Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 23:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка)
MamaLena1961 Пятница, 23.12.2011, 17:58 | Сообщение № 526 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. девочки! 19 декабря мой сын прибыл в Санкт-Петербург из Кемерово. а 20 был в Выборге.в\ч95109. 2 рота. Пока все нормальножду выходных!!!И все равно сильно переживаю!
 
chaika Суббота, 24.12.2011, 08:46 | Сообщение № 527 | Цитата | Ответить






Мамочки милые главное не раскисать! сынуля служил там с 23 июня по 24 октября 2011 г в 4 роте Часть уставная главное служить без залетов и помнить что у каждого свой характер и стараться помогать друг другу. Залет одного обернется наказанием всем: лишат увала, а их там очень мало,лишат телефона по выходным, а тут уже и мы получается наказаны! Свои привычки стараться менять ведь казарма 100_120 чел На присягу ЕХАТЬ обязательно что бы сын не говорил! Я видела глаза ребяток ,когда после присяги родителям приехавшим отдавали ребят в увал с НОЧЁВКОЙ - ЭТО ГЛАЗКИ РЕБЁНКА за которым не пришли в садик Я понимаю для многих может далеко дорого,но постарайтесь и тогда поймёте о чём я!!!! Это телефон не дорогой комнаты в общ на пр Ленина в 5 мин от части 8813 78 31 084 звоните бронируйте у кого с деньгами туго (в сентябре было 450 р с человека)Везите пластырь для ног стельки носки да и в Выборге купите всё что надо! После приезда у вас станет легче на сердце и матросику вашему первая отдушина очень нужна!!! НЕ плакать думать только о хорошем впереди много нового и надо верить в лучшее! Везите одежду пусть немного походит с вами в своём а ходить в ВЫборге есть куда все музеи не дорогие а сынуля бесплатно! ДЕРЖИТЕСЬ ЖДУШКИ УДАЧИ!!!!
 
michmanmpk Суббота, 24.12.2011, 16:05 | Сообщение № 528 | Цитата | Ответить






Cегодня сына привезли в учебку. Не знаю какая рота. Сказали ещё в военкомате что будет ЗАС. Может про это знает кто?
 
MamaLena1961 Суббота, 24.12.2011, 19:24 | Сообщение № 529 | Цитата | Ответить






Ура!!! Сегодня сынок звонил , доложил обстановку. Все хорошо, кормят отлично. поправился на 2 кг.Спросила про присягу, сказал после праздников.
 
Ритусёнок Воскресенье, 25.12.2011, 00:37 | Сообщение № 530 | Цитата | Ответить






Quote (michmanmpk)
Сказали ещё в военкомате

michmanmpk, это ещё не ничего не значит.Могут перекидывать из роты в роту.После Присяги встанет всё на свои места.
Вы наверно уже прочитали здесь,что основная Присяга будет после Нового года!Вам ваши сыновья сообщат заранее.
Не волнуйтесь,часть уставная,произошли большие перемены,кормят хорошо!Вот только с лекарствами,как и везде проблемы.Поедете на Присягу везите противовирусные,от кашля,витамины.Только говорите ребятам,чтобы прятали.Посылки все проверяют,что не по уставу-заберут.А так служить можно.В Выборге выпал снег,но начал таять.Наши в прошлом году уже,в это время убирали снег вовсю.Вашим повезло.Зима на два месяца опоздала.Здоровья и удачи вашим сыновьям.

Добавлено (25.12.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Если что не понятно спрашивайте,чем смогу помогу.Но сначала прочитайте полную информацию,в начале веточки.
Если что не удобно спрашивать,пишите в личку.Отвечу на все вопросы.

 
michmanmpk Воскресенье, 25.12.2011, 16:29 | Сообщение № 531 | Цитата | Ответить






Quote (Ритусёнок)
Если что не понятно спрашивайте,чем смогу помогу

Вас понял. Сегодня сын позвонил и сказал что 4рота.Дал телефоны ком.роты и зама. У них ещё и тихий час есть по выходным,что меня очень удивило.
 
Ритусёнок Воскресенье, 25.12.2011, 17:03 | Сообщение № 532 | Цитата | Ответить






Quote (michmanmpk)
тихий час

Тихий час ввели недавно,но можно и не спать,можно заняться своими делами.Например,почитать.В части хорошая библиотека.

Добавлено (25.12.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Модераторы!Давно хочу Вас поблагодарить.За цветовую схему на форуме.А то тёмно-зелёный цвет очень напрягал.Сделала светлый фон,просто красота и глаза не устают.Огромное спасибо!!!

 
michmanmpk Воскресенье, 25.12.2011, 19:51 | Сообщение № 533 | Цитата | Ответить






Quote (Ритусёнок)
Не волнуйтесь,часть уставная,

Да я и не волнуюсь. Сам отслужил на СФ 20 лет так что знаю про службу всё и по морям походил >( . Просто нужно знать на сколько и на какие дни бронировать гостиницу.
 
alvira Воскресенье, 25.12.2011, 22:00 | Сообщение № 534 | Цитата | Ответить






Quote (michmanmpk)
в военкомате что будет ЗАС

Здравствуйте! Мой сынуля был в этой же роте, это засекреченная аппаратура связи. Удачи вам и вашему сынуле.
 
chaika Понедельник, 26.12.2011, 07:43 | Сообщение № 535 | Цитата | Ответить






michmanmpk, СЫН ОТСЛУЖИЛ ТАМ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ Офицеры все нормальные отвечают на вопросы если сына после присяги отпустят то сразу договоритесь чтоб отмечаться к 9 утра следуищего дня не приходить теряется драгоценное время МОЕГО ОТПУСКАЛИ С СУББОТЫ С 12 ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ 19 45 Любой документ оставите в залог и гуляйте! Кормят сейчас хорошо только сладкого не хватает,баня правда в другом городке мин 5 ходьбы и мыться тоже мин 5-10 вот тут вещи и испаряются меняют забирают Столовая рядом через дорогу. Запишите все телефоны что скажут после присяги, УДАЧИ!!!!!
 
Морячка Понедельник, 26.12.2011, 10:30 | Сообщение № 536 | Цитата | Ответить






у меня сын служил в 7 роте, в октябре отправили в Калининград. В Выборге очень нравилось, остался доволен учёбкой.
 
tdk2066 Понедельник, 26.12.2011, 14:52 | Сообщение № 537 | Цитата | Ответить






У меня сын служит в 7 роте.Пока все нравится.Хорошо отзывается о командирах.Плохо что нет магазина,где можно было бы купить сладкое (сахар,конфеты,шоколад)
 
Ритусёнок Понедельник, 26.12.2011, 18:01 | Сообщение № 538 | Цитата | Ответить






Quote (tdk2066)
Плохо что нет магазина,где можно было бы купить сладкое (сахар,конфеты,шоколад)

tdk2066, магазинов в Выборге полно!Только до Присяги никаких увалов.Посылайте посылки,они там их очень ждут.
Quote (michmanmpk)
Сам отслужил на СФ 20 лет так что знаю про службу всё и по морям походил >( . Просто нужно знать на сколько и на какие дни бронировать гостиницу.

Значит знаете всё о службе!Это хорошо!До 15 января Присяги не будет.А там уже легче будет забронировать гостиницу.По крайней мере я не слышала,чтобы кто-то ночевал на улице!!!!Присяга всегда назначается на пятницу или на субботу.Так что примерно прикидывайте после 15.Возможно,это только возможно- 20,21января!

Добавлено (26.12.2011, 18:01)
---------------------------------------------
Ребята обязательно отзвонятся заранее!!!

 
mamon33 Вторник, 27.12.2011, 20:25 | Сообщение № 539 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Прочитала весь форум, очень поучительно и интересно. Спасибо всем за информацию, т.к. если бы не прочитала, то при поездке на присягу многое бы не учла. Сын уже 2 недели в Выборге, в 3 роте. Может кто-то может что-то сказать про эту роту?
 
tdk2066 Среда, 28.12.2011, 13:43 | Сообщение № 540 | Цитата | Ответить






Доброе утро!Как там наши ребята?Шторм на них не отразился?

Добавлено (28.12.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Отправила посылку из Москвы!Идет седьмой день,а она до сих пор Москву не покинула!

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика