Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 11:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
в/ч 09332 Абхазия-2
Людмила-73 Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России.
Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.



После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:

Раздел "Важная информация"


 
mamaNata Суббота, 08.07.2017, 15:22 | Сообщение № 781 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата Helenna ()
там уже разберётся. В голове уже каша, список написала чтобы ничего не забыть.

Лена, я такая же была перед поездкой yes
Удачной вам поездки! Наверное на машине едите - тогда Ни гвоздя, ни жезла! Зеленых светофоров! Будем ждать твоих рассказов о поездке! up


 
Iren1973 Суббота, 08.07.2017, 17:31 | Сообщение № 782 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Лена,часы вещь нужная,особенно когда ты отлучился в чипок или ещё занят чем-то по уставу,надо за временем следить,телефонов то у них нет,а то мой и ещё несколько человек из чипка во время не пришли...и было им потом "весело", бегали марш-бросок при полном обмундировании nono ...Так что часы нужны yes

 
Андрей Суббота, 08.07.2017, 22:17 | Сообщение № 783 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Первая неприятная новость, у моего ночью китель спёрли, подкинули рваный.
 
Iren1973 Суббота, 08.07.2017, 22:41 | Сообщение № 784 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Андрей,сочувствую,но такое,к сожалению бывает,могут и еще -чего спереть,а потом тебе же и продадут >( ,там надо бдить во все глаза,но не у всех это получается сразу,пока пройдёт время,а вообще,если Вы служили,то представляете армию изнутри и все отношения между служивыми,сейчас все равно не так обстоят дела,как в 80-90,муж у меня служил и брат,по рассказывали в своё время think Все наладится,неприятно конечно,но тут уж ничего не поделаешь nono

Добавлено (08.07.2017, 22:41)
---------------------------------------------
У моего перчатки так же своровали и рваные подсунули,так "слоны" учат "молодых", ещё у одного парня штык-нож воровали,ну тут он сам сглупил,оставил его и в туалет пошёл,ему потом вернули,после таких вот " уроков" ребята быстро перестают косячить,вот такие дела...Сын кое-чего порассказывал,когда домой вернулся yes


 
Андрей Суббота, 08.07.2017, 22:48 | Сообщение № 785 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Да, я когда служил мы свою одежду хлоркой подписывали. Обидно конечно.
 
mamaNata Воскресенье, 09.07.2017, 10:07 | Сообщение № 786 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Доброе утро!
Утренний кофе!

Добавлено (09.07.2017, 10:07)
---------------------------------------------
Цитата Андрей ()
когда служил мы свою одежду хлоркой подписывали

Андрей, мой муж тоже об этом говорил.
Когда солдатики приедут в часть, им выдадут бирки, которые будут пришивать на все свои вещи, а котелки с кружками - краской подписывать. А пока до присяги - и не узнаешь кто это подменил, конечно обидно, особенно когда делаешь лишь первые шаги в армии. К сожалению ребята там служат и хорошие и не очень... Поэтому первое время очень тяжело, пока еще разберешься кто есть кто!


 
Iren1973 Воскресенье, 09.07.2017, 10:39 | Сообщение № 787 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
Доброе утро,форумчане!Погода у нас никакая stuff ,уже даже и не верится,что наступит настоящее лето,хотя на следующую неделю прогноз обнадеживающий yes Присоединяюсь к утреннему кофе!

 
ELEN_KA Воскресенье, 09.07.2017, 10:52 | Сообщение № 788 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Геленджик
Статус: Отключен
Добрый день , всем! Ух ты... Здесь такие новости про кражи. Нужно своего предупредить. Растеряха он знатный. У нас хорошие новости, дела на поправку! Наш новобранец по совету брата посильней зашнуровал бердцы и перебдел в этом. В итоге травматический артрит , а это механический разрыв связок и хрящей( чего именно не сказали) . Да ещё, в госпитале очень адекватный медперсонал, все рассказали, успокоили. Спасибо им ! Оказывается, госпиталь -это хорошо, но дай Бог, все же мальчикам его миновать!

 
mamaNata Воскресенье, 09.07.2017, 11:53 | Сообщение № 789 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Цитата ELEN_KA ()
У нас хорошие новости, дела на поправку! Наш новобранец по совету брата посильней зашнуровал бердцы и перебдел в этом. В

Как говорится и смех и грех! yes
Ну хорошо , когда все хорошо! up


 
Armiy Воскресенье, 09.07.2017, 14:07 | Сообщение № 790 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 636
Награды: 62
Репутация: 64
Город: Псковская обл.
Статус: Отключен
Добрый день всем! А у нас очередная датка. dance



8 МЕСЯЦЕВ ОТСЛУЖИЛИ За окном три сезона друг друга сменили, Восемь месяцев службы для нас позади! Двести сорок пять дней мы, сынок, отслужили, И всего лишь сто двадцать деньков впереди! Ничего, мой родной, мы немного потерпим, Ты - подъёмы, наряды, учебу в стрельбе, Я - разлуку, тоску и сто двадцать волнений, Мы всё сможем, и будет у нас дмб!!!...



По этому поводу приглашаю всех к столу.



 
mamaNata Воскресенье, 09.07.2017, 14:59 | Сообщение № 791 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
Как замечательно!!! up
Танечка, поздравляю вас с сыночком!!!
Еще немножко - еще чуть-чуть! 8:4 в ВАШУ ПОЛЬЗУ!!!

Стол up За такие замечательные датки!


 
Андрей Воскресенье, 09.07.2017, 20:50 | Сообщение № 792 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Добрый всем вечер. Сегодня выходил мой боец на связь, говорит, что всё нормально, больше пока стоят и на них орут, я то знаю, что для армии это норма, хуже когда тишина :) . Кормят говорит достаточно, но не вкусно, это тоже нормально, после домашних разносолов. Сегодня наконец то забрали у них телефоны, теперь до следующих выходных связи не будет. С завтрашнего дня у них физпоготовка начинается hands , единственное говорит воды не хватает питьевой и постираться не удаётся, так как не высохнет. Подскажите пожалуйста им в Абхазии другую форму выдадут, или они в этих кителях там ходить будут? По сотовой связи, стоит ли на присягу везти симку мегафона и если да, то какой тариф предпочтительней, или ждать, пока им там местные симки выдадут? Часы купил сегодня, не дорогие Casio водоустойчивые, щипцы для стрижки ногтей, кроссовки приготовил. Я ему с собой телефон простенький дал, обычный, кнопочный, но с батареей недели на две. Теперь попросил смартфон на присягу привезти, думаю китайца присмотреть с хорошей батареей. Присяга 23го, поеду обязательно, может получится его на пару дней забрать, мне тут до Майкопа час езды. В Абхазию, если всё нормально сложится, то во второй половине сентября рвану. Я в Адлере летом вообще каждую неделю, но по работе, по средам, а в ночь на четверг по всему побережью до Новороса и назад на Краснодар.
 
Iren1973 Понедельник, 10.07.2017, 02:27 | Сообщение № 793 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
А я полуночничаю :D ,вечером не забегала,утром была,вот решила перед сном заглянуть yes Танюш!Поздравляю!8:4 в вашу пользу! hands dance up Спасибо за угощение!За 8 месяцев и за 80 до приказа! Еленка,рада за Вас с сыном,что такие хорошие новости!Слава Богу,что ничего серьезного! Хотя травматический артрит тоже неприятно,ну ничего не поделаешь,так вышло...Вылечат в госпитале и снова в строй yes Скорейшего выздоровления!Андрей,вообще-то ребята там симки сами покупают,им никто не выдаёт,может сейчас начали выдавать,этого не знаю.Мой покупал А-Мобайл,подбирал тариф,где за сутки пользования интернетом снималась сумма вроде 30 рублей,и так как телефон выдавали в воскресенье,то мой подключал тариф,и мы списывались в контакте и разговаривали по скайпу,иногда целый день болтали,прерывались на обед и на вечернее построение,а иногда ближе к вечеру звонил,всегда по разному было,бывало,что вылетал из интернета,то ветер сильный и слышимость плохая была,а в целом все нормально.И перед тем,как сдать телефон,он услугу отключал,чтобы деньги зря не списывались :nono:Сегодня девочки утром зайдут и напишут Вам тоже,что да как.Вообще после присяги ребят до 20:00 отпускают и они практически сразу в Абхазию уезжают,не знаю,отпустят вашего так надолго think И в Абхазии нашим другую форму выдавали.Я говорю,как раньше было,мы осенние дембеля,уже 8 месяцев дома,вдруг за это время какие-то изменения произошли?Вот девочки пишут,что деньги будут на карточку переводить,а раньше на руки давали...Ну вроде бы все написала,что хотела,пойду пожалуй спать yes

 
ТАТКА Понедельник, 10.07.2017, 07:24 | Сообщение № 794 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Доброе утро жители нашей веточки! Всем хорошей погоды и удачного дня!
Ух, сколько новостей я пропустила
Рада знакомству с новым призывом и добро пожаловать на Абхазскую веточку в нашу дружную и теплую компанию. Очень понятны ваши чувства как это переживать разлуку с сыном. Теперь все дни занимают мысли о вашей кровиночке,как он там, все ли у него в порядке... И никуда не деться от переживаний за него, все время хочется видеть и слышать сыночка. Со всеми это происходит рано или поздно. Но нужно научиться ждать и терпеть. Это непросто. Жизнь продолжается, нужно учиться вставать каждое утро с хорошим настроением, с позитивными мыслями, так как ваш настрой передается вашим сыночкам, а еще необходимо их настраивать на службу, вселять в них уверенность, говорить, что все у них получится и они самые лучшие на свете, и что их очень ждут дома.Обязательно съездите на присягу, если есть такая возможность. Это очень поддерживает мальчишек и вы поймете лучше где им предстоит служить.Помните, каждый прошедший день уменьшает службу! nono Ну а мы всегда рядом, поможем. Ведь мы МАМЫ, а вместе мы БРИГАДА ЖДУЩИХ МАМ(ну и пап и братьев, девушек) yes ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! up

Военкомат,- и вы уже не дети,
Порог родной забыт на целый год.
На море не поедешь этим летом,
И в гости друг на пиво не придёт.
Военкомат, - и мать слезу роняет,
Отец молчит, он всё уже сказал,
А девушка который день рыдает,
Осталась дома, чтоб не ехать на вокзал.
Военкомат,- и ты узнаешь цену дружбы,
Друзей, кто не звонит, и не пришлёт письма,
Поймёшь, кому же ты реально нужен,
А кто в друзьях лишь только так "привет-пока".
Военкомат – предел всему тому, что было,
Тех юных дней ты больше не вернёшь,
И девушку, что так тебя любила,
Проверишь, так же любит, так же ждёт?
Военкомат тебя забрал у твоих близких,
На год лишил всего, но всё-таки пойми,
Ты в армии становишься мужчиной,
А кто косил, останутся детьми.
Военкомат,- и вы уже не дети,
На год СОЛДАТ, но этот год пройдёт.
Зато поймёшь, кто ближе всех на свете,
Кто любит и кто дома очень ждёт!

*******************************

"Первая неделя службы. Как же долго.
Время! Ну, пожалуйста, быстрей!
Зачеркнуть семь дней бы мне скорее!
Календарь перевернуть скорей..
Как ты там, родной? Как там тебе живётся?
С кем сдружился? Видел что во сне?
Чем вас кормят? Может, что-то нужно?
Что ещё могу сказать тебе?
Что люблю, и жду, и очень я скучаю,
Что болит сердечко за тебя,
Снится, как тебя я провожаю,
Ты служи, сынок, я жду тебя всегда!"
Мама. Как же ноет ее сердце.
И душа от неизвестности дрожит.
Мама. Только лишь звонок услышит,
К телефону сразу же бежит.
Как же тянутся часы и дни, поверьте,
В ожидании заветного звонка.
А до первого и вовсе, так казалось ей,
Что до Африки быстрей пешком дошла.
Хочется ей голос твой услышать,
Будет мать молчать, ты говори…
Ей бы только слушать, слышать, видеть…
И коснуться бы твоей щеки…
-Берегите матерей своих, солдаты!
И щадите сердце матери своей.
Нет на свете ничего дороже,
Чем любовь детей и матерей!

Девочки, дорогие, родные, спасибо огромное за поздравления с днем рождения!!! Обещаю исполнить все ваши пожелания ;) Леночек, ты как всегда помнишь даты службы и дней рождений

Ксюшенька, дорогая, и тебя с прошедшим днем рождения! Здоровья, отличного настроения, море цветов, радостных и светлых дней и любящих людей рядом!!!

Наташенька, Танюшка, с датками вас Смотришь на вас и не верится, что служить то совсем чуть осталось, yes а пришли на форум когда то такие же перепуганные как и новенькие
Девочки-осеннички, молодцы, что продолжаете эстафету, преданную когда то давно отслужившими мамочками, поддерживаете новичков и не даете им унывать Мальчишкам скорейшего завершения всех проверок, спокойной службы и долгожданного окончания службы

У нас жара наконец то спала, на один день правда пришел холод +9, и слава богу что он закончился, представляю как вы там без лета девочки, обидно очень. Сейчас оптимальная температура без жары и холода я щитаю +22 самое то.

Ну и я снова осталась одна. Сыночек уехал работать. Проводила я его на Алтай. Будет работать на земле, в колхозе,пока в качестве зам.руководителя, в дальнейшем с перспективой руководителя Вот как то так мы сразу с места в карьер. Дело ему в общем то известное, кое что об этом знает, но крохи. Сегодня хотела по вацапу поздравить с первым рабочим днем на новом месте, а у него статус стоит на совещании. Так что нет доступа матери к "комиссарскому телу" А если серьезно я желаю ему удачи на новом пути! Думаю армейская закалка даст свои плоды, и сыночек станет настоящим ГЕНЕРАЛОМ земли русской


 
Helenna Понедельник, 10.07.2017, 08:36 | Сообщение № 795 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 39
Награды: 10
Репутация: 13
Город: Минеральные Воды
Статус: Отключен
Всем добрый день!!! :D
Съездили на присягу, проведали нашего солдата. Все прошло хорошо!!! up
Погуляли по городу, по парку, посидели в кафе. Погода выдалась жаркой +30, аж подзагорели)))
Вечером со сладостями проводили в часть, накрывали вечером стол, угощали сержантов и вновь прибывших ребят.
Утром в 4.30 уже грузились на машины до вокзала. Сейчас едут на электричке о Адлера, потом на автобусе до части.
Ну вот, очередной этап пройден. Где то немного успокоилась, но дальше куда распределят...


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия-2 (Общение))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика