Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 18:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 879
Статистика
Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Минобороны завалит кинотеатры патриотическими роликами
На создание патриотической рекламы, которую будут транслировать в кинотеатрах, министерство выделило 25 млн рублей.



Министерство обороны решило агитировать молодых людей служить в армии нетрадиционным способом: с 15 по 30 января в 200 кинотеатрах 35 городов России будут транслироваться ролики о плюсах армейской службы.

"В сюжетах двух рекламных роликов должны быть отражены основные преимущества военной службы по контракту. Социальные гарантии, предоставляемые государством: конкурентное на рынке труда денежное содержание; вероятность решения жилищной проблемы (использование ипотеки); возможность получения среднего специального или высшего образования на льготных условиях; вещевое, продовольственное, медицинское и пенсионное обеспечение", — гово ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1602 | Добавил: Marysя | Дата: 25.11.2013

Призывники смогут стать контрактниками



Как стало известно "Ъ", до конца 2013 года правительство планирует внести в Госдуму поправки в закон "О воинской обязанности и воинской службе", позволяющие гражданам выбирать: служить год солдатом-срочником или два года контрактником. Таким образом, Минобороны, считают эксперты, пытается устранить острый дефицит контрактников, которых к 2017 году в рядах вооруженных сил должно насчитываться не менее 425 тыс.человек. Идею представителей Минобороны одобряют даже правозащитники, а в президентском совете по правам человека (СПЧ), где законопроект уже завтра пройдет экспертизу, собираются ее творчески развить.


С идеей законодательно закрепить за призывниками право выбирать между службой по контракту в течение двух лет и ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2267 | Добавил: Marysя | Дата: 21.11.2013

В настоящее время военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по скайпу, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.




К концу 2013 года во всех воинских частях Вооруженных сил РФ будут организованы шведские столы и введены душевые кабины, сообщил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны РФ.

"Мы идем дальше по пути гуманизации военной службы. У нас военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по скайпу", — сказал Шойгу.


... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2800 | Добавил: Marysя | Дата: 10.11.2013

Призывная кампания для Ракетных войск стратегического назначения охватит все регионы России, кроме Калининградской области и Восточного округа.



Около 11 тысяч призывников будут направлены для комплектования соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в ходе осеннего призыва, сообщил журналистам во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

"Около 3 тысяч призывников в ходе нынешней призывной кампании будут направлены в учебные центры по подготовке младших военных специалистов для РВСН. Призывная кампания для Ракетных войск стратегического назначения охватит все регионы России, кроме Калининградской области и Восточного округа. При комплектовании соединений и частей РВСН в основном будет соблюдаться территориальный принцип — новобранцы бу ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2962 | Добавил: Marysя | Дата: 20.10.2013

Осенняя призывная кампания стартовала в России во вторник и продлится до 31 декабря. Ряды российской армии до Нового года должны пополнить чуть более 150 тысяч "срочников", что на 3 с небольшим тысячи меньше, чем весной этого года.



Количество граждан, которые идут служить в российскую армию по собственному желанию, за два года увеличилось до 67%, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) ГШ ВС РФ генерал-майор Евгений Бурдинский.

"Социальный опрос независимых экспертов говорит о том, что ежегодно все больше увеличивается количество людей, которые приходят в армию с желанием. Если в 2011 году у нас с желанием пришло 62% из числа тех, кого опрашивали, то весной 2013 года — уже 67%. Без желания пришло всего 2,5%", — сказал он.

Бурдинский добави ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1386 | Добавил: Marysя | Дата: 20.10.2013

«С Днем рождения», — скажем дружно
И поздравим мы тебя!
Пожелать ведь что-то нужно,
Только все есть у тебя.
Пожелаем мы, пожалуй,
Долгих и счастливых лет,
Не сковала чтоб усталость,
В жизни чтоб царил успех.
Чтоб в семье и жизни личной
Хорошо лишь было все,
Точнее все-таки отлично,
А стих пусть счастье принесет.

http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/6.htm

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2042 | Добавил: Яковлева | Дата: 07.10.2013

Управление культуры Минобороны РФ выпускает трехтомник для военнослужащего: "Культура речи", "Культура поведения" и "Стихи о вечном". Это маленькие книжки с соответствующей тематикой.


Специальный трехтомник, посвященный культуре поведения и речи для российских военнослужащих, готовят к выпуску специалисты Культурного центра Вооруженных сил РФ, сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Сейчас мы выпускаем маленький трехтомник для военнослужащего: "Культура речи", "Культура поведения" и "Стихи о вечном". Это маленькие книжки с соответствующей тематикой. Что касается "Стихов о вечном", то это стихи о маме, о любимой, о Родине и так далее", — сказал Губанков.

Он отметил, что с инициативой подобного издания выступило управление культуры военного ведомства, а подготовкой к печати ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1829 | Добавил: Marysя | Дата: 03.10.2013



Сергей Шойгу учредил новую ведомственную медаль - "Участнику борьбы со стихией на Амуре". Первыми ее получили 923 солдата и офицера из Восточного военного округа.

В Хабаровске медали военнослужащим вручил командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сиденко. В Комсомольске-на-Амуре - начальник управления Железнодорожных войск округа генерал-майор Юрий Комаров. Главными "именинниками" оказались солдаты и офицеры двух отдельных бригад ДВО - железнодорожной и радиационной, химической и биологической защиты.

Именно они, по мнению командования, особенно усердно помогали гражданскому населению в пострадавших от паводков регионах Дальнего Востока. Например, военные железнодорожники подключились к защите населенных пунктов и спасению местных жителей от наводнения еще в начале августа. Солдаты и офицеры эвакуировали люде ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2645 | Добавил: Marysя | Дата: 27.09.2013

Владимир Путин подписал Указ «О призыве в октябре – декабре 2013 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Полный текст Указа:

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановляю:

1. Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2013 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе») призыву на военную службу, в количестве 150 030 человек.

2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истёк.

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение меро ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1228 | Добавил: Masha-Pasha | Дата: 26.09.2013

Выпускники вузов сами решат, на какой срок идти в армию.



Минобороны готово сделать еще один революционный шаг в призывной практике. Генералы хотят так изменить Закон "О воинской обязанности и военной службе", чтобы вчерашние студенты получили возможность выбора: или идти в армию призывником на год и жить в казармах, или подписать контракт на два года службы. Но жить в гражданских условиях и получать приличные деньги.
Теоретически выпускник гражданского вуза уже сегодня может после студенческой скамьи завербоваться в армию. Но поскольку первый срок профессиональной службы исчисляется как минимум тремя годами, ребята с дипломом, как правило, предпочитают 12 месяцев тянуть лямку рядового срочника. В погоне за учеными бойцами в министерстве обороны решили пересмотреть условия контракта. Предлагается сократить обязательный период нахождения солдата-про ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2671 | Добавил: Marysя | Дата: 25.09.2013

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »


Армейский Афоризм
Если человек поет, он либо пьян, либо придурок.
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика