Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 01:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaNata Пятница, 04.08.2017, 10:17 | Сообщение № 1066 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Алексей74 ()
А мой подписал, тоже в Артилерию

Алексей подписал на 3 года? Вот и будете с нами делиться, чем отличается контракт от срочной службы!


 
bertolet-007 Пятница, 04.08.2017, 10:38 | Сообщение № 1067 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
Альберт, добро пожаловать в родные края!!!

Спасибо Елена! Да там когда на поезде подъезжаешь к Мин-Водам (родные края, родные просторы) сердце начинается биться быстро-быстро.... а как к Кисловодску ближе так аж дух захватывает от переживаний, и волнений. Из окна видишь места и уголочки родных мест..... излазанный и истоптанные, детскими воспоминаниями моего детства....


 
Алексей74 Пятница, 04.08.2017, 10:45 | Сообщение № 1068 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Анапа Краснодарский край
Статус: Отключен
Наш до армии закончил высшее, государственное муниципальное управление , ну подготовить ему место возможности ни какой нет, а самому пробиваться вряд ли выйдет," из грязи в князи" это только в сказках. решил испытать судьбу в армии, с его слов через год хочет будучи в отпуске присмотреть местечко в ближайших частях и перевестись. а там как получится, пока 3 месяца испытательного срока

Добавлено (04.08.2017, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата bertolet-007 ()
девства.... деТства.... поправил опечатку
 
bertolet-007 Пятница, 04.08.2017, 10:48 | Сообщение № 1069 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Добрый день Алексей! спасибо, исправил...

 
maz94 Пятница, 04.08.2017, 11:19 | Сообщение № 1070 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 27
Репутация: 27
Город: Кисловодск
Статус: Отключен
Доброго всем утра!Да, переполошили всех этим взрывом.Мой позвонил через 5 минут после взрыва, чтобы успокоить меня, что на Базе всё нормально.В штабе окна аж во внутрь втянулись от волны. Там сразу отреагировали и отправили на место взрыва БТРы и группу быстрого реагирования во главе с командиром Базы. Слава Богу, что нас пронесло!!! Всем удачи, здоровья и терпения!

Добавлено (04.08.2017, 11:19)
---------------------------------------------
Если можно, хочу дать совет новичкам(родителям) Постарайтесь убедить своих мальчишек не принимать необдуманных, скорополительных решений по поводу подписания контракта.. Там на них оказывают очень сильное давление, обещают райскую жизнь и золотые горы, у них план по вербованию и они должны его выполнять...А мальчишки, не разобравшись, или поддавшись, подписывают, а потом очень быстро начинают жалеть от этом, но обратной дороги не будет...3 года будь любезен отслужить. К службе в армии должно быть призвание. Условия в Абхазии нелегкие и климатические и политические.Подписанный контракт это очень серьёзный шаг для думающего человека...пусть думают..и обязательно советуются с Вами....


 
Алексей74 Пятница, 04.08.2017, 12:08 | Сообщение № 1071 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Анапа Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата maz94 ()
Если можно, хочу дать совет новичкам(родителям)
Можно и нужно! Только не думаю что их "насильно" заставляют их подписывать!! давление конечно есть ну не критическое, да и не знаешь что лучше на гражданке тоже надо самореализовываться, ну как мне видится это сложней чем в армии, можно в 20 начать и в 40 на месте топтаться
 
Iren1973 Пятница, 04.08.2017, 14:10 | Сообщение № 1072 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Добрый день!Альберт,счастливого пути!Вот маме радость какая-сын приезжает! dance Отличного отдыха! Любовь,ценный совет,полностью с Вами согласна! yes А вообще вот лично у нас без блата на хорошее место не попадешь,это надо очень хорошо учиться,у меня есть такой пример:моя троюродная сестренка- школу закончила с золотой медалью,поступила в институт на экономиста,когда была практика,она работала,потом перевелась на вечернее отделение,чтобы продолжать работать,когда оставалось пару лет от учиться,то перевелась в Москву,после окончания института(естественно с красным дипломом)ей предоставили место,через некоторое время она стала руководить отделом,сейчас работает в министерстве!Ей только 30 лет!И все сама,папа строитель,мама торговый техникум закончила,блата нигде не было,девочка добилась всего сама!Я считаю,что если человек трудолюбивый,умный,целеустремленный,то все у него получится!И ещё,у моего сына друг из армии вернулся,пару лет помыкался без работы,ну так перебивался случайными заработками и заключил контракт,у нас в Коломне в части служит и не о чем не жалеет!А вообще у нас с работой хорошей напряженка!

 
Алексей74 Пятница, 04.08.2017, 14:44 | Сообщение № 1073 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Анапа Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата Iren1973 ()
,это надо очень хорошо учиться
и то не факт!!! просто удачное стечение обстоятельств! оказалась в нужное время в нужном месте!!! а большая часть так и любуется дипломами за стеклом!!!
 
Андрей Пятница, 04.08.2017, 15:03 | Сообщение № 1074 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата Алексей74 ()
давление конечно есть ну не критическое

Рассказывают, что если не подпишите, пойдёте срочником и житья вам тут не будет. Это вроде того, как когда я служил 1985-1987г., когда в казарму в части, уже после учебки зашли, то от "дедушек" звучала фраза-"вешайтесь духи", ну ничего, как видите не повесился :D , так что обрабатывают их нормально. То, что на гражданке сейчас не просто, это да, некоторые друзья моего сына отслужили раньше, пришли с армии, помыкались, работы нет и сейчас уходят на контракт. Мой получил высшее образование(бакалавр), в магистратуру дальше идти не дали, так что вернётся и пойдёт учится. Отучился в нашем политехе профессия- защита информации, на бюджете, ни разу, ни за один экзамен не платил. Кстати, сказали, что если контракт не подпишет, то выкинут его из артиллерии, сегодня звонил, говорит до понедельника всех должны разобрать.

Добавлено (04.08.2017, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата bertolet-007 ()
а как к Кисловодску ближе так аж дух захватывает

У меня мама сейчас в Кисловодске, санаторий "Луч", она туда уже 19 лет подряд ездит, воздух там шикарный. Альберт, хорошо съездить и отдохнуть, удачи!
 
Алексей74 Пятница, 04.08.2017, 15:37 | Сообщение № 1075 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Анапа Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата Андрей ()
Мой получил высшее образование(бакалавр),
Аналогично. А найдет ли тут себе работу, вопрос!!! Что ж, пусть попробует себя в армии. Если сложится, то на пенсию вместе выйдем :)
 
mamaNata Пятница, 04.08.2017, 17:07 | Сообщение № 1076 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Вы знаете, Алексей, вот не разделяю ваш оптимизм по поводу контракта именно в этой части. Когда ездили к сыну, видела я этих контрактников - детей. Да, з/плату им платят хорошую, НО!!! Гудаута - это деревня, где извините, туалеты - на улице. Когда ребята выходят в увольнение, им кроме магазинчика, рынка (из 5-ти ржавых киосков) и пойти то некуда. Там одно развлечение - несколько кафе, где от нечего делать и напиваются, благо что деньги есть. Ни кино, ни театра, да даже прогуляться среди людей негде. Ну летом на море может ходят, а зимой - тоска! И так 3 года - казармы, а в увольнение - деревня. Не каждый выдержит. Но это мое мнение.

 
Алексей74 Пятница, 04.08.2017, 22:04 | Сообщение № 1077 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Анапа Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
Там одно развлечение
Судя по описанию, дома так же,Анапа зимой тож деревня!

Добавлено (04.08.2017, 22:04)
---------------------------------------------
Да и не оптимизм это вовсе, просто не хочу навязывать ему свое мнение. А так бы мужчина мне дома не помешал бы! а то как в фильме а зори здесь тихие, дома женский дивизион

 
Helenna Пятница, 04.08.2017, 23:13 | Сообщение № 1078 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Цитата Алексей74 ()
Анапа зимой тож деревня!

Алексей, у вас хоть зимой "деревня", у нас круглый год.... Рядом города-курорты, а мы всего лишь "ворота Кавказа" - международный аэропорт и ж/д дорога, и то все уже выкуплено Москвой, налоги все мимо города.... Одни заправки и магазины... Дочку уже выучили на банковского работника, 7 лет назад казалось перспективно. Успела поработать 10 месяцев в ТРАСТЕ, попала под сокращение, пока в декрете, куда выходить на работу не знаем... Сын отучился год на "Таможенном деле", перспективы улетучились после полугода обучения... Я бы только мечтала чтобы он был под погонами, хоть что говорите, все равно стабильность и не быть на побегушках у богатого дяди...
У нас в семье муж, племянник и друзья семьи все под погонами, муж с 43 лет на пенсии. Теперь работает и, как говорится на хлеб с маслом (пенсия) есть и никто не отберёт. Я себе не могу даже представить, что ему ещё надо было бы работать 12 лет до пенсии...
Да, конечно тяжело было, но были помоложе и здоровья побольше. А теперь и не знаю хватило бы доработать до 65 лет...
Поэтому сын тоже "загорелся" на счёт контракта. Если бы было хоть какое то законченное образование то возможно тоже бы подписал контракт.


 
Андрей Пятница, 04.08.2017, 23:22 | Сообщение № 1079 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
муж, племянник и друзья семьи все под погонами

А о военном училище не думали?
 
Helenna Пятница, 04.08.2017, 23:31 | Сообщение № 1080 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Думали, в прошлом году поступал в Можайское в Питере, не справился с бегом на 3 км... Простыл, три дня с температурой, в палатках ночью +10 и дождь, палатки дырявые, постели мокрые, а ещё и траванулся... Не обратился вовремя в санчасть, понадеялся на свои силы, потдягивание и бег на 100 метров пробежал с запасом, а на 3 км силы не хватило. Думали год отучиться на гражданке, потом опять поступать, но тут семейные обстоятельства, решили через год, а тут армия... Вот теперь думает уже закончить свой институт, только хочет перевестись на юриста, а там уже опять поступать или в военное или в МВД.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика