Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 03:43

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
ВВВ Вторник, 21.11.2017, 10:23 | Сообщение № 2071 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата Ladymoscwa39 ()
Девчонки, доброе утро!!!

Таня доброе утро!!!! Рада приветствовать вас на веточке hands hands
Правильно что пришли к нам, здесь легче служить yes Часть хорошая, он Вам потом это подтвердит, конечно бывает все, но это и на гражданке сплош и рядом yes Все будет хорошо!!! Поначалу конечно не избежать переживаний, потому что мы мамы yes но поверьте меньше нервничайте, все наладится, будет и писать и звонить

Добавлено (21.11.2017, 10:23)
---------------------------------------------
К нам Юля недавно пришла на веточку, так что вы не одна, мы тоже совсем недавно стали дембеля, вся служба перед глазами стоит yes Главное в эти дни поддерживайте сына, позвонит настраивайте что будет хорошо, рассказывайте только позитив, главное поддержка и чтоб сын не чувствовал, что вы переживаете, они потом переживают тоже, позитив и поддержка, это им дает силы, вера сына в себя, что все получится yes yes и никак по другому up ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


 
mamaNata Вторник, 21.11.2017, 15:13 | Сообщение № 2072 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Ladymoscwa39 ()
Да, нас с учебки распределили в Абхазию. Я ревела белугой целый день. Потом взяла себя в руки и поняла, что не все так плохо.

Таня, понятно, мы - мамы! yes Молодец что взяла себя в руки и присоединилась к нам.
А часть у нас - одна из лучших! nono yes up
Наши недавно в Майкоп ездили, так сказали там все еще от советских времен осталось, старинное, столовая в том же стиле, даже скучали по своей части - где все современное и душ в любое время! yes

Добавлено (21.11.2017, 10:58)
---------------------------------------------
Кстати вот новости о нашей части:

На российской военной базе в Абхазии сдан в эксплуатацию современный автоматизированный банно-прачечный комплекс (БПК).

Здания БПК модульного типа построены из быстровозводимых конструкций с использованием современных экологически чистых материалов.

Комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, в том числе двумя гладильными прессами, 12 стиральными машинами общей производительностью более одной тонны сухого белья, сушильными аппаратами с одновременной суммарной загрузкой свыше 100 кг белья.

Вместимость банных помещений комплекса составляет до 200 человек одновременно. Мощности БПК позволяют обеспечивать помывку всего личного состава базы, а также удовлетворяют потребности соединения в чистом белье.

В ходе многодневных занятий на полигонах для помывки военнослужащих в полевых условиях используются современные мобильные полевые бани БПО-32. Время, необходимое на развертывание одного комплекса, не превышает 2,5 часов независимо от времени года.

Комплексы БПО-32 за один час производят до 2 тыс. литров горячей воды. В каждом из них одновременно могут помыться более 60 человек.
Пресс-служба Южного военного округа

Добавлено (21.11.2017, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Ladymoscwa39 ()
Я ему с собой дала мало наличных денег, есть деньги на карточке. Есть возможность как- то снять деньги или расплачиваться карточкой?

Таня, последние 2-3 месяца ребятам з/плату стали перечислять на карточку МИР, там в части есть банкомат, где их можно обналичить. А вот карточки других банков - снять проблематично. Нужно выходить за пределы части. Они там с ребятами договариваются, кто-то дает наличные, у кого есть, а ему через телефон с карты на карту закидывают. Только так.


 
Андрей Вторник, 21.11.2017, 19:36 | Сообщение № 2073 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Всех мам, пап, братьев, сестёр, чьи ребята уходят на дембель, от всей души поздравляю! Дай им Бог, они молодцы, искренне желаю найти себя на гражданке, свой долг родине они честно отдали и всем нам мирного неба над головой. Я же собираюсь к своему сыну, планирую прибыть в Очамчиру в пятницу, утром, не знаю еще на сколько отпустят, пока собираю заказы от сына, ну и для части тоже заказы есть, пока армия обходится дороже чем садик, школа, или университет :D. Но заказы все адекватные, понимаю, что для ребят всё будет.
 
mamaViktoriya Вторник, 21.11.2017, 21:06 | Сообщение № 2074 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 133
Награды: 23
Репутация: 40
Город: Nizhniy Novgorod
Статус: Отключен
Добрый вечер!
Любочка, Альберт поздравляю с этим долгожданным днем!
Ещё немного и обнимете своего солдатика. Удачи ему на гражданке! И пусть армия останется самым трудным испытанием.


 
Ladymoscwa39 Вторник, 21.11.2017, 21:49 | Сообщение № 2075 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый вечер! Спасибо за пояснения. К сожалению, не научилась пока цитировать(((. Мой все ещё сидит и ни как его не распределят. Говорит, в саперные, но ещё все ещё чего- то ждут. Он в учебке получил младшего кинолога, а говорят в саперных собачек нет. Он так расстроился. Я его подбадриваю, но он как- то приуныл.

 
Iren1973 Среда, 22.11.2017, 06:22 | Сообщение № 2076 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброе утро!Наташа!ВОСЕМЬ!!!!!!!! hands dance up Всем дембелям удачи на гражданке!Пусть у них все получится!Чтобы с работой повезло,всего им самого наилучшего! yes Всем отличного дня!

 
GALI Среда, 22.11.2017, 08:13 | Сообщение № 2077 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Доброго всем утра, прекрасного настроения, удачного дня
Цитата Ladymoscwa39 ()
не научилась пока цитироват

Таня это нужно делать так:
1. выделяешь слова зажав левую клавишу мыши, они становятся другого цвета (ну это ты наверно знаешь, на всякий случай пишу)
2. ниже есть окошечко белое со словом "цитата" Нажимаешь на него и все что ты выделила перемещается в окно где ты пишешь сообщения. Пробуй. Удачи.
Можешь создать линеечку. Нажми на любую из тех что есть на веточке и откроется окно создания линеечки, там выберешь все что тебе понравиться. Тогда всем будет видно какие даты у тебя с сыном впереди.

Добавлено (22.11.2017, 08:03)
---------------------------------------------
А еще можешь перейти на "главное" и там есть "помощь новичкам" там подробно описывается что как делать и даже можно потренироваться.

Добавлено (22.11.2017, 08:08)
---------------------------------------------
Ну что Наташа считаем дальше ВОСЕМЬ!!! с каждым днем все меньше и меньше дней до встречи yes

Цитата Iren1973 ()
!Чтобы с работой повезло

Цитата Андрей ()
искренне желаю найти себя на гражданке

Ирочка Андрей спасибо огромное за теплые слова, искренние пожелания. Андрей удачно вам съездить. После отпишитесь как все прошло.
Теперь можно по кофейку и за работу

Добавлено (22.11.2017, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
тут скоро дембель, а я приеду, побуду рядом с домом и наза

Цитата mamaNata ()
просто не выдержу уже увидеть вас и назад уехать

У нас Наташа так получилось. Прав твой сынок, казалось бы ну что там 2 недели, а как было тяжело расставаться и мне и ему, хоть он и скрывал, но мамино сердце не обманешь.


 
Armiy Среда, 22.11.2017, 08:30 | Сообщение № 2078 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Доброе утро! Наташа,ВОСЕМЬ!!! dance Деньки вместе с вами пролетают,остаётся всё меньше и меньше.



Ирина,Андрей, спасибо за добрые пожелания. Андрей,удачной вам поездки,что бы всё получилось,как надо.
Цитата GALI ()
Теперь можно по кофейку и за работу

Присоединяюсь.


 
ВВВ Среда, 22.11.2017, 09:35 | Сообщение № 2079 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе утро!!!
Наташа ВОСЕМЬ!!!!!! Класс!!! Скоро все закончится yes

Добавлено (22.11.2017, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Ladymoscwa39 ()
Я его подбадриваю, но он как- то приуныл

Таня на счет собак не знаю, но что не делается-все к лучшему, определят, конечно сейчас психологически сложно пока распределяют, ничего освоится, может все равно будет сапером yes вот когда распределят служба и начнется yes

Добавлено (22.11.2017, 09:31)
---------------------------------------------
Ира, Андрей спасибо большое за пожелания!!!! Не подведем, будем стараться up

Добавлено (22.11.2017, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
Я же собираюсь к своему сыну

Удачно Вам Андрей доехать, встретиться с сыночком, представляю как он ждет up хорошо провести вам время, зарядите сыночка позитивом, потом напишите как прошла встреча yes


 
Iren1973 Среда, 22.11.2017, 15:11 | Сообщение № 2080 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Андрей!Счастливой дороги!Потом напишите,как прошла встреча yes Девочки!Пожалуйста! ;)

 
Elena5245 Среда, 22.11.2017, 22:59 | Сообщение № 2081 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 575
Награды: 86
Репутация: 54
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Всем доброй ночи !!!!!!
Олечка , Любовь , Альберт , поздравляю с наступившим Дембелем ! Вы это сделали ! up
Здоровья , счастья , удачи вашим семьям !

Наташенька , дорогая , кричу громко ВОСЕМЬ ! Скоро , скоро и твое счастье будет рядом ! Держись ! yes

Добавлено (22.11.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Приветствую новеньких мамочек на веточке ! Солдатикам желаю легких берцев , адекватных командиров , а мамочкам - сил и терпения ! И главное помните ДЕМБЕЛЬ неизбежен ! :)

Добавлено (22.11.2017, 22:59)
---------------------------------------------
Оля , спасибо за подробный отчет . Пробрало до слез ! Умничка , готовилась , старалась . Удачи сыночку на гражданке ! yes



Поздравляю Вас с праздником — Днем сыновей!
Желаю, чтобы ваши сыночки, самые родные и любимые, были счастливы, успешны, здоровы, красивы, талантливы и самостоятельны. Гордитесь вашими сыновьями ! Счастья вашим семьям и достатка в дом!



 
Iren1973 Четверг, 23.11.2017, 06:22 | Сообщение № 2082 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброе утро!Наташа!СЕМЬ!!!!!!!Ещё неделя и сынок вернётся домой! hands dance up У нас снег выпал,хоть повеселее стало,а то мрак один stuff ,а сейчас посветлее стало,правда солнце давно нас не баловало.А сейчас на улице -5 и сильный ветер >( ,в такую погоду хозяин собаку не выпустит,а мне на работу 1,5 км.до города через поле пилить...ну да ладно,надо кофейку для бодрости испить да на работу собираться nono .Всем отличного дня!

 
mamaNata Четверг, 23.11.2017, 08:43 | Сообщение № 2083 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!
Цитата Iren1973 ()
Наташа!СЕМЬ!!!!!!!Ещё неделя и сынок вернётся домой!


Неделька осталась!!! hands УРААААААААААААА!!!!!

Добавлено (23.11.2017, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Iren1973 ()
.А сейчас на улице -5 и сильный ветер >( ,в такую погоду хозяин собаку не выпустит,а мне на работу 1,5 км.до города через поле пилить.

Ира у нас сегодня всю ночь лил дождь, а утром на машинах снег лежал, для нас это уже ЗИМА! Как представила как ты топаешь при -5!!! Наверно только мысли согревают. Бррр, топай быстрее! yes

Добавлено (23.11.2017, 08:35)
---------------------------------------------
А на линеечке мой солдатик все ближе подходит к домику!!! hands hands hands
Вчера им сказали что на базе будут ходить не в пиксельных бушлатах, а в офисной форме, ребята расстроились. Я ему сказала - тут неделька осталась, а там как оденешь гражданку - а самой еще и не верится что неделька!!! :)

Добавлено (23.11.2017, 08:43)
---------------------------------------------

Цитата Iren1973 ()
Андрей!Счастливой дороги!Потом напишите,как прошла встреча

Андрей присоединяюсь! Удачно съездить!
Цитата Elena5245 ()
Наташенька , дорогая , кричу громко ВОСЕМЬ ! Скоро , скоро и твое счастье будет рядом ! Держись

Леночка спасибо! Спасибо всем дорогим дембелям, что не забываете и поддерживаете как и весь этот сложный год!


 
ВВВ Четверг, 23.11.2017, 09:27 | Сообщение № 2084 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе утро!!!!!
Наташа 7 дней!!! Совсем чуть чуть и ты будешь счастлива моя хорошая

Добавлено (23.11.2017, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
на базе будут ходить не в пиксельных бушлатах, а в офисной форме, ребята расстроились.

Наташа да какая уже разница, остался один рывок up да хоть в чем, ДОМОООООЙ СКОРО!!!!!!!!!!!!

Добавлено (23.11.2017, 09:25)
---------------------------------------------
Уже самое сложное прошел....это не сравнить с тем, что было пройдено.

Добавлено (23.11.2017, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Elena5245 ()
Оля , спасибо за подробный отчет

Леночка спасибо за поздравления!!! Я счастлива up

Добавлено (23.11.2017, 09:27)
---------------------------------------------
Где наши новобранцы!!!!! Как ваши сыночки девочки? Таня и Юля


 
Ladymoscwa39 Четверг, 23.11.2017, 09:55 | Сообщение № 2085 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Девочки , доброе утро! Как радостно читать, что кому- то осталось 7 дней, кому- то 8! И с такими радостными эмоциями едешь на работу и заряжаешься на целый день!!! Я даже не могу представить в каком Вы сейчас находитесь состоянии))))!!! Будем ждать вместе наших мальчиков! Мой сын вчера сообщил, что им сделали две прививки. Может кто знает, что это за прививки и для чего они нужны. Я переживаю, потому что прививки - дело такое, непонятное.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика