Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 06:00

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 160 из 160
  • «
  • 1
  • 2
  • 158
  • 159
  • 160
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
Enigma80 Пятница, 26.07.2019, 19:48 | Сообщение № 2386 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Никто не знает во сколько присяга по времени,а то наш перестал связываться и не знаем.
 
ТАТКА Среда, 31.07.2019, 05:51 | Сообщение № 2387 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Добрый день!
Цитата Kriss ()
Форум еще действует?

Веточка конечно существует, но общение затихло. Все зависит от вас, пишите, общайтесь. Если есть вопросы - спрашивайте. Мы отслужили 2 года назад, но веточка, что помогала ждать сына , нет-нет и затягивает заглянуть сюда. yes Много полезной информации можно посмотреть в разделе "важная информация"

Добавлено (31.07.2019, 05:55)
---------------------------------------------
Цитата Солтан ()
пока на связь не выходил, жду и волнуюсь

Цитата Солтан ()
В воскресенье звонил, сказал все нормально, (у него всегда все нормально), я спрасила в каком они городе, отвечает- в горах где то, спрашиваю - куда посылку прислать - сюда не доходят посылки, весь обгорел, ноги болят, многие говорит в тапочках ходят

Прежде всего надо научиться ждать!!! Ждать сына из армии, ждать звонка, ждать новостей... Это сложно, тяжело, нервы на пределе, хочется куда то звонить, что то узнать,сделать, начинаешь срываться на близких, слезы и тревога за сына, страшит неизвестность...Набирайтесь терпения! Пройдет какое то время и вы многое узнаете, поймете, станет легче, чувства станут менее обостренными, появиться больше позитива, надежда на скорую встречу. Общение на веточке станет для вас отдушиной, понимание и поддержка таких же мамочек, поможет прожить время ожидания. Главное не уходите в себя, занимайтесь своими обычными делами, которые у вас были до ухода сына в армию, занимайтесь семьей и не забывайте о себе. Вы должны всегда быть на позитиве при разговоре с сыном, подбадривать его (даже если вам очень тяжело), потому что ему там тоже очень не просто. И помните, ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!
По звонкам: готовьтесь к тому, что первое время звонить будут не часто. Этому тоже нужно научиться-ждать звонка. Пока они еще «духи» телефоны будут выдавать для звонков только в выходные и в строго отведенное время. Могут разрешить разговор в будний день только по необходимости:например поздравить кого то днем рождения или если какая то срочная необходимость. Ребятам могут не давать телефонов в связи с выездами на полигоны, либо если случился какой то «косяк», причем не важно кто «накосячил» «тянуть» будут все наказание. Телефоны давайте на первое время простые:просто звонилки, так безопаснее (просто поверьте). Бывали случаи, когда телефоны и разбивали об стенку, и сжигали в печке. Я не пугаю, просто нужно понимать, что есть Устав, есть распоряжения и приказы, и им приходится научиться подчиняться. Позже, когда ребята освоятся можно будет выслать и телефон с интернетом, так будет проще и дешевле общаться. Но опять же помните, что не надо «нарываться» на неприятности. И очень многое конечно зависит от командиров.Где то с телефонами свободно можно пользоваться, а где то только в отведенное время. У нас было 2 оператора связи: Мегафон и А Мобайл. Спустя какое то время осановились все таки на А Мобайле. Симку можно купить на месте, Если были деньги , то баланс пополнял сам, если такой возможности не было, то я ложила деньги через Яндекс кошелек или через сам сайт А Мобайл,(пополнение баланса, онлайн расчеты, оплата через телефон, только там небольшая комиссия).Общение шло через вк, вацап и т.д., очень удобное общение было по видеосвязи.

Добавлено (31.07.2019, 06:16)
---------------------------------------------
Цитата Enigma80 ()
Друг моей дочки в части со 2 июля,мой будущий зять.Собираемся семьёй к нему на присягу 4 августа,но не знаем пустят ли не родственников.Может подскажет,кто знает.

Отдать в увольнение за пределы части могут только родителям или жене, при этом нужно оставить паспорт в залог. Если едут невеста или родственники. то встреча только на территории базы. Мы пришли из учебки, где провели 5 месяцев, там же принимали присягу. Из нашего опыта: сбор родителей был назначен на 8 утра, перед тем как запустить на территорию прошли небольшой досмотр вещей, сама присяга была ближе к обеду (в 10 или 11 часов), затем была экскурсия по учебке для ознакомления с местом и условиями службы. И только потом отдали сына в увольнение под роспись и с залогом паспорта до часов 18-19 . Важно не опоздать, а лучше прийти на полчаса раньше. nono Нужно ли ехать на присягу? Нужно! Обязательно!(если есть такая возможность). Я добиралась двое суток (это было еще в России) и ни разу не пожалела не смотря ни на что. Зато как приятно обнять, прижать сыночка, побыть с ним некоторое время, подкормить и подлечить, поддержать морально, «урвать» хоть несколько часов общения. Вы и сами напитаетесь энергией и сыночку дадите заряд бодрости. Ребята очень ждут таких встреч, поверьте, даже если они говорят, что приезжать не нужно.


 
Enigma80 Среда, 21.08.2019, 10:33 | Сообщение № 2388 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Были на присяге,потом отпустили всех желающих в увольнение до 20.00.Даже не спросили меня кто я ему,взяли в залог мой паспорт и все.
 
Kriss Среда, 28.08.2019, 10:24 | Сообщение № 2389 | Цитата | Ответить






Добрый день! Я тоже была на присяге 4 августа. Отпускали в город до 20-00.

Добавлено (28.08.2019, 10:32)
---------------------------------------------
Цитата catherina ()
Добрый день всем. Мой сын тоже в Абхазии. Прибыл в июле и 4 августа у него присяга.
Давайте общаться. Призыв 27 июня. Присяга тоже была 4 августа.

Добавлено (28.08.2019, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Солтан ()
Добрый день, мамы нового призыва 2019 в Абхазии присоединяйтесь, давайте общаться! У меня сын и ещё 20 парней из Чувашии 4 июля приехали в Абхазию, пока на связь не выходил, жду и волнуюсь
Добавлено (09.07.2019, 07:08)
---------------------------------------------
В воскресенье звонил, сказал все нормально, (у него всегда все нормально), я спрасила в каком они городе, отвечает- в горах где то, спрашиваю - куда посылку прислать - сюда не доходят посылки, весь обгорел, ноги болят, многие говорит в тапочках ходят

Добавлено (10.07.2019, 16:02)
---------------------------------------------
Заходит ли кто ещё на форум? Люди?

Заходим!!! Ваш в каком подразделении?

Добавлено (28.08.2019, 10:56)
---------------------------------------------
Кто нибудь знает, посылки можно отправлять? Ранее запрещали я слышала. А
на присяге командир сказал что можно.

Добавлено (28.08.2019, 11:00)
---------------------------------------------
Кто нибудь знает, посылки можно отправлять? Ранее запрещали я слышала. А
на присяге командир сказал что можно.

 
ТАТКА Вторник, 17.09.2019, 12:45 | Сообщение № 2390 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Добрый день!
Цитата Kriss ()
Кто нибудь знает, посылки можно отправлять? Ранее запрещали я слышала. А
на присяге командир сказал что можно.

Конечно можно. Ребята очень ждут посылок из дома. Но не все можно посылать.
Что положить в посылку:помните, что собирать посылку вы будете не только для своего сына, но и для его товарищей. Сначала он будет делиться со всеми, а уж потом только с ближним кругом общения ребят. Не высылайте сразу большие посылки, и не кладите скоропортящихся или запрещенных вещей. Перед отправкой посылки узнайте у своего сына, что ему прислать. Вкусы у них меняются.

Что можно послать в посылке:
а) нитки черные и зелёные (зашивать форму), иголки тонкие среднего размера;
б) лекарства посылать нельзя! Можно витамины в таблетках и драже (чтобы не гремели в баночке, положить вату), пластыри бактерицидные побольше, мази типа детского и от мозолей, бальзам "спасатель" или крем "депантол", леденцы для горла, капли в нос;
в) рыльно-мыльные принадлежности - дезодорант, пену (гель) для бритья, бальзам после бритья, зубную пасту, щетку, станок хороший многоразовый, запасные лезвия, щипчики для ногтей - книпсер (безопасен при хранении и всегда под рукой), салфетки влажные;
г) крем и губки черные для обуви, шнурки для уставных берцев (часто рвутся), стельки бактерицидные;
д) блокнот, тетради, шариковые ручки с синими и черными простыми (не гелевыми!) стержнями, простые карандаши, блокнотики маленькие, карманные, в них ребята записывают телефонные номера, уставы
е) портативное зарядное устройство (очень нужная вещь, потому что с зарядкой телефонов у ребят проблемы, устройство можно купить в магазинах, где продают телефоны), тройники;
ж) конфеты - сосалки, лучше с эвкалиптом, они хороши при простуде, их побольше, они самые ходовые, шоколадные (могут растаять в жару), шок. батончики, сгущёнку, джемы в мягкой упаковке, мёд;
з) печенье (по желанию, сладкое или солёный крекер), пряники, вафли, бисквитики;
и) орехи, изюм, курагу, чернослив, цукаты (если любит);
к) в теплую погоду яблоки (твёрдые, без болячек), гранаты;
л) можно консервы, кальмары сушёные, паштет в банках...
м)теплые носки и просто черные носки, трусы по уставу

Нельзя отправлять в посылках:
1. Спиртное, пиво, энергетики, домашнее вино...
2. Лекарства
3. Деньги (шлите почтовые переводы, переводите денежки на карту и сами пополняйте сотовый солдата)
4. Жевательную резинку
5. Скоропортящиеся продукты - мясные деликатесы, вареные и копченые колбасы, мягкие сыры не в вакуумной упаковке, соленую рыбу, грибные, овощные консервы, рулеты, выпечку (неизвестно, сколько будет идти посылка),
6. Семечки.
7. Ножницы, колюще-режущие предметы.

Добавлено (17.09.2019, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата Людмила-73 ()
писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.


 
Kriss Четверг, 31.10.2019, 19:22 | Сообщение № 2391 | Цитата | Ответить






Спасибо. Но мне бы точно знать заберут ли посылку, или она обратно вернется.

Добавлено (20.11.2019, 22:36)
---------------------------------------------
Есть еще у кого сыновья в Абхазию поехали ? Давайте уже общаться!

 
oksanamalova Среда, 11.12.2019, 22:33 | Сообщение № 2392 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!) После учебки сын тоже направлен в Абхазию. Прошу подсказать: какой тариф выбрать на А-Мобайл, чтобы общаться по ватсап?
 
Brekon Пятница, 13.12.2019, 21:29 | Сообщение № 2393 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 384
Награды: 48
Репутация: 1027
Статус: Отключен
oksanamalova, для ватсап хватит и СМАРТ S, если видео не отправлять
 
Kriss Пятница, 28.02.2020, 19:34 | Сообщение № 2394 | Цитата | Ответить






Мальчишки там сами на месте себе тариф выбирают какой выгодней.

Добавлено (28.02.2020, 19:36)
---------------------------------------------
oksanamalova, Мальчишки там сами на месте себе тариф выбирают какой выгодней.

Добавлено (28.02.2020, 19:37)
---------------------------------------------
oksanamalova, Ваш сын давно служит?

Добавлено (25.05.2020, 16:04)
---------------------------------------------
Добрый день всем. Заканчивается наша служба в Абхазии. Через несколько дней уезжаем в Майкоп на карантин, а после него домой.

 
Lan Пятница, 26.06.2020, 14:39 | Сообщение № 2395 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие отзывы о в/ч 09332

Добавлено (27.06.2020, 18:20)
---------------------------------------------
Добрый день! Сына призвали 22.06.2020. Все сведения о части 2-3 летней давности. Подскажите, пожалуйста, какие отзывы о в/ч 09332 на сегодняшний день.
Сам пока находится на карантине. Информации никакой.

Добавлено (29.06.2020, 09:02)
---------------------------------------------
Ау! Кто-нибудь! 60 мальчишек отправили в Гагры в санаторий на карантин 24.06.2020. Поделитесь информацией, неужели никто не отзовется?!

 
Kriss Четверг, 19.11.2020, 19:40 | Сообщение № 2396 | Цитата | Ответить

Рядовой
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новороссийск
Статус: Отключен
Здравствуйте. Куда распределили? ;)
 
Voronin72 Понедельник, 25.01.2021, 14:21 | Сообщение № 2397 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Добрый день, парень тоже в это время направлен в Абхазию, пока вроде не жалуется. Но тяжеловато... У Вас есть новости?
 
Fuellenoir Пятница, 21.05.2021, 15:04 | Сообщение № 2398 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Омск
Статус: Отключен
Всем привет! Ветку, конечно, мало кто посещает и на ответ не надеюсь, но все же)
В этом году, через месяц призывают к несению службы. Так как я заканчиваю колледж, думаю пойти на альтернативу, заключить контракт на два года. Собственно сам вопрос: тяжело ли попасть в данную военную часть, больно заинтересовала она меня, особенная снайперская рота
 
1941 Понедельник, 12.07.2021, 10:32 | Сообщение № 2399 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Добрый день!
Призыв 7.07.2021 год....Есть кто-нибудь из Тюмени...отзовитесь ;)


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
  • Страница 160 из 160
  • «
  • 1
  • 2
  • 158
  • 159
  • 160
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика