Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 01:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NadinJ  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Поздравления » ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
NadinJ Суббота, 30.10.2010, 21:14 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






 
Esperance Вторник, 17.12.2013, 12:55 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 8198
Награды: 74
Репутация: 78
Город: Железнодорожный
Статус: Отключен
27 декабря - день спасателя МЧС

[
 
pasha-masha Вторник, 21.01.2014, 09:59 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
С праздником вас Военные Инженеры!



 
Яковлева Суббота, 25.01.2014, 13:46 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Цитата pasha-masha ()
С праздником вас Военные Инженеры!
А так же с Днем студента! Ведь солдаты это уже инженеры, или им еще предстоит учиться на них!

Ну, Татьяна, ты даешь,
Очень круто ты живешь!
Как студентка и как леди,
Только умных признаешь.
 
pasha-masha Четверг, 27.03.2014, 19:10 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК


 
maloy94 Понедельник, 20.10.2014, 21:42 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 484
Награды: 18
Репутация: 32
Город: Подмосковье
Статус: Отключен
Всех Военных связистов с праздником! hands

 
Fiona-8 Пятница, 08.05.2015, 11:18 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всех Всех Всех с наступающим Праздником Великой Победы!!!!
Пусть каждый, кто сейчас служит в армии, будет достоен памяти наших отцов, дедов и прадедов! Пусть каждый вернется домой живым и здоровым! И пусть матери никогда не провожают сыновей на войну!!!!!!!!!!!
 
Татьяна74 Воскресенье, 12.07.2015, 14:19 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 452
Награды: 31
Репутация: 82
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата
Было бы неплохо создать топик со списком этих самых праздников)))


«День войск противовоздушной обороны» — в СССР был введен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 г. N 1098-IX как профессиональный праздник военнослужащих так или иначе причастных к выполнению задач по противовоздушной обороне территории СССР, а также объектов за её пределами находящихся под охраной Вооружённых Сил СССР. «День ПВО» отмечался в СССР ежегодно, во второе воскресенье апреля месяца. Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 г. «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлено, что День ПВО является памятным днем в Вооруженных Силах Российской Федерации. Отмечается также ежегодно, во второе воскресенье апреля.

История и празднование

Первые наземные подразделения для ведения противовоздушной обороны появились в Российской империи во время Первой мировой войны в конце 1914 года и предназначались для борьбы с аэропланами противника. Тогда они не имели специального вооружения и использовали для борьбы с авиацией обычные пулемёты и легкие пушки установленные на турельные установки. Эти подразделения уже в первых боях доказали свою эффективность и незаменимость, а потому, после октябрьской революции, уже в советской России при РККА были оперативно созданы войска противовоздушной обороны.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, а уже в сентябре началась оборона Москвы. Именно во время московской битвы войска ПВО показали максимум своих возможностей. Несмотря на подавляющее превосходство люфтваффе в воздухе, им так и не удалось нанести значительный непоправимый урон столице СССР. Конечно, войска ПВО действовали не в одиночку, но их вклад в защиту города невозможно переоценить.
20 февраля 1975 года Президиум Верховного Совета СССР учредил своим Указом, «День войск противовоздушной обороны СССР» признав тем самым огромную заслугу войск ПВО в разгроме Третьего рейха, а также поощрив за неоценимый вклад в дело охраны государственной границы Советского Союза в мирное время. Праздник предписывалось праздновать 11 апреля. Однако, пять лет спустя (1 октября 1980 года), Президиум Верховного Совета СССР издаёт новый указ, в котором праздник «День войск ПВО» предписывалось отмечать второе воскресенье апреля. После распада СССР, «День войск противовоздушной обороны» по прежнему отмечают в РФ в тот же день.

Добавлено (12.07.2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата karter18 ()
Было бы неплохо создать топик со списком этих самых праздников)))




День Военно-Морского Флота— памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».
В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

История установления Дня Военно-Морского Флота


В Советском Союзе День Военно-Морского Флота был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля. В постановлении говорилось: «В целях мобилизации широких масс трудящихся вокруг вопросов строительства Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота Союза ССР и стоящих перед ним задач установить День Военно-Морского Флота Союза ССР».

На последнее воскресенье июля эта праздничная дата была перенесена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». Затем эта дата была подтверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», а также последующими законодательными актами.

Указом Президента России В. В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации» День Военно-Морского Флота Российской Федерации установлен, как памятный день в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно, в последнее воскресенье июля.

Добавлено (12.07.2015, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата 3094461
Было бы неплохо создать топик со списком этих самых праздников)))




День тыла вооруженных сил РФ

Ежегодно 1 августа отмечается День тыла вооруженных сил России. Этот праздник утвержден Приказом Министерства обороны РФ № 225 от 7 мая 1998 года. За точку отсчета истории тыла вооруженных сил принят 1700 год. Тогда 18 февраля Петр I подписал Указ «О заведовании всех хлебных запасов ратных людей Окольничему Языкову, с наименованием его по сей части Генерал-Провиантом». Был учрежден первый самостоятельный снабженческий орган — Провиантский приказ, ведавший поставками хлеба, крупы и зернофуража для армии. Он осуществлял централизованное продовольственное обеспечение, которое, как известно, является сегодня одним из видов материального обеспечения войск.
1 августа 1941 года произошло фактическое самоопределение тыла вооруженных сил — тыл определился как самостоятельный вид или род вооруженных сил. В этот день Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин подписал приказ Народного комиссара обороны СССР № 0257 «Об организации Главного управления тыла Красной Армии...», объединившего в своем составе штаб начальника тыла, управление ВОСО, автодорожное управление и инспекцию начальника тыла Красной Армии. Была введена должность начальника тыла Красной Армии, которому помимо Главного управления тыла Красной Армии «во всех отношениях» были также подчинены Главное интендантское управление, Управление снабжения горючим, Санитарное и Ветеринарное управления.
Должность начальника тыла вводилась также во фронтах и армиях. Начальником тыла Красной Армии был назначен заместитель Народного Комиссара Обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы А.В. Хрулев, начальником его штаба — генерал-майор интендантской службы П.В. Уткин. Сведение под одно начало всей совокупности снабженческих, медицинских и транспортных структур позволило наладить сложный процесс тылового обеспечения действующей армии. Сегодня тыл Вооруженных сил Российской Федерации, являясь неотъемлемой частью оборонного потенциала государства и связующим звеном между экономикой страны и непосредственно войсками, потребляющими производимую продукцию, представляет собой слаженный и эффективно действующий механизм. В его состав входят штаб тыла, 9 главных и центральных управлений, 3 службы, а также органы управления, войска и организации центрального подчинения, тыловые структуры видов и родов войск Вооруженных сил, военных округов и флотов, объединений, соединений и воинских частей.


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Поздравления » ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика