Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 21:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
GALI Вторник, 08.08.2017, 12:28 | Сообщение № 1126 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата Armiy ()
Я тоже вижу 102

ой девчонки аномалия какая то у меня 101 Оля ориентируемся по моему компу yes


 
ВВВ Вторник, 08.08.2017, 12:37 | Сообщение № 1127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Девочки че за фигня...у меня 103 :D :D :D

 
mamaNata Вторник, 08.08.2017, 12:44 | Сообщение № 1128 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата ВВВ ()
зимой интереса не будет

Оля, будет и зимой! Это же мандариновая страна! yes
Цитата GALI ()
Оль у меня твоя линеечка показывает 101

Я тоже с утра видела 102, а сейчас - 101!
Оля не переживай, отметим с удовольствием твои 100 дней до дома! yes


 
ВВВ Вторник, 08.08.2017, 13:14 | Сообщение № 1129 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 809
Награды: 72
Репутация: 70
Статус: Отключен
Цитата mamaNata ()
Я тоже с утра видела 102, а сейчас - 101!

Странно, мы видим по разному, у меня 103 показывает, надо посчитать, может все правильно...сын сказал что в четверг

Добавлено (08.08.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Просто почему мы видим по разному :) даже не понятно

Добавлено (08.08.2017, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата GALI ()
у меня 101 Оля ориентируемся по моему компу

Галя хорошо меня устраивает, каждый день дорог up up

Добавлено (08.08.2017, 13:14)
---------------------------------------------
Все слава богу, я линейку перезагрузила :D :D


 
Armiy Вторник, 08.08.2017, 13:30 | Сообщение № 1130 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Цитата ВВВ ()
я линейку перезагрузила

Ну вот теперь и я вижу 101 yes


 
Iren1973 Вторник, 08.08.2017, 15:43 | Сообщение № 1131 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Всем привет!Поздравляю,осеннички!50 дней до приказа! dance hands up Оля,я тоже вижу 101 день до дома! yes Девочки,каждый день захожу,просто не всегда пишу,все читаю yes ,и мне кажется,что наверное дела на базе с каждым годом хуже становятся >( ,просто ведь что-то и тогда покупали,деньги на нужды роты собирали,на запчасти к машинам водители скидывались,а вот как они добирались до Абхазии,за свой счёт или нет,не знаю,надо у сына спросить.У нас жарко,погода радует,сын учится в Москве,на машинах ездят,с квартирой вариантов нет-или на длительный срок сдают,или большая оплата,у них так дешевле выходит,давно не заходили Ксюша и Вика,Оля и Лена не давно были,Наташа тоже заходила не так давно,а вообще вы правы-уже другие заботы на гражданке yes .Но я вас буду на дембель провожать,так что забегать буду,это моя любимая веточка!Но со временем думаю мы сюда будем реже заходить,жизнь продолжается,армия отодвигается все дальше и дальше,но у меня будущий солдат подрастает,не успеешь оглянутся-снова проводы и ожидание think ,но это впереди...

 
Андрей Вторник, 08.08.2017, 15:50 | Сообщение № 1132 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата Armiy ()
Родители,что за паника!

Никакой паники, я тоже служил и знаю что такое армия не по наслышке, вижу изменения, как в лучшую, так и в худшую стороны, появилось то, о чём мы и мечтать не могли(стиралки, сплиты в спальных помещениях, душевые, телефоны) У нас и воды месяцами не было,в столовую только машинами завозили, в зиму отопления не было, хотя мороз на улице, будь здоров, спали одетыми, укрывались матрасами, но появилось то, чего и близко не было (форма за свой счёт, офицер никогда копейки с солдата не брал, да и нечего брать правда было)
Цитата Armiy ()
А это как? Вы хотите сказать,что если солдат ездит на камазе,то он должен его заправлять?

Об этом в личку напишу. Я своего тоже настраиваю, что он не в пионерском лагере, но есть вещи, выше моего понимания.

Добавлено (08.08.2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата ЮВС ()
По функциональности кирзачи и портянки дадут фору берцам и носкам

Подписываюсь под каждым словом. А зимой ещё валенки с калошами up , но нашим этого не нужно
 
Helenna Вторник, 08.08.2017, 16:10 | Сообщение № 1133 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Панику никто не наводит, и сын никогда не жалуется, говорит что все нормально, уже привык. Более менее определяется распорядок дня. Вчера вечером водили купаться на море. К еде уже тоже привык, всего хватает.
Бывает возможность поговорить по телефону подольше, вот в таких разговорах, естественно для матери, как говориться аккуратно зондирую почву, не акцентируя внимание. Все свои умозаключения пишу исключительно на этих "мелочах", на которые сын даже внимание не обращает, т.к сравнивать особо не с чем.
Лично мне не понятно, почему такая большая разница между тем же самым питанием на базе и в полевых условиях.


 
mamaNata Вторник, 08.08.2017, 16:47 | Сообщение № 1134 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
Лично мне не понятно, почему такая большая разница между тем же самым питанием на базе и в полевых условиях.

Лен в смысле вкуснее на полигоне, или наооборот? Знаю что в Нагвалоу готовят местные женщины-повара, они там приправок больше добавляют, мой привычный к кавказской кухне, поэтому ему вкуснее. А на базе порции приличные но какое-то все пресное. А когда выезжают - полевые кухни готовят, тоже вкуснее, видимо набегаются, да еще на свежем воздухе - вот и вкуснее! yes


 
Helenna Вторник, 08.08.2017, 17:01 | Сообщение № 1135 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
У них закрытый объект, сомневаюсь что там повара из местного населения.
На завтрак и ужин гречка или рис с тушёнкой, на обед два вида супа по очереди и макароны, на третье чай три раза в день. Если вечером ест во вторую смену, могут добавки дать, едят побольше хлеба для сытости, если хлеб без плесени (за две недели уже три раза такое было). Овощей в форме салата не было, короче говоря после шведского стола на базе как то "не комильфо"...
Но ничего, уже привык.
Я же говорю, что это у меня очередной срыв произошел, после двух суточного дежурства...


 
Андрей Вторник, 08.08.2017, 19:30 | Сообщение № 1136 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Мой сегодня прибыл в Очамчира, жду вестей, видимо только на выходных ggl Сегодня же в Абхазию прибыл и наш президент. Не подумайте, я никак не связываю эти два события :D

Добавлено (08.08.2017, 19:30)
---------------------------------------------
Мой отписался, выдали форму, рваньё, сидели штопали весь день, с водой питьевой проблемы, за весь день удалось попить пол кружки кипячённой, умывальников не видел ещё, срочники нормальные говорит, контрактники борзые. Вообщем осматривается. Ну и тёпленько там у них конечно. Как кормили ещё не писал. Вообщем нормально пока всё. ;)

 
Iren1973 Вторник, 08.08.2017, 21:49 | Сообщение № 1137 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Андрей,а контрактники в большинстве случаев борзые yes ,много на себя берут,особенно те,которые уже срочную отслужили nono а в прошлом году Шойгу был на базе,но мой его не видел,они вроде на полигоне были,и по поводу кормежки-на полигоне наших хуже кормили,мой похудел даже,а перед полигоном наоборот здорово поправился :D

 
Elena5245 Вторник, 08.08.2017, 23:26 | Сообщение № 1138 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 575
Награды: 86
Репутация: 54
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
Всем доброй ночи !!!!!!!!!!!!
Девочки осенники поздравляю вас и ваших сыночков !!!!!!!!!!!!!!!

Так вот по денечку ваш ДМБ все ближе !!!!!!!!!!!

Добавлено (08.08.2017, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Armiy ()
Родители,что за паника

Лена , это нормальная реакция мамы . Только кто то о ней промолчит . А ты написала о наболевшем . Меня тоже сначала все происходящее в армии шокировало .
Ничего ,привыкнешь . Много раз порывалась звонить в часть , но останавливало что сыну там ведь еще служить . Так же прислушивалась к каждому слову и интонациям сыночка при разговорах . Сын не жаловался особо . Попроще смотрите на все там происходящее , главное чтобы солдатики вернулись домой здоровыми . Поэтому поддерживайте их морально . А сынок еще больше приспособиться к службе , скоро спадет жара и будет служить легче . Мы выдержали и отслужили , и ваш дембель с каждым днем становиться ближе . Не переживайте, сыновей каждый из вас дождется! Желаю удачи на службе .

А ты ложись мамуль и отдохни.
Так много происходит в эти дни.
Я знаю ты устала ждать,
Скорее хочешь сына повидать.
Пройдут денёчки и сынок придёт.
Армейский дембель его точно ждёт.
А ты не плачь,сердечко береги.
Мы просто мамы,мы так созданы.
Нам тяжело в разлуке и в тоске.
Но надо время уделять себе.
Ведь сын всё чувствует,
Как маме тяжело.
Зачем тогда расстраивать его.
Ложись мамуля спать и отдохни.
Всё будет хорошо,спокойно спи .

Когда мы служили , мне Оля 1 советовала поставить рядом с фото сына иконку Иоанна Воина . Советую это сделать и вам . Еще я заказывала сорокоустную молитву за здравие , одела крестик на сына перед уходом в армию , он его и сейчас носит не снимает . Клала в карман иконку . И часто ходила в храм . Об этом также писали многие девочки ранее .

Добавлено (08.08.2017, 23:24)
---------------------------------------------
У нас уже вторую неделю стоит аномальная жара . В 08 .00 на градуснике +28 , а днем под 50 градусов , иногда и выше . В кабинетах сидеть невозможно . Уже второй день рабочий день на 1 час короче . На огороде горят помидоры .
.Солнце палит со страшной силой . peep Сплит в доме работает круглые сутки . Чтобы хоть как то существовать в такое жаркое время . Очень ждем понижение температуры и дождик !

Добавлено (08.08.2017, 23:26)
---------------------------------------------
Всем до свидания !
Всего доброго !!!!!!!!!!!!!!!!


 
GALI Среда, 09.08.2017, 08:03 | Сообщение № 1139 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
ДОБРОГО всем утра!
По кофейку
Дай Бог нашим сыночкам пережить эту жару
Цитата Elena5245 ()
Очень ждем понижение температуры и дождик !

Да Леночка все так же и помидоры горят и сплит круглые сутки и жара уже вымотала. А наши бегают до моря - зарядка по утрам, Форма не успевает сохнуть. Может дождик пошаманим?


 
Armiy Среда, 09.08.2017, 08:20 | Сообщение № 1140 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Доброе утро!А у нас очередная датка! 9 месяцев позади.УРАААААА!!! dance dance dance



По этому поводу небольшой фуршетик. Приглашаю всех.



 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика