Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 07:09

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Вы нашли нужную информацию на нашем сайте?
Всего ответов: 468
Статистика
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Министр обороны Сергей Шойгу порадовал будущих солдат и их родителей известием — набор ребят в военный строй будет значительно сокращаться. Правда, новобранцев осени-2013 новая кадровая политика едва ли коснется. Ведь начало ее реализации генералы назначили на будущий год. Зато, как обещают в Минобороны, сокращение призывного аппетита почувствуют на себе все российские города и веси.

«У нас есть призывники только там, где надо готовить мобилизационный резерв, и это важная составляющая нашего подхода, — уточнил министр. — Мы заканчиваем подсчеты, насколько сократим количество призывников. Могу сказать — намного. Окончательную цифру, думаю, сможем назвать в ноябре. Но, поверьте, — это десятки тысяч».



Фактически это означает, что военные наконец-то отказываются от многолетней практики «отлова» призывников и погони воен ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2298 | Добавил: Marysя | Дата: 25.09.2013



В российской армии восстановят значок «воин-спортсмен». Об этом в интервью РИА Новости заявил начальник управления физической подготовки вооруженных сил Олег Боцман.

По его словам, значок будет выдаваться солдатам за выполнение военно-спортивного комплекса (бег, подтягивание, лыжная гонка, полоса препятствий) и за достижения в военно-прикладных видах спорта. Каких именно, Боцман не уточнил.

По мнению собеседника агентства, значок станет хорошим стимулированием для военнослужащих.

Олег Боцман также напомнил, что в российской армии скоро утвердят новые виды спорта. В качестве примера он привел биатлон на танках, первые соревнования по которому прошли в августе 2013 года.

Награда «воин-спортсмен» в ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1218 | Добавил: Marysя | Дата: 25.09.2013

Более 1000 разведчиков, свыше 250 единиц военной техники и авиагруппа, в состав которой входят вертолеты Ми-24 и самолеты-разведчики Су-24МР с фотооборудованием на борту, участвуют сегодня в тактико-специальном учении в Алтайском крае (Центральный военный округ).Учение продлится трое суток и завершится многокилометровыми маршами в пункты постоянной дислокации.



Разведчики отрабатывают вопросы применения современной радиоэлектронной аппаратуры, оптических приборов, а также беспилотных летательных аппаратов «Бёрд-Ай» и «Груша» в специальных комплектациях.


< ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2573 | Добавил: Brekon | Дата: 16.09.2013

Министр обороны Украины Павел Лебедев: "Призыва-2014 на срочную службу точно не будет"

Весеннего призыва - 2014 на срочную службу уже не будет. С 2014 года Украина полностью переходит на контрактную армию. Для молодежи желающей служить, планируя свою карьеру в силовых структурах, будет предоставлена возможность добровольной службы в качестве резервистов или участников программ подготовки солдат запаса.
В контрактной армии на особом счету будут отличники боевой подготовки, сумма материальных поощрений будет от 75% до 100% от оклада. Оклады служащих так же будут повышены.
Численность личного состава контрактной армии, по словам Лебедева, к концу 2017 года будет доведена до 122 000 человек. Сейчас же общая численность военнослужащих составляет 180 000 человек.
Кроме того, готовится переход на новую технику.
"Мы переходим на новую технику. Приоритеты — авиация, зенитные ракетные комплексы, вооружение радиотехнических войск, ракетные комплексы, корабельный состав, средства автоматизации управления войсками (силами), беспилотные летательные аппараты, тренажеры. До 2017 года мы планируем закупить корвет, два самолета Ан-70, до 10 бронекатеров, моде ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1889 | Добавил: Brekon | Дата: 26.06.2013

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.



Назначение

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1466 | Добавил: Masha-Pasha | Дата: 11.11.2012

авг. 21 2012, 19:24

Волгоградская областная общественная организация "Материнское право" просит правоохранительные органы выяснить обстоятельства публичного разглашения военкоматом персональных данных призывников и их родителей.

Портреты молодых людей, подлежащих призыву в вооруженные силы, с информацией о том, что этих людей разыскивает военкомат и полиция, были расклеены в Дзержинском районе на домах, где живут призывники.

Как сообщили в правозащитной организации «Материнское право», на листках кроме портрета разыскиваемого были размещены практически все анкетные данные молодых людей. Правозащитники обратились за комментариями в военный комиссариат по Дзержинскому и Центральному районам Волгограда, а также в отдел полиции, поскольку на листовках было указано, что розыск ведется совместно с отделом полиции. Однако после того, как история получила широкий общественный резонанс, в военкомате заявили, что никакого отношения к появлению этих листовок не было.

Юристы организации «Материнское право» написали заявление в полицию с просьбой дать юридическую оценку действиям военкомата. Копия заявления была отправлена в районную прокурату ... Читать дальше »

Просмотров: 2092 | Добавил: люля | Дата: 21.08.2012

Российские военнослужащие выполнили 85% работ по восстановлению пострадавшего от наводнения Крымска, и к вечеру 22 июля начнется их возвращение в базовые части, сообщил журналистам по итогам рабочей поездки в Крымск министр обороны РФ Анатолий Сердюков.



В настоящее время в Крымске работами по восстановлению города заняты 5,6 тысячи военнослужащих.

"Восемьдесят пять процентов отведенной нам территории уже убрано. К концу выходных начнем вывод частей", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что от одной до полутора тысяч военнослужащих 7-ой воздушно-десантной горной дивизии из Новороссийска останутся в Крымске еще на несколько дней до полной ликвидации последствий наводнения.

Сердюков отметил, что отличившимся на этих работах военнослужащим будут выписаны премии и выданы грамоты.

При этом министр подчеркнул, что горожане очень тепло отзывались о работе солдат и офицеров по уборке города.

Корреспондент РИА Новости был сам свидетелем того, что ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2571 | Добавил: Marysя | Дата: 20.07.2012

ЕРЕВАН, 13 апр – Новости-Армения. Учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности, которые пройдут 3-8 сентября в Армении, продемонстрируют мощь ОДКБ, считает секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.
«Я уверен, что мы проведем блестящие учения, которые продемонстрируют мощь ОДКБ и важную роль Армении», - сказал Багдасарян в пятницу в Ереване в ходе заседания межведомственной комиссии по координации работ, направленных на реализацию мероприятий в рамках ОДКБ, прошедшем в Совете национальной безопасности Армении. Он сообщил также, что два дня назад президент Армении Серж Саргсян подписал распоряжение о создании специальной рабочей группы под руководством секретаря Совбеза для подготовки учений. «Эти работы мы проводим в тесном сотрудничестве с Министерством обороны, Службой национальной безопасности, Полицией, МЧС и МИД», - сказал Багдасарян. Учения КСОР ОДКБ пройдут в Армении в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2012 г.
Темой учений является «Применение сил и ср ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2590 | Добавил: LIZIKA | Дата: 14.04.2012



МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Законопроект о закреплении за российскими призывниками обязанности самостоятельно являться в военкомат для получения повестки может вступить в силу уже осенью текущего года, заявил во вторник председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров.

"По моим оценкам, этот законопроект вряд ли будет принят в весеннюю сессию. Я рассчитываю, что он в ходе осенней сессии будет рассмотрен уже в Совете Федерации и представлен на подпись президенту", - сказал Озеров на выездном заседании комитета в Московском городском военкомате.

Глава комитета Совета Федерации уточнил, что этот законопроект, а также проект закона, устанавливающий гарантии призывникам после окончания военной службы вернуться на прежнюю работу, будут внесены в Государственную думу до конца текущего дня. Кроме того, до конца недели в Государственную думу будут направлены на рассмотрение еще два законопроекта. Один из них предлагает предоставлять призывникам право ознакомиться со своим личным делом, а другой закрепляет основания ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2226 | Добавил: Marysя | Дата: 27.03.2012


На учебно-тренировочном центре «Камхуд», в рамках полевого выхода, с подразделением снайперов из состава российской военной базы проводятся интенсивные занятия по огневой и тактической огневой подготовке. В соответствии со специальной методикой подготовки снайперских подразделений в Вооруженных Сила Российской Федерации, разработанной специально для подразделений снайперов, с личным составом проходят занятия по изучению накопленного практического и боевого опыта, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
На занятиях делается упор на тактической подготовке снайперов в условиях горной местности. Инструкторами строго оценивается умение максимально грамотно выбирать свою позицию с учетом естественного рельефа местности, использовать пути отхода после выполнения боевой задачи, применять средства маскировки, скрытно перемещаться и вести антиснайперскую борьбу.
Особое внимание уделяется подготовке снайперских групп, предназначенных для уничтожения легкобронированной техники, вывода из строя средств связи и командного звена противника. ... Читать дальше »

Просмотров: 2351 | Добавил: LIZIKA | Дата: 15.03.2012

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »


Армейский Афоризм
Ты что хромаешь?! Рожать, что ли, собрался?!
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика