Форум Мать солдата 
Понедельник, 20.05.2024, 22:55

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка)
натали379 Вторник, 03.01.2012, 18:09 | Сообщение № 586 | Цитата | Ответить






Мой сынок сегодня позвонил, сказал - ухо сильно стреляет.Обратился в санчасть, повезли в госпиталь, а там врачей нет (будут только завтра).... Сказал - ждем, когда повезут обратно.... Вот так! А в санчасти сказали - что ухо, это ничего страшного...
 
sweta074 Вторник, 03.01.2012, 23:56 | Сообщение № 587 | Цитата | Ответить






Поздравляю всех с Новым годом.Мой сынок попал в 8 роту. Сказал, что присяга будет 4 февраля. За это время побывал в сан.части, новый год встречал там.
 
katarin13 Среда, 04.01.2012, 00:05 | Сообщение № 588 | Цитата | Ответить






Приветик.Только что приехала от своего из госпиталя.Во-во!Никому до больных дела нет!Видете-ли они симулируют.Врачей нет,только завтра появятся.Кормят анальгином-вот и всё лечение!Мой уже почти 2 недели лежит и никто не знает что с ним,дай бог,что бы завтра обследование провели как и обещали. cry
 
nora-xmao-142 Среда, 04.01.2012, 10:11 | Сообщение № 589 | Цитата | Ответить






ptachka, болью в верхнюю челюсть может отдавать скопление жидкости в гайморовых пазухах,боль усиливается при наклоне вперёд.гайморит-серьёзное заболевание пусть настаивает на приём у специалиста.
 
МаМорпеха Среда, 04.01.2012, 15:59 | Сообщение № 590 | Цитата | Ответить






Quote (katarin13)
Никому до больных дела нет!Видете-ли они симулируют.


Надо же! а в каком он отделении? Мой лежит в терапии на 3 этаже. Мне доктор уделил минут 20, показал все кардиограммы, все снимки...все рассказал... сын скорее в часть хотел, а ему сказали : останься лучше тут на праздники...
но сегодня там и правда затишье.. выходные же у всей страны) но дежурного врача я видела утром)она принимала новеньких)
пробуду в Выборге дня три ещё)
 
katarin13 Четверг, 05.01.2012, 00:43 | Сообщение № 591 | Цитата | Ответить






Он в хирургии лежит,на 2 этаже.Может язва желудка ,а может гастрит.Ничего сказать определённого не могу-гастроскопию ещё не делали,а обещали 3-го числа сделать.Говорит что сегодня опять загибался.Если завтра не сделают-поеду и кипишь наведу-как можно так к больным относится!?Во всей стране праздники,однако моя смена с 3-го работать вышла,да и то не с людьми,а с грузовыми вагонами.Врачи ведь всё-таки,какие могут быть праздники?сами себе работу выбирали!Жалко мальчиков...один ходит с постоянными головными болями(в неврологии лежит),а никому дела нет-анальгин и всё готово!А ведь всё-таки голова-дело серьёзное.
А моего пока везли в госпиталь так 2 раза в магазин заезжали,им наплевать было,что человеку сзади плохо было,загибался,так ещё и перегарищем несло-говорит что воитель бухой был.
Мой тоже в часть к себе хочет,единственное говорит,что в госпитале хорошо это то,что поспать можно.
 
ptachka Четверг, 05.01.2012, 01:12 | Сообщение № 592 | Цитата | Ответить






Всем здрасте!моего сына сегодня отправили в госпиталь,поставили диагноз Гейморит,пока не чего не делают он рад только тому что можно сегодня ночью поспать.В роде "деды"не дают спать своими "прокачками"Боже я наверно это ни когда ни пойму,почему нужно всегда издеваться над "новенькими"?
 
Alyna Четверг, 05.01.2012, 02:00 | Сообщение № 593 | Цитата | Ответить






в армии так принято - все отвечают за одного. из 3 роты в санчасти парень напился, наказывали всех-заставляли отжиматься.

Добавлено (05.01.2012, 02:00)
---------------------------------------------
в части каждый день по утрам меряют температуру, но мальчишки не любят жаловаться, боятся что за симулянтов примут))))

 
Морячка Четверг, 05.01.2012, 06:59 | Сообщение № 594 | Цитата | Ответить






читаю такие страсти, что даже жутко. У меня сын служил с июля по октябрь и ему очень нравилось. Да иногда наказывали за провинности других, лешали на выходных телефонов, заставляли отжиматься и так далее. А что вы хотели если приезжают избалованные чада и начинают наводить порядки, а такие обязательно есть. Но потом остальные устраивали им бойкот и жизнь у них становилась не выносимой. Это армия и дисциплина должна быть железной. У меня служил в 7 роте и тоже деды их гоняли, правильно и делали. Если заставляют мыть полы, делать всё по уставу то это правильно.У меня не разу не пожаловался, наоборот с дедами была хорошая дружба.У них в роте было несколько ребят деддомовских так на присяге каждый морячок купил им по пакету сладостей.Противно читать какие у вас бедные сыночки, и как их бедных обделяют. Это моё мнение не обижайтесь.
 
nora-xmao-142 Четверг, 05.01.2012, 09:06 | Сообщение № 595 | Цитата | Ответить






Морячка, up yes Согласна с тем что в армии ребята должны понять что все за одного а один за всех(особенно за нарушение порядка).7-ая тоже за опоздание на построение после празднования Н.Г.бежали кросс,но мой отнёсся к этому с юмором.А что касается мед обсуживания то и на гражданке медики через одного с таким-же пох.........им отношением что к детям что ко взрослым.Тут уж,как говорится,опускай забрало и ломись напролом(личный опыт)кстати в начала ветки все телефоны сан.части и госпиталя. ptachka, а ведь насчёт гайморита права оказалась.Может в медики пойти.Здоровья вашим деткам и терпения,у моего сегодня ровно месяц службы ещё одиннадцать впереди.ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОДНИМ КОРЫТОМ КРЫТО,НО МОРЯКИ ОБ ЭТОМ НЕ ГРУСТЯТ!!!
 
uafrewre Четверг, 05.01.2012, 11:15 | Сообщение № 596 | Цитата | Ответить






У меня вот тоже молодой человек в 7 роте служит сейчас, тоже рассказывал как они бегали после НГ)
Говорит ничего, 3 круга нормально)
 
Дементия Четверг, 05.01.2012, 12:02 | Сообщение № 597 | Цитата | Ответить






Quote (nora-xmao-142)
с юмором

Без юмора в Армии и на Флоте нельзя.

ptachka, не переживайте за сына. Всё у него будет хорошо, он поправится. Наши тоже прошли через ночные "прокачки" (30 минут физподготовки в ночи).
Это не издевательство, издевательство - это когда бьют просто так и заставляют выполнять любые желания.
И вообще откуда в Выборге деды взялись, все же уехали по Флотам?
 
Морячка Четверг, 05.01.2012, 12:50 | Сообщение № 598 | Цитата | Ответить






про нынешнев дедов не знаю, но летом когда приехали новенькие, в части оставались от прошлого призыва в каждой роте.Надо же учить молодых. У меня приехал в Балтийск в октябре и попал на корабль где было 10 морячков которые в декабре уходили.Доставалось конечно моему и палубу драил и посуду мыл но всё равно они все остались хорошими друзьями.Сейчас уже служит полгода и пока ему везёт и с командирами и с сослуживцами. Наберитесь терпения дорогие мамы, тяжело когда любимое чадо уезжает далеко в неизвесность. Но поверьте и вы привыкнете и ваш сын станет настоящим мужчиной.
 
ptachka Четверг, 05.01.2012, 13:11 | Сообщение № 599 | Цитата | Ответить






да мнения разные.но дети то у нас одни их ни кто не заменит ,если их потерять по той причини,что кто то придумал "надо служить"Я сейчас дозвонилась до госпиталя и сына затемнения в лёгких а то пневмания.А из дома он уезжал здоровый и когда температура больше недели и всем по........Если бы раньше обратили внимания а не "прокачками"занимались было бы всё по другому.Во вторых там совсем другой климат и должна быть одаптация,витамины.заниматься физ.подготовкой днём,а не ночью,учить уставам порядкам опять же днём.Объяснить для чего они там что их ждёт,а ни так привезли бросили и выживайте,приспосабливайтесь.может я одна такая сумасшедшая ,но он у меня один!!!и другого не будет.
 
nora-xmao-142 Четверг, 05.01.2012, 13:17 | Сообщение № 600 | Цитата | Ответить






вот именно!!!мой когда прибыл из дома в Пыть-Ях(есть у нас в Тюм.обл.такой городок куда свозят призывников)то там были только три покупателя на три направления-в Маздок 20 призывников,в Елань 50,и только 7 счастливчиков-в Питер.Их так и называли там-счастливые.Мне когда сын сказал куда попал я сначала шок испытала от того куда он мог попасть.Я думаю все наслышаны и о Маздоке и о Елани.У моей подруги 2 месяца назад сын из Елани вернулся,до сих пор молчит только водку глушит.А пошёл в армию после универа,физ-мат окончил.Так-что не знаю как кому,а моему сыну повезло. yes
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика