Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 00:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
Филисия Суббота, 03.03.2018, 14:27 | Сообщение № 2296 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отключен
Если у нас общая тема для размышлений, если мы ее все вместе обсуждаем, мне кажется, я к сыночку ближе становлюсь. Понимаю, что ему не одиноко там, что все, кто его окружает, испытывают то же, что и он сам. Что он там окружен такими же хорошими ребятами, как и он.

Добавлено (03.03.2018, 14:27)
---------------------------------------------
Мы у сыночка были на присяге в части, забирали его с ночевкой в гостиницу. Было это 14 января. Ездили в Новый Афон, гуляли, общались, радовались. Съели ведро мандарин :)


 
mamaNata Суббота, 03.03.2018, 14:32 | Сообщение № 2297 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Филисия ()
Понимаю, что ему не одиноко там, что все, кто его окружает, испытывают то же, что и он сам. Что он там окружен такими же хорошими ребятами, как и он.

Яна, ребята там разные бывают, из разных семей и с разным воспитанием. Конечно хочется чтоб были хорошие все! Но за 3 месяца ребята познакомились, сдружились с близкими по духу, а совместная служба - хорошая проверка на прочность! Там сразу будет видно с кем можно идти в разведку и подставить плечо! Это очень хорошая школа жизни! Так что не волнуйтесь, все будет ХОРОШО! yes


 
Филисия Суббота, 03.03.2018, 14:46 | Сообщение № 2298 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отключен
Мне кажется, не сдружился он еще ни с кем. Очень скучает по дому. Тут друзья, тут девушка, а там... только телефоны забирают. cry

 
ВасКо Суббота, 03.03.2018, 16:17 | Сообщение № 2299 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22162
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Филисия ()
Тут друзья, тут девушка, а там... только телефоны забирают.

так то жизнь разные фортели выкидывает, особенно в наше время....
и отстоять свое место в жизни может только человек опытный, серьезный, закаленный.... именно эти качества дает армия, поэтому поверти моему слову, и вы, и сын еще не раз вспомните добрым словом эту важную школу жизни.
и хочу сказать еще, слава богу, что ребята служат сегодня, когда государство лицом к армии, а не во времена "табуреткина", как наши дети...


 
Филисия Воскресенье, 04.03.2018, 09:14 | Сообщение № 2300 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отключен
Завтра самый лучший день в неделе dance
Завтра позвонит сынок! Скажет : все хорошо, мам :D
Сердечко хоть на время успокоится.
Как они там, детки наши? Эта неделя усиленных нарядов каких-то. Как прошло, интересно?

Добавлено (03.03.2018, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата ВасКо ()
и отстоять свое место в жизни может только человек опытный, серьезный, закаленный.... именно эти качества дает армия, поэтому поверти моему слову, и вы, и сын еще не раз вспомните добрым словом эту важную школу жизни.

На все сто процентов согласна с Вами, ВасКо, и рада я, конечно, что сын проходит эту школу жизни. До армии, конечно, никаких особых трудностей в жизни наших детей нет. Во всем помогаем, все преодолеваем с ним, если не за него!
Старались, конечно самостоятельности давать где можно, но где это так уж возможно до 18 лет? Так что да, надеюсь, возмужает, закалится, наберется жизненного опыта... ;)

Добавлено (04.03.2018, 09:14)
---------------------------------------------
up hands Ура! сегодня воскресенье! Настроение приподнятое (как и всегда в этот день уже последние три месяца). Сегодня жду звонка! Мечтаю, чтобы телефон дали пораньше, а забрали попозже :D (Лучше бы совсем не забирали yes )


 
ВасКо Воскресенье, 04.03.2018, 15:32 | Сообщение № 2301 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22162
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Филисия ()
Мечтаю, чтобы телефон дали пораньше, а забрали попозже

да лишь бы дали yes


 
Алексей74 Воскресенье, 04.03.2018, 17:44 | Сообщение № 2302 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Анапа Краснодарский край
Статус: Отключен
Добрый вечер!! Рад что ряды форума пополняются!!! Жаль что не отцами! У мужчин как то больше информации и конструктива (не в обиду мамам) У нашего уже на днях будет 8 месяцев!!! С его слов на базе был какой то залет, у всех поотбирали телефоны
 
Tatiana346 Воскресенье, 04.03.2018, 19:03 | Сообщение № 2303 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отключен
Добрый вечер! Мой вчера звонил. Но он в "полях". но поля на базе.
 
Андрей Воскресенье, 04.03.2018, 19:16 | Сообщение № 2304 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Ух ты, наконец то новый призыв на форум прибыл, добро пожаловать. Мамы, не переживайте, всё у Ваших сыновей хорошо, часть в которой они служат хорошая, с нормальными командирами, порядок в части есть, дисциплина на нормальном уровне, кормят хорошо, бытовые условия, всё на хорошем уровне, говорю так, потому что сам служил и помню, как было у нас и как сейчас, у них даже наряда на кухню нет, занимаются только боевой подготовкой и наряды, это нормально.Если со здоровьем что, то сразу оказывают помощь, если есть необходимость, то и в Россию, в госпиталь отправляют. Конечно тяжело первое время, но втягиваются постепенно, трудности, они нужны, что бы сыновья наши взрослели, а то привыкли под мамиными и папиными крылышками сидеть, там они узнают другой мир. В связи с выходом нового указа о том что надо ограничить использование смартфонов в армии и отсутствия разъяснений данного указа, у них та вроде неразбериха, пугают, что будут выдавать только тем на выходные, у кого обычные кнопочные. Как тогда, пока не понятно, ведь вся связь в данное время через интернет идёт. А вообще я считаю, что хорошо то, что телефоны только по воскресеньям выдают, пусть о службе думают, а не по телефону в соц сетях безвылазно торчат. Отпустите их наконец в армию, я понимаю, что все переживают, но поверьте, у них там всё хорошо.
 
Tatiana346 Воскресенье, 04.03.2018, 20:59 | Сообщение № 2305 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отключен
Да это понятно. У моего командиры вменяемые. Сын оч хорошо о них отзывается и о сержантах и об остальных по званию не помню. Я им за это признательна. Жаль имен не знаю. Служит пока только 2,5 месяца но уже есть с чем сравнить.

Добавлено (04.03.2018, 19:31)
---------------------------------------------
ой, что пишу та, служим уже 3,5месяца dance . 108 дней позади.

Добавлено (04.03.2018, 20:59)
---------------------------------------------
сейчас мой звонил, сказал, про смартфоны им говорили, но пока дают. у моего есть и кнопочный, но он перестал симку читать.

 
Алексей74 Воскресенье, 04.03.2018, 21:29 | Сообщение № 2306 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Анапа Краснодарский край
Статус: Отключен
Андрей, полностью поддерживаю твои слова!!! По телефонам вкурсе, все что имеют доступ в интернет под запретом, если правильно понял был какой то слив информации, не думаю что серьезной, но для профилактики принято такое решение
 
Андрей Понедельник, 05.03.2018, 18:42 | Сообщение № 2307 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
По телефонам указ минобороны вышел, только разъяснений пока нет, это для всех военнослужащих, или только для тех, кто доступ имеет.В интернете информация была, я читал. Так что ждём...
 
Филисия Среда, 07.03.2018, 23:21 | Сообщение № 2308 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отключен
Цитата ВасКо ()
да лишь бы дали

Да, в это воскресенье почти так и вышло. Выдал очень поздно. Какой-то особо злобный сержант
Общения не хватило катастрофически.

Добавлено (06.03.2018, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Tatiana346 ()
У моего командиры вменяемые. Сын оч хорошо о них отзывается и о сержантах и об остальных по званию не помню. Я им за это признательна.

Да, Танечка, вы правы, это для мамы так важно!

Добавлено (06.03.2018, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
трудности, они нужны, что бы сыновья наши взрослели, а то привыкли под мамиными и папиными крылышками сидеть, там они узнают другой мир.

Вот согласна! С этими мыслями и провожала сына в армию. Так и сейчас успокаиваю себя.

Добавлено (06.03.2018, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Tatiana346 ()
служим уже 3,5месяца . 108 дней позади.

Танечка, да, так по чуть-чуть, по денечку и год пройдет, проползет, протянется. И наступит долгожданный ДМБ

Добавлено (07.03.2018, 23:19)
---------------------------------------------
Никак свои сообщения, написанные в разное время (дни), но подряд, друг от друга не отделить? чтобы отдельными сообщениями писать ? down
понимаю, что когда у тебя много текста, то другим не очень то хочется его читать, соответственно и отвечать тоже.
Научите, как набирать отдельные сообщения. А то пишу одна, больше никто не подключается. cry

Добавлено (07.03.2018, 23:21)
---------------------------------------------
оу. вот опять.(((


 
mamaNata Четверг, 08.03.2018, 08:16 | Сообщение № 2309 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе, праздничное утро!
Поздравляю всех мамочек, боевых подруг с праздником!


 
Iren1973 Четверг, 08.03.2018, 11:59 | Сообщение № 2310 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!Дорогие женщины!С праздником!Всего Вам самого наилучшего!Всех Благ!

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика