Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 15:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaNata Понедельник, 10.07.2017, 09:41 | Сообщение № 796 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе всем утро!
Столько новостей с утра!
Наши драгоценные дембеля с нами! Иринка, Татка! hands Как замечательно что вы с нами продолжаете служить!
Леночка как замечательно что повидались с сыночком! Еще немного непоняток, пока побудут на карантине, потом распределение - и снова новый коллектив, знакомство с ребятами. А потом уже проще будет, освоятся, познакомятся, привыкнут к солдатскому быту. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! up

Добавлено (10.07.2017, 09:29)
---------------------------------------------
Цитата Андрей ()
им в Абхазии другую форму выдадут, или они в этих кителях там ходить будут? По сотовой связи, стоит ли на присягу везти симку мегафона и если да, то какой тариф предпочтительней, или ждать, пока им там местные симки выдадут?

Андрей, когда прибудут в часть, им выдадут другую форму - бежевку, если поедут в горы на полигон - пиксельку, но последнее время, если они на базе, то по воскресеньям они одевают форму, в которой принимали присягу. Про Мегафон мы уже писали раньше:
тариф у солдата должен быть МегаФон — Всё включено S, тогда это выгодно, правда сколько всего по деньгам получится в месяц, нужно посчитать.

Добавлено (21.12.2016, 12:32)
---------------------------------------------
Посмотрела тариф МегаФон — Всё включено S, с опцией "В Абхазии как дома" подключение - 30 руб, и потом абонплата 30 руб. в сутки.
В месяц доступно:
безлимитные звонки на МегаФон России
600 минут
600 SMS
5 ГБ
Я так понимаю примерно 900 руб. в месяц не считая 30 руб. подключения, звонки и 5Гб интернета это все входит в эту стоимость. А 5 Гб интернета этого хватит с лихвой!
НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЕЩЕ РАЗ: там рядом Грузия, чтоб не подхватывало ее сеть и не снимали все деньги, нужно СНЯТЬ ОПЦИЮ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЕТИ и выставить сеть Мегафон или какой будете пользоваться. У многих солдат поснимали все деньги за подключение к другой сети.
Ира уже писала, никто им местные симки выдавать не будет, они покупают или у дембелей или в любом магазине, при возможности, где надпись А-Мобайл!

Добавлено (10.07.2017, 09:38)
---------------------------------------------
Цитата Андрей ()
Теперь попросил смартфон на присягу привезти, думаю китайца присмотреть с хорошей батареей.

Андрей мы тоже его смартфон на присягу отвозили, там у многих по 2 телефона.
Тариф нам больше понравился А-Мобайл, где 33 руб. в сутки снимают за интернет, общаемся через Ватцап, ВК.

Добавлено (10.07.2017, 09:41)
---------------------------------------------
Цитата Андрей ()
может получится его на пару дней забрать, мне тут до Майкопа час езды.

На пару дней точно не получится. Их отпускают после присяги до 20.00 Дополнительно напишу вам в личку.
Ого настрочила! Теперь по кофе!


 
ВВВ Понедельник, 10.07.2017, 10:22 | Сообщение № 797 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Добрый день всем!!!!
Приветствую Андрея в наших рядах!!! Самое главное не поддавайтесь панике yes у сыночка все будет хорошо!!!

Добавлено (10.07.2017, 09:50)
---------------------------------------------
Танюша поздравляю hands hands УЖЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ Легкой службы...терпения тебе и сыночку

Добавлено (10.07.2017, 09:54)
---------------------------------------------
Цитата Helenna ()
Съездили на присягу

Леночка ну вот сынок сделал первый шаг up теперь приезд в часть, там они неделю будут на карантине и только потом будет распределение кого куда, будут опять заполнять анкеты...теперь главное набраться терпения и не поддаваться панике, как будет возможность сынок сразу позвонит yes

Добавлено (10.07.2017, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата ELEN_KA ()
хорошие новости

Еленка вот и хорошие новости, очень хорошо hands Желаю сыночку выздоровления dance


 
bertolet-007 Понедельник, 10.07.2017, 10:27 | Сообщение № 798 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Цитата Андрей ()
Добрый вечер.

Здравствуйте Андрей! Добро пожаловать к нам на форум!
Мой брат в штабе управления служит, до это был водителем снабжения питания.
В штабе хорошо, от нарядов освобожден и от построений. На учения выезжает редко, телефон всегда с собой, две сим карты (местные) А-мобайл и Аквафон. Должен быть на связи круглосуточна (для получения заданий)
Конечно до того как попасть в штаб, много пришлось пройти. Наряды через день, частые тревоги в 4-5 утра. Да и воровство там у них много. У брата воровали пенал с запчастями от личного автомата. Когда переводился в штаб, и подписывал обходной лист, пришлось покупать пенал за свои деньги, и по мелочи еще... что не доставала в обходном листе.
Андрей если что пишите в личку.


 
ВВВ Понедельник, 10.07.2017, 11:05 | Сообщение № 799 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата Андрей ()
Что нужно и можно привезти с собой на присяг

Еще раз приветствую вас Андрей!!! Связи конечно у них будет мало, но при любой возможности обязательно позвонит...сейчас они всегда будут при деле...то что китель поменяли...пусть это будет самым плохим в его службе...ЭТО АРМИЯ!!! Девочки уже написали вам, что нужно привезти на присягу yes и про связь вам Наташа тоже написала, всегда спрашивайте, подскажем, по прибытии в часть они находятся на карантине, потом распределение, их оденут в другую форму yes главное знайте-у них ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Добавлено (10.07.2017, 10:34)
---------------------------------------------
Вика, Татка пламенный вам привет Так хорошо, что вы с нами Татка желаю удачи сыночку в новой ответственной работе

Добавлено (10.07.2017, 10:37)
---------------------------------------------
Конечно огромное спасибо нашей Ире, которая всегда с нами yes и мы пришли - Ира нас успокаивала, теперь новые приходят, она УМНИЦА up

Добавлено (10.07.2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата bertolet-007 ()
В штабе хорошо

Добрый день Альберт, сын мой тоже кого то знает из штаба, возможно и с вашим пересекался yes

Добавлено (10.07.2017, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
Столько новостей с утра!

Наташа привет!!! И правда столько новостей с утра....зашла и скорей читать :D даже про кофе забыла


 
ТАТКА Понедельник, 10.07.2017, 12:17 | Сообщение № 800 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Что мне дала служба в армии…от тех кто отслужил

"Прежде всего армия формирует личность."
"В армии каждому выпадает шанс многое переосмыслить."
"Вы получите военную специальность, почувствуете свою значимость в жизни"
"Армия - место, меняющее человека кардинально в лучшую сторону."
"Сегодня армия покажет, кто есть кто. Ты забудешь о маминых пирожках, о семье на какое-то время. В армии ты почувствуешь в себе мужчину, и это просто необходимо."
"Служба в Армии научила меня чувству самообладания и ответственности за те поступки, которые я совершаю и по сей день, будучи уже гражданским лицом..."
"Это была хорошая жизненная школа, которая научила собранности, самодисциплине, расширила мой кругозор – тогда еще очень молодого человека."
"Срочная военная служба - это тот фактор, который вырабатывает иммунитет и делает человека цельным, сильными и ответственным."
"Жизнь в солдатском коллективе заставляет преодолевать болезненное чувство индивидуализма, учитывать чужие интересы."
"В армии ты поймешь с особой остротой, что ты стоишь на самом деле."
"Всегда идти вперед, добиваться намеченных целей, не стонать и не прогибаться, быть уверенным в своих силах и верить в победу."
"Отслужив, на многое смотрю по-другому. Взгляд меняется к лучшему, позитивному."
"Служба в армии – это испытание, возможно, первое серьезное на этапе становления мужчины."
"Больше всего в армии подтягивается дисциплина, а это в наши годы самое главное."

Все сказанное очень хорошо отражает то, о чем сын рассказывал по приходу из армии, те же самые чувства и черты приобретенные за год службы. "Научился выдержке, терпению, спокойствию" yes


 
Iren1973 Понедельник, 10.07.2017, 12:23 | Сообщение № 801 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Добрый день!Лена,рада за тебя,что повидала сына! up Наташа!(Татка)Сыну удачи,молодец,все у него получится yes И стихи как всегда up Наташа,Оля!Спасибо за добрые слова Всегда рада помочь!Мы здесь все молодцы,друг другу помогаем,чем можем yes ,ведь у нас общие проблемы и интересы!Хоть мы уже дембеля,но не отпускает веточка,да и разве вот так можно зачеркнуть прошлое?Лена-1 когда- то правильно написала,что здесь мы сразу несколько человек общаемся,нежели в ОК или в ВК,и мне жаль,что наши дембеля,мои "осеннички" очень редко сюда заходят,а некоторые совсем перестали заходить,но это их выбор,только в ОК удаётся иногда списаться...Всем отличного дня!

 
ТАТКА Понедельник, 10.07.2017, 12:46 | Сообщение № 802 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Вот собрала немного информации от отслуживших ребят, мамочек и наш опыт службы, может кому то из новеньких пригодится. Уберу под спойлер




Добавлено (10.07.2017, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Iren1973 ()
Наташа,Оля!Спасибо за добрые слова Всегда рада помочь!Мы здесь все молодцы,друг другу помогаем,чем можем ,ведь у нас общие проблемы и интересы!Хоть мы уже дембеля,но не отпускает веточка,да и разве вот так можно зачеркнуть прошлое?

Иришка, полностью поддерживаю yes у меня иногда из за загруженности нет возможности заглянуть на веточку, но мысленно всегда с вами, но как только появляется минутка, я всегда здесь,от того и посты наверное "катаю" такие простыни :)


 
ВВВ Понедельник, 10.07.2017, 13:44 | Сообщение № 803 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата ТАТКА ()
собрала немного информации от отслуживших ребят

Татка какая молодец hands очень много разной важной информации hands hands можно на многие вопросы найти ответы yes так же, если прочитать наши переписки ранее в старой веточке yes


 
Iren1973 Понедельник, 10.07.2017, 16:56 | Сообщение № 804 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Наташа! hands up Молодец!Все сразу в одном месте!Очень здорово! yes Особенно для новичков полезно прочитать nono .

 
Андрей Понедельник, 10.07.2017, 17:22 | Сообщение № 805 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Огромное всем спасибо, столько полезной информации!!!
 
Helenna Понедельник, 10.07.2017, 20:13 | Сообщение № 806 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Спасибо за информацию. hands up
Много уже девочки подсказали, а здесь ещё больше. Теперь планируем первую посылку, как только распределение пройдет. yes


 
Бэстик Понедельник, 10.07.2017, 21:58 | Сообщение № 807 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Андрей ()
Первая неприятная новость, у моего ночью китель спёрли, подкинули рваный.

Здравия всем желаю! Вот и меня снова потянуло написать на "веточку"нашу. Андрей,я своему внуку всегда говорила,чтобы не жалел украденного и не переживал,ведь крадут люди бедные душой,а крали абсолютно все,даже зубную щетку и мыльницу,а я просто в посылке отправляла,то,что было украдено. Главное,чтобы никаких разборок не было,ведь здоровье и жизнь дороже всех других вещей.


 
mamaNata Вторник, 11.07.2017, 08:16 | Сообщение № 808 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе всем утро!
Цитата Helenna ()
Теперь планируем первую посылку, как только распределение пройдет. yes

Лена, посылка - это приятные хлопоты, у меня всегда ничего не помещалось, хотелось порадовать многими вкусняшками, и чтоб на всех хватило! yes yes yes

Цитата Бэстик ()
Главное,чтобы никаких разборок не было,ведь здоровье и жизнь дороже всех других вещей.

Нина как здорово что и вы к нам заглянули! hands
И это правильно! Я тоже всегда говорю - дороже жизни ничего нет! Пока человек жив - он в состоянии что-то исправить к лучшему!
А теперь по кофе, и работать!


 
ВВВ Вторник, 11.07.2017, 09:00 | Сообщение № 809 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе утро всем!!!! по кофейку и работать dance

Добавлено (11.07.2017, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата Helenna ()
первую посылку

Первая посылка помоему самая дорогая, я помню так нервничала, когда отправляла, столько тепла в нее хотела вложить yes

Добавлено (11.07.2017, 09:00)
---------------------------------------------
Лена привет!!!! Ну что сын прибыл в часть?


 
Helenna Вторник, 11.07.2017, 09:28 | Сообщение № 810 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Доброе утро!!!
Сын уже в части. Вчера около 23.00 отзвонился. Первые впечатления о части очень даже положительные.
За целый день поели только в Адлере пока ждали автобус, на 300 руб говорит наелся. Вечером не кормили.
Не всем успели выдать постельное, конечно же и нашему... Но настроение позитивное.
Пока остались на Мегафоне, подключили обцию "ВАбхазии как дома".


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика