Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 19:51

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Вы вернетесь на наш сайт?
Всего ответов: 757
Статистика
Онлайн всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


При общественной палате создан Экспертный совет по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем. О том, чем будет заниматься этот орган, рассказал нашему корреспонденту председатель Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.
- Александр Николаевич, неужели застарелая проблема с жильем для военных опять обострилась настолько, что приходится брать ее под общественный контроль? Ведь в стране делается немало для обеспечения жизни и быта военных.
Александр Каньшин: Нельзя назвать проблему чрезвычайной, но она существует. Судите сами: сейчас в очереди на жилье стоят 130 тысяч человек, в том числе 25 тысяч ветеранов, требуется 70 тысяч служебных квартир.

Общественная палата решила взять под контроль реализацию государственных программ, затр ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1954 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 28.04.2014


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что подразделения Южного и Западного военных округов ВС РФ начали учения в приграничных с Украиной районах.

«В приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», - приводит ИТАР-ТАСС слова министра обороны.

«Кроме того, - добавил Шойгу, - авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы».

По оценкам главы ведомства, в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинских войск численностью более 11 тысяч человек, она использует 160 танков, свыше 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий, большое количество авиации.

«Ситуация на Украине вызывает серьезну ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1973 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 28.04.2014


Конструктор Сергей Непобедимый скончался сегодня в возрасте 92 лет в Коломне.

Из жизни ушел ученый с мировым именем, блестящий организатор, преданный сын своего Отечества. Его выдающиеся разработки - первый принятый на вооружение Советской армии противотанковый комплекс "Шмель", самый эффективный в своем классе вооружения и самый массовый в мире ПТРК "Малютка", переносные зенитные ракетные комплексы "Стрела-2", "Стрела-2М", "Стрела-3", "Игла-1", "Игла", высокоточные тактические ракетные комплексы "Точка", "Точка-У", оперативно-тактический ракетный комплекс "Ока" и другие.

До последних дней жизни Сергей Непобедимый продолжал работать, являлся сотрудником нескольких научно-технических организаций. По имеющимся данным, гениальный конструктор будет похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1826 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 16.04.2014

На военном параде Победы по Красной площади в Москве впервые проедут принятые на вооружение Сухопутных войск в прошлом году новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У» и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С».

Данная техника уже задействована в полноценных тренировках сводного парадного расчёта, сформированного для участия в военном параде в Москве 9 мая 2014 г.

Всего к предстоящему военному параду готовятся около 11 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 100 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», ракетные комплексы «Тополь-М», а также 69 самолетов и вертолетов.


m.vk.com/armypower?offset=15&own=1#posts

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2011 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 08.04.2014

В российскую армию возвращаются уволенные прежде военврачи

31.03.2014 12:00 °ifx
В российскую армию возвращаются уволенные прежде военврачи
Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - С начала 2013 года на должности офицеров военно-медицинской службы из запаса призваны более 100 человек, сообщает Минобороны России.
«В Западном военном округе призвано более 50-ти военных врачей. 23 военных медика вернулись на службу через военкоматы Центрального военного округа, 21 - из Восточного Военного округа. Еще 12 военврачей уже служат в частях и соединениях Южного военного округа», - рассказал журналистам начальник Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны России генерал-майор медицинской службы Александр Фисун.
При этом он отметил, что среди призванных на военную службу врачей есть офицеры с дефицитными военно-учетными специальностями. «На военную службу вернулись более 10 врачей-анестезиологов, свыше 20 врачей санитарно-гигиенического профиля, пять провизоров, врачи-хирурги, терапевты, стоматологи и другие специалисты», - уточнил главный военный медик.
Преимуществом при призыве, отметил он, пользовались офицеры-медики, уволенные с военн ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2616 | Добавил: galina | Дата: 01.04.2014

Минобороны выдаст солдатам-срочникам принципиально новый документ

Военнослужащим, призываемым этой весной на срочную службу, начнут выдавать персональные электронные карты. На них запишут демографические и медицинские показатели солдата и данные о воинской части, где он будет служить.

В персональных электронных картах прописываются демографические данные и медицинские показатели, размещается фотография военнослужащего, а также указывается решение о месте прохождения военной службы, - дал общую информацию о нововведении начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Александр Линьков.

В военном ведомстве лишь пояснили, что карта будет выдаваться на руки сразу по прибытии в воинскую часть. До этого призывник должен будет дать письменное согласие на обработку его личных данных. По словам начальника пресс-службы ЦВО Яр ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2594 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 01.04.2014

Все призывники в этом году впервые будут обеспечены персональными электронными картами, а медицинское освидетельствование будет проводиться в соответствии с новым положением. Еще одной особенностью станет обеспечение военнослужащих средствами личной гигиены, сообщил начальник профильного управления Генштаба ВС Василий Тонкошкуров.




Призывникам в ходе весеннего призыва уже в военкоматах будут выдавать крем для рук, гель для душа и другие средства личной гигиены, сообщил в понедельник начальник профильного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

Он напомнил, что впервые, в соответствии с решением министра обороны РФ, все призывники будут обеспечены персональными электронными картами, а медицинское освидетельствование будет проводиться в соответствии с новым положением.

"Еще одной особенн ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2105 | Добавил: Marysя | Дата: 31.03.2014

31 марта 2014 года, 12:15

Владимир Путин подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2014 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Полный текст Указа:

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановляю:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2014 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе») призыву на военную службу, в количестве 154 000 человек.

2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комис ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2447 | Добавил: pasha-masha | Дата: 31.03.2014

В среду, 26 февраля, президент РФ Владимир Путин отдал приказ Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов. По тревоге также были подняты составы других войск, дислоцирующихся на этой территории.Проверка Вооруженных сил РФ пройдет в два этапа за шесть дней.



Россия уже проинформировала Североатлантический альянс о внезапной проверке войск Центрального и Западного военных округов, заявил ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО Александр Грушко. В Брюсселе проходит плановая встреча министров обороны 28 стран НАТО.

"НАТО проинформирована через Москву, по каналам связи ОБСЕ, и эта информация продублирована в штаб-квартире альянса в Брюсселе", - заверил российский постпред.

В НАТО ИТАР-ТАСС подтвердили получение этой информации.

Между Россией и НАТО действует договоренность о взаимном информировании о военных маневрах с целью повышения транспарентности и доверия в военной области, в рамках которой в 2013 году стороны п ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2674 | Добавил: Brekon | Дата: 27.02.2014

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »


Армейский Афоризм
Это вам чревато боком.
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика