Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 21:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaNata Понедельник, 07.08.2017, 15:42 | Сообщение № 1096 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата GALI ()
. Давайте каждый день в 21-00. Уже домашние дела переделаем, я внучку усыплю. Кто согласен присоединяйтесь.

Присоединяюсь!
Дай Бог силы нашим мальчикам!


 
ВВВ Понедельник, 07.08.2017, 15:54 | Сообщение № 1097 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата GALI ()
Давайте каждый день в 21-00

Галичка конечно я только рада...это какой то кошмар...эти три дня уже Администрация прислала, что будет ОЧЕНЬ ЖАРКО...типа выживайте...но это нам, а мальчишки еще и одетые nono

Добавлено (07.08.2017, 15:54)
---------------------------------------------
А мой завтра на сутки на полигон на учения показательные ...в брониках бегать и т.д...со всеми вытикающими тревогами....у меня от переживаний сердце выпрыгивает..давно я так не дергалась.....если б не жара...то и махнула б рукой...не первый раз...а это ж и кошмаром не назвать...поэтому наши пацаны мужиками становятся...короче меня эмоции переполняют


 
mamaNata Понедельник, 07.08.2017, 16:16 | Сообщение № 1098 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Оля, да мы все такие! НО! Утром смотрела прогноз - на завтра было + 33С, а сейчас посмотрела +28С уже! Доходят наши молитвы мамочки! yes yes yes

 
ВВВ Понедельник, 07.08.2017, 16:19 | Сообщение № 1099 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
да мы все такие

Наташа в части думаю хоть под кондиционер можно спрятаться, а там сутки бегать, стрелять, тревоги...это испытание, а так конечно им всем жарко, согласна, они как облитые с ведра ходят yes


 
Helenna Понедельник, 07.08.2017, 17:39 | Сообщение № 1100 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Добрый день!
Жара уже замучила, у нас два дня +37, следующие два дня +39 обещают...
Мой уже вторые сутки в патруле... И вообще постоянная дислокация в палатках, кормят, не сравнить с базой... Уже несколько раз заплесневелый хлеб давали, говорят что привозят то вам и даём...
Это как в поговорке : "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"... Насмотрелся патриотических роликов про армию, как у нас все лучше всех... А от всего происходящего мягко говоря не в восторге, начиная с материального обеспечения и заканчивая отношением... У них наряды и так через день, а двое суток подряд при таких условиях.... И ничего не поделаешь, все все видят все понимают - воровство в норме, поборы в норме, плохое обеспечение в норме, форма за свой счёт в норме, не знаю как у кого, а из Ставрополя до Майкопа собирали деньги на автобус, из Майкопа до части тоже собирали на еду (т.к не выдали с собой) и опять на автобус с Адлера до части, а ели в Адлере за свой счёт, и водитель до части был контрактник в форме.
И естественно никто не будет жаловаться, т.к. потом совсем сожрут со всеми потрохами...
Извините, может грубо, но за полтора месяца накипело....


 
Андрей Понедельник, 07.08.2017, 19:00 | Сообщение № 1101 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Моего сегодня не задействовали в смотре, отсиделись в казарме. Завтра на полигон, видимо там и прочувствует до конца все прелести несения службы.
 
Iren1973 Понедельник, 07.08.2017, 19:15 | Сообщение № 1102 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!У нас сегодня немного прохладнее,утром дождь был,сейчас просто пасмурно,конечно такой жары как у вас,у нас за все лето ни разу не было и слава богу,все-таки мы центральная часть России,но и у нас бывает +33 иногда,а чтоб +37+39-такого не припомню nono Ребятам терпения огромного!Прошлый год тоже жара была,мой говорил,что никогда не ждал так осень,прямо мечтал о Северном полюсе yes .Особенно тяжко новобранцами,осеннички уже привыкли к нагрузкам,а новички бывает в обморок падают cry .Пусть у ребят все будет хорошо!Лена,ну что тут скажешь...это Россия,никто в части не будет возмущаться-себе дороже think ,вот и проверки частые бывают и все равно все остаётся по старому...и вечные поборы на все!

 
Андрей Понедельник, 07.08.2017, 20:46 | Сообщение № 1103 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата Iren1973 ()
и вечные поборы на все

На полигон и то за свой счёт hands , просто браво!!! Какой патриотизм и уважение они хотят воспитывать в своих гражданах down . Хорошо, что год служить. При таких условиях служили бы 3(девочки 2), как в Израиле,я думаю разбежались бы все. Вообще более патриотичных людей, чем в Израиле я наверное не встречал и солдаты для них святые, если солдат стоит голосует, обязательно остановят и довезут куда надо и накормят ещё. Но там каждый понимает, что ему есть, что защищать, государство делает очень много для своих граждан. А с таким отношением...
 
Armiy Вторник, 08.08.2017, 07:49 | Сообщение № 1104 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Доброе утро! Родители,что за паника!Вы куда своих детей отправили? В пионерский лагерь или в Армию? Вы посмотрите,что в стране делается, везде бардак и Армия не исключение.
Цитата Helenna ()
воровство в норме
Чему удивляться,ведь воруют даже в детском саду и мы этому так не удивляемся.
Цитата Helenna ()
поборы в норме

Поборы тоже начинаются с детского сада.И мы также не возмущаемся.Наши ребята хоть з/п получают нормальную,а вот кто служит в России,откуда им брать деньги,у них з/п меньше в несколько раз ,только на родителей вся надежда.Мой старший сын смотрит,как служит младший и говорит,что у него служба,как на курорте.Потому что он служил 2 года,вместо берц были керзачи,вместо носков - портянки,стирали руками и баня была один раз в неделю.А сейчас там есть душ,в который можно сходить каждый день и машинка стиральная.
Цитата Андрей ()
На полигон и то за свой счёт

А это как? Вы хотите сказать,что если солдат ездит на камазе,то он должен его заправлять? Что то я такого не слышала.И про еду на полигоне мой отзывался положительно.Так что ,мамочки и папочки, отставить панику nono Всё у ребят будет ХОРОШО,год пролетит и не заметите как.Я высказала своё мнение,простите,если,что не так,обидеть никого не хотела.А теперь можно по кофейку и отправляться на работу.


 
GALI Вторник, 08.08.2017, 07:53 | Сообщение № 1105 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Доброе утро мои дорогие.
И несмотря на весь негатив желаю всем нам и нашим мальчикам хорошего настроения, пережить все тяготы армии с достоинством, отдать долг и спокойно вернуться на гражданку.
Предлагаю кофе
ну и конечно спешу поздравить - сенники 50 дней до приказа УРАааааааааа


 
Armiy Вторник, 08.08.2017, 08:09 | Сообщение № 1106 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Цитата GALI ()
50 дней до приказа УРАааааааааа

Галочка,присоединяюсь!

Добавлено (08.08.2017, 08:09)
---------------------------------------------
50 ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА. Известно, что армейский хлеб не сладок: За сотни верст привычный быт и дом, Учебка, караулы и наряды, Кросс в ОЗК под проливным дождем. И пусть под крик истошный "Вспышка справа!" Летим мы в лужу, дико матерясь, Но понимаем, рассуждая здраво, Не век месить нам пузом эту грязь. 50 дней до приказа! Мы долго шли до этой даты! 50 дней до приказа! Служили, выполняя все приказы! 50 дней до приказа! Домой так хочется скорей! 50 дней до приказа! Лишь 50 дней! У берцев новеньких пока не стоптан задник, И трёт ремень дубовый под ребром. Сплошные будни, лишь отбой как праздник, До дембеля, как до луны пешком. Войдет всё в колею, само собою, И приведет нас службы колея К поверке, на которой мы из строя Не по уставу крикнем после "Я". 50 дней до приказа! Кричи, земеля, силы не жалей. 50 дней до приказа! Мы заслужили званье "дембелей"! 50 дней до приказа! Пора до дому собирать коней. 50 дней до приказа! Лишь 50 дней! А там уже особо не до службы - Заботы будут больше о другом: Ушить парадку в талии поуже, И фотки клеить в дембельский альбом, Привесить аксельбант, нашить шевроны... Тут просто меру надо знать, Чтоб форма вышла, а не бал вороны, Порадовать друзей, отца и мать! 50 дней до приказа! Ты нас прости за вольности, старлей. 50 дней до приказа! Армейских нахлебались "киселей"! 50 дней до приказа! Мы разлетимся скоро по стране. 50 дней до приказа! Лишь 50 дней!


 
mamaNata Вторник, 08.08.2017, 08:33 | Сообщение № 1107 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро всем!


УРА!!! up dance

Добавлено (08.08.2017, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата GALI ()
Предлагаю кофе

Девочки поддерживаю! Можно и с коньячком сегодня!

Добавлено (08.08.2017, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата Armiy ()

А это как? Вы хотите сказать,что если солдат ездит на камазе,то он должен его заправлять? Что то я такого не слышала.И про еду на полигоне мой отзывался положительно.

Таня, читала сообщение Лены и подумала либо наши молчали, чтоб нас не расстраивать, либо становится хуже и хуже. Форму нам выдавали старую , что нас возмущало, но выдавали. А про еду на полигоне - только положительные отзывы были, или им казалось что там вкусней :) А вот чтоб проезд оплачивали - впервые слышу...


 
Armiy Вторник, 08.08.2017, 08:38 | Сообщение № 1108 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
читала сообщение Лены


Вот и я читала. Такое впечатление сложилось,что мы пишем про разные части. Если бы было так плохо,мой бы обязательно рассказал.


 
ЮВС Вторник, 08.08.2017, 08:56 | Сообщение № 1109 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Armiy ()
и говорит,что у него служба,как на курорте.Потому что он служил 2 года,вместо берц были керзачи,вместо носков - портянки,стирали руками и баня была один раз в неделю.А сейчас там есть душ,в который можно сходить каждый день и машинка стиральная.
......
Кто видел и держал в руках или о счастье носил берцы-американские берцы -производства США, тот скажет , что те колодки каторжан которые носят в армии РФ сделали враги этой армии, но за деньги народа РФ. Нищая Куба, но для своих солдат закупает американские берцы.....Потому что, потому .....А делают у нас берцы не из того материала из которого их делает все прогрессивное человечество, потому что делают их уже говорил враги нашей армии. На счет кирзачей, главный и основной плюс это то что ступня на сгибе не пережимается, как в берцах-колодках каторжан армии РФ.....По функциональности кирзачи и портянки дадут фору берцам и носкам, ну а если у вас яловые сапоги, то и американским берцам....На счет бани 1 раз в неделю, когда была баня, то выдавалось чистое нательное белье солдатам, можно иметь возможность купаться каждый день, но бельё одеваете грязное, а это кожные заболевания, а если вы умудрились надеть после купания грязные носки, то грибок вам обеспечен (чем в принципе и страдают многие на 7 военной базе). Так что так.....А поборы, ну это просто рассчитано, что можно обогащаться за счет зависимых лиц, надеясь на то , что все будут молчать....Когда на гражданке люди вкалывая месяц получают 10-15 тысяч рублей на руки, то летеха на базе без году неделя, получает за 100 тысяч.....О каком социальном равенстве или какой совести может идти речь.
 
ВВВ Вторник, 08.08.2017, 09:13 | Сообщение № 1110 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Доброе утро всем!!!! Присоединяюсь к кофейку

Добавлено (08.08.2017, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата Armiy ()
50 дней до приказа УРАааааааааа

Как приятно hands ВРЕМЯ ВПЕРЕД!!!!!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика