Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 03:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Шилово 17 городок В/Ч 22316 » В/Ч 22316 Шилово (Позитивно общаемся и ждём наших солдат!!!!)
В/Ч 22316 Шилово
ladyn2007 Воскресенье, 05.05.2013, 11:28 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






Татьянако, Тань, твоё сообщение два раза отправилось.....
А унас градом всё засыпало. Земля белая....

Добавлено (05.05.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Ой. уже один раз.....
Кто-нибудь знает, как в части сегодня.... праздничный день или.... просто выходной. По телеку обещали в казрмах душевые хорошие сделать и стиралки поставить? Как?

 
Татьянако Воскресенье, 05.05.2013, 11:37 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Цитата (Yventusin)
Давайте уж забудем это!

извините светлый праздник сегодня но вы меня задели за живое!
я родилась и выросла в семье Мужчин прошедших войну и прослуживших в армии. мой отец прожил в аккупации мама в тылу - холодном и голодном! 3 деда были офицерами , один дед и 2 дяди простыми солдатами, один дядя погиб на войне три моих родных брата и отец отслужили в советской армии муж, свёкор и все их мужчины тоже! я знаю что такое армия не по наслышке и год службы сына в армии я честно провела на вокзале встречая и провожая эшелоны, я прожила год сына в армии на кпп и в госпитале! леча не только телесные но и душевные травмы современных мальчишек попавших здесь и сейчас в трудную жизненную ситуацию в современной армии а что сделали вы? воздух на кухне мы все можем сотрясать а вот чтобы что то сделать не все могут!

Добавлено (05.05.2013, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата (ladyn2007)
По телеку обещали в казрмах душевые хорошие сделать и стиралки поставить? Как?

Юль у нас и были душевые, не думаю что их сломали!

Добавлено (05.05.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Юля и Оксана спасибо за поддержку! я очень ценю нашу дружбу!

 
ladyn2007 Воскресенье, 05.05.2013, 11:42 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Татьянако, Ну,душевые обещали нормальные вместо бани.....

Знаете. хочется свои 5 копеек вставить. Доля мужчин: преодолеватьтрудности,бороться (иногда и с ветряными мельницами). А доля женщины - накормить,обогретьи т.д.Несправедливости везде хватает, но, когда наши мальчишки служили, мы не шли "искать правды". мы кормили и обогревали и не только своих детей. Они все как то стали общими. сколько дней я провела на КПП не со своим сыном... сколько сумок каждая из нас переносила (не своим сыновьям), сколько тёплых слов сказано и нами и нам.... Но не ради этих "спасибо,тёть Тань (Ань, Ир и т.д.), а просто потому, что для нас это сыны. И неважно, чьи сыны. Когда наши на эшелонах через всю страну ехали на ученья в Кап.Яр, наш форум напоминал Смольный.где координировались все действия и на разных станциях наших детей ждали родственники с пакетами еды и др.передметами первой необходимости. И не всегода это были родственники бойца, ехавшего в эшелоне... А бойцы ехали реально голодными. 2 раза в день кормёжка - это роскошь. Кружка чая, чашка каши и кусок хлеба.. В этой ситуации мы ещё бороться пытались, но главная задача - помочь...

И забыла написать ещё: я помню, Тань, как ты кормила пол роты, как обогревала тех, кто служил в Томске, помню, как Аня помогала Лениному сыну, помню как Оксана летела в Шилово, хотя её сын в это время был уже дома. В первую очередь создавался этот форум для поддержки и помощи тем, кому она нужна от тех, кто может помочь реально. Написала это, в принципе, для себя. а не ля того, чтобы кто-то воспринял это как "нравоучение". Упаси меня от них, на работе по горло сыта этиим.
 
Yventusin Воскресенье, 05.05.2013, 11:44 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Цитата (Татьянако)
я родилась и выросла в семье Мужчин прошедших войну и прослуживших в армии.

Вы не одна такая. Мой тесть и отец прошли всю ВОВ с 1939 по 1945 и остались чудом живы, правда израненные и искалеченные, но с иконостасами во всю грудь. Так что мы с Вами одного поля ягоды, думаем об одном и том же, может только из-за излишних эмоций не поняли друг друга. Если я Вас как то обидел, то простите старика.
 
ladyn2007 Воскресенье, 05.05.2013, 11:56 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Цитата (Yventusin)
Если я Вас как то обидел, то простите

Цитата (Татьянако)
извините светлый праздник сегодня

:D вот на этом и остановимся.....

Добавлено (05.05.2013, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата (Yventusin)
Мой тесть и отец прошли всю ВОВ с 1939 по 1945

Цитата (Татьянако)
мой отец прожил в аккупации мама в тылу - холодном и голодном! 3 деда были офицерами , один дед и 2 дяди простыми солдатами,

Помним..... благодарны.....Герои..... все, кто прошёлэто.Помните, в прошлом году это обсуждали в это же время?
 
Татьянако Воскресенье, 05.05.2013, 12:03 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Цитата (Yventusin)
Если я Вас как то обидел, то простите старика.

прощаю! и прошу в первую очередь горячее сердце и холодный рассудок!
Цитата (ladyn2007)
тех, кто служил в Томске

Юль в Омске! Бригада Вдв стала вторым домом!
а Максим Игринский когда подорвался?
а мой Макс когда вешаться собирался? а бегунки мои? ой к\столько вспомнилось всего! Шатлам просто памятник поставить нужно госпиталь их полностью был! да все мы тут потому и сидим что мы не равнодушные! и это самое главное!

Добавлено (05.05.2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата (ladyn2007)
Помните, в прошлом году это обсуждали в это же время?

ага всегда перед 9 мая у нас воспоминания cry
 
gairven Воскресенье, 05.05.2013, 13:17 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






ну что же... три часа войны моей с хромом прошли, увы, ни как. скачала мозилу - тоже нет. скачала самую новую версию эксплоера... пробуем.
 
Yventusin Воскресенье, 05.05.2013, 13:50 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Цитата (gairven)
ну что же... три часа войны моей с хромом прошли, увы, ни как. скачала мозилу - тоже нет. скачала самую новую версию эксплоера... пробуем.

Наверное на 7-ке работаете? Попробуйте все действия выполнять от имени Администратора. Правая кнопка и в контекстном меню выберите "Выполнить от имени Администратора".
 
Светлана69 Воскресенье, 05.05.2013, 13:55 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Да всё таки инет это сила!!!Сколько людей нашлось,а сколько перезнакомилось благодаря форумам такие как наши.Скольким ребятам помогли мамочки форумчанки!!!Помню когда мои старшие братовья служили а они погодки,Как мама бегала к почтовому ящику,писем ждала.А сейчас день не отзвонился бьём тревогу)))Хорошо здесь на форуме сторожилки есть всё расскажут,подскажут .Спасибо Вам!!! За Вас в этот светлый праздник!!!
 
ladyn2007 Воскресенье, 05.05.2013, 14:33 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Цитата (Татьянако)
Юль в Омске!
Виновата,сама не понимаю, как такое написалось....
Цитата (gairven)
пробуем.
gairven, удачной борьбы.....
Цитата (Yventusin)
Наверное на 7-ке работаете? Попробуйте все действия выполнять от имени Администратора. Правая кнопка и в контекстном меню выберите "Выполнить от имени Администратора".
О. вот это для меня, например, точно тёмный лес...
Цитата (Светлана69)
Сколько людей нашлось,а сколько перезнакомилось благодаря форумам такие как наши
Это точно.... сама знаешь, на ремиксе до сих пор общаемся....
Yventusin, про Анжерку многое слыхивала.... Как вашу семью туда судьба забросила?
 
oksana2910 Воскресенье, 05.05.2013, 14:42 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






Цитата (Kraba)
смысл то какой их на ночь собирать

смысл чтобы спали ночью, а не делали того yes , что Татьяна написала
Цитата (Татьянако)
представьте куча пацанов и все по одеялом бубнят по телефону или в тырнете сидят?

вот об этом то и речь ggl они же звонят или смсятся всегда после отбоя, я вот на новый год не успела взять трубку когда сын звонил, потом набираю трубку берет капитан, я говорю здрасти, а кто это, он говорит капитан ......, я ему а где Женька, он говорит спит, телефоны все у меня, чтобы не мешали им отдыхать он вам завтра утром позвонит, ну я его поздравила он меня поздравил. Кстати в прошлом году Женька гулял у капитана своего на свадьбе, так же общается со ст. лейтенантом дружат семьями так сказать... yes
 
ladyn2007 Воскресенье, 05.05.2013, 14:44 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Цитата (oksana2910)
Кстати в прошлом году Женька гулял у капитана своего на свадьбе, так же общается со ст. лейтенантом дружат семьями так сказать.
hands hands
oksana2910, Ну, что путешественница, как на природе отдохнули под дождиком? ggl А мы на диванчике очень хорошо....
 
oksana2910 Воскресенье, 05.05.2013, 15:17 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Цитата (ladyn2007)
что путешественница, как на природе отдохнули под дождиком

да не на природу не ездила, так малость прокатилась по своим делам :)
 
Kraba Воскресенье, 05.05.2013, 15:27 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Цитата (oksana2910)
смысл то какой их на ночь собирать

да их просто собрали уже часов в 12, мой всё в интернете торчал, долг сидел там... и вдруг пропал и телефон выключил. я и не поняла, в чем дела то сначала...
если сидит в интернете мой, то никто уж точно не разгворивает там))
скорее правда, капитану скучно стало или поддал малёх...
Цитата (Татьянако)
представьте куча пацанов и все по одеялом бубнят по телефону или в тырнете сидят? а кто то и в наглую это делает и что? как к порядку призвать? только изъятие и всё!

просто удивилась, первый раз такое у него. кстати, он говорил, что мало кто звонит по вечерам, обычно тишина, когда разговариваем, первое время со всех сторон бубубу было, сейчас разве что между собой общаются, смех стоит либо упаковки чего-нибудь вкусного шуршат :)
 
oksana2910 Воскресенье, 05.05.2013, 15:36 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Цитата (Kraba)
разве что между собой общаются, смех стоит либо упаковки чего-нибудь вкусного шуршат

а разговоры с матами частенько ggl
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Шилово 17 городок В/Ч 22316 » В/Ч 22316 Шилово (Позитивно общаемся и ждём наших солдат!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика