Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 01:13

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
Андрей Понедельник, 11.12.2017, 15:49 | Сообщение № 2191 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата mamaTata ()
20 июля 2018 года часть будет отмечать своё 100-летие

У моего слава Богу 7 июля дембель, представляю сколько шороху там наведут. На выходных сын звонил, говорит слухи ходят, что всех срочников до 25 декабря должны с полигона по другим подразделениям раскидать. Не знаю, к лучшему ли это, здесь вроде пообвыкся уже.
 
mamaNata Понедельник, 11.12.2017, 16:22 | Сообщение № 2192 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Добрый день.
Цитата Андрей ()
говорит слухи ходят, что всех срочников до 25 декабря должны с полигона по другим подразделениям раскидать. Не знаю, к лучшему ли это, здесь вроде пообвыкся уже.

Андрей, срочников переводят из подразделений, которые полностью будут контрактными. К нам тоже переводили ребят из других подразделений. yes Сдружились, вместе на дембель уходили, сейчас связь в интернете поддерживают. Так что не волнуйтесь, хуже точно не будет. yes ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! up


 
mamaTata Среда, 13.12.2017, 09:03 | Сообщение № 2193 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
У моего слава Богу 7 июля дембель
Цитата
У моего 26 июНя, надеюсь, что тоже не попадет на показательные выступления), а , значит, может быть, и гонять не будут.

Добавлено (11.12.2017, 22:03)
---------------------------------------------
У моего слава Богу 7 июля дембель

Цитата
У моего 26 июНя, надеюсь, что тоже не попадет на показательные выступления), а , значит, может быть, и гонять не будут.

Добавлено (13.12.2017, 09:03)
---------------------------------------------
Доброе утро всем!!! Мой вчера вышел на связь. Его выписали. Чувствует себя хорошо. Поставили на должность сапера( если так можно выразиться). В связи с этим у меня вопрос. Были ли на территории части или на прилегающей к части территории какие- нибудь инциденты со взрывами, какие- тотпровокации и тому подобное. Спасибо)


 
onufriienko85 Среда, 13.12.2017, 09:25 | Сообщение № 2194 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
Доброе утро
Цитата mamaTata ()
Чувствует себя хорошо.

Замечательно что ваш сын поправился.
А у нас сегодня месяц службы.


 
bertolet-007 Среда, 13.12.2017, 10:02 | Сообщение № 2195 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Добрый день всем!!!

Добавлено (13.12.2017, 10:01)
---------------------------------------------
Военнослужащие ЮВО в Абхазии подорвали подземные ходы условного противника

Добавлено (13.12.2017, 10:02)
---------------------------------------------
Личный состав инженерно-саперного подразделения российской военной базы в Абхазии в рамках проведения трехдневного специального учения осуществили подрывы подземных ходов условного противника.

На полигоне Нагвалоу в условиях равнинно-лесистой местности военнослужащие определили слабые места земляных и бревенчатых перегородок подземных лазов и помещений, после чего заложили взрывчатку и произвели подрыв.

Также на учении инженеры базы совершат подрывы огневым и электрическим способами металлических труб сечением до 1 м, имитаций мостов и малоэтажных зданий противника. Военнослужащие взрывным способом оборудуют котлованы для оперативной маскировки личного состава и военной техники.

В завершение специального учения личный состав отработает навыки в разминировании местности и инфраструктуры, установке минных полей и возведении фортификационных сооружений для подразделений.

Особое внимание при разминировании будет уделено применению современного бесконтактного миноискателя «Коршун», возможности которого позволяют обнаруживать взрывные устройства на дальности до 30 м.

Всего в мероприятии принимают участие около 100 военных инженеров и саперов базы, задействовано до 30 единиц специальной штатной техники, в т.ч. инженерная машина разграждения ИMР-2 на базе танка Т-72, быстроходная траншейная машина БТМ-3 и мостовой танковый укладчик МТУ-20.

Добавлено (13.12.2017, 10:02)
---------------------------------------------
Пресс-служба Южного военного округа


 
mamaNata Среда, 13.12.2017, 12:05 | Сообщение № 2196 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Добрый день!
Цитата mamaTata ()
Мой вчера вышел на связь. Его выписали. Чувствует себя хорошо.

Вот и замечательно! Пусть больше не болеет! yes
Цитата onufriienko85 ()
А у нас сегодня месяц службы.

Юля поздравляю вас! Пусть служба будет легкой! yes

Присяги еще не было?
Всем удачного дня.


 
onufriienko85 Среда, 13.12.2017, 12:09 | Сообщение № 2197 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
Юля поздравляю вас!

Спасибо большое. Готовимся к поездке на присягу.


 
mamaNata Среда, 13.12.2017, 12:12 | Сообщение № 2198 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата onufriienko85 ()
Готовимся к поездке на присягу.

Так присяга 17-го?
Удачной вам поездки! yes Очень важный день для солдата! up


 
onufriienko85 Среда, 13.12.2017, 12:15 | Сообщение № 2199 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
Присяга 24

 
GALI Среда, 13.12.2017, 12:17 | Сообщение № 2200 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Доброго всем дня. Прекрасного солнечного настроения
Татьяна хорошо что сынок выздоровел. Крепкого ему здоровья, пусть больше не болеет yes
Юля поздравляю тебя и сыночка,первый рубеж пройден
Удачной поездки


 
onufriienko85 Среда, 13.12.2017, 12:18 | Сообщение № 2201 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
Подскажите пожалуйста что ему можно повезти кроме сладостей и фруктов?

Добавлено (13.12.2017, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата GALI ()
Юля поздравляю тебя

Спасибо большое.


 
mamaNata Среда, 13.12.2017, 12:28 | Сообщение № 2202 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата onufriienko85 ()
что ему можно повезти кроме сладостей и фруктов?

Мы снимали жилье, когда ездили на присягу, поэтому везли домашние котлетки, солку и т.д. а с собой в часть передавали сладости, мандарины, печенье, они там вечером столы накрывали, угощали ребят, к кому не приезжали. Ну и таблетки, кроссовки, носки, станок с кассетами для бритья, влажные салфетки, ну и что просил. yes


 
onufriienko85 Среда, 13.12.2017, 12:35 | Сообщение № 2203 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
Кроме продуктов мы всё уже купили

 
Андрей Среда, 13.12.2017, 19:41 | Сообщение № 2204 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата onufriienko85 ()
что ему можно повезти кроме сладостей

Я своему стельки шоль покупал, они подразделяются на 3 категории (повседневные, спорт, тяжёлая работа), брал последние, на месте по размеру подгонял, сын очень ими доволен, сейчас ещё войлочные купил, носков сразу возьмите, брал с собой на присягу белизну и ватные палочки, подписал всё, что можно было (некоторые носки не подписываются, не берёт белизна), подписывал, чтобы не спёрли, в Майкопе, до присяги китель ушёл, сейчас на полигоне говорит воровства нет совсем, их там не так много и все друг у друга на виду всё время, на базе, как я понимаю бывает. Мой просил щётку обувную, маленькую, станки одноразовые (моему понравились корейские DORCO, говорит лучше жилета), крем для бритья (не пену!), трусы армейские, набор лекарств(для горла, носа, обезбаливающие, жаропонижающие). Ну, если ещё что и понадобится, думаю и на месте можно купить, там наверняка военторг есть.
 
mamaNata Четверг, 14.12.2017, 08:18 | Сообщение № 2205 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!
Цитата Андрей ()
крем для бритья (не пену!), трусы армейские

Да Андрей, мы тоже всегда крем для бритья высылали, а трусы только армейские - пиксельные можно.
Цитата Андрей ()
Ну, если ещё что и понадобится, думаю и на месте можно купить, там наверняка военторг есть.

А вот военторга там нет, там есть небольшой рыночек, 5 ржавых киосков, там женщина берцы продавала и еще какие-то атрибуты армейские, вот это и весь военторг! Особого выбора нет, берцы брали чтоб по размеру подошли, а модель там особо не с чего было выбирать. stuff
Всем хорошего дня, чай/кофе.
Мои дорогие дембеля, кто заходит почитать веточку, всем ПРИВЕТ!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика