Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 18:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Армия! (реальность...)
Армия!
Реальная_мама Среда, 26.10.2011, 01:08 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ СЕРЬЁЗНО...
ЧТО ТАКОЕ АРМИЯ? ЕЁ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
ГОТОВИТЬ МУЖЧИН ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ! ЗВУЧИТ КРАСИВО И "О ВЫСОКОМ"!
ТОЛЬКО ЕСТЬ ОБРАТНАЯ СТОРОНА...



 
Реальная_мама Среда, 26.10.2011, 02:00 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






В чём заключаются задачи и цели армии?
Научить воевать - убивать себе подобных (быть готовым к этому морально и физически), выживать в условиях максимальных трудностей и лишений...
 
T-A-N-J Среда, 26.10.2011, 17:37 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Задачи армии были есть и будут:
защита населения и территории свой страны
уничтожение врагов (объявленных государством)
захват чужих территорий
выполнение приказов (любых!... - ???)
 
Реальная_мама Среда, 26.10.2011, 17:56 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Quote (T-A-N-J)
Задачи армии были есть и будут:

Дык я к чему затеялась то с темкой...
Что чаще мы - родители недопонимаем, что как-то в цели и задачи не входят телефоны, сладости, спокойный 9-часовой сон...
 
ФИН Воскресенье, 06.11.2011, 17:21 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Quote (T-A-N-J)
Задачи армии были есть и будут:
защита населения и территории свой страны
уничтожение врагов (объявленных государством)
захват чужих территорий
выполнение приказов (любых!... - ???)

[quote=T-A-N-J
даже не лепых??? к чему это я , а вот к чему
.... перевалка в нелепых кол-вах снега, листвы, земли, переноски мебели офицерам, работа на дачных участках- ведь это тоже приказы
,которые выполняются безприкословно-это тоже входит в тот список????
 
MATUSH Понедельник, 07.11.2011, 14:39 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
это тоже приказы
,которые выполняются безприкословно-это тоже входит в тот список????

В любой армии мира любой приказ должен быть выполнен беспрекословно...Приказы не обсуждаются... >(
 
ФИН Понедельник, 07.11.2011, 18:33 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Хм ... а я то думала раньше ,что в армии должны обучать военному делу т.е специальности которая пригодится не дай бог что.Ошибалась значит
 
MATUSH Понедельник, 07.11.2011, 18:55 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
что в армии должны обучать военному делу

обучить военному делу-одна из задач службы в армии, приказ-распоряжение командира, являющееся для подчиненного законом...Мухи отдельно, котлеты отдельно... yes
Лен, снег, листва, да и мебель перенести- не самое ужасное в армии...Если вы когда-нибудь были в пионерском лагере, то знаете, что там дети, будучи несовершеннолетними, тоже наводят сами порядок и на улице и в корпусах, и в школе дежурили и дежурят, и на субботники мы всегда ходили...Ничего особо ужасного я в этом не нахожу...
Ну а если говорить о корупции, нарушениях, несоответствии и пр., то тема эта бесконечная, нервная и излишне эмоциональная, и при этом разговоры так и останутся разговорами на форуме...Армия-отражение гос-ва, все оттуда nono
 
anna1972 Понедельник, 14.11.2011, 08:19 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Привет всем. Да я служила в армии работала, военно обязанная была знаю что такое армия. Но сейчас похлеще стало. yes
 
shumakovamarija Понедельник, 14.11.2011, 09:50 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Armia uchit samoorganizatsii,umeniu prinimat reshenie v kriticheskoy setuatsii-razve eto ne prigoditsia v obichnoy zizni?!A razve nachalnik v ofise ne daet duratskih rasporiazeniy?Da mnogie malchiki igolku v rukah ne derzali-v armii pridetsia.A to chto v zizni oni kazdiy za sebia a v armii odin za vseh i vse za odnogo. >(
 
ФИН Среда, 16.11.2011, 14:28 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
наводят сами порядок

Не спорю, но все время думала что армия это одно из немногих мест в нашем гос-ве где все должно быть по закону. Согласна полностью с вами девочки и иглку не держали и метлу может не каждый и видял, но в первую очередь должны обучать военному делу и уделять внимание именно этому- ладно не буду спорить просто это мое мнение -извините, нам повезло нас обучают военному делу и мести и шить вообщем всему ... yes yes yes
 
Реальная_мама Пятница, 18.11.2011, 01:52 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
должны обучать военному делу и уделять внимание именно этому-

Леночка, да понятно! И дай Бог, чтобы умения в военном деле никогда не пригодились ни нашим детям, ни нашим внукам.
Я ни к тому затеяла эту тему, чтобы анализировать, чему должны или не должны (с позиций мамок) обучать в армии... Моё мнение мамы вообще не должны вмешиваться и тем более пытаться решать проблемы (причём надуманные с женской калокольни) за взрослого мужчину 18 лет!
Просто не понимаю, когда мамы воспринимают армию не вполне адекватно. Хотя те же мамы абсолютно НОРМАЛЬНО принимают все несправедливости жизни, работы, условий быта по отношению к себе....
НО! nono "Как это в части нет горячей воды!" "Почему сынульке на 23 февраля дали пол яблока и 1 конфету!" "Господи! В баню водят раз в неделю, а моя деточка привык принимать душ 2 раза в день с определённым гелем!" "Какое унижение! Мой сын моет сортир!" "Дневальный по кухне - да он должен воинскую профессию осваивать, а не посуду мыть!" "Ребёнка в 6 утра после сна гоняют на зарядку в любую погоду!" Я, конечно, утрирую..... stuff
Только, ещё раз, наших мальчиков - таких родненьких и любименьких единственных и неповторимых учат ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО и ВЫЖИВАТЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, иногда для этого создавая искусственно НЕВОЗМОЖНЫЕ УСЛОВИЯ (с позиции современной жизни) ДЛЯ ЖИЗНИ.
Дай Бог, чтобы этого никого никогда не коснулось!!!!!!
Но, если возникнет, действительно необходимость защищать семью, Родину, вопросы сладостей, досыпов-недосыпов, перловки-голода, портянок-стёртых ног, денег-карточек, яблок-витаминок, из какого материала сделаны бушлаты, кто дизайнер и какой гонорар он получил.... - отпадут сами собой.
И ещё.
Почему женщины всё чаще мучаются и задают вопрос: "А где же настоящие МУЖЧИНЫ?????"
think
 
Ksenya Пятница, 18.11.2011, 09:56 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Соглашусь почти со всем. Любой маме, конечно, тяжело свыкнуться с тем, что сын несет какие то лишения, особенно, когда ты видишь его тоскливые глаза на призывном пункте, но со временем понимаешь - он мужчина, он все это выдержит и мои слезы ему не нужны и даже мешают. Но все таки есть вещи, которыми я не могу не возмущаться. Вот мой, к примеру говорит, что все трудности выдержит и выдерживает нормально - недосып, наряды, плохая кормежка, работа, физуха, ранние подъемы, ночные вождения, жару и холод. Но не может привыкнуть к хамскому к себе отношению, к тому что тебя постоянно пытаются уничтожить как личность. И меня это тоже не может не возмущать. Начала набирать конкретные примеры, да стерла, боюсь, вдруг какой нибудь офицер себя узнает, не хочу неприятностей сыну и его сослуживцам.
 
natasha-11 Воскресенье, 20.11.2011, 09:52 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Quote (Ksenya)
Вот мой, к примеру говорит, что все трудности выдержит и выдерживает нормально - недосып, наряды, плохая кормежка, работа, физуха, ранние подъемы, ночные вождения, жару и холод. Но не может привыкнуть к хамскому к себе отношению, к тому что тебя постоянно пытаются уничтожить как личность.

полностью согласна с высказыванием,мы сильны когда мы знаем что что-то значим.Тут говорилось что солдат должен уметь убивать себе подобных,но мы все знаем,что за то чем мы дорожим мы всегда готовы убить,поэтому если солдат будет дорожить своей родиной ,то он за неё и жизнь отдаст и пойдет убивать себе подобных,а в армии многие начинают задумываться над тем,нужен ли он той Родине,которая его унижает и для которой он часто становится подопытным кроликом:"а выживет ли он в тех условиях,которые ему создаются?"
 
sos Суббота, 18.02.2012, 12:25 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Армия! (реальность...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика