Форум Мать солдата 
Пятница, 17.05.2024, 06:10

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
серж-питер Воскресенье, 30.01.2011, 21:26 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить






Ма реальная,спасибо за такие простые подсказки!!Продувание помогает даже если ушки закладывает(у меня иногда при прыжках давления такое бывает). dance
 
Реальная_мама Воскресенье, 30.01.2011, 22:25 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить






Quote (серж-питер)
Продувание помогает даже если ушки закладывает(у меня иногда при прыжках давления такое бывает).

yes и после самолёта - отлично!
Иногда, когда много сморкаешься, тоже втягиваются барабанные перепонки - состояние оглохлости. Тоже продувание оченно помагает!
 
Галинатага Понедельник, 31.01.2011, 15:42 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить






Наташ,а какие медикаменты можно окромя,водки которые помогут при боли в ушах и при этом не принесут вреда.У нас уши никогда раньше не болели хоть и занимался плаваньем.
 
Реальная_мама Понедельник, 31.01.2011, 17:19 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить






Галь, думаешь я знаю чего сейчас в аптеке бывает... >( С детства знаю, что лучше чем водка - капель для ушей не придумаешь. У самой уши в детстве болели..., да и мама оториноларинголог. nono
 
Галинатага Понедельник, 31.01.2011, 18:53 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, спасибо,водка значит водка! yes
 
ЛюБяЩаЯ Вторник, 01.02.2011, 22:19 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить






еще раз привет Натуль!у нас вот какая проблема!говорить буду прямо ниче не скрывая как в кабинете доктора))я в воскресенье к мужу ездила...все было хорошо вплоть до того самого ниче не беспокоило!все прошло идеально))))но сегодня он мне написал что два дня писаться бегает каждые 5минут я не знаю что это.писать ему не больно просто часто,было дело не доносил...почки и поясница не болят температ нет.ниче не беспокоит кроме оч частого мочеиспускания.я боюсь что может простат развиться!что нам делать и чем лечить любимого...???

Добавлено (01.02.2011, 22:19)
---------------------------------------------
мне ток 5нок в голову пришло

 
Реальная_мама Вторник, 01.02.2011, 22:24 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить






Quote (ЛюБяЩаЯ)
еще раз привет Натуль!

Алён, тут 2 варианта: Либо цистит (воспаление мочевого пузыря), что скорее всего..., либо простатит (такое может быть у ребят после длительного воздержания, а потом.... ну понятно).
Чего сделать... в армии.... think
А он может из части выходить, ну, в аптеку там....????
Если может, или кого-нибудь попросить, пусть купит там "почечный сбор трав" - только его придётся каким-то образом заваривать.
 
ЛюБяЩаЯ Вторник, 01.02.2011, 22:29 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить






у нас рядом нет магазинов(((я в воскресенье поеду к нему а воздержание у нас и раньше было и все было хорошо(((заваривать нам негде(((((а 5нок не помогут?или еще какие лекарства в виде таблеток?
 
Реальная_мама Вторник, 01.02.2011, 22:41 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить






Quote (ЛюБяЩаЯ)
а 5нок не помогут?

5 нок надо принимать 3-4 недели подряд 4 раза в день. Не думаю. что это реально в условиях армии.
По идеи, там нужно тепло, больше жидкостей и мочегонный чай.
 
GIS Вторник, 01.02.2011, 22:41 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить






Quote (ЛюБяЩаЯ)
или еще какие лекарства в виде таблеток?
Фурадонин.Стоит совсем недорого.Только на полный желудок!Натощак-может вызвать тошноту и рвоту.А вообще-то,лучше в санчасть! nono
 
ЛюБяЩаЯ Вторник, 01.02.2011, 22:44 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить






у нас в части реально !он ща писарь вроде и караул!таблетки пить сможем...просто боюсь запустим мы это дело....а мы молодая семья.ребеночка хотим((((

Добавлено (01.02.2011, 22:44)
---------------------------------------------
GIS, в санчасти нас послали и сказали что само пройдет(((а оно ведь не пройдет само((((

 
Tanda Вторник, 08.02.2011, 21:52 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить






Наташа подскажи пожалуйста! После флюшки отправили на ренген.Сказали:перенесла воспаление на ногах.Какие то плеврические наслоения.из за этого на флюшке затемнение.Очагов нет.А как то от этих наслоений можно избавится?Сказали когда еще будете комиссию еще ренген сделайте.И все. shy
 
Реальная_мама Среда, 09.02.2011, 00:13 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить






Quote (Tanda)
.Очагов нет.

Слава богу!
Танюль, надо убрать застойные явления из лёгких.....
Поделай дыхательную гимнастику: глубокие вдохи (медленно) и выдохи, чтобы выдохнулось аж до малого таза..... При вдохе - руки в стороны, а при выдохе - обнимаешь себя и сжимаешь грудную клетку.
Когда варишь картошку для семьи, слей воду, накройся полотенцем и раз десять глубоко вздохни над этой водой....
Когда в ванне, или под душем - простучи сама себя спереди и сзади по рёбрам сверху (где лёгкие) и пошпарь горячей водой (только область сердца не трогай!).
 
NadinJ Среда, 09.02.2011, 08:33 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить






И я пришла на прием.....
Натуська, помогай... уже который день в правой ноге постоянная "онемолость", как будто отсидела я ее... в принципе не болит, но как-то дискомфортно.... shy эт что?????? или перед смертью всегда так бывает??????? ;)
 
Реальная_мама Среда, 09.02.2011, 12:44 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить






Quote (NadinJ)
уже который день в правой ноге постоянная "онемолость", как будто отсидела я ее... в принципе не болит, но как-то дискомфортно.... эт что??????

Надюша, видать какой то нерв зажала.... Попроси Серёньку тебя обнять вокрг груди высоко (за подмышки) и потрясти. Только ты сама должна висеть расслаблено, как сосиска (не напрягать мышцы - не помогать Серёге). И ещё ванночки контрастные поделай для ноги (горячая-холодная), чтобы кровообращение улучшить.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика