Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 20:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaNata Пятница, 14.07.2017, 08:51 | Сообщение № 826 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро форумчане!
Цитата Helenna ()
стирал майку снял часы, и часам приделали ноги.... Ну как так??? Они же спят рядом, едят, можно сказать, из одной тарелки...

Лена, как обидно!!! Ведь все в равных условиях. Неужели настолько мелкие душой? Или не понимают что чужое на пользу не пойдет? Да Лена, поэтому эти два месяца самые тяжелые, пока поймешь кто тебя окружает. Ну не расстраивайся, дороже жизни ничего нет! Думаю что хороших ребят все равно больше!
Цитата Iren1973 ()
у них вазочка для сладостей в казарме стояла и кому посылка приходила,они всегда вкусняшки туда ложили

Ириш, у наших тоже столик есть, куда чай, кофе, сладости сносят, так сказать на общак. Когда есть время, чаи гоняют.


 
bertolet-007 Пятница, 14.07.2017, 09:01 | Сообщение № 827 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Доброе утро форумчане!

Добавлено (14.07.2017, 08:58)
---------------------------------------------
В проверке боевой готовности российской военной базы задействовали подразделения вооруженных сил Абхазии

Впервые к мероприятиям, проводимым в рамках проверки боевой готовности подразделений российской военной базы, привлечены военнослужащие вооруженных сил Абхазии.

Сегодня подразделения российской военной в Абхазии были подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности, объявленной командующим войсками Южного военного округа (ЮВО).

К мероприятию были привлечены подразделения различных родов войск соединения, задействованы вооружение, военная и специальная техника (ВВСТ), в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82АМ, бронированные автомобили КамАЗ «Мустанг».

По сигналу на приведение войск в боевую готовность тактические группы российской военной базы в Абхазии получили задачу на совершение маршей в районы общевойсковых полигонов.

Часть подразделений во взаимодействии с силами противовоздушной обороны 4-й армии ВВС и ПВО отработает тактические задачи на морском побережье в районе полигона Нагвалоу. В то же время на горном полигоне Цабал пройдет тактическое учение с боевой стрельбой, в котором примут участие мотострелковая тактическая группа с приданными подразделениями артиллерии.

Контроль выполнения задач проверки боевой готовности осуществляет комплексная комиссия штаба военного округа. Особое внимание командующий войсками ЮВО поручил обратить на выполнение учебно-боевых задач разведывательными ударными контурами.

В розыгрыше тактических эпизодов учения примут участие подразделения вооруженных сил Абхазии.

Целью проводимых мероприятий является оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений соединения. К проверке боевой готовности привлечено около тысячи военнослужащих, задействовано более 300 единиц вооружения и военной техники.

Добавлено (14.07.2017, 09:01)
---------------------------------------------
Пресс-служба Южного военного округа


 
mamaNata Пятница, 14.07.2017, 09:31 | Сообщение № 828 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата ELEN_KA ()
А младшенького выписали сегодня из госпиталя и новостей пока нет... 16 - го числа у них присяга, подкованные информационно готовимся к поездке!

Еленка, хоть от вас хорошие новости! Как хорошо что присягу будет принимать со всеми! Удачной поездки вам! Для них это так важно, почувствовать поддержку в такой важный для них день! yes

Добавлено (14.07.2017, 09:27)
---------------------------------------------
Цитата Андрей ()
, сын звонил, он в наряде стоял, в ночь, вроде всё нормально, от службы пока не в восторге :D

Андрей, а чем там восторгаться? Сейчас они считают что из личности делают солдата. Учатся подчинятся, дисциплине. Это со временем поймут что тут и закалялся их характер, тут они становятся самостоятельными и мужественно учатся переносить все тяготы службы. Так что пусть набирается терпения... и вы вместе с ним.
Цитата Iren1973 ()
втянется,обвыкнется,дальше все интереснее и интереснее,а потом,ближе к дембелю все надоест,будет один день на другой похожий

Ириш, это точно, сейчас вспоминаю мамочек, у которых до дембеля оставалось 4 мес. что сыночки писали что все надоело, а мы думали - им то осталось всего - ничего и домой! А теперь и у моего хандра началась, пока на полигоне был - нормально, а на базу приехали - надоело уже все, уже все знают, не интересно. Да еще наряды постоянно, ребята на полигонах.

Добавлено (14.07.2017, 09:31)
---------------------------------------------
Вчера отправила посылочку порадовать немного. Просил носки и шампунь с фруктовым запахом, ну мама и рада стараться! Вот думаю как конфеты с шоколадками дойдут по такой жаре, не расплавятся?
А еще прогресс - с первого раза сделали пометки, все как я сказала, чтоб посылка на Краснодар не ушла, была даже приятно удивлена нашей почтой!
А теперь поднимем настроение кофе, и работать!


 
ВВВ Пятница, 14.07.2017, 09:46 | Сообщение № 829 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе всем утро!!!! Наташа присоединяюсь к кофейку

 
Helenna Пятница, 14.07.2017, 09:50 | Сообщение № 830 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Всем Доброго утречка!!!
Ситуацию приняли и отпустили, ждал конечно что вернут, ну это останется на совести того человека...
Спасибо всем за поддержку.
Еленка, рада за тебя и сына, и подлечили и на присягу успели, для моего было очень важно принимать присягу торжественно.
Сейчас сидят ждут когда повезут в поля, я так и не пойму - поля это полигон или что то ещё?


 
ВВВ Пятница, 14.07.2017, 09:52 | Сообщение № 831 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата ELEN_KA ()
Отчего такое воровство?

Девочки воровство конечно это плохо....люди разные..разное воспитание и т.п. и на гражданке такого хватает yes Читаю и вспоминаю, что мой сын такого не писал...видимо тоже было, но как то сам справлялся и меня не расстраивал yes Я так думаю это и есть притирка, понимание кто есть кто


 
mamaNata Пятница, 14.07.2017, 09:59 | Сообщение № 832 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
Сейчас сидят ждут когда повезут в поля, я так и не пойму - поля это полигон или что то ещё?

Лена, вот сегодня Альберт написал:
Цитата bertolet-007 ()
Часть подразделений во взаимодействии с силами противовоздушной обороны 4-й армии ВВС и ПВО отработает тактические задачи на морском побережье в районе полигона Нагвалоу.

Думаю туда ваших и повезут.


 
ВВВ Пятница, 14.07.2017, 10:19 | Сообщение № 833 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата ELEN_KA ()
выписали сегодня из госпиталя

Поздравляю Еленка с выздоровлением up Здоровья сыночку и легкого начала службы!!!!! up

Добавлено (14.07.2017, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
на базу приехали - надоело уже все

Наташа мой сын тоже самое говорит :D уже началась хандра yes

Добавлено (14.07.2017, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата Helenna ()
поля это полигон

Елена есть два полигона и еще они учения проходят не далеко от части в поле, так что позже сынок скажет где он будет yes


 
mamaNata Пятница, 14.07.2017, 10:20 | Сообщение № 834 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата ВВВ ()
мой сын тоже самое говорит :D уже началась хандра yes

Оля, а как точно наши дембеля нас ведут поэтапно! Просто АСЫ! hands С такими и в разведку - запросто! up


 
ВВВ Пятница, 14.07.2017, 10:29 | Сообщение № 835 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
Андрей, а чем там восторгаться? Сейчас они считают что из личности делают солдата. Учатся подчинятся, дисциплине.

Наташа полностью согласна с тобой...там сразу дают понять куда попали yes

Добавлено (14.07.2017, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата mamaNata ()
Просто АСЫ

Да Наташа...все происходит у всех в принципе как под копирку, поэтому нашим Еленам хочется донести, что все у сыночков будет хорошо!!! Сложно первые месяца три...потом легче yes

Добавлено (14.07.2017, 10:29)
---------------------------------------------
Цитата Андрей ()
Ждём присягу.

Андрей и Еленка!!! Успешно Вам съездить на присягу!!! Будет много эмоций, сыночкам очень нужна эта поддержка, они тоже переживают все yes


 
mamaNata Пятница, 14.07.2017, 10:36 | Сообщение № 836 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Что то Лена за фотографии ничего не писала. Интересно сейчас продают у КПП?

 
ВВВ Пятница, 14.07.2017, 10:43 | Сообщение № 837 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
Интересно сейчас продают

Думаю Наташа там все по старой схеме yes это же нужно и родителям и фотографы рады :D


 
ZagaynovaNN Пятница, 14.07.2017, 11:02 | Сообщение № 838 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
Вот это мои помидоры

Всем добрый день.
Нина, вот это урожай!!! up

А у нас одни дожди, прям весь отпуск насмарку...

Приветствую "новобранцев" на веточке)))


 
Helenna Пятница, 14.07.2017, 13:26 | Сообщение № 839 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Сын ещё в Майкопе когда был, звонил говорил что их фотографировали, записали адреса и вышлют по почте. А на КПП что-то и не спросили, у нас там машина немного поломалась и срочно искали где отремонтировать. Хорошо к началу присяги все сделали, а там уже и не вспомнили, да и сын уверял что ждите по почте. Жаль если не так....

 
ZagaynovaNN Пятница, 14.07.2017, 13:30 | Сообщение № 840 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
сын уверял что ждите по почте

По почте обязательно вышлют. Мы на присяге не были - далеко, но потом с нами по телефону связался фотограф и предложил фото сына по почте. Прислал прекрасные фотографии. На тот момент я заплатила около 1500.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика