Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 05:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
Armiy Понедельник, 17.07.2017, 08:20 | Сообщение № 856 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Доброе утро! Наташа,молодец,что не забываешь нас
Цитата ТАТКА ()
рада что все у него складывается замечательно

Да,нам мамам много не надо, позвонил,услышали бодрый голосок,сынок сказал,что всё хорошо и мы счастливы.Таточка,сынок умничка, знает как мамочку порадовать. :) Ну а теперь по кофейку и на работу.



 
Iren1973 Понедельник, 17.07.2017, 08:45 | Сообщение № 857 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброе утро!Наташа,стихи как всегда в тему up .Вспомнила про " родить",мой тоже рассказывал,как регулярно "рожал" запчасти к машине.Особенно перед комиссией,когда тебе сказали,что проверка не за горами,там хочешь-не хочешь,а "родишь" :D .Сынок у тебя на сюрпризы мастак,молодец,порадовал hands .Все у него получится! yes А у нас третий день жарко! up .Сейчас поедем с мамой на кладбище,надо порядок навести,а то после продолжительных дождей там трава по пояс.Танюш,присоединяюсь к кофе и по делам.Всем отличного дня!

 
mamaNata Понедельник, 17.07.2017, 08:55 | Сообщение № 858 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!

ТАТКА молодец что заглянула, порадовала нас своим присутствием!
Цитата Armiy ()
Да,нам мамам много не надо, позвонил,услышали бодрый голосок,сынок сказал,что всё хорошо и мы счастливы.

Танюш, это точно!


 
Oliya19 Понедельник, 17.07.2017, 08:56 | Сообщение № 859 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 950
Награды: 60
Репутация: 45
Статус: Отключен
Всем привет!
Девочки, извините что пропала, завал полный peep
На работе проблемы, меня, наверное, будут сокращать на одной работе, на другой тоже дурдом. А еще у нас уборка началась, правда вчера прошел дождь, так что пока стоим. Сын с отцом в поле целыми днями, а до этого ремонтные работы, подготовка техники. Говорит - я и в армии так не уставал yes . Не высыпается, рабочий день начинается в семь , а заканчивается - как стемнеет, а еще надо к девочке съездить...


 
mamaNata Понедельник, 17.07.2017, 08:59 | Сообщение № 860 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Ждем отчет Еленки о присяге!

Добавлено (17.07.2017, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Oliya19 ()
Девочки, извините что пропала

Оля, молодец что зашла! Все равно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


 
Oliya19 Понедельник, 17.07.2017, 09:05 | Сообщение № 861 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 950
Награды: 60
Репутация: 45
Статус: Отключен
По поводу краж добавлю - у нашего тоже первые берцы увели, ему выдали на размер больше, и вот их увели, вернее поменяли, подбросили на размер меньше, вернее на два - были 46, а стали 44 :D . Хорошо он с другим мальчиком поменялся, ему тоже на размер больше дали. В общем в результате получилось еще лучше yes

Добавлено (17.07.2017, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
Все равно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ну да, я тоже так думаю! :D


 
ВВВ Понедельник, 17.07.2017, 09:33 | Сообщение № 862 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе утро всем!!!

Добавлено (17.07.2017, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата mamaNata ()
Но Олиному сыночку нашли, значит и для твоего найдут!

Да Наташа, не знаю были ли у него проблемы с формой и обувью...но ходит в форме...если честно он меня такими вопросами не нагружает...поэтому я даже не знаю, как у него форма...только знаю, что берцы новые весной покупал хвастался yes , я думаю там любая форма есть...как говориться...в большой семье не зевай yes кто первый-того и тапки :D

Добавлено (17.07.2017, 09:19)
---------------------------------------------
Вообще как то писал, что форма не очень новая....но потом поменял :D

Добавлено (17.07.2017, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата ТАТКА ()
Девочки и мальчики, помните, что ребята не в детском саду и не в пионерлагере, нянчиться с ними там никто не будет

Татка вот согласна с тобой up
А на счет новобранцев и нарядов...мой сын писал, что не успел приехать в часть-его поставили в наряд yes пришлось сразу включаться в армейскую жизнь yes

Добавлено (17.07.2017, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата ТАТКА ()
Сказал, что все у него хорошо, работа нравится, что то знает, что то изучает, задает много вопросов, постигает азы.

Наташа какой умница up ГОРДИСЬ МАМА!!!!! Успехов ему только хочется пожелать up up up

Добавлено (17.07.2017, 09:28)
---------------------------------------------
Девочки Дембеля dance молодцы, что заходите, рассказываете про сыночков

Добавлено (17.07.2017, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата Armiy ()
Да,нам мамам много не надо, позвонил,услышали бодрый голосок,сынок сказал,что всё хорошо и мы счастливы

Таня как ты права yes уже сколько времени прошло, но это не проходит yes каждый раз вслушиваешься в голос, если смеется и душа радуется, если серьезный-начинаю накручивать себя,настроение портится...все бывает yes


 
mamaNata Понедельник, 17.07.2017, 09:39 | Сообщение № 863 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата ВВВ ()
, если серьезный-начинаю накручивать себя,настроение портится...все бывает yes

Оля, я такая-же, если он нервничает - мне сразу передается!


 
ВВВ Понедельник, 17.07.2017, 09:46 | Сообщение № 864 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
если он нервничает - мне сразу передается!

Как хочу, чтоб это все закончилось yes уже терпение истрепалось :)


 
ELEN_KA Понедельник, 17.07.2017, 10:33 | Сообщение № 865 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Геленджик
Статус: Отключен
Всем доброго дня! Вот и у нас прошла присяга!
Мы не были у старшего в этот день, а как ЗРЯ! ( и только сейчас он напомнил нам с небольшой , а обидой) shy . Незабываемый и очень знаковый для всех ребят и родных День. Прошло всего две недели от призыва, но наш ребёнок повзрослел... Сама себе пока не верю, но общение с ним весь день до девяти вечера, просто убедило нас в этом! Конечно, это большая работа старшего сына, он умеет убедить и настроить и поддержать брата, да и нас также! Это нужно видеть , как старались на церемонии все наши ребята, какие сосредоточенные и торжественные были их лица!Еще не мужчины, но уже совсем не дети! Очень жаль, что почему то не было микрофона и много ребята не услышали - напутственные слова генерал-майора( он с инспекцией прибыл в часть) ,полковника ( зам командира по личному составу части в Абхазии), батюшки... Приезжайте (если есть такая возможность) на присягу, они ждут нас , даже если и говорят, что необязательно ( пример старшего сына)!!!


 
Helenna Понедельник, 17.07.2017, 10:42 | Сообщение № 866 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Доброе утро!!!
Армия это очень нужная жизненная школа для ребят. Дома свои устои, свои взгляды. Не могу сказать что прям воспитывали в ежовых рукавицах, но жизненные правила прививали с детства - папа построже nono , он у нас подполковник милиции (уже на пенсии), я конечно помягче ggl С детства занимался спортом (карате, плавание) последние два года постоянно в тренажёрном зале или на улице на турниках. Так что физически готов. Морально я так думаю тяжеловато, правильно девочки ранее писали что самое тяжёлое переломить себя и слепо подчиняться.
А так, все нормально пока звонит каждый вечер, форму ещё не получил, пока ещё на базе ждут.

Добавлено (17.07.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Еленка, рада за вас!!! up Да, это очень важный день и для родителей и для сыновей yes


 
mamaNata Понедельник, 17.07.2017, 10:55 | Сообщение № 867 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата ELEN_KA ()
Это нужно видеть , как старались на церемонии все наши ребята, какие сосредоточенные и торжественные были их лица!Еще не мужчины, но уже совсем не дети!

Еленка, замечательно что побывали на присяге, это действительно очень важный день в их жизни! Они все говорят что не обязательно, но очень рады приезду родителей! Меняется выправка, отношение ко многому, больше ценят внимание к ним! Мужают мальчики!
Следующее воскресенье - присяга у сына Андрея! Вот и вы теперь делитесь опытом между собой!
Цитата Helenna ()
А так, все нормально пока звонит каждый вечер,

Леночка, втягиваются потихоньку. Освоятся - будет гораздо легче. Хорошо что звонит, для родных это так важно, услышать заветные слова У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, и прочувствовать это по голосу! yes


 
ELEN_KA Понедельник, 17.07.2017, 11:53 | Сообщение № 868 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Геленджик
Статус: Отключен
Только отзвонился сынок, вчера переживал, что накосячили и будут сегодня "отгребать"... Ничего, все тихо , не ругали, занимаются уборкой, а завтра в четыре утра -в Абхазию!!! Да, информация для Андрея- возьмите с собой воды побольше в часть. Вчера поили ребяток, и ваших ( у которых присяга 23), они стояли в оцеплении . Не могли напиться... А какие благодарные глаза у них были, я их никогда не забуду!!! Оказывается, можно было зайти в казарму и посмотреть , но мы узнали об этом слишком поздно. До входа в часть стоят фотографы и предлагают выкупить фото наших бойцов за две тыс. А наши затерялись, увы. Может по почте все-таки придут...

 
Андрей Понедельник, 17.07.2017, 13:43 | Сообщение № 869 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Спасибо за информацию!!! С ночёвкой пробовали забрать, или только до вечера отпускали? Кроссовки привезли сыну с собой, взять разрешили?
 
ELEN_KA Понедельник, 17.07.2017, 14:44 | Сообщение № 870 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Геленджик
Статус: Отключен
О ночевке речь даже не шла. Первая рота отправлялась в Абхазию в четыре утра сегодня. Всех ребят, чьи родители были на присяге ,отпустили в увольнительную до 9-ти часов вечера после проверки паспортов родителей( сличали отчества). Кроссовки мы , конечно, привезли, но он их не взял, сказал,что спрятал в вещмешок на девятке свои, в которых приехал. Привезли ему на примерку новые бердцы, месяца через 3-4 отправим посылкой. О бердцах отдельный разговор, потратили целый день в Новороссийске, выбирая их. Безумное количество неуставных и частных предпринимателей. Помог опять старший сын, по фотографиям советовались с ним. Остановились на коже, питерское производство и ,конечно , уставные. И ещё, у сына довольно узкая и длиная ступня, которая болтается в берце, выручили стельки Шольц, силиконовые , поглощают удары и т. д. Выдают бердцы-сетка летние, тяжёлые и говорят, что через месяц трескается подошва ( эта информация из магазина).

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика