Форум Мать солдата 
Четверг, 23.05.2024, 00:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Мулино , в/ч 54096
djby19 Понедельник, 13.08.2012, 09:56 | Сообщение № 2506 | Цитата | Ответить






Да , нам только остается молиться за наших детей, и чтобы дни побыстрее летели., а они как назло еле тянуться. Жизнь сейчас идет от звонка до звонка.

Добавлено (13.08.2012, 09:56)
---------------------------------------------
Друзья сына, кто уже отслужил, ходят гордые, успокаивают и его и меня. А те кто откосил, им вроде и хорошо и в то же время не по себе. Да должны ребята служить, только бы побольше порядка в Армии.
 
TANIA-2012 Понедельник, 13.08.2012, 10:15 | Сообщение № 2507 | Цитата | Ответить






Я вспоминаю первые деньки,
И первый месяц тоже вспоминаю…
Как потянулись дни и как они текли…
И я была как будто бы больная…
Когда подруга вдруг сказала мне –
"Всего на год уходит твой сыночек",
Не знала же она, что на душе
Оставила мне рану кровоточить.
Не откупились мы, не сбереглись,
И целый год мой сын, как будто пленник…
Подруга ты моя, не ошибись,
Когда ты купишь своему военник.
От «школы мужества» его закроешь ты
Своим крылом, как будто птица.
А вот от школы жизни, уж прости,
Не сможешь никогда отгородиться.
Я понимаю, что не в этом суть -
Пойдет служить и станет там мужчиной…
Но, милая подруга, не забудь,
Что вот теперь своим горжусь я сыном!!!!!!!!!
Горжусь до слез, до боли в голове.
Горжусь всегда, везде, так получилось
Любой солдат теперь дороже мне….
Ведь жизнь моя, похоже, изменилась!

Добавлено (13.08.2012, 10:15)
---------------------------------------------
сейчас грстно , но думаю потом обязательно буду гордиться сыном!!

 
alenka28aleha Понедельник, 13.08.2012, 11:48 | Сообщение № 2508 | Цитата | Ответить






TANIA-2012 классно up . Мой вчера тоже звонил 30 мин болтали.Говорит всё на месте у когото украли телефоны, но тут же нашли. А в общем

всё не плохо, но всё равно беспокойно и это естественно.
alena-NN Да вы правы нужна армия, но без унежений и безпредела.
 
Masha-Pasha Понедельник, 13.08.2012, 12:57 | Сообщение № 2509 | Цитата | Ответить






Quote (djby19)
Друзья сына, кто уже отслужил, ходят гордые, успокаивают и его и меня. А те кто откосил, им вроде и хорошо и в то же время не по себе. Да должны ребята служить, только бы побольше порядка в Армии.

Сын из армии пришел, с друзьями когда отмечал
Я услышал как те, кто откосил оправдывались.
А ведь они всю жизнь так и будут оправдываться >(
 
helena Понедельник, 13.08.2012, 16:53 | Сообщение № 2510 | Цитата | Ответить






с сегодняшнего дня на учениях "в полях". Говорит, что связи почти нет, поэтому как в старом анекдоте - набираешь текст СМС и при отправлении подбрасываешь телефон повыше - вдруг проскочит?

Добавлено (13.08.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Masha-Pasha, не будут "откосившие" оправдываться, в конце концов, у них это тоже убеждения, хотя и неправильные, в нашем понимании.

 
Masha-Pasha Понедельник, 13.08.2012, 18:20 | Сообщение № 2511 | Цитата | Ответить






Quote (helena)
не будут "откосившие" оправдываться, в конце концов, у них это тоже убеждения, хотя и неправильные, в нашем понимании.

Нет, именно в обществе служивших они оправдываются.
А под убеждениями они скрывают страх перед армией,
который наши ребята преодолели.
 
musja Понедельник, 13.08.2012, 19:30 | Сообщение № 2512 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем!подскажите пожалуйста сколько идет письмо с мулино до тулы?а то я уже месяц жду и тишина,а там справка которая мне очень нужна!
 
Masha-Pasha Понедельник, 13.08.2012, 19:45 | Сообщение № 2513 | Цитата | Ответить






Почта это дело неопределенное
Но даже для почты месяц по моему многовато.
Может стоит позвонить командиру и обьяснить что письмо пропало на почте? >(
 
javs Понедельник, 13.08.2012, 19:50 | Сообщение № 2514 | Цитата | Ответить






Quote (musja)
сколько идет письмо с мулино до тулы?а

до Липецка шло 20-30 дней (посылал с КМБ, до присяги)
Если осталась квитанция (чек), то можно узнать, где находится письмо -
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Ну или попросить отправить заново - заказное письмо обойдется рублей в 20-40, и следить, где оно гуляет
 
musja Понедельник, 13.08.2012, 19:51 | Сообщение № 2515 | Цитата | Ответить






Вот номер штаба найти не могу,там лейтенант его отсылал!а муж говорит теперь ему эту справку будет проблемно взять!
 
javs Понедельник, 13.08.2012, 19:54 | Сообщение № 2516 | Цитата | Ответить






Quote (musja)
теперь ему эту справку будет проблемно взять!

все справки вообще-то должны выдавать в канцелярии штаба любой части, в том числе и о дате призыва - с какого числа и где служит (должно быть в военном билете)
 
musja Понедельник, 13.08.2012, 20:04 | Сообщение № 2517 | Цитата | Ответить






Я просто одного не пойму зачем она райсобесу если я с военкомата принесла что он службу проходит,я в области живу,а вот в самой туле эту справку не требуют насколько я знаю

Добавлено (13.08.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Ему сказали что никто за него суетится не будет,щас он просто в госпитале,вот на неделе собираюсь к нему!

 
javs Понедельник, 13.08.2012, 20:19 | Сообщение № 2518 | Цитата | Ответить






Quote (musja)
Я просто одного не пойму зачем она райсобесу

Quote

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;
2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги,иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;
3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.


Это Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ,
статья 7 вступила в силу 1 октября 2011 года.
http://www.ku66.ru/news....01-3748 - пример из свердловской области, там же -
Quote
Для всех граждан работает круглосуточная горячая линия: телефон 8 (800) 100–70–10 (для звонков при нахождении на территории России — бесплатно).

Можно попробовать позвонить.
Лучше - написать заявление в 2-х экземплярах (что там требуется от собеса), на втором экземпляре внизу (после текста) дописать "1 экземпляр заявления получил(а). Дата, должность, подпись, расшифровка подписи" с соответствующими графами - как обычно на документах. Проверено неоднократно - очень хорошо действует, причем подавать можно не исполнителю, а, скажем, секретарю - обязана принять, и с даты приема бумаги должен идти срок - 15-30 дней, в зависимости от заявления. Про срок при подаче заявления (до того , как получена расписка в получении) напоминать не стоит, достаточно сказать - что "это расписка в получении, а не резолюция с ответом, ответ я подожду попозже"
 
TANIA-2012 Вторник, 14.08.2012, 15:04 | Сообщение № 2519 | Цитата | Ответить






Солдатская мама –– всего лишь два слова.
Но сколько в них силы, тепла и добра.
Солдатская мама по первому зову
Готова помочь, коль случится беда.
Её на пути ничто не задержит,
Если солдату помощь нужна.
Улыбкой согреет, словом поддержит.
Солдатские мамы –– большая семья.
На бескрайних просторах необъятной России
Солдатские матери ждут сыновей.
В тоске и тревоге проходят недели,
Ждут писем ,звонков,
Возвращения сынов….
 
alenka28aleha Вторник, 14.08.2012, 21:48 | Сообщение № 2520 | Цитата | Ответить






TANIA-2012 hands up
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика