Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 16:02

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
Мама_Рауля Вторник, 07.08.2018, 19:15 | Сообщение № 1141 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Вот и мой на поля отправился. Только в отличие от остальных в палатке только ночует, а поутру бегом обратно в часть на работу. К девяти вечера нужно снова быть на полигоне.

 
Мама_Рауля Среда, 08.08.2018, 13:10 | Сообщение № 1142 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата ФСО ()
прапорщика Кокина?

К сожалению нет.


 
nirmala Четверг, 09.08.2018, 11:21 | Сообщение № 1143 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Добрый день! Мой сын о прапорщике Кокине очень хорошо отзывается. Говорит, что с ним легко, он человечный и пр.
 
Мама_Рауля Четверг, 16.08.2018, 13:43 | Сообщение № 1144 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Мой попросил привезти трусы-носки. Сегодня поеду в военторг. В субботу буду в части. Нужно кому-то что-то передать?

 
ФСО Пятница, 17.08.2018, 16:24 | Сообщение № 1145 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!!!! Скажите а кому не будь приходило извещение из г. Ростов на получение фотографий из армий .

 
irinasm Пятница, 17.08.2018, 21:40 | Сообщение № 1146 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Да, мне приходило, но я не стала получать,т.к 2500р за несколько фоток как-то дороговато. Фотографии там должны быть с призывного,а у нас и свои есть. Кто-то раньше в сообщениях писал, что получали эти фото.

 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Понедельник, 20.08.2018, 10:21 | Сообщение № 1147 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем утра доброго! Мы тоже не стали брать. Действительно дороговатое удовольствие. Соберут и так армейский альбом

 
lenfol Понедельник, 20.08.2018, 19:39 | Сообщение № 1148 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Вечер добрый! А мы взяли ggl Дорогое удовольствие лицезреть своего отпрыска yes но уж больно соскучились shy конечно, фотографии будут ещё, но зато в пакете были фото с призывного пункта, магниты с мордахой в ,,папахе,, yes календарики и прочие изображения знакомого лица с фотошопом на заднем плане stuff плюс через некоторое время после некоторых манипуляций мне на почту пришла электронная версия дембельского альбома ggl потом можно будет создать свой вариант, дополнив другими фотографиями up в общем, мы не пожалели, в конце концов, это как выпускной, один раз в жизни dance

 
ФСО Среда, 22.08.2018, 20:48 | Сообщение № 1149 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем спасибо за инфо up

 
Idiss Суббота, 25.08.2018, 22:16 | Сообщение № 1150 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем добрый вечер. Я проходил в данной части срочную службу с октября 2016 года и сейчас служу по контракту. Можете задавать любые вопросы, я в этой части почти 2 года. Про телефоны, их конечно поначалу никто не будет выдавать направо и налево, только в определенное время, но в данный момент с ними проще, обычные телефоны, не смартфоны, а просто телефоны для звонков и смс есть практически у любого солдата, особенно у водителей, канцеляров, т.к им нужна постоянная связь с командиром взвода/роты. Кормят здесь отлично, даже очень, т.к готовят тут не солдаты, а гражданский персонал, а столовая вообще можно сказать к части не относится, в ней едят солдаты, но принадлежит она, опять же, к гражданскому человеку. Летние поля заканчиваются 1 сентября. Если ваш сын вам не звонит, то тут может быть много факторов, как я писал выше, телефон забрали или же попросту нет времени. Они вас любят и скучают, но они то в командировках, то по части всякие проверки ходят, в полях вообще телефон зарядить сложно, так что можно не волноваться. С сенсорными телефонами вообще вопрос сложный, если его отберут у солдата, то полетят выговоры его прямому начальству за ненадлежащий контроль, это офицер или сержант премии лишится 3-4 тысяч. Так что иногда солдаты выбирают не рисковать телефоном, не показывать его, а то потом звонков вообще может не быть. Если хотите отправить посылку своему сыну, то лично по своему опыту скажу, что лучше купить ему хорошую бритву, пену для бритья, шампуни всякие, носки, можно трусы (неуставные трусы носить нельзя, но некоторые их носят незаметно), а уже потом всякие сладости нескоропортящиеся. Огромную посылку лучше не присылать, от маленькой тоже пользы не так много, лучше положить все по среднему, килограмм 5-6. Относится к посылкам непосредственное начальство по-разному. Есть те, кто ничего не имеет против, но просит есть все это в столовой, а не ночью, есть те, кто может ее на мусорку выкинуть, но в основном солдаты просто делятся со всеми и все у них хорошо. У кого сыновья водители, они тоже в основном в разъездах всяких, то еду возят на полигон, то в командировку отправляются. Так что со связью у них частенько могут проблемы быть. А вообще, тем, у кого сын попал в эту часть, очень повезло. Полк очень маленький, штат полный где то 500 человек, срочников человек 250-300, это очень маленькое количество, поэтому все друг друга знают и все у них хорошо. Это в бригадах по 5 тысяч человек непонятно что творится.

Ну и чтобы вы не путались в ротах и батальонах, напишу тут полный штат подразделений полка без управления. Можно в шапку добавить

1 Батальон радиационной, химической и биологической защиты
в нем:
Рота РХБ разведки и 2 роты специальной обработки, в каждой роте по 3 взвода, в каждом взводе по 3 отделения и есть взвод обеспечения
2 батальон это зеркало 1 батальона, там те же самые роты и должности
3 батальон
в нем:
Огнеметная рота, рота аэрозольного противодействия, рота специальных машин, также есть взвод обеспечения

Есть также отдельные взвода, это не батальоны и не роты, это просто взвода, в основном там командиры прапорщики, а у рот офицеры
это:
Взвод материального обеспечения
Взвод (эвакуации и ремонта)
Радиовзвод
Комендантский взвод
Расчетная-аналитическая группа (там вообще 3 человека или 4)
Лаборатория
Медпункт (но там из срочников на должности стоять может только водитель, это кто больных по госпиталям возит)

Также хочу предупредить, что информация в шапке во многом неактуальная, а именно, телефоны
Командир полка: Пироженко Александр Николаевич - 8 981 963-20-09
Начальник штаба: Мешков Андрей Васильевич - 8 921 502-25-13
Командир огнеметного и Аэрозольного Противодействия батальона : Малышев Роман Борисович- 8 911 117-97-38
Командир радиовзвода: Тимиршин Святослав Викторович - 8 981 764-95-44
Начальник мед. Службы: Гарбузов Роман Леонидович - 8 911 004 64-00

Перечисленных людей уже давно нет в полку, Пироженко так еще в начале 17 года ушел, так что не звоните пожалуйста на эти номера, они актуальны, но этот человек вообще в другой части

Если у вас есть какие то вопросы по службе солдата, претензии, пожелании, то лучше всего звонить не командиру полка, а его заместителю по работе с личным составом, п/п-ку Федорову, он очень хороший человек, добрый и искренний, на разговор пойдет очень хорошо и все вам расскажет.

По поводу вопроса как добраться до поселка. Лично мне проще (я каждый раз так езжу), проехать на девяткино, а оттуда автобусы каждые 30 минут до 21-30 ездят прямо до саперного, там от остановки до части рукой подать.

И не переживайте за своих сыновей, они по вам очень скучают и тоже очень вас любят)
 
bania451 Воскресенье, 26.08.2018, 21:36 | Сообщение № 1151 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Спасибо за информацию и подробный рассказ. У меня вопрос по поводу зимнего обмундирования. Что входит в комплект одежды и когда его выдают?
 
Idiss Понедельник, 27.08.2018, 07:38 | Сообщение № 1152 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата bania451 ()
Спасибо за информацию и подробный рассказ. У меня вопрос по поводу зимнего обмундирования. Что входит в комплект одежды и когда его выдают?


Обычно его выдают в начале октября-ноябре
Туда входит: нателка лёгкая, потом нателка флисовая, очень теплая. Собственно, китель и штаны димесизонные, бушлат, очень теплый, шапка зимняя, которая носится в нескольких вариантах в зависимости от температуры. Есть ещё ватники, но они обычно надеваются в полях или когда сильные морозы
 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Понедельник, 27.08.2018, 08:52 | Сообщение № 1153 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем доброго времени суток! Почитала информацию про нашу часть - спасибо большое))))) интересно очень up

 
ФСО Суббота, 08.09.2018, 09:07 | Сообщение № 1154 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста когда лучше приехать в часть, я имею в виду по времени.

Добавлено (08.09.2018, 10:07)
---------------------------------------------
Хочу лично сказать что п/п-к Фёдоров очень замечательный человек,вопросы решает на ура много раз выручал.Вот одна из ситуаций:я приехал в субботу оказалось, что сын на полигоне встретил Руслана Леонидовича( Фёдорова) я объяснил проблему и он её решил в течений одной минуты, на кпп подъехала машина меня сопроводили до полигона к кпп и привили сына и мы с ним до самого вечера общались( я был на машине ) так что огромное спасибо п/п-ку Фёдорову. Хочу выразить также благодарность капитану Кравченко Т.В


 
bania451 Понедельник, 10.09.2018, 17:31 | Сообщение № 1155 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Ездить лучше в выходные, в какой именно день, это лучше спросить у сына. На форуме пишут лучше в воскресенье, т.к. в субботу ПХД. По времени мы приезжали в обед, но в какое время лучше, это тоже индивидуально, т.к. у всех разные обязанности
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика