Форум Мать солдата 
Среда, 24.04.2024, 07:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Чебаркуль Челябинская область в/ч 89547 в/ч 71316 в/ч 63494 » в/ч 89547 Чебаркуль
в/ч 89547 Чебаркуль
vesper Вторник, 19.04.2011, 10:20 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






КЭПМарина, вот так да... cry cry
похоже с увалами как были мучения, так и останутся(((
наши сегодня приехали туда, теперь вот думай что хочешь что с ними там, не думала что настолько все там строго(((( но спасибо за информацию, лично для меня лучше правда, какой она ни была бы, спасибо... мой говорил, что летом их на полигон в Донгуз отправят, а осенью в Кап Яр, вот видимо погоняют их там конкретно(((((
 
КЭПМарина Вторник, 19.04.2011, 10:53 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Quote (vesper)
вот видимо погоняют их там конкретно(((((

Почему-то там ребятам больше нравится...время быстрее идет...а так посмотрела- мой вернулся только что- грязный, руки в ожогах, кожа посохшая даже на пальцах, ноги с отмороженной, натоптанной кожей...там, в полях не промыть холодной водой даже руки, а в душе за те 10 минут что им выделяют на "баню" не промыть серьезные загрязнения..так что все приезжают ребят пытаются забрать - загрузить в ванну, отмочить , отмыть, простирать белуги...
Наших обещали в понедельник в летнюю переодеть...
Про увал- в разных подразделениях по-разному - где то ведь и не перестраховщики... ну а если не получается с командиром официально- договориваться с прапорщиками можно...

Вообще наблюдала пока ждала, а ждала много... Новеньких(из учебок) строят, проводят с ними строевую подготовку(проверяют видимо), на работах за ними приглядывают старожилы из наших...
Видела щенка- вел мимо казарм парень в гражданском до столовой - так щенок пытался всех солдатиков обнюхать, те рвались его ласкать и гладить..., а паренек их упрашивал- не подходите- не давайте ему вас нюхать...а щенок шкодный, хитрил, заваливался на бок, дескать устал, идти больше не может, хоть и 3 месяца щенку, но паренек его все равно с трудом оттаскивал от солдат... даже мне хотелось его погладить...

Добавлено (19.04.2011, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (vesper)
похоже с увалами как были мучения, так и останутся(((

Возможно, это только из за того, что сейчас проверка...потом проще будет...просто еще у нас командира батареи нет- он в отпуске...Но из-за проверки многие на КПП и из других подразделений по полдня ждали...из БМО например...часа 4 ждала семья новенького с ПВО (с Саратова)..мы там со всеми подружились и за всех переживали...
 
vesper Вторник, 19.04.2011, 10:57 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






КЭПМарина, у нас тоже ЗРД
я не совсем поняла, а от чего руки в ожогах?
 
КЭПМарина Вторник, 19.04.2011, 11:07 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Quote (vesper)
я не совсем поняла, а от чего руки в ожогах?

полдня - учения,полдня- дрова заготовляли...
Они все топили печки в палатках по сменно, т.е. затспупали внаряд истопником- когда ночью- выходил в аську...как сын говорил- березовые дрова были сырыми и от них один дым...а сухая сосна хорошо обогревала...
Про руки все родители говорили- ожоги...Представляете, я даже не сразу своего узнала...лицо загорелое черное, лоб белоснежный(шапка), губы обветренные, лицо в коростах....но родное!
 
vesper Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






КЭПМарина, дааа.... бедняги.. летом так вообще жара, а тут еще это будет..
мой тоже уже с загорелым лицом и белым лбом в Оренбурге был, что же будет в этом Донгузе еще и в поле..
а ожоги что сильные?(
как там с почтой, когда они на полигоне? или по телефону достаточно часто можно связываться?
 
КЭПМарина Вторник, 19.04.2011, 11:19 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Quote (vesper)
у нас тоже ЗРД

Сын сказал- был бы командир батареи на месте- он бы отпустил...а так только ст.прапорщик за него, а он мог только на полчаса отпустить- так мне и сказал- вас ведь не устроит полчас, если так далеко ехали- значит ждите майора. А начальники где-то все на совещании были, возможно совещание из-за проверки...
Мы в 3 батарее. Есть тел. командира 2 батареи, если попадете во 2 батарею- сообщу тел.
 
vesper Вторник, 19.04.2011, 11:24 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






КЭПМарина, спасибо большое, надеюсь сегодня известно уже будет
 
КЭПМарина Вторник, 19.04.2011, 11:28 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Quote (vesper)
а ожоги что сильные?(
как там с почтой, когда они на полигоне? или по телефону достаточно часто можно связываться?

ожоги несильные- ничем особо не лечила...или он не просил...
как с почтой на полигонах- надо читать в призывнике(ссылка на предыд.веточки есть у меня в подписи в офтопе) или ждать здесь девушек-весенниц. Помню, что про связь писали- не все оператры везде ловят . Говорили- лучше всего Мегафон , ТЕЛЕ2.

Добавлено (19.04.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Да, самое главное- на полигонах- это зарядить телефон...Но сын сказал, что у них такие умельцы есть- что со столба руками провод спустил мальчик и к нему подключил сразу 5 розеток...Они ведь на все выдумки мастера!

 
vesper Вторник, 19.04.2011, 11:37 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






ну вот, а мы радовались что билайн не придется менять, так как с ним нам в копейки разговоры выходят.. будем думать)
 
КЭПМарина Вторник, 19.04.2011, 11:47 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






А где общение в контакте- подскажите? я натыкалась только на какую- нерабочую веточку...

Добавлено (19.04.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Мы с билайном долго были- пока не побывала в Чебаркуле- купила Теле2 - там инет дешевый, дешевле в аське общаться, правда, телефон нужен соответсвующий. - это для полей специально купила- но он как поставил ТЕЛЕ2, так с ним все время- он ловит лучше, а с Билайном- они где-то в одном месте у окна могут говорить и ссорятся там из-за этого места - сама слышала....мы на форуме уже обсуждали тему дешевой сотовой связи...Девушки писали про МТС (обе симки МТС с опред.опцией) и Мегафон(обе симки и тоже с опициями). Мегафон мы тоже покупали в Чебаркуле-он тоже ловит хорошо, но надо и мне на него переходить- тогда будет дешевле. ..А сейчас будет распределение - м.б. и не понадобится Мегафон, если из Чекбаркуля нас отправят куда-нибудь...

 
vesper Вторник, 19.04.2011, 11:52 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






мы создавали свою группу нашей части...там все и сидели. а так я даже не знаю, вот есть группа этого форума Мать солдата и я еще создавала новую группу Чебаркульской части, но я там правда одна, никто еще не вступал)) думала может кто появится из ПВО... вот если что Чебаркуль
 
ТИГРА Вторник, 19.04.2011, 12:01 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






КЭПМарина, Начиталась...аж мурашки по телу....Ну ни фига себе "поля"....Знаете приличных слов даже нет...что б что-то прокоментировать...(((
Это ктоже придумал такую тактику боевых действий????..... Он в каком мире обитает??? Девчат правда слов нет...((((((
Мой сегодня тоже звонил...тоже в полях....И спали они на улице возле костра...если это можно назвать "спали"...
Механики пока доехали до места все вымокли.... ехали с открытыми люками (по приказу)...залетали в лужи и вода прям во внутрь попадала...Когда прибыли на место повылезали из танков...все мокрые в грязи... даже лица у всех черные были....В палатках места всем не хватает...((((( А начальство которое повыше....(старлеи вместе с солдатами на улице ночь были)....в теплых палатках и ходили там в одних футболках...((((((
Механников правда в палатках разместили...хоть это радует...
Но мой говорит..полюбому когда приедем кто-нибудь из механников обязательно заболеет....
А сегодня в ночь еще и заморозки обещают....снег....(((((

Добавлено (19.04.2011, 12:01)
---------------------------------------------
Здравствуйте!!! Забыла и поздороваться с такими то новостями.... cry

 
TAT-JNA Вторник, 19.04.2011, 12:03 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Присоединяюсь к Вам! Спасибо КЭПМарине что подсказала где Вас искать, а то уже несколько дней форум призывник закрыт. Вычитала в инете, что будут проверяться все сайты где предлагают отмазку от армии может быть поэтому и закрыт призывник на проверку. >(
 
ТИГРА Вторник, 19.04.2011, 12:12 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Quote (TAT-JNA)
что будут проверяться все сайты где предлагают отмазку от армии может быть поэтому и закрыт призывник на проверку.

Про это уже сказали, что ерунда...
Сегодня дозвонились до призывника в Москве...сказали, что технические неполадки....должны открыть....Ремонтируются...так сказать...)))))
 
КЭПМарина Вторник, 19.04.2011, 12:55 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Quote (ТИГРА)
Но мой говорит..полюбому когда приедем кто-нибудь из механников обязательно заболеет....
А сегодня в ночь еще и заморозки обещают....снег....(((((

Мой гордо заявляет- раз уж в полях после всех промерзаний не заболел, так счас уже не продует и не заболею...а сегодня жалуется- болит голова, вчера трижды кровь носом шла, а давление нечем померять...говорит несколько раз ходил, прибора нет, должны привезти...
Мой отмылся, а лицо то черное(смуглый и загар почти черный всегда) - ну вот говорит, ведь скажут- плохо мылся, не поверят что загар, а не грязь....
Издеваются над ребятами только, пусть надо учения, надо в полях -хорошо,только и условия создайте- хоть ту же баню- дай помыться побольше...
Quote (ТИГРА)
...((((( А начальство которое повыше....(старлеи вместе с солдатами на улице ночь были)....в теплых
палатках и ходили там в одних футболках...((((((

Мой мог выходить в аську только когда истопником в офицерской палатке был(пока ребята сами не провели себе розетки, розетки были только у офицеров)....в Чебаркуле было тепло было в выходные - разделись все....
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Чебаркуль Челябинская область в/ч 89547 в/ч 71316 в/ч 63494 » в/ч 89547 Чебаркуль
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика