Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 13:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия ())
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Svetlzel Вторник, 11.08.2015, 15:09 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Не пытайте парней что и как!

Вы знаете, Людмила, может я и пытаю своего сына расспросами по поводу службы, но мне это интересно и я хочу знать, что и как там у него происходит. Я боюсь одного, чтобы он не сорвался. У меня один знакомый - тихий, спокойный парень, никогда никого не обижал, со всеми дружил, а в армии, благодаря старослужащим, сорвался, да так, что расстрелял обидчиков своих и еще офицера, который хотел его остановить. Вот такая печальная история. Самого в тюрьму, а родителям обидчиков похоронки... Поэтому я у него все и расспрашиваю, что бы хоть немного его поддержать, что-то посоветовать. 8 августа было два месяца, как он уже в Абхазии. Я понимаю, что ко всему привыкаешь. Вот и он потихонечку привыкает. А то, что он не купается в море, находясь на побережье, ну для меня это немного странно. А за поддержку большое спасибо. Наверное, все мамочки переживают за своих сыночек, может я просто чуть-чуть сильнее и ближе к сердцу все воспринимаю.)


 
Людмила-73 Вторник, 11.08.2015, 15:40 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
что он не купается в море, находясь на побережье, ну для меня это немного странно
Светлана, ничего странного в этом нет. Армия - не Артек!
То что не сорвался - Светлана, чем больше мы говорим сыну что любим (порой многие стесняются говорить об этом, точнее произносить слово люблю), замените на слова уважаю, ценю тебя, тем меньше вероятности что парень что-то сделает нехорошее. Чем больше мы говорим, я боюсь - тем быстрее это боюсь и произойдет. Надо говорить и думать о хорошем, а не гадать - сорвется-не сорвется, выдержит-не выдержит. Вы что в своем сыне не уверены? Прочитайте Отче наш...помолитесь за сына как за воина...Вам самим легче станет

Цитата сумгаит ()
не знаю как в России с работой
А Ессентуки - это не Россия разве?


 
Бэстик Четверг, 13.08.2015, 20:13 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Здравствуйте,дорогие мамочки!Читаю ваши мысли со слезами на глазах. Вы замечательные ! Но поверьте моему жизненному опыту-чем больше мы опекаем и жалеем своих детей,тем больше мы им этим вредим.Я в 26 лет в свое время стала вдовой,оставшись с 6-летней дочкой .Все ее жалели и безумно любили,а я жила только для нее,выдала ее замуж,потом сама вышла замуж,за человека,который ждал меня 7 лет.В результате,сейчас ее сын-мой внук брошен и мамой,и папой. Папа встретил молодую и поменял на нее сына.Он даже не интересовался и не интересуется,где сын и что с ним.В одном из писем внук мне написал:Я в очередной раз разочаровался в своем отце,но если честно,здесь мне не хватает его поддержки и просто отцовского совета.Переживаю,что маме ничем помочь не могу.А мама занята своей жизнью,она совершенно ни о ком не заботится.В результате-я нанимала адвокатов,чтобы у папы отсудить для внука,хотя бы часть жилья,т.к.часть квартиры он прокутил по за границам с молодой.Перед Армией внук 2 года жил у нас и мы его с дедом провожали,мамы с папой не было.Я на вокзале видела грустные глаза ребенка,сдерживала себя от слез,а муж мой пытался шутками и прибаутками отвлекать нас с ним от грустных мыслей.Простите,что о грустном написала.

Добавлено (13.08.2015, 00:55)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Илона! Нас уже не мало,8 месяцев меня поддерживала только Людмила,за что я ей очень благодарна,а теперь у нас уже целая компания! А сынок пусть определит себя сам,кем ему в дальнейшем быть.Я вот сейчас пришла к выводу,что в 18 лет рано мальчишек призывать в Армию.У них в этом возрастном периоде много амбиций,они пытаются самоопределяться через наглость,насилие,воровство.А в 19 возвращаются-уже не дети,но и не взрослые и с трудом самоопределяются и то,если есть какая-то целеустремленность.Мой внук пишет,что потом решил работать в МЧС,хотя до службы закончил Русско-Британский колледж .Получил профессию-менеджер ресторанного бизнеса,диплом защитил на отлично,год проработал на практике у нас в грузинском ресторане,в Армию ушел в 20 лет,и вот поменял свое мировоззрение.Это его право,как решил,так пусть и делает,мы с дедом решили не отговаривать его,он мужчина.И Вы,Илона,дайте возможность сыну самоопределяться,становиться мужчиной,пусть он чувствует,что вы нуждаетесь в его заботе и внимании.

Добавлено (13.08.2015, 01:28)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Светлана!Вы очень взволнованы,видимо,после трагического случая с мальчиком знакомых. Боже ,упаси всех от такого! Очень чувствуется Ваша обеспокоенность,попейте адаптол,он помогает,успокоить нервы,на себе проверено,чтобы не накручивать сына.Вы будете спокойны и ему будет спокойнее,пишите и рассказывайте ему обо всех жизненных ситуациях,спрашивайте,что он думает,как бы он поступил,какой бы совет дал в той или другой ситуации,а главное просите его все прощать всем обидчикам,которые доставляют обиды.Я тоже очень переживаю за внука,он очень самолюбивый,но до службы он никогда рукоприкладством не занимался,нам как-то удалось внушить ему ,что обиды делают люди слабые и бедные душой,поэтому их надо уметь прощать и не обращать на них внимание.Ведь в жизни главное-ЖИЗНЬ! Удач Вам и хорошего настроения!

Добавлено (13.08.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Добрый вечер всем!У меня радость-с внучеком была связь.Целых 10 дней пришлось ждать этого радостного момента.На мой глупый вопрос:"Мальчик мой,ну где ты так долго пропадал?" В ответ слышу спокойный и уверенный голос уже не мальчика,а мужчины:"Бабуля,ну я же в Армии.Мы были на учениях.Не волнуйся,все нормально."Вот и повзрослел наш мальчик. Илона и Светлана скоро и ваши сыночки также повзрослеют. Бог даст все будет хорошо!


 
Людмила-73 Пятница, 14.08.2015, 09:02 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Нина, спасибо Вам за теплые слова.


 
Бэстик Пятница, 14.08.2015, 21:15 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!Всем самых лучших пожеланий! Светлана и Илона,что новенького у вас и у сыночков ваших?Я думаю,что сейчас у вас у всех стресс разлуки пошел наубыль.Не забывайте посещать храм или церковь,ставьте свечи по четвергам святому Николаю Чудотворцу и просите,чтобы он не оставил без внимания вас и деток ваших,чтобы молил Бога о них.Хороших вам весточек!

 
Svetlzel Вторник, 18.08.2015, 15:29 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Доброго дня всем! Спасибо за понимание и поддержку. Новенького нет ничего. Созваниваемся примерно раз в неделю, а то и того реже. Говорит, что ничего не меняется, но уже, видимо, смирился, а может ищет какие-нибудь другие пути, но мне ничего не рассказывает. По вашим советам пытаюсь нести ему всякую ерунду про нашу жизнь (заговариваю зубы иначе говоря). А в храм обязательно схожу.

 
Людмила-73 Вторник, 18.08.2015, 19:00 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
(заговариваю зубы иначе говоря)
Светлана, странно, вроде мы не говорили про заговаривание зубов...тем более ерунду про жизнь.
Мы говорили о том, что мальчишкам больше интересно слушать про то что у нас на гражданке происходит. Сколько Вы служите?


 
Svetlzel Среда, 19.08.2015, 09:55 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
2 месяца в Абхазии. А 22 августа будет 3 мес, как начался отсчет его службы. Людмила, почему вы так цепляетесь к моим словам. Я сказала, что заговариваю ему зубы лишь потому, что если бы он был дома, я бы не посчитала нужным ему говорить о том, что в садик нам теперь нужно ходить будет к 8 часам, а не к 8.30 (это к примеру). Но некоторые события ему очень интересны, я ему их и рассказываю. Вы же сами говорили, что бы мы меньше у расспрашивали что да как, вот я и пытаюсь его отвлечь разговорами о погоде, о кино... А так как по телефону говорить дорого, 10 мин. пролетает не заметно. И, как говориться, вроде бы поговорили. У нас раньше разговор с ним начинался с того, что он говорил: "Мама, переведи меня в Россию, я здесь не могу!". Теперь я не даю ему такой возможности, отвлекаю, как могу. И он вроде бы отвлекается. Сейчас они на полигоне, вчера от него пришла СМСка. Телефон свой дает другим ребятам. Иногда звоню, слышу чужой голос. Сначала пугалась, а теперь привыкла. Через мальчишек передаю ему привет и прошу, чтоб по возможности позвонил. Я в сентябре хочу съездить к нему. У него 24 день рождения, вот хочу такой подарок ему сделать, но не знаю получится или нет.

 
ZagaynovaNN Среда, 19.08.2015, 19:26 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Светлана, добрый день. Мой сын тоже служит почти три месяца. Я ни разу не слышала от него жалоб и просьб перевести его куда-либо. Даже про воровство узнала только с этого форума. Когда звонил спрашивала, говорит : "Всё бывает, не переживай, ерунда". Телефона у него нет. Звонит с телефонов товарищей. по выходным, иногда раз в 10 дней, всегда на позитиве. Сбрасывает мне не отвеченный вызов и мы перезваниваем. Правда разговариваем 2-3 минуты, т.к. телефон чужой...
Мне кажется Вы переживаете больше чем он. Они же тоже чувствуют наше беспокойство. Если голос дрожит, волнение какое-то.... Не переживайте сами и все будет хорошо. Отслужат наши мальчишки)))). Я тоже собираюсь в сентябре в отпуск в Адлер, планирую на денек к солдату своему заехать.
Удачи Вам. Главное верьте.


 
Бэстик Пятница, 21.08.2015, 18:51 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Здравствуйте,всем!Светлана,я тоже почему-то волнуюсь больше за вас.Я расскажу вам о себе,когда мой внук начал свою службу с госпиталя,а мне слал СМСки ,чтобы я что-то сделала,т.к. у него уже "крыша скоро поедет". Я как сумашедшая бегала по военкоматам.В областном военкомате я даже сходила на комиссию по проблемам призывников и вот там только меня немного успокоил психолог,,а внуку я все потом рассказала,но после уже никакого нытья у него не было и даже потом в письме написал,что готов все трудности и испытания перенести достойно.ОН ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕЛАЛ ВЫЗОВ С ЧУЖИХ ТЕЛЕФОНОВ.ЭТО ХОРОШО,ЧТО МАЛЬЧИШКИ ВЫРУЧАЮТ ДРУГ ДРУГА. Я ТОЖЕ НАБИРАЛА ЧУ ЖИЕ НОМЕРА,ЗНАКОМИЛАСЬ И РАЗГОВАРИВАЛА С НИМИ,ПРОСИЛА ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ. И ВОТ СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ,ЧТО МЫ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЛИ ТОГДА СТРЕСС РАЗЛУКИ,ТЕМ БОЛЕЕ ДО ЭТОГО НИКОГДА НЕ РАЗЛУЧАЛИСЬ. ВАШ СЫНОЧЕК УЖЕ НОРМАЛЬНО ОБЩАЕТСЯ,ИНАЧЕ БЫ ТЕЛЕФОН ЕМУ НИКТО НЕ ДАЛ.ВСЕМ УДАЧ,А МАЛЬЧИШКИ ПУСТЬ СЛУЖАТ С БОГОМ!

 
Людмила-73 Суббота, 22.08.2015, 11:06 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Мальчишки лучше нас знают что происходит у них на самом деле. Мы из-за волнения и "начиталась в нэте..." начинаем сами себя накручивать. Я месяц после призыва вообще не разговаривала. Услышу голос сына раз в неделю и сразу в слезы. Серая как мышь ходила. Начитаюсь в нэте всякой чуши и не сплю потом по ночам, все картинки накручиваю. Такую ересь напридумываю, самой страшно становилось, а потом как реальную картину представляла, мне казалось что мои фантазии в реальность перешли. Новости о части которые были размещены лет ннадцать назад сразу на текущий момент проецировала. И когда сын звонит, первое что спрашивала "как кормят, какие отношения в части, какие офицеры" он мне все ок, а я ведь не верю, я ж начиталась. Нашла форум. Девчата меня как могли в кулак зажали, ох и гундежа было, аж самой стыдно за себя. И вот со временем научилась доверять сыну, поняла что все равно он мне ничего не расскажет, а накручивание - это мои нервы и здоровье, которое я могу запросто потерять.

Про поездки. Девчата, правильно сделаете что поедите. Я к своему на Присягу не съездила, сын мне все говорил ну что ты будешь деньги тратить. Сейчас жалею, надо было ужаться финансово и съездить. Ну что об этом говорить сейчас.

Девчата, по чаще забегайте на форум. Делитесь, рассказывайте. Я знаю одну маму, которую дома вообще не понимают, она на форуме высказывается, находит поддержку. Кстати, много людей читают, а потом присоединяются к общению.


 
Бэстик Воскресенье, 23.08.2015, 13:00 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Здравствуйте,девочки мои! Какие вы умницы! Сегодня от безделия перечитала все страницы нашей веточки и ,кажется,что все события были вчера,хотя мой внук служит уже 9-ый месяц.Я,конечно,по-прежнему,волнуюсь и переживаю за него и нисколько не меньше,чем в самом начале его службы,но сейчас уже он меня больше успокаивает,видимо,внучек мой повзрослел.В контакте девушке своей написал,что,примерно,с месяц,возможно, не будет телефонной связи,т. к.уходят на ученья,чтобы я не волновалась,будет возможность обязательно позвонит.Смотрю каждый день фото,которые выкладывают на этом форуме отслужившие в этой части мальчишки,и сама себя успокаиваю тем,что ну вот отслужили же мальчишки и мой внук нисколько не лучше и не хуже других,значит должен тоже все трудности армейские пережить.А какого было нашим отцам,а вашим дедам на фронте? Я,думаю,что без этого сравнения жить нам нельзя!И мой папа,если бы сейчас был жив,то очень бы гордился,что его правнук служит в Армии.А Армия,как бы мы с вами ,девочки мои, к ней не относились-это школа мужества! У нас у соседей внук отслужил в Армии и через 2 месяца на мотоцикле с сослуживцем поехали на встречу еще к одному сослуживцу,который только что вернулся из Армии,погибли на железно-дорожном переезде.Воистину: Знал бы где упасть-соломки подстелил,-так когда-то говорила моя покойная мама,поэтому давайте будем просто молиться за наших солдатиков,за нашу Армию(какой бы она не была-она наша),главное,чтобы был мир и стрельбы были только учебные и солдатики наши,пройдя армейские трудности,возвращались домой живыми и здоровыми.

 
Людмила-73 Воскресенье, 23.08.2015, 13:07 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Нина, Вы сегодня грустная какая-то.


 
Бэстик Воскресенье, 23.08.2015, 20:35 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Да,Людмила,Вы правы,что я сегодня грустная.Внучек на связь не выходил,да и дома я сегодня целый день одна,и в памяти все" взворошила "прошлое,а в ней,оказывается,слишком много было грустного.Ну ничего,я с этим справлюсь,ведь жизнь дана,чтобы жить не только для себя,но и для кого-то.Всем спокойной ночи,а завтра только пусть удача всем улыбается!!! :)

 
Людмила-73 Воскресенье, 23.08.2015, 20:42 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Мои шаманские мыши...я их всегда запускаю для скорейшего звоночка

Понимаю, что может выглядеть нелепо, но мыши работают и помогают (проверяли и не раз)
Вы не грустите, все образумится. Вам служить-то осталось три месяца...и все...армия закончится и внук всегда рядом будет (почти)...там и правнука ждать будете...невестку в дом приведет.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Абхазия в/ч 09332 » в/ч 09332 Абхазия ())
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика