Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 03:43

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г. Чита п. Песчанка в/ч 21250 » в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка (в/ч 12652 , 52410 Учебные 206 и 346 танковые полки г.Чита-16)
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
ааарис Пятница, 03.06.2011, 00:49 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






Всем доброго времени суток! Призвали братишку в город Чита, разведка!
Учебка 5 месяцев будет длиться.

Пишите, если у кого есть инфа о военных частях города Читы.

03. 06 .2011.
 
OJIEHbKA Пятница, 03.06.2011, 18:31 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Quote (ааарис)
Всем доброго времени суток! Призвали братишку в город Чита, в танковые войска.
Учебка 5 месяцев будет длиться.

Сейчас учебку сократили, мой сынок был в Чите, Песчанке часть 12652 с 17 декабря по 18 апреля, отправили почти последним, отправки начались с 4 апреля. Получается за 3,5 месяца выучили, мой на наводчика.
 
Shpilka Суббота, 02.07.2011, 12:53 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем!!!
Моего друга забрали в танковые войска г.Чита в/ч 12653г.
Пишет, что ему там несладко..... Может, есть кто-нибудь оттуда? Как там? И на каких основаниях их потом распределят? Слышу разную информацию - 1 кто хорошо экзамены сдаст, оставят в Чите и 2 наоборот, могут за это ближе к дому послать..
 
Tan4a Среда, 06.07.2011, 08:32 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!Мой сын тоже там.Звонилвчера и просил денег (не мало) послать на имя совсем чужого человека,о себе ни сказал ни слова,очень переживаю,с кем то было такое?Как поступить?Мне говорят,что это деды его заставляют просить.
 
Valentina1957 Четверг, 07.07.2011, 09:23 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Может быть у кого то служит сынок в в/ ч 12652 ? Хочется поделиться информацией ;) Прошу откликнуться Оленьку, у которой сын служил наводчиком.
 
OJIEHbKA Суббота, 09.07.2011, 10:12 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Quote (Shpilka)
Моего друга забрали в танковые войска г.Чита в/ч 12653г.
Пишет, что ему там несладко..... Может, есть кто-нибудь оттуда? Как там? И на каких основаниях их потом распределят? Слышу разную информацию - 1 кто хорошо экзамены сдаст, оставят в Чите и 2 наоборот, могут за это ближе к дому послать..

Ничего подобного с нами не было, экзамены не влияют вообще ни на что! Мальчишкам кто проявил себя или возрастом по старше, предлагают остаться в Чите сержантами, учить новый призыв. Моему предлагали, но он отказался, видел как сержантам попадает за косяки молодых! Распределяют туда откуда приезжают покупатели, и на место жительства не смотрят. Весенний призыв 2010 года целый эшелон отправили на кавказ! А наш все больше по Востоку разбросали: Кяхта, Борзя, Улан-Удэ, Хабаровск, Новосибирск, Омск, немного увезли в Челябинск - Чебаркуль и в Казань.

Quote (Tan4a)
Здравствуйте!Мой сын тоже там.Звонилвчера и просил денег

Попробуйте позвонить психологу части, она многим помогала разобраться с такими случаями. Вот телефоны:
8 924 371 72 11, 8 914 120 5863 Александра Викторовна, желаю удачи! Еще есть телефон комутатора, но там зависит от девушки которая дежурит, есть которая соединяет с казармой и даже с сыном дают поговорить, а есть которая даже не разговаривает, сразу бросает трубку, как только узнает что звонят родители.
Вот телефон: 8-3022-450-134
Quote (Valentina1957)
Может быть у кого то служит сынок в в/ ч 12652 ? Хочется поделиться информацией Прошу откликнуться Оленьку, у которой сын служил наводчиком.
Здравствуйте! мой сын проходил учебку в вашей части, спрашивайте если есть вопросы буду рада помочь!
 
Valentina1957 Воскресенье, 10.07.2011, 01:23 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Спасибо, что откликнулись. Хочется знать трудно ли на наводчика обучаться? Куда распределили? Как на практике после учебки служат?
 
OJIEHbKA Понедельник, 11.07.2011, 20:20 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Quote (Valentina1957)
Спасибо, что откликнулись. Хочется знать трудно ли на наводчика обучаться? Куда распределили? Как на практике после учебки служат?

Мой рассказывал что учиться не легко, говорит: Я в жизни ни в школе, не в колледже столько не писал! (Учиться то он честно говоря не любил). Распределили моего в Омск, сейчас служит дома, до сентября, потом Омскую часть разформировывать будут, на 3 месяца еще куда то увезут. После нашей Песчанки, мальчишки которые оттуда приехали, и владеют всеми видами оружия, ни в какое сравнение с курсантами танкового училища. Там у пацанов настоящая армия, всему научились, у меня племянник в Челябинске служит, без учебки сразу в часть попал, кроме лопаты и метлы ничего больше в руках не держал. А сын счастлив! Из всех видов оружия пострелял! В войнушки наигрался!
Одна неприятность у нас от Песчанки осталась. Там не приветствуются болеющие и сын с температурой не обращался в санчасть, пока за 40 не зашкалила, а когда обратился ему таблетками до 37,5 сбили и через 2 дня на полигон. В итоге приехал в Омск, когда в очередной раз заболел, в санчасти сделали снимок - гайморит, сейчас пробили, лежит в госпитале, сказали очень запущенный. Я говорю ему при гайморите должна голова болеть, а он мне: она у меня болела - в Чите! Нормально? Из Читы 2 месяца как приехали.
 
arhipova1962 Вторник, 12.07.2011, 16:46 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






здравствуйте! Хочу спросить, как поступить. У сына телефон забрали. правда сим-карту вернули.А в посылке нельзя телефон послать? Может кто посоветует что-то предпринять.Ведь сейчас разрешено солдату иметь сотовый для связи с близкими.
 
OJIEHbKA Вторник, 12.07.2011, 17:13 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Quote (arhipova1962)
У сына телефон забрали. правда сим-карту вернули.А в посылке нельзя телефон послать? Может кто посоветует что-то предпринять.Ведь сейчас разрешено солдату иметь сотовый для связи с близкими.

Разрешено иметь телефон без фотокамеры и выхода в интернет, да и он должен лежать в канцелярии, и выдают их позвонить где то вечером с 19 до 20. где то раз в неделю, у нас в Песчанке 2 телефона забрали, один когда приехал, как и у всех, потом я через одноклассников нашла человека который согласился съездить в часть и отвезти ему посылку, выслала на городской адрес телефон, таблетки и стельки. Когда этот товарищ повез отдавать сына долго не отпускали на КПП. но человек все же передал, я ему очень благодарна, но больше просить не могу. В часть наверно телефон высылать не надо, поищите гражданских. Я на часть высылала только симкарту, она дошла и без проблем.У одной мамочки сын там купил телефон, она высылала коды телефонных карточек, это там местная валюта.
 
chikunov Среда, 13.07.2011, 20:03 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






подскажите телефонные карточки отсылать или коды sms скинуть можно.
и как на счет посылок,что можно,и все ли доходит
 
KLEOPATRA Пятница, 15.07.2011, 06:31 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






chikunov, Здравствуйте! Можно коды sms скинуть.В посылках можно
отослать сладости-это самое главное.Многие говорят,что лучше слать карамель,
но карамельки им там дают.Я высылала шоколадные батончики,шок.конфеты,сгущенные сливки и молоко в мягкой упаковке,вафли,
зефир,пастилу и т.д. Из,так называемого "мылорыльного"-одноразовые станки(не
более 3шт)подшиву(хотя им там выдают,но немного не будет лишней).Нитки:черные,белые,хаки,иголки с большим ушком.А остальное им в уч-
бке выдают,ну по крайней нам выдавали.Открывают посылку в роте при солдате
и смотрят,лишнее просто изымут.

Добавлено (15.07.2011, 06:31)
---------------------------------------------

Quote (OJIEHbKA)
У одной мамочки сын там купил телефон, она высылала коды телефонных карточек, это там местная валюта.

Мой сын приобретал тоже таким способом тел.,хочу предупредить,что после того,
как все было сделано,т.е. отосланы коды,рассмотрен телефон и т.д.,этот разнесчастный тел. обещан еще нескольким солдатам,ну то есть развод настоя-щий.Количество желающих приобрести этот тел. было 4 человека.
 
manunia-sue Вторник, 02.08.2011, 16:11 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote (Valentina1957)
Может быть у кого то служит сынок в в/ ч 12652 ? Хочется поделиться информацией Прошу откликнуться Оленьку, у которой сын служил наводчиком.

Здравствуйте! Мой молодой человек служит там) В 1 роте. А у вас в какой?
 
Александра Воскресенье, 07.08.2011, 20:41 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Всем привет!! Мой братишка попал в эту часть меяц назад.Сказал присяга была на 5 день. У кого ещё есть информация как туда посылки отправлять? Ответьте пожалуйста!!!!

Добавлено (07.08.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Мы созваниваемся примерно 1 раз в неделю,вроде доволен,хотя конечно гоняют... Но телефона у него тоже нет,сказал что разбили,а там уж не знаю как было на самом деле... Сказал что новеньких там 16 чел,мож кто ещё из нашей обл. найдется???

 
manunia-sue Воскресенье, 07.08.2011, 21:06 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Александра,
Quote (Александра)
Всем привет!! Мой братишка попал в эту часть меяц назад.Сказал присяга была на 5 день. У кого ещё есть информация как туда посылки отправлять? Ответьте пожалуйста!!!!

Привет! В какой роте твой брат?) Письмо ещё от него не приходило? Адрес как у письма, всё тоже самое)
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г. Чита п. Песчанка в/ч 21250 » в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка (в/ч 12652 , 52410 Учебные 206 и 346 танковые полки г.Чита-16)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика