Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 00:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ АРМИИ...
РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ АРМИИ...
NadinJ Вторник, 07.12.2010, 20:37 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Quote (Валентина45)
А вдруг наши сыновья служат в одной части?

Валентина, добро пожаловать к нам, в нашу семью!!!!

Приходите общаться на МАТЬ СОЛДАТА7 http://prizyvnikmoy.ru/forum/31 там у нас основное общение...

 
shirokih Четверг, 06.01.2011, 09:36 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Моему сыну не повезло со службой в армии, но я все ровно считаю, что армия нужна только в армии нужен порядок, а не беспредел, делает ли армия из мальчишек мужчин очень сомневаюсь, скорее всего, это испытание в жизни которое ты должен пройти, причем совершенно один без помощи родных .
 
galina Четверг, 06.01.2011, 09:56 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






shirokih, мы не можем физически ,но морально должны ,только с головой ,что бы чувства не перекрыли разум
 
altair200967 Суббота, 09.07.2011, 23:16 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Девочки, спешу поделиться...мой сынуля служит на Белужьей Губе - это Новая Земля. Звонил сегодня, говорит, что их выстраивают каждое утро и не дай Бог, найдут какой синяк, начнутся допросы, кто стукнул, где упал...сказал, что командира дрочат за каждую царапину...ну это он пока в учебной части, дальше незнаю как будет. Единственное на что обижается, это то , что командир ругается матом,
и ведь не ответить,,. Это что в армии так положено ?

Добавлено (09.07.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Да, еще одного не понимаю...почему отнимают телефон?
 
MATUSH Воскресенье, 10.07.2011, 01:14 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Quote (altair200967)
Это что в армии так положено ?

Нет, не положено...Так же как и в других местах...Просто так проще...Армия должна быть управляемой...Солдат должен, не задумываясь, и не рассуждая, выполнять приказ...Жесткость приказов и жесткая дисциплина быстро отучают солдата вообще о чем-либо задумываться....Ну а мат как-бы облегчает задачу....Никогда не слышали как воспитывают "морских котиков" в Америке?
Quote (altair200967)

почему отнимают телефон?

Чтоб не отвлекал от службы, чтобы не расстраивался после частых разговоров с мамой или девушкой и чтобы не украли:)
 
yule4ek Суббота, 23.07.2011, 21:49 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






ДА,ПО ПОВОДУ МАТА И КРИКОВ,НЕ ПОЙМУ,НЕ УЖЕЛИ НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!РЕБЯТА ПОШЛИ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ,А ОНИ КАК С ВРАГАМИ!!!И ВООБЩЕ!!!НЕ ХОРОШО ТАК!!!С ИХ СТОРОНЫ
 
NadinJ Суббота, 23.07.2011, 22:20 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Quote (yule4ek)
ПО ПОВОДУ МАТА И КРИКОВ,НЕ ПОЙМУ,НЕ УЖЕЛИ НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!

вот честно говоря, всю жизнь боролась со сквернословием... но в нашем современном мире, идя по улице, сколько всего наслушаешься из уст молоденьких девочек и мальчиков, взрослый дядя из мест лишения свободы отдыхает.... так чему вы удивляетесь, это гражданка пришла в армию.... ни чего нового...к великому сожалению.... >(
 
Ludochka-36 Понедельник, 14.11.2011, 16:14 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Когда на земле еще не было рас,
И разум не знал о Вселенной,
Один первобытный другому дал в глаз,
И так появился военный. yes yes yes
 
Anisimowa21 Четверг, 24.11.2011, 20:48 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






сын рассказывал, что в гвардейске в учебке тоже каждый день проверяли на наличие синяков, телефонами первый месяц почти не разрешали пользоваться, а потом умудрялся прятать и звонил по несколько раз в день. их ротный капитан частенько был пьяным и тогда устраивал разнос без надобности и даже перед отправкой на ЧФ вечером, в достаточном подпитии, проводил "тактические учения" повыбрасывал всё, что родители ребятам в дорогу собрали, вот так родимая сторона отправила моего сына охранять рубежи Родины под крики матом! В суточный увал можно было попасть только за деньги, что мой сын категорически отвергал, либо по знакомству, поэтому дома был один раз за четыре месяца, и то с большим трудом, вот тебе и коррупция, начиная от младшего личного состава и заканчивая офицерами, но в армии никто с ней не борется. сынуля сказал, что дальше от дома легче служится, хочется в это верить.
 
akb001 Вторник, 13.12.2011, 20:20 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Форумчане 20 лет назад в 1991 году когда родился у меня сын, я думал что уж через 20 лет все будет иначе, будет проф армия, но увы в 2000 году те кандидаты в президенты кто в своей предвыборной платформе обещал проф армию, набрали мало голосов, а тот кто промолчал по этому поводу, но прокатился в самолете на ракете в подлодке, подполквник ФСБ получил большинство голосов, этот офицерчик старой закалки и не хотел ничего менять, однако всем он понравился, а потом мамочки голосовавшие за него и просто не ходящие на выборы, плачут что у нас призывная армия, а башкой чего раньше не думали, А?
 
Olenka Вторник, 13.12.2011, 21:34 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






akb001, не понятно, где вы увидели хоть одно сообщение, что мы голосовали за него или не ходили на выборы, за грубость можно и Бан получить, примите это как предупреждение,дальше будут действия .
 
akb001 Среда, 14.12.2011, 13:18 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Извините если показался грубым, накипело от недавних выборов, не хотел никого конкретно обидеть.
 
Юговлянка Суббота, 04.02.2012, 16:09 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Привет форуму.
Что-то никто не хочет сюда заглядывать, поразмышлять о проблемах армии.
Olenka, Вы, видимо, где-то рядом. Здравствуйте! Давайте вместе ждать, может кто на огонёк и заглянет. think
 
Smile Воскресенье, 05.02.2012, 09:15 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Так, видимо, пока не столкнулся никто с проблемами-то ggl В нашей части все строго. Сын не жалуется, я побывала там - тоже успокоилась.

В этом году вон только погода нашим проблемы создает. Всегда в Астрахани и Волгограде теплыми зимы были, а в этом году вон за минус 20 падает температура.. И снегу навалило, говорит, по колено. Я беспокоилась, что мерзнут они там, так нет, говорит, им выдали и валенки, и ватники, чтоб снег убирать. Вот сейчас в поля собираются.. А в казарме - не жарко, правда. Так они с ребятами из кубрика скинулись, с новых-то зарплат, и купили себе обогреватель.
 
Юговлянка Пятница, 10.02.2012, 16:18 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, Smile,
Quote (Smile)
В нашей части все строго. Сын не жалуется, я побывала там - тоже успокоилась.

Вам можно только по-хорошему позавидовать. Пусть теперь также спокойно пройдёт и всё отведённое для армии время.
Quote (Smile)
Всегда в Астрахани и Волгограде теплыми зимы были, а в этом году вон за минус 20 падает температура..

Ну чтобы совсем без трудностей, наверное, не бывает. Главное, чтобы они были решаемыми.
Quote (Smile)
им выдали и валенки, и ватники

Так что жизнь налаживается.
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ АРМИИ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика