Форум Мать солдата 
Пятница, 17.05.2024, 10:51

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ, г. Выборг (учебка) - 2 (продолжаем общение)
в/ч 95109 ВМФ, г. Выборг (учебка) - 2
marina73 Понедельник, 06.01.2014, 15:41 | Сообщение № 9631 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2071
Награды: 108
Репутация: 37
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
то конечно так. А как же сидеть зимой в окопе, стоять на посту в -35, идти в брод по горной реке ,когда вода 0 гр. Всю военную службу можно считать -нанесением вреда здоровью. Просто они наши сыночки и мы всегда будем относиться к ним, как пусть не умом так сердцем.

 
olga72 Понедельник, 06.01.2014, 16:54 | Сообщение № 9632 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2626
Награды: 157
Репутация: 37
Статус: Отключен
наши переживания очень понятны, они, прежде всего, наши сыновья и любимые, конечно, не хотим чтобы болели, хотим чтобы все было хорошо. Но надо успокоится, ребята в армии и это было всегда...может сейчас что телефоны, можно быстрее передать информацию. Поколение слабенькое так-то. Отношение, я все равно, стою на своем, хотя ранее тоже и с моим сыном поступили для меня может грубо, неплохое, все хорошо у ребят, верьте и помогайте им своим словом и любовью к ним

 
DavydovaOlga Понедельник, 06.01.2014, 17:15 | Сообщение № 9633 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1545
Награды: 167
Репутация: 64
Город: Люберцы
Статус: Отключен
olga72, Все правильно Вы написали. Так было всегда. Мой муж тоже, когда попал в учебку в Мурманск, летом подхватил воспаление легких. Но ничего обошлось. Вылечили, поставили в строй, а за две недели реабелитации успел подтянуться по учебе. yes Теперь вспоминает, что госпиталь был неплохим отпуском. Там хоть отоспаться успел после первого месяца службы.

Вот и наш морячок сейчас звонил из Кронштадского госпиталя. Уколы делают, капельницы ставят. Кормят там хорошо. На полдник давали молоко с булочкой и даже апельсины. Температура пока держится, но как только спадет , отправят обратно. Спешит успеть на Ваську к началу учебы. Очень не хочет из-за болезни от ребят отстать. А мы ему говорим, главное выздоравливай и отдыхай. А на остальное все успеешь. Радует, что не хандрит, держиться бодрячком yes

Говорит, что мы переживаем и нервничаем намного больше его nono Ну что же поделать, мы же мамочки :)
Ребята обязательно со всем справятся yes а наша задача верить в наших ребят и поддерживать.


 
olga72 Понедельник, 06.01.2014, 17:28 | Сообщение № 9634 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2626
Награды: 157
Репутация: 37
Статус: Отключен
вы разговаривайте с ними подбадриванием, что они все смогут, что вы есть у них...не говорите им, что вот, да, бедненький, какая армия и что там, общайтесь с ними, пожалуйста, что они все преодолеют, просто и непринужденно разговаривайте, ясно у нас на душе может и переживания, но им надо показывать спокойствие и веру-)

Добавлено (06.01.2014, 17:28)
---------------------------------------------
DavydovaOlga, спасибо, Ольга. Надо быть сильными и нам и ребятам-) Все переболеют там, и у нас Стас заболеет когда, переживает из-за учебы, а мы понимаем, что самое главное здоровье.


 
valery68 Понедельник, 06.01.2014, 17:41 | Сообщение № 9635 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3199
Награды: 312
Репутация: 181
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Всем доброго вечера!!!!

Добавлено (06.01.2014, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата olga72 ()
вы разговаривайте с ними подбадриванием, что они все смогут, что вы есть у них...не говорите им, что вот, да, бедненький, какая армия и что там, общайтесь с ними, пожалуйста, что они все преодолеют, просто и непринужденно разговаривайте, ясно у нас на душе может и переживания, но им надо показывать спокойствие и веру-)
Всё правильно!!!! и добавить нечего.... yes


 
лариса43 Понедельник, 06.01.2014, 19:03 | Сообщение № 9636 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: тверь
Статус: Отключен
разговаривайте с ними подбадриванием, что они все смогут, что вы есть у них...не говорите им, что вот, да, бедненький, какая армия и что там, общайтесь с ними, пожалуйста, что они все преодолеют, просто и непринужденно разговаривайте, ясно у нас на душе может и переживания, но им надо показывать спокойствие и веру-) вы говорите подбадривать!!!!!какие чувства должен испытывать человек,когда сильные боли и рези в области желудка(острый гастрит) и ноги до мяса стерты от того что выдали на размер меньше,а если что не устраивает ,то пусть вам из дома привезут,и это обеспечение нашей армии!!!! а вы говорите подбадривать,конечно жалеть мы не имеем права ,а сердце разрывается от боли
 
olga72 Понедельник, 06.01.2014, 19:16 | Сообщение № 9637 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2626
Награды: 157
Репутация: 37
Статус: Отключен
лариса43, Ларисочка, я понимаю вас. Конечно, так не должно быть...как относятся и что говорят, больше вот еще, что демократия у нас...А говорю я от души, увидев то, что тоже пришлось увидеть. В свое время сын очень заболел, как раз перед распределением..сыпь...горло, температура. Они его в госпиталь не положили, а продержали день в санчасти, как уже знаете какое там лечение и посадили вот такого в Мурманск. Хорошо сын проспался, вышел с поезда, что говорит сыпь прошла, лишь горло...каково ехать больному..да еще в такой обстановке....где в карман лишь дали аспирин. Вот и пришлось мне его подбадривать, поддерживать...лишний раз мне не звонить, а давать поспать...так он и проходил Бог знает с каким диагнозом. И славу Богу сейчас вроде все хорошо...Не переживайте

 
лариса43 Понедельник, 06.01.2014, 19:26 | Сообщение № 9638 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: тверь
Статус: Отключен
olga72,я с вами согласна,я не говорю о трудностях(они мужчины и они должны служить),но отношение,почему выписали не долечив,потом попал снова ..с температурой 39 с лишним,потом неделя не долечив выпишут снова ? прочитала,люди пишут ,что на гастрит лучше не жаловаться,а то еще и попадет ,а что пусть язва ????? армия-боль матерей!
 
olga72 Понедельник, 06.01.2014, 20:19 | Сообщение № 9639 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2626
Награды: 157
Репутация: 37
Статус: Отключен
понимаете как, это я так думаю, мое мнение, надо надеется лишь на себя, любить и уважать близких, исполнять приказы их, а близко к сердцу ничего не брать..их выкрики всякие стороной, не воспринимать нисколечко... А то вот мы как раз приехали 2 ноября к сыну в выборг и там нашелся доброжелатель..который попортил нервы и нам и сыну, что сын вот заболел. Так получилось, что в этот же день его в другую роту и на СФ 5 числа. Он к нам вышел на улицу весь белый..поэтому я твержу - пусть ребята будут спокойные и мы с вами

Добавлено (06.01.2014, 19:37)
---------------------------------------------
лариса43, я про то, что не говорить что болит не слышала никогда. Пусть сын говорит, не молчит

Добавлено (06.01.2014, 19:51)
---------------------------------------------
раньше в советские времена - Болеешь - бери лопату... Здесь в Выборге я этого не заметила...Хотя, вот как поступили с сыном, тоже наверное никогда не пойму

Добавлено (06.01.2014, 20:19)
---------------------------------------------
хотя, я всегда вспоминаю ребят, которые служили в горячих точках...Не дай, Бог такого никогда


 
vertu Понедельник, 06.01.2014, 20:36 | Сообщение № 9640 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1927
Награды: 205
Репутация: 55
Город: Брянск
Статус: Отключен
добрый вечер!

 
lyudaponomareva Понедельник, 06.01.2014, 20:37 | Сообщение № 9641 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2261
Награды: 257
Репутация: 96
Город: липецк
Статус: Отключен
Девочки добрый вечер.....С Рождеством.!....и хорошими новостями от наших мальчиков....звонил сынишка они молодцы.... все сдружились и очень хорошо общаются.....сегодня у старшего матроса день рождения и он молодых угощает.... а когда дружный и сплоченный коллектив это самое главное.. со всеми трудностями справятся......

 
vertu Понедельник, 06.01.2014, 20:38 | Сообщение № 9642 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1927
Награды: 205
Репутация: 55
Город: Брянск
Статус: Отключен
с рождеством!!!

 
personagcn Понедельник, 06.01.2014, 20:59 | Сообщение № 9643 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 596
Награды: 95
Репутация: 27
Город: Брянск
Статус: Отключен
Лина, АлинаСметова, понимаю Ваши переживания о своих ребятах. Надо скорей всего включить рассудительность и отключить эмоции. Если вашим матросикам нужны медикаменты то организовать их доставку своим родным. Знаю когда приезжали родители к ребятам в госпиталь, то им разрешали находиться с ними почти целый день. Позвонить в госпиталь и узнать что с вашим матросом, как обстоят дела по его лечению будет не лишним, а даже наоборот. Это же наши дети!

 
viborg2013 Понедельник, 06.01.2014, 21:01 | Сообщение № 9644 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 867
Награды: 103
Репутация: 22
Город: Липецк
Статус: Отключен
Дорогие мои и любимые, здравствуйте!
Поздравляю Всех вас с Рождеством Христовым! Будьте любимы, здоровы и счастливы. Храни Вас Бог. И спасибо за то, что вы есть.



 
Лина Понедельник, 06.01.2014, 21:05 | Сообщение № 9645 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5187
Награды: 208
Репутация: 60
Город: Тверь
Статус: Отключен
personagcn, у меня сессия , мне не уехать даже ((( я в прошлый раз хотела приехать, а его выписали резко... а сессия до 23 числа бросить учебу тоже не могу cry

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ, г. Выборг (учебка) - 2 (продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика