Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 04:51

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaViktoriya Воскресенье, 03.12.2017, 13:41 | Сообщение № 2161 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 133
Награды: 23
Репутация: 40
Город: Nizhniy Novgorod
Статус: Отключен
Всем привет!

Наташа, молодец, отчиталась на отлично! up Теперь можно с облегчением вздохнуть) и с положения Дембеля давать советы новичкам ;)

Добавлено (03.12.2017, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
Просят ли эти характеристики где нибудь?


Андрей, не знаю как у других, а мой сынуля относил характеристику только в военкомат. У него положительная была, без вымогательств выписывали всем демобилизующимся ребятам. Наверное это от командира зависит.
При приеме на работу эту бумажку не спрашивали, но на собеседовании в службе безопасности его компании факт службы в армии дал дополнительный плюс.


 
Armiy Воскресенье, 03.12.2017, 13:48 | Сообщение № 2162 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Добрый день всем! Наташа, спасибо за отчёт.Вы молодцы, солдатика встретили на высшем уровне up Желаю сыночку удачи на гражданке и пусть всё задуманное исполнится. А ты теперь можешь выдохнуть и расслабиться, счастье дома. dance Ещё раз за ваш ДЕМБЕЛЬ поднимаю бокал

 
onufriienko85 Воскресенье, 03.12.2017, 14:32 | Сообщение № 2163 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
Добрый всем день. Сыночек звонил сказал что присяга 17 или 24 декабря.

 
mamaTata Воскресенье, 03.12.2017, 20:49 | Сообщение № 2164 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
Добрый вечер! Мне мой написал, что попал в санчасть. Высокая температура была 38,5. Надеюсь его подлечат, главное, чтобы он выздоровел. А не отправили его обратно в казарму слабого.

Добавлено (03.12.2017, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата
Сыночек звонил сказал что присяга 17 или 24 декабря.
. Добрый день! Мы тоже а этой части 20 дней находимся, поэтому это для меня, как заново переживать. Я переживала, когда он в учебку уехал, там вроде привык и я привыкла, но прошло 5 месяцев и нас в Абхазию отправили. И я опять по- новой переживаю, что там да как? Вот в санчасть попал(. Волнительно все это.

Добавлено (03.12.2017, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата
Сыночек звонил сказал что присяга 17 или 24 декабря.
. Добрый день! Мы тоже а этой части 20 дней находимся, поэтому это для меня, как заново переживать. Я переживала, когда он в учебку уехал, там вроде привык и я привыкла, но прошло 5 месяцев и нас в Абхазию отправили. И я опять по- новой переживаю, что там да как? Вот в санчасть попал(. Волнительно все это.


 
Андрей Воскресенье, 03.12.2017, 21:22 | Сообщение № 2165 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата mamaTata ()
попал в санчасть

Не переживайте, мой тоже по прибытию в санчасть попал, лечат хорошо, колят, если надо, то и капельницы ставят, не долеченными не отпускают. Вот на полигоне с этим сложнее, кроме зелёнки нет ничего, я своему там целую аптечку соорудил с инструкциями)), а на базе с лечением проблем нет.
 
bertolet-007 Понедельник, 04.12.2017, 08:46 | Сообщение № 2166 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Всем добрый день!
Вот я и вернулся, обратно "домой" если можно так сказать....
Тяжело было уезжать... не хочется опять в рабочию рутину, 2 недели отдыха прошли просто отлично, да и погода в родном Кисловодске была на много лучше чем в Воронеже сей час.
Чуть позже тоже опешу свои впечатления "как встретили брата".


 
ВВВ Понедельник, 04.12.2017, 10:02 | Сообщение № 2167 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе утро!!!! Наташа еще раз за твой ДЕМБЕЛЬ!!!!! Прочитала твой отчет!!!! Класс!!! как ждем -так и встречаем!!!!
Теперь новый этап жизни yes Удачи твоему сыночку во всех его начинаниях

Добавлено (04.12.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Так приятно yes у всех статус Дембель!!!! ТАК РАДА ЗА ВСЕХ up up up

Добавлено (04.12.2017, 10:02)
---------------------------------------------
Девочки и мальчики, кто пришел на веточку, общайтесь!!!! это очень помогает преодолеть все тревоги волнения, иногда даже панику , пишите как солдатики yes


 
mamaNata Понедельник, 04.12.2017, 11:57 | Сообщение № 2168 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Добрый день всем!
Альберт, с возвращением! yes
Смотрю наша веточка живет, служивые общаются! hands Молодцы!
Всем хорошего дня!


 
mamaTata Понедельник, 04.12.2017, 15:20 | Сообщение № 2169 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
Цитата
целую аптечку соорудил с инструкциями))
добрый день, подскажите состав Вашей аптечки. Буду посылку отправлять, положу ему. Может кто- то поделится составом своей аптечки.

Добавлено (04.12.2017, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата
целую аптечку соорудил с инструкциями))
добрый день, подскажите состав Вашей аптечки. Буду посылку отправлять, положу ему. Может кто- то поделится составом своей аптечки.


 
Андрей Понедельник, 04.12.2017, 21:55 | Сообщение № 2170 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Ну я аптечку составлял исходя из того, что мой сын служит постоянно на полигоне и доступа к медицинским услугам там нет вообще и заживление ран идёт очень плохо, гноится, на базе вроде нет такого. Пластыри бактерицидные и ленточные, марлевые салфетки стерильные, мирамистин (им можно и раны обрабатывать и горло), банеоцин порошок (заживляет хорошо), перекись, ибуклин, что то вроде терафлю не помню название, но в таблеточной форме (там шипучие составы употреблять не удобно), анти ангин (брызгалка), таблетки при сухом кашле, из за того, что полигон и они там терпят до последнего, да и просто транспорта иногда нет,чтобы на базу отвезли купил упаковку амоксиклава (антибиотик широкого спектра) рассказал, что принимать в крайнем случае, если уж совсем накроет, там 15 таблеток, пьётся 5 дней (3р.д), ну и витамины супрадин в таблеточной форме на два месяца. Вроде всё.
 
mamaTata Понедельник, 04.12.2017, 22:20 | Сообщение № 2171 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
Цитата
Вроде всё.
огромнейшее спасибо. Ещё вопрос: лекарства не изымают?


 
Андрей Понедельник, 04.12.2017, 22:26 | Сообщение № 2172 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Могут на досмотре в пункте получения изъять, на полигоне уже не трогают, понимают, что по другому никак. Меня тут, на сайте научили, как отправлять, спасибо огромное. Я Вам в личку напишу.
 
bertolet-007 Вторник, 05.12.2017, 14:09 | Сообщение № 2173 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Добрый день всем!

Добавлено (05.12.2017, 14:08)
---------------------------------------------
Военнослужащие мотострелковых подразделений российской военной базы в Абхазии приступили к первым в новом учебном году полевым занятиям.

В условиях горно-лесистой местности на полигонах Цабал и Нагвалоу в Абхазии, а также на полигоне Майкопский на территории Республики Адыгея личный состав приобретает навыки оборудования полевых лагерей и маскировки огневых позиций. Военнослужащие соединения постигают азы тактической, разведывательной и огневой подготовки.

Особое внимание в ходе полевой учебы уделяется освоению современных бронетранспортеров БТР-82АМ. Военнослужащие изучают тактико-технических характеристики, правила эксплуатации и обслуживания техники, а также способы ведения огня из вооружения боевых машин и закрепленного за ними стрелкового оружия.

Под руководством опытных инструкторов соединения водители освоят особенности вождения бронетранспортеров и армейских грузовиков по дорогам с различным покрытием, в том числе, по руслам горных рек, серпантинам, а также через участки с вязким грунтом.

Полевой выход военнослужащих базы продлится до конца декабря и завершится выполнением упражнений контрольных стрельб из вооружения бронетранспортеров БТР-82АМ, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, пулеметов «Печенег» и другого стрелкового вооружения.

Всего в мероприятиях принимают участие свыше 1 тыс. военнослужащих, из которых около 70% составляют новобранцы осеннего призыва текущего года, задействовано свыше 200 единиц военной техники, в том числе БТР-82А, бронированные автомобили КамАЗ «Мустанг» и машины связи на базе бронетранспортеров БТР-80.

Добавлено (05.12.2017, 14:09)
---------------------------------------------
Пресс-служба Южного военного округа


 
Андрей Вторник, 05.12.2017, 21:07 | Сообщение № 2174 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Ну да, мой говорит на выходных палатки ставили,с базы должны на неделе ребята на учения приехать. В прошлый раз уехали, палатки побросали, их ветром разорвало, сейчас новые привезли.
 
mamaTata Вторник, 05.12.2017, 21:16 | Сообщение № 2175 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
Добрый вечер. Только мото-стрелковые подразделения? Мой в инженерно- саперной роте. Сапёров тоже на полигон отправляют. Кто- нибудь в курсе?

Добавлено (05.12.2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата
мой говорит на выходных палатки ставили
Андрей, а Ваш сын все время на полигоне? Он в каком подразделении?

Добавлено (05.12.2017, 21:16)
---------------------------------------------
Мой сын ещё в санчасти, ему Слава Богу , лучше.

Добавлено (05.12.2017, 21:16)
---------------------------------------------
Мой сын ещё в санчасти, ему Слава Богу , лучше.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика