Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 08:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Anita67 Понедельник, 15.04.2013, 12:49 | Сообщение № 301 | Цитата | Ответить






Приходится слушать,вчера и на спорт массовой был и в строю на плацу,офицер сказал,что его это не волнует. >( Ну и Армия......
 
bluebird Четверг, 18.04.2013, 11:51 | Сообщение № 302 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Подскажите подходит ли мой диагноз под статью 66 пункт в?
На спондилограмме грудного отдела в 2х проекциях (в положении лежа) определился С образный правосторонний сколиоз с вершиной на уровне Th6, угол сколиоза 7 градусов. Умеренная клиновидная деформация 3х позвонков Th 6,7,8, контуры четкие, ровные. Неравномерное снижение высоты дисков, субхондральный склероз, небольшие краевые костные разрастания по передним лимбусам тел в среднем грудном отделе.

На спондилограмме пояснично-крестцового отдела в 2х проекциях определилось выпрямление физиологического лордоза, снижение высоты дисков L4-5, L5-S1, субхондральный склероз на этих уровнях, небольшие краевые костные разрастания.
 
ТатьянаМТВ Четверг, 23.05.2013, 17:44 | Сообщение № 303 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!У меня такой вопрос-у сына хронический насморк,то есть нос закладывает постоянно,дома пользовался постоянно каплями в нос,а в армии забрали,как быть?
 
Реальная_мама Четверг, 23.05.2013, 21:06 | Сообщение № 304 | Цитата | Ответить






Цитата (ТатьянаМТВ)
Здравствуйте!У меня такой вопрос-у сына хронический насморк,то есть нос закладывает постоянно,дома пользовался постоянно каплями в нос,а в армии забрали,как быть?

Здравствуйте, Татьяна! Это не хронический насморк, а гипертрофический ринит (разрастание слизистой носа, как реакция на капли). Никак не быть. Будет без капель. Постепенно и нос задышит.

Добавлено (23.05.2013, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата (bluebird)
Подскажите подходит ли мой диагноз под статью 66 пункт в?

Это решает мед.комиссия. >(
 
Natasha373 Среда, 31.07.2013, 16:02 | Сообщение № 305 | Цитата | Ответить






Добрый день! У моей дочери молодого человека призвали в армию в июне этого года. Она ездила к нему на присягу, отвезла результаты МРТ, сделанной перед отправкой в армию. Там компрессионный перелом шести позвонков в анамнезе и грыжа на данный момент. Насколько я понимаю, с такими результатами мальчика должны комиссовать. Но сразу после присяги, его отправили на полигон, справку у него брать отказались. Аргумент - что справка для санчасти, а санчасти в этой воинской части нет. Посоветуйте, как поступить? к кому можно обратиться в данной ситуации? и как можно узнать, за каким госпиталем закреплена данная воинская часть? Оригинал справки на руках. в/ч 11350, п. Ковалёвка, Ростовская область.
 
MATUSH Суббота, 03.08.2013, 14:56 | Сообщение № 306 | Цитата | Ответить






Ваш окружной военный клинический госпиталь http://rostow-na-donu.ru/organiz....y.html. Но для начала обратитесь к непосредственному командиру, начните с командира роты, он вам должен подсказать как действовать дальше. Просто переговорите, желательно , чтобы солдата отправили на обследование в госпиталь, только после заключения комиссии его могут комиссовать...
 
oliska Вторник, 06.08.2013, 20:07 | Сообщение № 307 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!

Кто-то из вас меня уже знает, а кто-то знает и вообще давно :)
Кто-то не знает совсем.
Я - Оля. Вот уже больше года прошло, как мой солдат вернулся домой, и вот уже, получается, третий год пошел, как я здесь peep
Форум дал мне очень много, об этом уже написано ни одно сообщение, но сегодня я хочу попросить вас всех о маленькой услуге...знаю, что это всё не в тему, но всё же... shy

знаю, что у нас на форуме много врачей. Мы на работе делаем сайт на медицинскую тему и специально создали опрос, чтобы лучше узнать, что врачам интересно peep

пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. вы очень -очень мне поможете...в очередной раз!

Опрос по ссылке -


СПАСИБО!
 
Реальная_мама Среда, 07.08.2013, 16:58 | Сообщение № 308 | Цитата | Ответить






Цитата (oliska)
пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. вы очень -очень мне поможете...в очередной раз!

Олюша, привет!
Можно я не буду отвечать? Ну, честно, не люблю я всякие опросники. think А тебя люблю! yes
В инете мед. информацию не ищу, потому как предпочитаю мед. литературу (старая я :D ).
Прости, не оправдала надежды. shy
 
solnehno121007 Понедельник, 19.08.2013, 18:38 | Сообщение № 309 | Цитата | Ответить






Здравствуйте ! Мамочки посоветовали обратиться к ВАМ ! У моего солдата (сына )в армии вылезла проблема ,раньше никогда ноги не беспокоили ,а тут стали опухать то стопа то икры ,а теперь очень болит и опухает голеностопный сустав ,по утрам говорит еле до столовой доковыливает ,это ж вообще ужас ,а сегодня говорит ходит в тапках,наверное ботинки не налезли ,ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ??? помогите!!!

Добавлено (19.08.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ, ноги самоисцелились! yes

 
Maruse4ka73 Понедельник, 26.08.2013, 02:19 | Сообщение № 310 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Прочитала здесь все , хотела бы спросить , грибок ног.... причем видать запущенный, сын думал что мозоли, терпел, а оказалось такая гадость.... как лечится в условиях службы?
 
Masha-Pasha Среда, 28.08.2013, 07:49 | Сообщение № 311 | Цитата | Ответить






Антигрибковые препараты, мазать, пить
У нас в армии мазали какой то розовой жидкостью
 
Maruse4ka73 Среда, 28.08.2013, 16:46 | Сообщение № 312 | Цитата | Ответить






Позвонил, говорит, что мажут какой то мазью и бинтуют ,ходит каждый день на перевязки.... а, и назначили тапочный режим... Честно говоря, приятно удивлена, что все таки лечат наших солдат Masha-Pasha, спасибо за ответ
 
про100я Суббота, 14.09.2013, 09:37 | Сообщение № 313 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, доктор! Прочитала всю темку, но ответа не нашла. У сына стали опухать (отекать?) икры.С чем это может быть связано и что предринять для лечения?В санчасть идти некогда(наряды через день), да и не хочет(должны ехать в НН на учения)
 
Lexa94 Понедельник, 16.09.2013, 19:40 | Сообщение № 314 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!
В 2010 травмировал плечо, сразу направился в травматологию, диагнозы всё время были разные (дисторсия, разрыв, надрыв связки плечевого сустава). В 2011 году снова травмировал тоже самое плечо на фоне не до восстановления, опять обратился в травматологию поставили неопределённый диагноз, либо разрыв средней дельты, либо ушиб.
Недавно снова травмировал плечо и обратился к хирургу, При предварительном осмотре выявил ограниченное движение в суставе, повреждение вращающие манжеты плечевого сустава и выписали направление на МРТ. Заключение МРТ: Субкоракоидальный, субакромиальный бурсит правого плечевого сустава.
На какую категория можно рассчитывать?
Заранее спасибо!
 
Анюся Понедельник, 07.10.2013, 05:31 | Сообщение № 315 | Цитата | Ответить

Дух Мари
Сообщений: 2229
Награды: 17
Репутация: 501
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Lexa94 ()
На какую категория можно рассчитывать?
ответ- тот же- как решит медкомиссия. Но не А1 точно.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика