Форум Мать солдата 
Среда, 24.04.2024, 20:50

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 31810 (11361-3) д.Керро (добро пожаловать)
в/ч 31810 (11361-3) д.Керро
shyff Четверг, 06.06.2013, 12:01 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






Цитата (Nesterova)
Может ещё какие варианты есть? Где расположены части, у местного населения есть интерес сдавать жильё родителям.Только вот их найти осталось

надо поискать съемную квартиру, она дешевле может получится
 
Nesterova Четверг, 06.06.2013, 12:26 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Согласна. Попыталась во Всеволожске, пока не получилось. Племянник служит во Пскове, там проблем нет.
 
Sofi Пятница, 07.06.2013, 05:16 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






Собираюсь к сыну на один день. Что им можно с собой брать, колбасу, сыр, конфеты, печенье или это уже не передают peep у подруг дочки, спросить не у кого. И еще вопрос, у кого надо отпрашивать сына , ну что бы в увольнительный отпустили.
Может кто знает в д.Керро есть служба такси?
 
shyff Пятница, 07.06.2013, 08:47 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Цитата (Sofi)
Собираюсь к сыну на один день. Что им можно с собой брать, колбасу, сыр, конфеты, печенье или это уже не передают у подруг дочки, спросить не у кого. И еще вопрос, у кого надо отпрашивать сына , ну что бы в увольнительный отпустили.

колбасу и сыр врятли разрешат, им щас охото сладенького :) что бы отпустили в увольнение надо заранее сообщать что бы могли подготовить увольнительную
 
Masha-Pasha Пятница, 07.06.2013, 09:01 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






http://prizyvnikmoy.ru/forum/37

СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
Что везти на присягу
Посылка
 
Nesterova Пятница, 07.06.2013, 11:15 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






Софи, Ангела-хранителя в дорогу! Будем ждать вашего возвращения и новых вестей! Вы у нас первопроходец из новичков hands yes Действительно, все говорят, что на сладкое сильно тянет.Хотя мой на вокзале ничего по этому поводу не сказал. Он по жизни сластёна. :D
 
РЕЛАКС82 Пятница, 07.06.2013, 16:10 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






Присяга 8 июня, но не у всех.Я уже с 6 живу на турбазе Онега— Балтика. Сына отпустят только на сутки.
 
shyff Пятница, 07.06.2013, 16:49 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Цитата (РЕЛАКС82)
Присяга 8 июня, но не у всех.

потом расскажите нам как съездили :)
 
Zima-2012 Воскресенье, 09.06.2013, 19:53 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






Цитата (простома)
Вчера детка поздравлял меня с ДР - сказал: "Ну что ты плачешь? Видишь, как тут хорошо - сказал, что у мамы ДР, сразу дали позвонить"

Хочется поддержать мамочек начинающих - мамочки, не плачьте сыночке в трубку ни в коем случае ! Поговорите с ним, поддержите, только позитив и ничего другого, несмотря ни на что, ни на дураков рядом, если таковые окажутся, ни на бытовые трудности - только поддержка во всем ! А плачьте, если нет сил, только положив трубку... Мы все это проходили ... Если окажутся в одной казарме - обязательно наши поддержат ( трое наших ребят из учебки точно не обидят). К ним десять новичков распределили, они после присяги сегодня в увольнительной, к двоим, я так понимаю, не приехали родители, они не в увольнении, поэтому уже успели познакомиться. В части действительно не плохо, не волнуйтесь !

Добавлено (09.06.2013, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата (Nesterova)
Действительно, все говорят, что на сладкое сильно тянет.Хотя мой на вокзале ничего по этому поводу не сказал. Он по жизни сластёна.

Наших на сладкое тянуло особенно! Еда в учебке была никакая - ни соли, ни сахара, ни собственно еды (порции маленькие). Плюс ко всему - 1.5 минуты на "прием пищи". Это после кидания снега сломанной лопатой с утра и до обеда. Ребята элементарно физически не успевали поесть. Но там это мало кому интересно. Я своего успокаивала - вся невкусная , на наш взгляд еда(перловка, несладкий и разведенный раз двадцать чай и т.п.) - более полезна, чем газировка, колбаса и другие прелести на гражданке. О голоде, конечно, речь не шла - один раз не успеешь поесть, в следующий раз быстрее сориентируешься... А сладенького хотелось от нехватки калорий, каких у нас обычно переизбыток дома . Так что в сравнении - в этой части кормят очень неплохо. Плюс ко всему - банкомат , магазин на территории части и рядом с частью - уже душа немного спокойна, солдат может себе что-то позволить из сладенького. Поддерживайте ребят морально и материально (даже 2 тыс. свои потратит на себя - и то замечательно!) - и все у нас будет хорошо ! Главное - хороших командиров рядом ! Но и от самодуров в армии никуда не денешься - они есть и будут, к сожалению. Преодолеем ! Все будет хорошо !!!

Добавлено (09.06.2013, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата (Nesterova)
Как кормят? Мой худющий, возможности худеть нет(((

Наш похудел на 10 кг. Но сейчас все нормализовалось. не волнуйтесь !
 
простома Понедельник, 10.06.2013, 12:02 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Цитата (Zima-2012)
Хочется поддержать мамочек начинающих - мамочки, не плачьте сыночке в трубку ни в коем случае ! Поговорите с ним, поддержите, только позитив и ничего другого, несмотря ни на что, ни на дураков рядом, если таковые окажутся, ни на бытовые трудности - только поддержка во всем ! А плачьте, если нет сил, только положив трубку... Мы все это проходили ...

На самом деле я не плачу почти никогда, это выражение такое про "не переживай" yes
Мой ребенок сказал, что кормят их нормально, выдали спортивную форму up дали пострелять из настоящего(!)автомата :D - слушала, и ощущение было, что сын не в армии, а в лагере yes
Присяга у всех, кто приехал из Нахабино второго июня будет 15 июня в 10.00, На КПП желательно быть часам к 9.00, чтобы нас успели проверить и записать))). Я уезжаю из Москвы 14 утром, если кто что хочет своим деткам передать - пишите в личку)))
 
РЕЛАКС82 Среда, 12.06.2013, 23:12 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Была в Керро, навещала сына.8 июня попала на присягу.У нас в Княжево торжественнее.Оркестр и знамя части посерьезнее. В клубе фильм про часть показывали, потом показательные с собаками были.
Сына отпустили с 11ч субботы до воскр 21ч. Есть особо не просил, да и к трудностям привык. Настроение хорошее.А 10июня уехали в Петергоф со своими собаками, говорит до 30 июня.Только что там делают пока не знаю.Новобранцы тоже поехали.
 
ФИН Четверг, 13.06.2013, 18:59 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Цитата (РЕЛАКС82)
Настроение хорошее
А эта новость для всех мам самая хорошая yes
 
Nesterova Среда, 19.06.2013, 18:21 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






Всем привет! Были у сына на присяге. 15 июня. Ребята молодцы, все старались.Чистенькие, аккуратненькие.Часть маленькая, (кол-во ребят), всё как-то по-домашнему. Только родители подвели, кинулись все снимать и фотографировать своих чад, ГУРЬБОЙ. Как это пережил командир части, трудно сказать, можно только догадываться. Цирк, да и только. Стыдно. А потом говорим, что армия потеряла своё "лицо". Сын сказал, что ребята все дружные. Надеюсь, всё у наших ребят будет хорошо.Что-то больше никто ничего не пишет. Мамочки, вы куда пропали?
 
РЕЛАКС82 Четверг, 20.06.2013, 11:26 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Цитата (Nesterova)
Только родители подвели, кинулись все снимать и

Когда мы были у сына на присяге в Керро, то было всё строго.По периметру стояли солдаты и ни кого не пропускали.Было все огорожено лентой. Родителей было много, присягу принимали где-то 80 чел. А в Княжево 8 июня было всего 24 чел. И родители проходили фотографировать прямо к столу. В каждой части свои правила.
 
Nesterova Четверг, 20.06.2013, 18:32 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






По периметру стояли солдаты, но это мало кому помешало вести себя бестактно.Правила в армии одни:дисциплина и порядок. А у взрослых людей должны быть мозги. Вышел их сына к столу - иди фотографируй. А команды фас - не было. Дети берут пример с нас!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 31810 (11361-3) д.Керро (добро пожаловать)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика