Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 17:50

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaViktoriya Среда, 05.07.2017, 21:14 | Сообщение № 736 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 133
Награды: 23
Репутация: 40
Город: Nizhniy Novgorod
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!

Цитата ВВВ ()
почти целый день не ел, про них забыли


Девочки, это, конечно, безобразие! и помню свое негодование, возмущение и растерянность от того, что ничем не могу помочь, голодный сынуля находился за тысячу километров от дома...
Но сейчас, когда детеныш вернулся в гнездо, могу позволить себе порассуждать ggl Только не закидайте меня тапками ;) Может быть небольшое испытание голодом это очередная проверка на стрессоустойчивость, терпение и выдержку? Кто сорвался и психанул, того вычеркивают из списков в Абхазию.

Добавлено (05.07.2017, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Armiy ()
Ни света,ни связи не было



для Абхазии это нормально, у них частенько после грозы свет вырубает


 
Iren1973 Четверг, 06.07.2017, 01:20 | Сообщение № 737 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброй ночи!Вот это я понимаю!Движение пошло,влилась " свежая кровь" yes up Леночки!Все будет хорошо!Девочки-"осеннички"!Все правильно,когда- то нас успокаивали,потом мы " весенничков", ну и т.д.Теперь ваша очередь помогать новичкам,ну и мы,дембеля,тоже в стороне не останемся ...Просто мы отслужили и уже не в курсе,что в части происходит nono А я полуночничаю,погода не радует,целый день то дождь,то солнце,к вечеру похолодало >( ,радует,что отпуск,хоть отдохнуть от работы,ну а дома дела всегда найдутся yes .Всем пока-пока!

 
ELEN_KA Четверг, 06.07.2017, 07:38 | Сообщение № 738 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Геленджик
Статус: Отключен
Доброе утро всем! ;)

Добавлено (06.07.2017, 07:38)
---------------------------------------------
Цитата mamaViktoriya ()
Может быть небольшое испытание голодом это очередная проверка на стрессоустойчивость, терпение и выдержку?

Мне эти слова уже кажутся объективными... Старший сын тоже семь лет назад проходил службу, есть с чем сравнить... Правда , и старший совсем другой...Здесь особый отбор, в этом я уверена!


 
Armiy Четверг, 06.07.2017, 07:51 | Сообщение № 739 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Доброе утро! У нас сегодня солнышко,однако тепла от него нет. На градуснике всего лишь +10. >( Девочки,поделитесь теплом :)
Ну а теперь,как всегда,кружечку кофе и на работу. Всем приятного общения и удачного дня.



 
mamaNata Четверг, 06.07.2017, 08:21 | Сообщение № 740 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!
По традиции - кофе
и можно работать!
Цитата mamaViktoriya ()
Может быть небольшое испытание голодом это очередная проверка на стрессоустойчивость, терпение и выдержку?

Девочки, как мне потом сказала пожилая жена одного из командиров, что их сильно стараются не кормить, чтоб на нервной почве не началась диарея, везти то на разные расстояния, и как по пути с туалетами будет - вопрос. Так что в стрессе лучше голод. Они то постоянно новобранцев возят, поэтому это уже опыт, ведь все познается в сравнении. Не переживайте, освоятся и все будет хорошо!


 
ВВВ Четверг, 06.07.2017, 09:21 | Сообщение № 741 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата Armiy ()
как всегда,кружечку кофе и на работу

Доброе утро всем!!!! По кофейку

Добавлено (06.07.2017, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата mamaViktoriya ()
Девочки, это, конечно, безобразие!

я тоже стиснув зубы терпела все это, сыну говорила чтоб потерпел, да он мне все это говорил с иронией, чтоб сильно не нервничала, так радовался, когда его наконец определили и выдали форму, потому что на момент их приезда очень поменялась погода, одел самую ненужную одежду, обувь оказалась с трещиной на подошве, он не знал, там похолодало и у него были постоянно мокрые ноги, говорит не знаю, как я не заболел, а когда одели наконец, радости столько было, что ноги теперь сухие, куртку свою парню отдал, говорит-парень вообще приехал в одной кофте, так говорит жалко его было, вообщем нервотрепка началась с первых часов yes

Добавлено (06.07.2017, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата ELEN_KA ()
Сынуля только прислал смску:" Все в порядке"

Еленка мы все радуемся любой смс от солдатиков, я первое время сотовый из рук не выпускала, что не дай бог пропустить сообщение, везде с сотовым ходила yes

Добавлено (06.07.2017, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата ELEN_KA ()
прислал смску:" Все в порядке". УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еленка поздравляю наверное с долгожданной смс hands вот видишь- у него ВСЕ ХОРОШО!!!!! up

Добавлено (06.07.2017, 09:21)
---------------------------------------------
Это их любимый ответ- ВСЕ ХОРОШО!!! :D :D :D


 
Iren1973 Четверг, 06.07.2017, 10:18 | Сообщение № 742 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброе утро!У нас конкретно похолодало,хоть куртку надевай >( ,сейчас сильный,порывистый ветер,пасмурно,дождя нет,но как знать,уже что ни день-дождь идёт,так что может ещё и ливанет,тучи то кружат nono Не повезло нам с летом,и не уедешь никуда,пока нет такой возможности,т.к.кредиты ещё не выплачены think ..Ну да ладно,присоединяюсь к утренней традиции-по кофейку!Всем отличного дня!

 
ELEN_KA Четверг, 06.07.2017, 11:06 | Сообщение № 743 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Геленджик
Статус: Отключен
Девочки, у кого-нибудь из солдатиков отекали ноги? Сын говорит, что не мог сегодня надеть берцы, ноги вчера были синюшного цвета, он очень много выпил воды . Дома мы его называли человек-аквариум, т к и дома пил много. В медсанчасти ночью сделали компресс. Насколько это плохо?

 
Iren1973 Четверг, 06.07.2017, 12:07 | Сообщение № 744 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Еленка,мой не жаловался на такое!Пусть поменьше воды пьёт,а вообще должны там понаблюдать,если что,то отправляют в госпиталь в Краснодар,у нас у Светы сын лежал на обследовании,потом обратно в часть вернулся yes Ведь перед армией обследовался,все же хорошо было,с какой-либо патологией не взяли бы служить.Так что видимо много воды выпил.

Добавлено (06.07.2017, 12:07)
---------------------------------------------
Может нагрузки сильные и с непривычки тоже так вышло,они там много бегают,утром пробежки.Могут отеки и от сердца быть,если есть патология сердечно-сосудистой системы,даже и от варикоза отек бывает,но это должны врачи выяснять.И повторюсь,что с серьезными патологиями не забирают в армию.


 
Helenna Четверг, 06.07.2017, 12:27 | Сообщение № 745 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен

Добавлено (06.07.2017, 12:17)
---------------------------------------------
Девочки, добрый день!
Вот и освоила я линеечки.
Еленка, конечно надо обращаться в санчасть, утром они записываются в какую то тетрадь и после обеда осмотр врачей. Пусть обязательно настаивает чтобы записали, мой в воскресенье обратился, его мягко выражаясь попросили удалиться, а к понедельнику обложило все горло. Обратился к сержанту и тогда уже его записали. Потеряли день, и ухудшения бы не было и лечение назначили бы пораньше.

Добавлено (06.07.2017, 12:27)
---------------------------------------------
А насчет медкомиссии перед армией лучше промолчу.... Мы после школы собирались в военное, вот там комиссия...
Не поступил, перед кроссом в 3 км мало того что траванулся (их тоже возили на флюораграфию, а там дали свободное время на пару часов пока старшие свои вопросы решали, вот он и покушал...) а еще и температура поднялась - спали в палатках, дождь лил три дня, палатки дырявые, постели мокрые...) Подтянулся с запасом, 100 метровку тоже пробежал хорошо, а вот на кросс уже сил не хватило. Надо было утром сообщить о плохом самочувствии, а он понадеялся... Ну если бы да кабы... видать не судьба.
Дома как конь, не болеет. А вне дома видно и стресс и аклиматизация на все влияют...


 
mamaNata Четверг, 06.07.2017, 13:14 | Сообщение № 746 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
Вот и освоила я линеечки.

Леночка молодец! Теперь вместе будем отмечать ваши датки! yes

Добавлено (06.07.2017, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Helenna ()
Еленка, конечно надо обращаться в санчасть,

Я тоже так считаю, пусть обязательно посмотрит врач. У отека ног может быть много причин, а там кроссы будут бегать каждый день, чтоб потом последствий не было.

Добавлено (06.07.2017, 13:14)
---------------------------------------------
Да, еще, девочки, когда прибудут в часть - им выдадут спортивные костюмы, а кроссовки передайте с дома, когда поедите на присягу. Там по утрам кроссы бегать, лучше чтоб сразу свои кроссовки были. Там может чьи-то дадут, скорей всего огромного размера, но разрешают взять свои. Или почтой перешлите, но чем раньше, тем лучше.


 
ВВВ Четверг, 06.07.2017, 15:50 | Сообщение № 747 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
кроссовки передайте с дома

Вот Наташа молодец, что подсказала up Девочки действительно привезите кроссовки обязательно, если спросят мам зачем, потом поймут yes Там выдают старые кроссовки, моему сыну вообще не выдали, чем то был занят и вовремя не пришел, не досталось....остался без них и бегал в берцах, пока не выслала, когда он позвонил сказать, чтоб я выслала- так и сказал-мама я чуть не попутал бегать в берцах...я голопом полетела на почту yes


 
Helenna Четверг, 06.07.2017, 19:03 | Сообщение № 748 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Спасибо за подсказку про кроссовки, up а то в берцах сын недельку побегать - говорит что очень тяжело, а ещё и размер у нас 46, даже дома тяжело подобрать обувь.

 
Armiy Пятница, 07.07.2017, 08:06 | Сообщение № 749 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Доброе утро!



 
mamaNata Пятница, 07.07.2017, 08:27 | Сообщение № 750 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!
Танюш, так вкусно напомнила о кофе, присоединяюсь!

Цитата Helenna ()
а ещё и размер у нас 46, даже дома тяжело подобрать обувь.

Лена вот это мужичок! Вспомнила случай, были в Москве, зашли в обувной магазин, мужчина покупал туфли и говорит равнодушному продавцу: "Девушка, у вас такой вид, как будто у вас обувь 45 размера каждый день покупают". На что она повернула голову и равнодушно измерила его взглядом, а все кто был рядом, сразу ухнули и дружно посмотрели на его ноги. yes А вот 46, я и не думала что такая обувь бывает. up

Добавлено (07.07.2017, 08:27)
---------------------------------------------
А еще когда наши солдатики в части получали костюмы спортивные, я спрашивала что там за кроссовки, он ответил что хорошо что свои взял, там остались 45 размера! yes


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика