Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 16:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Юрга Кемеровская область В/Ч 21005 В/Ч 59361 В/Ч 72154 » в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Karius Четверг, 16.06.2011, 18:21 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить






Насчет телефонов,вы правы,воровство имеет место и как не борются,тщетно.Если соберется кто тащить с собой телефон,берите самый простой,который не жалко (а если честно,на месте прямо в части проще купить его,есть кто продает,причем на любой вкус и цвет от 100 до нескольких тысяч российских денег).
идеальный вариант по приезду купить SIM-карту и брать телефон позвонить (никто еще не отказывал).
С горячей водой и правда туговато,причем непонятно почему,в 2010-2011 достроили новую котельную (в нижней бригаде около столовой).
Насчет ФСБ,свяжитесь с ними через Комитет солдатских матерей,тогда им резко станет интересно и они землю рыть начнут,видимо этот орган на них действует магическим образом.
 
Отец Четверг, 16.06.2011, 19:05 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить






Karius большое спасибо за советы .Попробую ими воспользоваться.Но при любом решение вопроса у меня впечатления о вч 21005 только отрицательные.Я все понимаяю боевая учеба ,тактические занятия ,стрельбы и тд это служба ,но при современных возможностях создать солдату положенные ему условия и обеспечить выполнения распорядка дня возможно.Я не говорю о культурно-массовых и спортивных мероприятиях в выходные все на нуле и еще ниже.Это все не желание командного состава работать.Оправдания о низком денежном довольствии ,отсутствии жилья не принимаются мы все знали на что шли и те командиры которые сейчас командывают принимали решения отдать себя военной службе не так давно зная все проблемы.Оправдания им нет.
 
аленка Пятница, 17.06.2011, 06:23 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить






Quote (Отец)
у меня впечатления о вч 21005 только отрицательные.


Добрый день!
за 7 месяцев службы сына в Юрге ничего плохого сказать не могу
Сама там была не раз, и по казарме ходила и с парнями разговаривала- положительные отзывы.
конечно случаются и ЧП и стычки между солдатами - но всё решается быстро и спокойно.
Телефон у сына доступен круглосуточно - и с каким ушел, до сих пор этот телефон с ним.
Забрал однажды майор телефон - но за то что моё чадо в строю стоял и музыку слушал, спрятав телефон в шапке (но майор вернул телефон через неделю).
И в увалы отпускают и домой 2 раза забирали - всё сын сам решал, я ни разу в часть не звонила.
Поправился на 10 кг
С водой проблем не было - мылись каждый день.
Деньги давали раз в два месяца

И ваши солдатики втянутся - по первому месяцу выводы делать рано
Все будет хорошо.
 
Земфира Пятница, 17.06.2011, 15:26 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить






Давненько здесь не была! И... О чудо! Однополчанки появились!!!! Не успела ещё всё прочитать. Уезжаю от интернетана 2 дня (18и 19 июня) Вернусь...
 
Отец Понедельник, 20.06.2011, 16:37 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить






аленка.Я очень рад за вашего сына что у него все хорошо.


Добавлено (20.06.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Сибирочка, Добрый день увжаемая спасибо за созданный сайт .
 
Часовой Понедельник, 20.06.2011, 18:03 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!
Жил я на территории этой части в палатке полторы недели, принимал участие в учениях "Восток-2010" на реке Томь.
Часть, как мне показалось очень хорошая. Здания казарм новые, красивые, хотя внутри них я не был, но живущие там солдаты говорили, что их всё устраивает. Зато, я был в их столовой. Столовых на территории части несколько, но ту в которую мы ходили мне очень понравилась. В столовой кормят как дома. Весь персонал столовой гражданский и все вежливые. Посуду моют отлично, всё у них там стерильно и чисто, работают в специальных перчатках. Подносы все целые, не жирные и не воняют. Еда очень вкусная. Внутри столовой чисто и светло, столы квадратные на четыре человека, на всех столах скатерти как новые. По середине столов цветы в вазочках стоят, искусственные правда. На стене висит телевизор и иногда даже показывал (его выключали, чтобы солдаты быстрее ели и уходили, т.к. на улице к столовой друг за другом роты приходят). Ещё в фойе столовой есть краны с раковинами и они работают(!), бежит холодная и горячая(!) вода. В общем , как каком-нибудь недорогом кафе. Больше я нигде такой столовой не видел. up
 
Karius Понедельник, 20.06.2011, 19:31 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить






Часовой,добрый вечер.Вы не курсант ли? Просто на время приезда курсантов обитатели казарм "переезжали" на территорию 01641 в палатки или в поля (в район "Атаки"),а на их место уже селились курсанты.
*столовая в верхней бригаде выше всяческих похвал:чисто,оперативно,на удивление вкусно;что до стерильности,так работает гражданский персонал и за такую зарплату (гораздо выше аналогичной в гражданских учреждениях) грех не работать от души.Раковины работали всегда,потому что в части постоянно "крутятся" проверяющие или представители прокуратуры,а вообще бытовые условия бригады на высоте и претензии к ним отыскать довольно сложно (в сравнении хотя бы с соседним полигоном).
*Восток-2010 - голимая показуха,все сделано и отработано для людей с большимим звездами (как и все учения в ВС РФ),ну а на "Томке" насколько мне известно был всего лишь маленький кусочек из всей "легенды" учений.
 
Часовой Понедельник, 20.06.2011, 19:53 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить






Quote (Karius)
Вы не курсант ли?

Нет, не курсант. Курсанты рядом с нами жили в палатках. Мы с ними в футбол играли пару раз. ;) И, эти курсанты участие в учениях не принимали. Кажется, их возили туда просто посмотреть со стороны.
Кстати, на этих учениях один танк потонул (заглох прямо по середине реки).
Quote (Karius)
*Восток-2010 - голимая показуха,все сделано и отработано для людей с большимим звездами (как и все учения в ВС РФ)

Вся наша армия - это одна сплошная показуха.
Quote (Karius)
а на "Томке" насколько мне известно был всего лишь маленький кусочек из всей "легенды" учений.

Так и есть. ggl
 
Karius Понедельник, 20.06.2011, 20:49 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить






Это радостно,что не курсант =))) От них никогда объективных мнений не дождешься - все им за чистую монету идет.
Про танк эт как обычно:с Томкой то танк тонет,то БМП глохнет и его чуть не уносит течением,вечело короче говоря.
А вас наверное заселили чуть позже апреля (сразу после полевого выхода бригады) в те же палатки =)
 
Часовой Понедельник, 20.06.2011, 20:59 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить






Quote (Karius)
Про танк эт как обычно:с Томкой то танк тонет,то БМП глохнет и его чуть не уносит течением,вечело короче говоря.

На репетициях всё было ОК, а на самом представлении вот такая неприятная загвоздка получилась.
Quote (Karius)
А вас наверное заселили чуть позже апреля (сразу после полевого выхода бригады) в те же палатки =)

Учения были в июне и приехали мы в середине июня.
 
Karius Понедельник, 20.06.2011, 22:25 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить






А ну да ... печально,что мы застать Восток не успели,зато успели вовремя сдать свои объекты =)
(нас как раз 20-28 мая домой всех отправили).
А Вы откуда приехали? Алейск или 11 ОДШБ? эти части точно упоминались в описании учений =)
 
Отец Вторник, 21.06.2011, 01:36 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить






 
Часовой Вторник, 21.06.2011, 08:21 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить






Quote (Karius)
А Вы откуда приехали? Алейск или 11 ОДШБ? эти части точно упоминались в описании учений =)

Из Новосибирска приехали. Сапёры. На учениях имитировали разрывы артиллерийских и танковых снарядов. Простой, неосведомлённый зритель мог бы подумать, что танки настоящими снарядами стреляют.
 
Отец Вторник, 21.06.2011, 11:22 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить






 
Часовой Вторник, 21.06.2011, 12:26 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить






Quote (Отец)
часовой Вы специально хотите отвлечь от тех проблем какие есть в части при чем здесь танки?

Просто ответил на вопрос в развёрнутом виде. Что там за проблемы я не знаю.
Quote (Отец)
а если Вы без выходных и не дай бог заболели это как?

Здесь, я не понял, что Вы имели ввиду.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Юрга Кемеровская область В/Ч 21005 В/Ч 59361 В/Ч 72154 » в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика