Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
Armiy Понедельник, 27.11.2017, 08:24 | Сообщение № 2116 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Доброе утро! Наташенька,поздравляю!Вот и для тебя зажёгся светофор! Красный!!! dance Осталось всего три денёчка!

Добавлено (27.11.2017, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата Iren1973 ()
Теперь кофеек и на работу!


Присоединяюсь.


 
mamaNata Понедельник, 27.11.2017, 08:42 | Сообщение № 2117 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!!!
Девочки, дождалась, СВЕТОФОР!!!
КРАСНЫЙ!!! up УРАААААААААА!!! hands

Мне сынуля вчера прислал поздравление с днем мамы, такое душевное и трогательное, мой мужчина! Так я пол вечера проревела!!! yes
Они вчера провожали своих дембелей, сегодня утром уезжают ребята по домам, тяжело им расставаться, столько вместе пройдено, сдружились! Галя а твой сынуля их уже будет встречать на гражданке! yes
Только недавно у вас горел светофор, теперь и мы дождались! hands
Остались сложные дни, с этими смотрами, но хоть уже чуть потеплело!
Спасибо всем за поздравления! Присоединяюсь к кофе!


 
ВВВ Понедельник, 27.11.2017, 09:31 | Сообщение № 2118 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе утро!!!!!
Наташа УРАААААААААААААААААА!!!! Вот и светофор
КРАСНЫЙ!!!!!!!! Представляю как тебя сейчас колбасит :D :D :D :D :D Все равно это приятное до слез волнение

Добавлено (27.11.2017, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
2 часа стояли на этом холоде и ветре на плацу

Наташа думай только о хорошем up У него уже хорошая закалка, знает все прелести службы, в душе сыночка греет Дембель, все будет хорошо!!!!!!

Добавлено (27.11.2017, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата mamaTata ()
Девочки, спасибо за поздравления!!!

Таня ПОЗДРАВЛЯЮ 5 Месяцев это уже почти пол пути пройдено!!!! Легкой службы сыночку, маме поменьше волноваться, потерпеть, ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!! Сыночки у нас молодцы!!!! Желаю, чтоб сыночек только радовал рассказами о службе up up


 
mamaNata Понедельник, 27.11.2017, 10:45 | Сообщение № 2119 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Оля привет!
Цитата ВВВ ()
душе сыночка греет Дембель, все будет хорошо!!!!!!

Оля сказал что так устал от этой суеты, когда знаешь что вот-вот дембель! Да и ребят провожают, а ему эти дни так тянутся! Как твой красавчик, уже совсем освоился? :)
Что-то Любы с Альбертом не видно, интересно как у них прошла встреча? yes


 
ВВВ Понедельник, 27.11.2017, 11:19 | Сообщение № 2120 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
Как твой красавчик, уже совсем освоился?

Наташа в данный момент едет в поезде с Краснодара, съездил с друзьями там увидеться, они его ждали yes , еще же теперь армейские появились, сначала с одними увиделся, гулял два дня, да совсем забыла, он же еще и за вещами туда поехал тоже :) , совмещать приятное с полезным, друзей увидел и вещей накупил up up так а еще и с армейскими увиделся :D , к одному поехали сюрпризом, они все разбросаны по Краснодару yes говорит такие эмоции были бешеные, к братану, к которому сюрпризом приехали, кричал от радости говорит на весь двор yes вот так удачно сын съездил, отвлекся, теперь за Дело!!!!

Добавлено (27.11.2017, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
Что-то Любы с Альбертом не видно

Наташа наверное еще некогда, радость наполнила дом, пока видимо заняты yes напишут hands up


 
mamaNata Понедельник, 27.11.2017, 11:31 | Сообщение № 2121 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата ВВВ ()
говорит такие эмоции были бешеные, к братану, к которому сюрпризом приехали, кричал от радости говорит на весь двор yes вот так удачно сын съездил, отвлекся, теперь за Дело!!!!

Оля как приятно читать такие сообщения! up up up
Представляю какая там неожиданная радость была! yes up Все вместе собрались, и уже пойти можно погулять куда хочется! yes up
Радуюсь вместе с вами! hands


 
maz94 Понедельник, 27.11.2017, 14:08 | Сообщение № 2122 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 27
Репутация: 27
Город: Кисловодск
Статус: Отключен
Здравствуйте, мои дорогие! Вот наконец добралась до ноута, так закрутилась, потом приболела, встала сегодня, слава Богу! Наташенька, в первую очередь поздравляю! ещё немного и дома будет солдатик родной!!!! up

Добавлено (27.11.2017, 14:08)
---------------------------------------------
Вот не знаю даже как описать все свои ощущения, только на третий день окончательно убедилась, что дома мой солдат...успокоилась, всё!!! Мы, конечно основательно подготовились к встрече, сколотили группу поддержки из родственников и друзей. На вокзал поехали только папа, Альберт и оператор. На вокзале запретили снимать, пришлось бежать к начальнику вокзала за разрешением на съёмку. Когда наш солдат вышел из вагона, увидел оператора, растерялся. peep Поехали домой через главную площадь города, там сюрприз его ожидал: на огромной городской плазме его фотография в военной форме и надпись:"С возвращением домой,дорогой наш солдат!" Он увидел, обалдел конечно, сказал : "Ну, вы затеяли....я же не с войны пришёл..." А во дворе дома уже ждали все остальные. Мы живём в многоэтажке, все выстроились около подъезда с флагами и транспарантами. И вот долгожданный момент: Появляется наш солдат с двумя огромными букетами роз. Увидев эту толпу народа, сказал Альберту, который с ним рядом шёл: "Ну, вы даёте! В Армии сколько раз трудно было, ни разу не заплакал...а тут вы меня уже довели".. и смахнул слезу.
Запустили фейерверки, бенгальские огни, салюты, все стали выкрикивать заготовленную приветственную речевку..
Первой к нему кинулась его девушка, потом и я наконец добралась...и выстроилась очередь ..Когда все объятия были завершены, солдатик мой вручил мне цветы, отошел обратно, и отчеканив шаг отрапортовал мне: "Дорогая мамочка, младший сержант........после прохождения срочной службы, прибыл в Ваше распоряжение." Обнял меня и добавил: " Всё, мамуля, я дома! Спасибо тебе за всё! Можешь спать спокойно!"
Мы заготовили плакат, на котором нарисовали сброшенные берцы без шнурков, надпись"ДМБ-2017" привязали к нему шары.. и он отпустил его в воздух.
Все зашли домой, в комнате на всех стенах мы тоже развесили плакаты с армейскими фотками, сделали смешной коллаж...обозначили весь его армейский путь от растерянного рядового до младшего сержанта..
Днём мы накрыли фуршет, т.к был рабочий день...а вечером собрали уже всех родных и друзей, наша квартира с трудом вместила 35 человек :) Гуляли почти до утра... на бутылки с водкой наклеили этикетки с фоткой нашего солдата, написали:ВОДКА ДЕМБЕЛЬСКАЯ.. В общем, встретили тепло и душевно, пели армейские песни, молодежь порадовала своим патриотизмом..
Я вот теперь вспоминаю сижу..и думаю: неужели это всё со мной было? Кончились мои бессонные ночи и подъём в 5 утра. Потом слышу голос сынули: "Мамуля, я дома!" и верю..правда дома. Смотрю на него, анализирую: что изменилось? Похудел...на 7 кг. Возмужал , взгляд стал другим, но особых изменений пока не вижу, может потому. что уже взрослым в армию уходил(24 года). Пока ходит немного потерянный, привыкает. Заскучал за своими подчиненными солдатиками..полюбил их...
Всем желаю всего хорошего: здоровья, терпения и удачи вам и вашим солдатикам родным! Тем, кто уже отслужил, чтобы удачно сложилась жизнь на гражданке! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ТО, ЧТО БЫЛИ РЯДОМ ВЕСЬ ЭТОТ ТРУДНЫЙ ГОД!!!!!! Буду заходить периодически, всех обнимаю!


 
mamaNata Понедельник, 27.11.2017, 15:00 | Сообщение № 2123 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Добрый день Люба!!!
Цитата maz94 ()
Наташенька, в первую очередь поздравляю! ещё немного и дома будет солдатик родной!!!! up

Спасибо за поздравление!!!
Цитата maz94 ()
Мы, конечно основательно подготовились к встрече

Вот это встреча!!! Основательно - не то слово, yes как генерала!!! up
Растрогали до слез, что-то я такая сентиментальная стала, последнее время сразу реву! yes
Какие молодцы! hands Да, такая встреча запомнится на всю жизнь! yes
Пусть счастье и удача сопровождает его на гражданке! Пусть найдет свое место в жизни! Всего вам хорошего! yes
А погоны Люба меняй на дембельские, заслужила!!! up


 
Iren1973 Понедельник, 27.11.2017, 16:17 | Сообщение № 2124 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Люба!Вот это встреча!!! up hands yes Спасибо за отчёт!Сыну удачи на гражданке!И да,пора менять погоны на дембельские и убирать линеечку,а то на ней солдат продолжает служить! nono Всех благ вашей семье! yes

 
ВВВ Понедельник, 27.11.2017, 16:26 | Сообщение № 2125 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата maz94 ()
Здравствуйте, мои дорогие!

Люба добрый день!!! Действительно вот это встреча up up up МОЛОДЦЫ!!!!! Конечно как и все читала и прослезилась yes мы так настрадались и так это все трогательно до глубины души up Ну все!!! Главное сын дома!!! Пусть удача сопутствует ему на жизненном пути!!! Спасибо Люба, что были вместе весь этот не легкий год, добра, всего самого наилучшего ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ!!!!

Добавлено (27.11.2017, 16:21)
---------------------------------------------
Цитата maz94 ()
Дорогая мамочка, младший сержант........после прохождения срочной службы, прибыл в Ваше распоряжение.

Кстати мой сын тоже заслужил младшего сержанта up up мне это очень приятно!!! yes

Добавлено (27.11.2017, 16:25)
---------------------------------------------
Помню принес дает мне все документы и говорит-Вот мама - это заработанное потом!! yes Так тронуло меня think


 
GALI Понедельник, 27.11.2017, 20:24 | Сообщение № 2126 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Доброго всем вечера.
Наташенька поздравляю светофор. ЧАСИКИ ТИКАЮТ И МОМЕНТ ВСТРЕЧИ ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ yes
Люба спасибо за отчет. Встреча супер up Читала и слезу пробило. Сыночку удачи на гражданке, а вам здоровья, все волнения позади yes


 
Elena5245 Понедельник, 27.11.2017, 20:53 | Сообщение № 2127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 575
Награды: 86
Репутация: 54
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Всем , доброй ночи !
Вот и наша Наташенька с сыночком дождались СВЕТОФОРА !!!!! Поздравляю ! hands up



Цитата GALI ()
Люба спасибо за отчет.

Тоже читала , утирая слезы . Так волнительно . cry
Поздравляю самую счастливую Мамочку! Благополучия и радости вашей семье!

Добавлено (27.11.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Я вспоминаю тот перрон…Прощанья…Слёзы на вокзале…
И отъезжающий вагон, и дни в разлуке и печали..
Казалось, бесконечен он, тот год, что сына забирает.
И вой тоски, и сердца стон, что сон ночами отнимает.

Я вспоминаю дни, когда ждала звонка - небесной манны.
И как тянулись эти дни... То знают лишь солдатов мамы..
И как с лица тоски печать снимает лишь одним звоночком.
И как живёшь мечтой одной - скорей увидеться с сыночком...

За год немало утекло воды и слёз, и дней в печали.
И вот на подступах тот день, о чем мы так с тобой мечтали!
И будет вновь вокзал, перрон, и слёзы, и уйдут ненастья,
Обнимешь сына, и вдохнёшь ты его запах - запах счастья…

И долго будешь ты ещё ночами в страхе просыпаться,
Боясь, что это только сон, и сыном спящим любоваться…
Как в детстве чмокнешь в мокрый лоб, наверное, во сне всё служит...
Что снится сыну ночью той? О чем печалится и тужит?

И долго будешь ты вздыхать, когда к друзьям уходит в вечер.
Ведь так нам хочется всем знать, что с нами дети будут вечно…
Ещё чуть-чуть, ещё рывок! И смолкнут вьюги и ненастья.
И на вокзал, на тот перрон, нам поезда доставят СЧАСТЬЕ!!!


 
mamaTata Понедельник, 27.11.2017, 21:20 | Сообщение № 2128 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
Цитата
"Дорогая мамочка, младший сержант........после прохождения срочной службы, прибыл в Ваше распоряжение." Обнял меня и добавил: " Всё, мамуля, я дома! Спасибо тебе за всё! Можешь спать спокойно!"
. Как трогательно. Поздравляю Вас))


 
maz94 Понедельник, 27.11.2017, 23:00 | Сообщение № 2129 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 27
Репутация: 27
Город: Кисловодск
Статус: Отключен
Девочки, мамочки дорогие мои!! Я сегодня писала днём, пока мужчины мои пошли все по делам... Вечером Альберт спрашивает: "Мамочка, ты на форуме была?, а статус поменяла?"..... Быстро зашла, всё исправила..Сегодня солдатик наш в военкомате на учет стал. Немного отдохнёт, соберётся с мыслями....и будем искать работу, летом жениться собрался...Вот бы все наши желания теперь с возможностями совпали!!! dance think

Добавлено (27.11.2017, 23:00)
---------------------------------------------


 
Iren1973 Вторник, 28.11.2017, 06:11 | Сообщение № 2130 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!Наташа!ЖЕЛТЫЙ! hands ДВА!! dance Всем отличного дня!

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика