Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 16:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия ())
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Бэстик Пятница, 31.07.2015, 21:33 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата:"планируем на машине съездить в сентябре к сыну в Абхазию..."Конечно,если у вас такая возможность есть,то съездить надо.Заранее сообщите сыну дату приезда,возможно он вас с ориентирует,где они будут находится-на полигоне или на базе.На этом сайте есть веточка:ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о нашей части 09332.На ней много полезного найдете для себя.

Добавлено (30.07.2015, 00:40)
---------------------------------------------
Цитата:"проводила сынулю в Армию....А пока,что вся в переживаниях."Я Вас хочу поддержать и успокоить.Слава БОГУ в Абхазии пока спокойно и в части кормят хорошо.Мой внук служит там уже восьмой месяц.Телефонная связь только по выходным,пока ни на что не жалуется.Больше нравится ему быть на полигоне,купаются в море после зарядки.Даже говорит,что со здоровьем лучше стало,ведь первый месяц службы он отлежал в госпитале,а сейчас возмужал и вместо 60 кг стал 80кг.Пусть ваш сынуля приобретет местную симку и тогда вам не надо будет переводить ему деньги,но набирать его должны будете вы и платить будете на свой телефон,а лучше узнайте дешевые тарифы с Абхазией у своего оператора.Не беспокойтесь,все БОГ даст будет хорошо.Удач Вам!

Добавлено (31.07.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Всем привет! Вот и июль наисходе. До осеннего приказа об увольнении осталось 2 месяца и потом уже начнутся другие дни ожидания.Я очень соскучилась по внуку,даже не могу представить как он изменился,с каким мировоззрением он вернется из Армии,как он возмужал.Как быстро годы пролетают,очень чувствуешь это,когда внуки взрослеют,а тебе кажется,что ты только начал жить. В душе 18,а за плечами целая дорога жизни с радостями и печалями.Всем удач! Любите и цените каждый денек в жизни! Всем только добрых вестей и хорошего настроения!


 
Svetlzel Среда, 05.08.2015, 10:12 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Доброго времени суток! Вчера разговаривала с сыном, служит он в рота снайперов, говорит все ужасно: коллектив отвратительный, постоянно воруют, не только у молодых, но и у контрактников, кормят плохо: фрукты, овощи вообще не дают, и это летом, посылки дембеля забирают у молодых. В море ни разу не купался. В общем, не знаю, то ли такая рота "элитная", то ли "одно из двух". Сын просится обратно в Россию. Что делать, может подскажите?

 
Бэстик Четверг, 06.08.2015, 10:16 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата:постоянно воруют... Да воровство в нашей Армии процветает и это есть во всех частях.У наших знакомых сын начинал служить в России,так у него в первый же день украли телефон.Мой внук служит в Абхазии и тоже в самом начале даже нам в письме написал:"Люди меня здесь окружают хорошие и не очень,но стараюсь со всеми дружелюбно контактировать и общаться,но находясь уже непосредственно в реальной военной части, начинаешь понемногу понимать,что дружелюбность и приличное общение в Армии не очень приветствуется(если даже не отвергается),но я,думаю что привыкну к этому со временем". И я Вам скажу,что привык.Сейчас уже не жалуется на это. У нашего постоянно все воровали, даже полученные солдатские денежки-отдавал половину старшим. Пусть потерпит ваш мальчик,скоро осенний приказ будет ,уйдут обидчики домой и все Бог даст наладится. А самое главное помните,что хорошо всегда там,где нас нет.Я тоже в самом начале паниковала,даже ходила в военкомат.Пока я свои действия дома предпринимала,внук уже привык к армейской жизни,подружился с мальчиком,который уже дослуживал,который оказался такой же интеллигент,как наш, и тот ему помог пере жить первоначальный стресс.Настраивайте своего сыночку на лучшее,потом все будет хорошо.

 
Svetlzel Четверг, 06.08.2015, 10:54 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Спасибо, Бэстик, за поддержку. Мой сын далеко не интеллигент, он жуткий правдолюб в свою сторону. Не может промолчать, если его что-то не устраивает. То, что дружелюбность в армии не приветствуется - это не правда. Пока он находился в Майкопе, все было хорошо, его все устраивало. Но там был хороший сержант. Многое зависит от командования, уже бы давно вычислили, кто ворует, да на всеобщее обозрение. У меня племянник там служил два года назад. Такого не было. Деньги страшим не отдавали, нормально общались, а теперь что произошло с частью. Будет конечно терпеть, я не в состоянии ему помочь. А то, что хорошо там, где нас нету - это я ему уже говорила. Там же еще помимо старших, есть еще и контрактники, тоже "веселые" ребята. В общем, мой сыночка все время в нарядах за свой язык, даже еще не разу в море не купался. Я единственного чего боюсь, чтобы он не сорвался, сколько таких историй... Буду надеяться на лучшее. В сентябре у него день рождения, хотим поехать, может этой надеждой его немного поддержу.

 
сумгаит Суббота, 08.08.2015, 14:23 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!!!Бестик! Спасибо Вам за поддержку,попали мы в ракетно-зенитные водителем -механиком,думаю это не плохо,тем более что перед призывом получил категорию "С" .Пишет что все хорошо,сыт,умыт,постиран,купается в море .Заморочек и дураков хватает везде и в армии и на гражданке.Земляков нет,но общается с дембелями,пишет ребята не плохие.Слава Богу все нормализовывается.Лишь бы здоров был.Узнала как оплачивать в россии оператора Амобайл Абхазия через Киви терминал,деньги доходят,так что общаемся каждый день СмС-ками.хочу подключить тариф Пинпай Абхазия и будем звонить.Рада что не отбирают телефон,это большой плюс.Солдатские еще не получали,рановато мы с 2 июня служим.Про воровство пока не пишет.

Добавлено (08.08.2015, 14:23)
---------------------------------------------
Svetlzel! доброго дня.прочла ваше сообщение и расстроилась.Написала сыну про воровство.Сейчас ответил что оно каждый день,ничем не брезгуют,даже у контрактников воруют.Я в шоке.Про наряд спросила,написал что ходит через три дня,так как взвод большой,может у саперов поменьше,поэтому и ходит в наряд часто.Про дружбу ответил так-джунгли,каждый сам за себя.Конечно от командиров зависит очень много,но если командир тюха матюха то ничего не поделаешь.Мы в Майкопе тоже просидели две недели,но Семка писал что там плохо все злые,все хотят денег,кормили ужасно и очень рвался поскорее оттуда вырваться.Служить в России тоже не спасение,смотря куда попадешь,да и чтоб перевели наверно придется заплатить и не мало.Ваш вот вам пишет что и как ,а мой молчит все клещами вытаскиваю,все Ок!это его каждодневный отчет мне.Надо держаться,и терпеть.где то смолчать где то просто не реагировать.Год пролетит быстро.Я понимаю что наши дети достойны самого лучшего.Но нам мамам тоже иногда надо крепиться и не реагировать бурно на их жалобы.Я уже сама заметила,по первости весь день на телефоне сидела,теребила ребенка вопросами,а сейчас если написал что все Ок! то достаточно,чтоб не переживать.

 
Людмила-73 Суббота, 08.08.2015, 20:43 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Не пытайте парней что и как! Им и так фигово, они в замкнутом пространстве живут, они от матерей хотят про погоду и природу слышать да как у них дела, а мы что творим? Вместо того чтобы сказать какой сын сильный, мужественный начинаем его теребить вопросами, чем кормят, какие окружающие. Ну узнали вы что все так "плохо" и что дальше? Поедите разбираться что ли? Ну не купался сын в море, простите, но вы сами то давно там были?
Девушки, мой вам совет - когда мальчишки будут звонить - лучше побольше говорите как вы их любите и ждете. Им поддержка нужна, а не пытки про еду и воровство. Ваши мальчишки самые лучшие. Они все выдержат! Это школа жизни, если они не научатся за себя постоять, то грош цена. Они придут из армии повзрослевшими, и что их ждет? Взрослая жизнь! Со всеми премудростями и наказаниями.

Нина, по моим подсчетам вам почти два месяца осталось или уже меньше? up


 
Бэстик Воскресенье, 09.08.2015, 16:36 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Здравия желаю всем!Мальчишкам нашим,мамочкам и всем ждушкам!Внучеку моему осталось служить еще 4 месяца,т.к. его по состоянию здоровья долго доктора "мотали" по больничкам.В пятницу 12 декабря выписали с диагнозом вегетососудистая дистания,назначили курс лечения,а в среду 17 декабря уже забрали на призывной пункт,вместо лечения,а в Майкопе его без сознания сняли с поезда и месяц он отвалялся там в госпитале.И я тогда впервые открыла ночью компьютер внука и стала его изучать,к утру я уже нашла в интернете номера телефонов госпиталя и позвонила в приемный покой и мне ответили и так в течении месяца я держала с ними связь,дали мне возможность и поговорить с начмедом. Внук,конечно,мой там истерил(по- другому не скажешь),а я плакала и бегала по воен коматам,потом нашла этот ФОРУМ и стала читать все отзывы и советы и передавать их внуку СМСками и в телефонных разговорах.За первые 3 месяца службы написал мне 5 писем,теперь говорит,что писать некогда,хотя я ему 10 конвертов подписанных с собой положила.Теперь уже спокойнее стало,мальчик привык и освоился,но говорит,что каждый день уговаривают на сверхсрочку,вот это мне не нравится.Спасибо ФОРУМУ за поддержку! ;)

 
Людмила-73 Воскресенье, 09.08.2015, 17:04 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
служить еще 4 месяца
Значит я где-то ошиблась в подсчетах. Нина, Вы не волнуйтесь про дальнейшую службу после срочной службы. Ваш внук более опытный и мудрый стал, сам решит. Они после армии еще по полгода в армию хотят, все по контракту рвутся. А потом куда-то спесь вся уходит, спокойными становятся и выбирают мирные профессии. Главное сразу направить его делом заниматься - учиться, работать. Не давать отдыхать, ну можно недельку другую (как в рабочее время в отпуск отправить), но не затягивать. Я желаю Вам и Вашему внуку только удачи!


 
Бэстик Воскресенье, 09.08.2015, 17:17 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Про воровство в Армии я уже была наслышена и внуку все время говорила,что воруют,обычно ,люди "нищие"душой,поэтому просила это прощать и не выяснять отношения,он тоже "правдолюб"и я знаю,что ему это трудно делать,если украли,считай,что это ты потерял и смирись с этим,вот и все.Дай БОГ,чтобы это помнили все,у кого что-то украли.Сейчас отвечает,что у него все ОКЕй,стал больше беспокоиться о нас,даже подкопил немного денег и выслал нам через девушку свою.Хотя мы в этом и не нуждаемся,но до слез нам с дедом было приятно.Мы пару раз в месяц отправляем ему маленькие посылочки на 2-3 кг.Он очень рад этому и, видимо,благодарен.А еще я письма ему пишу,ведь по телефону,бывает от радости,забываешь многое сказать.Он письма мои очень ждет,они ему тоже помогают переживать все армейские трудности,так что советую всем пишите мальчишкам в Армию письма,даже если они вам не пишут!

Добавлено (09.08.2015, 17:17)
---------------------------------------------
Спасибо Вам,Людмила ,Вы меня очень поддерживаете!


 
Людмила-73 Воскресенье, 09.08.2015, 18:09 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
так что советую всем пишите мальчишкам в Армию письма,даже если они вам не пишут!
Согласна полностью. Мы как-то с девчатами организовали акцию "Письмо солдату". Школьники написали коротенькие письма и отправили бойцам к 23 февраля. Мы организатору сообщили данные наши бойцов, и он нам фотоотчет предоставила, как учащиеся 5 класса пишут и отправляю письма. Так вот, когда мой сын получил письмо от незнакомого мальчишки, он спросил меня "Мам ты что еще придумаешь в следующий раз?" Во ты сюрпризы устраиваешь. Но отвечать не стал, сказал что как мол отреагируют родители мальчишки, когда ему письмо от солдата придет? Я конечно попыталась ему объяснить что это будет выглядеть нормально, напиши что ты очень рад этому письму, и дай ему пару напутствий на будущее.
Вообщем, сын так и не ответил. А потом, когда на дембель уходил, письма в тумбочке забыл. Я ему одно письмо написала. Он мне тоже. Только не отпил его никто, а может сын сказал что не отправили почтальоны, а сам так и не ответил...ну это чтоб меня не расстраивать. А тут иду мимо почты, забежала, а вдруг отправил и оно просто затерялось. Нет. Ну что ж, будем ждать.


 
Бэстик Понедельник, 10.08.2015, 10:15 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Здравствуйте всем! Да,Людмила,поколение ваших сыночков,а моих внуков выросло на электронной информации,поэтому письма почтовые-это для них "допотопный век"так называл их мой внук до Армии,а некоторые даже и не знают,что можно так общаться.Мой внук свое первое письмо начал писать так:"Привет вам,дорогие Бабушка и Дедушка!Вот я и нашел время вам писать первое в своей жизни письмо.Хоть мы и общаемся по телефону,все равно,когда пишешь,времени подумать над правильными мыслями и словами появляется немного больше.Тем более,что баба просила присылать ей именно письма.Постараюсь писать,хотя бы раз в месяц."В письмах я читаю его замечательные рассуждения об армейской жизни,но главное, ни слова о трудностях.Пишет,что каждый день получает определенную порцию военной жизни и потихоньку входит в курс всех "премудростей",что у него все хорошо.А закончил это письмо словами:"Я готов к любым испытаниям и пройду их достойно".Мы его это письмо его читали всей родней-как письмо с фронта,а я без слез не обошлась.Просите детей писать письма,они просто стесняются это делать.

 
Людмила-73 Понедельник, 10.08.2015, 15:25 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
"Я готов к любым испытаниям и пройду их достойно"
up браво Слова настоящего мужчины! Вот и взрослеют наши мальчишки


 
Бэстик Понедельник, 10.08.2015, 22:33 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!Да, Людмила,для нас было тоже полнейшей неожиданностью такое заключение 4-ехстраничного письма внука,хотя из наблюдений за его друзьями и ровесниками,я пришла к выводу,что молодежь больше стремиться к здоровому образу жизни,патриотизму(при условии,если это есть в семье).Я,надеюсь,что в нашей Армии больше порядочных людей.

 
сумгаит Вторник, 11.08.2015, 13:18 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Здравстуйте Нина,Людмила!С удовольствием читаю Ваши комментарии.Жаль что нас мало на сайте.Людмила -Вот это Вы правильно написали ,что не надо задавать нашим солдатикам лишних вопросов.Так уж случилось что папа у нас умер год назад,и остались мы без мужской поддержки,бабушек ,дедушек у нас тоже нет,нас друг у друга трое.Я сын и дочка.Поэтому и расставались с ним очень тяжело.Уже успокоилась.Все будет хорошо!!Написала сыну ,чтоб ждал от меня письма,а он развозмущался,зачем писать мы и так каждый день общаемся.Так что пока писать передумала.Посылки пишет тоже не надо высылать,ждет первой зарплаты, там все можно купить.Воровство конечно огорчает,но думаю в данном случае прощением не обойдется.Наглеца со временем все равно вычислят и накажут.Они же там все в одинаковых условиях и такие вещи с рук не спускают.А я бы очень хотела чтоб сын остался служить,не знаю как в России с работой,но у нас в курортном месте с работой очень плохо,все что он здесь может себе позволить это охранная деятельность.А в армии можно сделать карьеру .Но последнее слово за ним.Нина хочу у Вас спросить ,вы поедите за внуком ,как служба окончится или сам будет добираться?Всем здоровья!!!
 
Людмила-73 Вторник, 11.08.2015, 14:47 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата сумгаит ()
Жаль что нас мало на сайте
Илона, все зависит только от нас самих. Если мы будем задавать вопросы или просто рассказывать о своих чувства, то и другие подтянутся. Вместе всегда легче.
Илона, главное понять - что сын становится мужчиной. И важно его отпустить, смириться с его переживаниями и ощущениями. Пусть увидит что в жизни есть не только комфорт, идеальные отношения, гармония, но и обратная сторона медали. Зачем? Чтобы научиться ценить то что имеешь каждый день! Чтобы понять важное - это хорошие отношения, это свое отношение к окружающему. Ведь идет проверка на прочность! Сдрейфишь, согнешься, сломаешься или выпрямишься, выстоишь и не дашь себя в обиду. Сможешь защитить себя и окружающих - значит ты надежный товарищ, нет - грош цена, и в бою никто не поддержит.
Хочется чтобы у детей все было хорошо, уберечь их от ошибок, обид и горестей. Но...увы...пока сами синяков не набьют - ничему не научатся. Мы на своих ошибках учились нам чужие - не пример. Все сами поймут...


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия ())
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика