Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaNata Пятница, 14.07.2017, 13:41 | Сообщение № 841 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
да и сын уверял что ждите по почте. Жаль если не так....

ЛЕНА не переживай, вышлют обязательно, это же и их заработок. Мне через 2 месяца прислали фотки с Краснодара, очень хорошие и альбомчик небольшой и маленькие фотки разные, а сзади - календарики на 2017 год. nono Я и не ждала, так приятно было. Стоил этот конверт 1800 по-моему. А в Майкопе мой был в наряде и не фоткался, а я видела фото у фотографа - очень хорошего качества, и большие и маленькие, стоил этот набор 2000 р.


 
Iren1973 Пятница, 14.07.2017, 16:39 | Сообщение № 842 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!Наташа,вот уж действительно отпуск на смарку идёт,ещё ни разу не искупалась,да и как,если один день жаркий был,а на другой дождь,каждый день дожди и сегодня уже прошёл,в Подмосковье везде погода не айс stuff Вот маршрут дом-мама-огород-дом.На огороде делать особо нечего,грязь одна,клубнику собираем в свободное от дождя время think ,остальные ягоды только начинают зреть.Зато дома дела находятся,разбиралась с вещами младшего,маленькие отдала знакомым...Вот сейчас опять дождь собирается,пока солнце проглядывает,а вдали тучи наползают,ветер поднялся и гром гремит.На следующей недели надо в город сгонять с младшим,кое-чего к школе прикупить,да и если погода позволит,то погулять,сходить куда-нибудь yes

Добавлено (14.07.2017, 16:39)
---------------------------------------------
По поводу фоток-т.к.мой лежал в госпитале,то конечно же ни видео,ни фотосъёмки у нас нет,а ещё до госпиталя их фотографировали и спустя где-то месяца 3 мне пришло письмо от фотографа с образцом фотки и предложение о выкупе,и пришло извещение с почты, мы оплатили на почте,1500 где-то.Там были несколько больших и маленьких фоток,все отличного качества up


 
mamaNata Пятница, 14.07.2017, 17:56 | Сообщение № 843 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Вчера отправила посылку, а сегодня она уже уехала в часть. Вот это скорость наша почта набрала!!! Респект! hands

 
maz94 Суббота, 15.07.2017, 13:04 | Сообщение № 844 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 27
Репутация: 27
Город: Кисловодск
Статус: Отключен
Доброго всем дня!!! Рада приветствовать в наших рядах новичков!!! Все ваши волнения понятны, мы все пережили тоже самое..Главное, верить в своего сына и в то, что у него всё будет хорошо.. стараться не притягивать плохих мыслей..Мальчики быстро адаптируются и привыкнут в боевым будням. Вам очень повезло уже в том, что призыв летний. Наши зимой прибыли в часть из Майкопа все сопливые и боялись кашлять, чтобы не попасть стразу в каличку. Так что набирайтесь терпения и молитесь за ваших мальчишек, они обязательно всё преодолеют. Конечно первое время будет трудно. Я вспоминаю как первые месяцы службы, разговаривая с ним по телефону я с тревогой вслушивалась в голос, интонации, ловила каждый нечаянный вздох. Я чувствовала, что трудно ему...а он молчал, как партизан, говорил, что всё нормально. И вот прошло уже почти 8 месяцев службы, и теперь я слышу всегда бодрый, весёлый голос сына и на вопрос как дела?, он всегда отвечает: "отлично!" Конечно очень трудно, очень много работы, но он втянулся и поэтому уже всё воспринимается по другому, когда чем- то постоянно занят, время летит быстрее. Мой сын говорит, что самое трудное в Армии научиться слепо подчиняться, переломить себя, забыть про все свои предыдущие заслуги и достижения, свои амбиции, которые порой зашкаливали. Командиры тоже там разные, есть и самодуры, солдафоны с низким уровнем IQ, и ничего не поделаешь, обязан подчиняться, что невероятно сложно... think Надо все начинать заново. Слава Богу, что срок службы всего год! Отслужат наши дети, отдадут свой долг Родине и вернутся домой уже другими, уже не детьми, а мужчинами. Удачи и терпения всем вам и вашим солдатикам!!!! :) ;)

 
mamaNata Суббота, 15.07.2017, 14:12 | Сообщение № 845 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен

Что-то заняты все делами, редко стали заходить. Гали давно нет, и Танюшка куда-то пропала. Осеннички как настрой? Как служится роднулькам? Следующая неделя говорят сложная будет, с выездами и проверками. Пусть все будет ХОРОШО!

Всем приятных выходных и звоночков от сыночков!


 
Iren1973 Суббота, 15.07.2017, 14:43 | Сообщение № 846 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!Наташа,видимо некоторым девочкам некогда забегать,вот осень наступит,там дембель не за горами будет,тогда возможно будет"горячая пора" yes Всем отличных выходных и звоночков! yes

Добавлено (15.07.2017, 14:43)
---------------------------------------------
Очень хочется,чтобы девочки-дембеля как-нибудь написали,как устроились сыночки.Вот Наташа нам уже отчиталась,что сынуля работает yes ,как остальные?У Ксюши сейчас сынок скорее всего на бесконечных тестах,осмотрах,т.к.проходили все,это месяца 2-3,если не дольше think Забегайте,девочки,ведь столько вместе пережили!


 
Armiy Суббота, 15.07.2017, 15:50 | Сообщение № 847 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Добрый день!
Цитата mamaNata ()
Танюшка куда-то пропала.

Натусь,я здесь. Какая то неделя суматошная была. >( Отправляла посылку солдатику,пришлось с почтой повоевать. nono Как ни приду,у них постоянно нет посылочных коробок. Пришлось решать эту проблему через начальника почты. Один звонок и коробки появились ,как в сказке, всяких размеров. Посылку отправила,теперь переживаю, в каком состоянии конфеты доедут, у нас то не жарко,а там жарища. think На работе два дня компьютер зависал,не могла ничего сделать. Потом,когда сделали,приходила рано,уходила поздно, сидела не вставая,пока всё сделала. stuff Теперь,постараюсь не пропадать. yes Вы тут про кражи писали. Я понимаю,когда ещё что то новое и хорошее крадут. А у моего солдатика украли берцы,в которых он ходил в автопарк машину ремонтировать.Вот кому могли понадобиться такая обувь? Теперь приходится в хороших ходить на ремонт.
Цитата mamaNata ()
да и сын уверял что ждите по почте. Жаль если не так...

Лена,пришлют фотографии,не переживай. Мы далеко живём и то через две недели я уже получила готовые фотографии, а вот диск с видео съёмкой присяги прислали только через полгода. Девочки осеннички, у ваших солдатиков пополнение прибыло? У наших ещё нет,так они из нарядов не вылезают. >(


 
mamaNata Суббота, 15.07.2017, 16:27 | Сообщение № 848 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Armiy ()
Натусь,я здесь.

hands Молодец что зашла! hands
Да Танюш, с почтой воевать наверно всем приходится. Но главное что исправляются!
Цитата Armiy ()
Посылку отправила,теперь переживаю, в каком состоянии конфеты доедут, у нас то не жарко,а там жарища.

Мой вчера не успел получить, а на выходных посылки не выдают, тоже думала что все расплавится, сказал что в кабинете, где они хранятся не жарко, а на почте у нас кондеры работают, так что не переживай! Единственное как в дороге доедут. yes:

Добавлено (15.07.2017, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Armiy ()
а вот диск с видео съёмкой присяги прислали только через полгода.

А вот диск мне так и не прислали...
Цитата Armiy ()
так они из нарядов не вылезают.

Наши тоже в нарядах постоянно, ждут когда на полигон.


 
Андрей Суббота, 15.07.2017, 22:52 | Сообщение № 849 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Мой заболел, горло, кашель, голос сел. В сан часть пока не ходил. Ждём присягу.
 
mamaNata Воскресенье, 16.07.2017, 08:26 | Сообщение № 850 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!
Всем звоночков от сыночков!
Андрей, пусть лучше обратится в санчасть, вам до присяги еще неделя, его и подлечат за это время!


 
Helenna Воскресенье, 16.07.2017, 10:40 | Сообщение № 851 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Всем Доброго утра!!!
Ну вот и первый наряд, с пятницы на субботу) Ребятам начинают выдавать форму.... Что то как то не радостно, форма очень изношена, попадаются вещи даже с дырками, мой пока не получил, но уже знает что берцев его размера нет. Пока будет в черных, а там как дальше видно будет.
Ждали что с понедельника уже развезут по распределению, теперь сказали что до пятницы ещё на базе будут.

Добавлено (16.07.2017, 10:40)
---------------------------------------------
Андрей, у нас такая же ситуация была. Думал что пройдет, а к понедельнику температура поднялась и его сразу в госпиталь. Уколы, капельницы, через каждые 2-3 часа полоскал горло и в пятницу уже выписали. Решать конечно вам, только после присяги наших в понедельник уже в 4.30 на машины и на вокзал. Ехали на электричках с пересадкой. В Адлере в пять вечера только посадили в автобусы. Часам к восьми только попали в часть.


 
mamaNata Воскресенье, 16.07.2017, 11:14 | Сообщение № 852 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
Ребятам начинают выдавать форму.... Что то как то не радостно, форма очень изношена, попадаются вещи даже с дырками

Да, Лена, форма - это больное место, переходит по наследству, от солдата к солдату, пиксельку мы новую ему сами покупали, берцы одни купили в январе, хватило до апреля, следующие носит поочередно с бежевыми. Ребята форму и берцы сами покупают, то что выдают конечно в убитом состоянии, моему попалась без пуговиц, сам пришивал. А вот с вашим размерчиком ноги... Но Олиному сыночку нашли, значит и для твоего найдут! yes


 
Armiy Воскресенье, 16.07.2017, 12:09 | Сообщение № 853 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Добрый день всем! Погода ужасная, уже третий день идёт дождь и стало прохладно. >( Самое время выпить кофейку.


Цитата mamaNata ()
форма - это больное место

Да это точно. Мой тоже покупал себе форму,потому что дали большую. А берцы я посылала только в апреле. Сказал,что до конца службы должно хватить.


 
Iren1973 Воскресенье, 16.07.2017, 13:22 | Сообщение № 854 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!У нас второй день жарко,без дождя,младший вчера у друга в бассейне купался,сказал,что вода холодная,а старший на речку ходил,там вообще холоднее,в бассейне течения нет,там хоть немного прогрелась,а я пока не рискнула,хотя бы недельку постояла жара и тогда тоже пойду,открою купальный сезон yes ,первый раз такое,половина лета прошло,а я не искупалась >( .Андрей,сыну скорейшего выздоровления,если плохо себя чувствует,пусть на самом деле обратится в санчасть,за неделю вылечат nono .У формы помню мой подшивал штаны,покупал он только перед дембелем,им сказали,что форма новая,надо выкупать,он её домой привёз,она ему подошла по размеру,т.к.выбирал сам,привёз белый ремень и белые перчатки(покупал на парад на 9 мая,он участие принимал),и берцы привёз,там он их менял раза 4 вроде,в Майкопе ему на размер больше выдали,кроссовки покупал,когда разорвал предыдущие,я у него ещё спрашивала,какие ему лучше выслать,он говорил,что не надо заморачиваться,что сам себе все купит yes

 
ТАТКА Понедельник, 17.07.2017, 08:00 | Сообщение № 855 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Доброго утра, всем жителям нашей веточки! С началом рабочей недели.Пусть она будет полна только хорошими новостями!





Еленка, Андрей, легкой дороги вам, удачно съездить к сыночкам на присягу. Хорошо провести те не многие часы вместе с ребятами, отдохнуть, позитивного настроя на службу! up

Андрей, пусть сын все таки посетит врача, иначе еще больше затянет болезнь nono и по приезду на базу он все равно может попасть в санчасть. А так есть вероятность, что будет лечиться амбулаторно.

Елена, понятны ваши переживания по поводу формы. Не отчаивайтесь,приятного в этом мало конечно,но все через это проходят. И еще:это даже неплохо что такую дали, ребята сейчас выезжают на полигоны,там полевые учения,ребята и ползать будут, и препятствия преодолевать только представьте как после таких учений выглядела бы новая форма. А так есть вероятность, что после учений выдадут форму посвежее,никто во рванье ходить ему не даст, а там пообвыкнется и сможет при желании купить новую stuff

Девочки и мальчики, помните, что ребята не в детском саду и не в пионерлагере, нянчиться с ними там никто не будет. Люба все верно написала
Цитата maz94 ()
Мой сын говорит, что самое трудное в Армии научиться слепо подчиняться, переломить себя, забыть про все свои предыдущие заслуги и достижения, свои амбиции, которые порой зашкаливали. Командиры тоже там разные, есть и самодуры, солдафоны с низким уровнем IQ, и ничего не поделаешь, обязан подчиняться, что невероятно сложно...

Не переживайте, ребята притрутся к друг другу, к командирам, к службе поймут кто чего стоит, проверят себя и обязательно вернутся домой сильные духом.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! yes

По воровству еще раз спросила у сына, сказал что не было такого прям повсеместно. Про дождевик уже писала,как "ноги" к нему приделали, был еще случай с часами. Но тут главное как себя поставишь:мой прошел по расположению по кричал, погрозил :) , вечером часы были пристегнуты к кровати. Больше проблем не возникало. ;) Иришка, верно писала, что бывает новобранцев просто учат, как не бросать вещи где попало. Бывает и так,что мальчишек учат принести что то по заданию, а где взять они не знают, но ты должен это взять где угодно, хоть своруй, но принеси(в армии это называется родить).Так сына учили еще на сборном пункте, когда его "покупатели" купили.

На вокзале провожали -
Иcпугали, что дурдом
Мы ж тут столько нарожали:
Натуральнейший роддом!
Годик точно не потерян:
Я же в армии служу,
На все сто теперь уверен:
Если что, я всё рожу!
Нам "Пожар!" команду дали,
Старшина сказал: "Устав!"
Мы таскали - шкаф сломали
И потом рожали шкаф!
Батарея как-то села,
Вот ведь, блин, подзарядил!
Телефон мой ноги сделал
Знать бы, кто его родил!!!
Мылись, спинки натирали,
Расслаблялись в банный день
У меня ремень украли
И пришлось рожать ремень!!!
Были в поле мы всей бандой,
И пришлось нам - ну, дела,
Там дрова рубить кувалдой!
Родилась бензопила...
И пока я там с лопатой
Целый день пахал и мок
В новорожденном бушлате,
Кто родил мой вещмешок????
Эх, рожать аккумулятор
Было очень нелегко
Но за то уже экватор!
Нам уже недалеко!
Духи едут с полигонов,
Топчут слоники поля...
И из этих эмбрионов
Вдруг родились дембеля!!! :)

Осенники, не хандрить nono мальчишкам сейчас не легко в этот промежуток, дембеля ушли, не хватает людей для несения нарядов, тревог, а тут и новички еще совсем зеленые службу не "тянут", пока они войдут в строй и жизнь базы, приходится вашим все нести на своих плечах. Да и устали конечно,такие месяцы самые трудные, когда прошли уже большую половину и до дома осталось чуть, но ничего впереди ведь только Дембель, в сентябре встретим Приказ и мальчишкам будет полегче yes

- Чем ты, солдат, опечален?
Почему ты сегодня грустишь?
- Телефон мой совсем разряжен,
Не лезь, лучше дай закурить.

Посидит, помолчит и продолжит:
- Поскорей бы уже ДМБ…
В этой фразе вложено многое
И без слов понятно вполне…

Что в мальчишеском сердце творится,
Как скучает оно по родным,
Но он мужчина и должен мириться
Со служебным укладом таким.

На широкие плечи повисла
Защитная форма на год.
Без друзей, без родных и любимой,
На защите стоит от невзгод.

Так чем же солдат опечален?
Почему он сегодня грустит?
По любимой и маме скучает,
Но про это при всех промолчит…

Добавлено (17.07.2017, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата Iren1973 ()
Наташа,вот уж действительно отпуск на смарку идёт,ещё ни разу не искупалась,да и как,если один день жаркий был,а на другой дождь,каждый день дожди и сегодня уже прошёл,в Подмосковье везде погода не айс



Девчонки, желаю чтобы в ваши регионы наконец то пришло лето,с устойчивой теплой погодой, ярким солнышком! А то приезжайте к нам в Сибирь греться ... yes

Цитата Iren1973 ()
Очень хочется,чтобы девочки-дембеля как-нибудь написали,как устроились сыночки.Вот Наташа нам уже отчиталась,что сынуля работает

А у меня сыночек не может без сюрпризов. yes В субботу устроил очередной:звонит по телефону"Мам, там курьер подъехал, выйди забери посылку."Выхожу, стоит мое солнце с букетом роз. ggl Приехал сам на машине, преодалев почти 400км. Привез гостинцы с Алтая, повидаться, ну и приодеться к свадьбе друга, сынок приглашен в свидетели к нему. Часы встречи пролетели быстро, он еще успел повидаться с друзьями, сходить в кино, а утром рано уже уехал. Стал таким деловитым, самостоятельным. Сказал, что все у него хорошо, работа нравится, что то знает, что то изучает, задает много вопросов, постигает азы.
Хоть и недолго виделись, а я счастлива и этим мимолетным свиданием, рада что все у него складывается замечательно, тьфу-тьфу, чтоб и всегда так было. Единственное переживаю из за дороги, очень уж насыщенное, плотное движение на ней. think


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика