Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 01:45

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Армия! (реальность...)
Армия!
Наталья-Грач Четверг, 13.02.2014, 06:48 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата MATUSH ()
Наталья, вы просто мастерски переиначиваете смысл сказанного собеседником

MATUSH, даже в мыслях не было. Вы не поясняли, что подразумеваете под "красотой". Поэтому, прошу меня простить - как поняла, так поняла. Буду признательна, если не оставите мне и другим форумчанам шансов для вольной трактовки вами сказанного. Например, "тезисы" вы изложили предельно ясно. Кстати говоря, я с ними абсолютно согласна.
MATUSH, могу ли я вас попросить так же конкретно описать проблему, которая обсуждается в этой теме и в чем конкретно заключается психологическая помощь тем, кто с ней столкнулся?

Цитата реальная-мама ()
Для чего?.. Какие задачи у армии?

реальная-мама, мой ответ на ваш третий вопрос вы процитировали первым. Других не будет. Просто потому, что ничему другому действительно не учили. Отвечая на первый и второй вопрос, буду опираться не на свои умозаключения, а на объективную информацию. Если верно понимаю, в этой теме речь идет именно о реалиях, а не домыслах (если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте). Соответственно, привожу официальные Задачи ВС РФ (в спойлере):



Коротко могу ответить вашими словами. О том же говорила выше и практически дословно. Но почему-то мои слова встретили необъяснимое сопротивление. Так что пусть лучше это будут ваши:

Цитата Реальная_мама ()
ВЫЖИВАТЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ... защищать семью, Родину


 
MATUSH Четверг, 13.02.2014, 14:39 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
MATUSH, могу ли я вас попросить так же конкретно описать проблему, которая обсуждается в этой теме


Реальная мама, автор веточки, определила проблему в первом посте
Цитата Наталья-Грач ()
в чем конкретно заключается психологическая помощь тем, кто с ней столкнулся?

Этот раздел создавался под конкретного человека, врача психолога. Сейчас она редко навещает нас. Хотелось бы, конечно, получать проф. консультацию, но пока раздел существует в таком виде.У вас есть конкретные предложения?


 
Людмила-73 Четверг, 04.09.2014, 08:36 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Реальная_мама ()
Научить воевать - убивать себе подобных (быть готовым к этому морально и физически), выживать в условиях максимальных трудностей и лишений...
Согласна только с тем, что армия учит убивать физически. Но морально не все могут. Пока нет конкретной ситуации человек может сколько угодно кричать о том, что он запросто поднимет оружие на другого и сможет убить себе подобного. Многие кричат "Да я тебя...Да я запросто...". Когда за спиной стоит другой, мы чувствуем какую-то силу и уверенность, когда остаемся одни - то порой бежим быстрее чем видим. Это стадное чувство. Агрессия возникает там, где есть поддержка. Опережаю ваши замечания. А как же защита близких, родных, друзей? Мы же не бежим, а берем оружие и защищаем. К этой ситуации можно морально подготовиться? Умеет человек держать оружие или нет здесь не важно.
Военные действия вынуждают не задумываться о готовности. Там либо ты, либо тебя. Иного не дано. В армии, далекой от военных действий затрагивают вопрос о моральной готовности, но до конца не поймешь как ты себя поведешь, когда надо убить подобного себе. Это стресс в первую очередь. И действия сознания и подсознания - не предсказуемы.
Цитата ФИН ()
а я то думала раньше ,что в армии должны обучать военному делу т.е специальности которая пригодится не дай бог что
А́рмия (от лат. armare — вооружать) — обобщённое понятие части вооружённых сил государства, предназначенной для широкомасштабных военных действий против внешнего противника. А чему по вашему мнению должны учить в армии? Корочки по вождению выдавать? В армии учат воевать и выживать! На полигоне - есть нужную траву, и знать какую воду можно пить. На гражданке - окажись в лесу точно голодным не останется. Унижения? Закаляет - дает возможность набраться и научиться быть стойким! Не хочешь учиться? Не плачь...Жизнь дала возможность - пользуйся.

Добавлено (04.09.2014, 08:36)
---------------------------------------------
Хотя, я согласна с Реальной-мамой о моральной подготовке. Когда в руках граната или настоящее боевое оружие, ты должен быть тоговым к тому, что надо убивать, а не восхищаться его мощью.


 
Helen76 Суббота, 25.10.2014, 16:50 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1758
Награды: 32
Репутация: 7
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А чему по вашему мнению должны учить в армии? Корочки по вождению выдавать? В армии учат воевать и выживать! На полигоне - есть нужную траву, и знать какую воду можно пить. На гражданке - окажись в лесу точно голодным не останется. Унижения? Закаляет - дает возможность набраться и научиться быть стойким! Не хочешь учиться? Не плачь...Жизнь дала возможность - пользуйся.


++++
Сейчас уже могу несколько отрешённо к этому относиться.Хотя...даже когда сыну приходилось есть траву (которую в полупустыне ещё надо найти) и искать воду, я думала почти так же.
Ещё я думаю, что в жизни у любого человека ничего просто так не бывает.Армия просто сильнейшая концентрация обычной жизни, этакий пересоленный рассол.И там мальчики попадают в условия в которых либо становятся мужчинами, либо нет...
Сложно.А разве в жизни легко?


 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Армия! (реальность...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика