Форум Мать солдата 
Понедельник, 23.09.2024, 15:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Alya Суббота, 27.04.2013, 15:53 | Сообщение № 1966 | Цитата | Ответить






PozitiFFFnaya85, понятненько))

Добавлено (27.04.2013, 15:53)
---------------------------------------------
я пойду пока сериальчик посмотрю) чуть попозже снова зайду :)

 
Sourire Суббота, 27.04.2013, 23:53 | Сообщение № 1967 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! А мы тоже из Кстово к вам едем :) Расскажите про свою часть, пожалуйста!

Добавлено (27.04.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Alya, наши в одном поезде едут :) Вы из какой роты? И сами откуда?
Мой мне сказал что в мотострелковых войсках будет. Какой-то отдельный инженерно-сапёрный батальон. think Есть такое,кто-нибудь знает? Читала отзывы и статьи про вашу часть, что-то расстроилась. Расскажите правда ли это всё? Можно в л.с.

Добавлено (27.04.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Alya, я тебя в контакте в нашей группе видела :) можешь не отвечать откуда ты, посмотрела уже. Ну давай теперь делиться друг с другом новостями :) Тебе твой не говорил в какие войска отправляют? Мне мой сказал что из нашей части туда едут 14 человек, но не знаю, наверное все по разным ротам и войскам. Из его роты из 5 - 1 парень едет.

 
Alya Воскресенье, 28.04.2013, 00:16 | Сообщение № 1968 | Цитата | Ответить






Sourire, Доступно только для пользователей

щас я вам пришлю кое - что в личку :)

очень рада что кто - то тоже присоединился к форуму из нашего призыва... потому что на кстовской веточке новичков было пару человек :)

Доступно только для пользователей
 
Sourire Воскресенье, 28.04.2013, 00:20 | Сообщение № 1969 | Цитата | Ответить






Alya, я была на той веточке сначала.но потом я не успевала за ними, они шустрые.да и как-то успокоилась.сейчас всё сначала >(
 
Валентинка Воскресенье, 28.04.2013, 04:15 | Сообщение № 1970 | Цитата | Ответить






 
Alya Воскресенье, 28.04.2013, 10:48 | Сообщение № 1971 | Цитата | Ответить






Sourire, понятненько :)

Добавлено (28.04.2013, 10:48)
---------------------------------------------
Валентинка, приветик :)

 
Милена Воскресенье, 28.04.2013, 15:38 | Сообщение № 1972 | Цитата | Ответить






Добрый день, вечер! Только что звонил сын из Читы отправили в Хабаровск, с.Кнезе-Волконское, в/ч 51460, зенитно-самоходная, артиллеристкая батарея. Что такое "млечник"? А на ту веточку попала? или нет?
 
Alya Воскресенье, 28.04.2013, 18:10 | Сообщение № 1973 | Цитата | Ответить






Милена, привет ... на ту если судить по номеру части :)
 
Sourire Воскресенье, 28.04.2013, 20:52 | Сообщение № 1974 | Цитата | Ответить






мне вот тоже интересно что такое "Млечник"
 
PozitiFFFnaya85 Понедельник, 29.04.2013, 10:54 | Сообщение № 1975 | Цитата | Ответить








Добавлено (29.04.2013, 07:22)
---------------------------------------------
Я смотрю в нашем полку прибыло up веточка потихоньку начинает оживать dance

Добавлено (29.04.2013, 07:23)
---------------------------------------------
Всем вновь пришедшим

Добавлено (29.04.2013, 07:25)
---------------------------------------------
Не та картинка вставилась shy дубль два.
Всем вновь пришедшим

Добавлено (29.04.2013, 07:41)
---------------------------------------------
Вы просили информацию про часть,вот что смогла найти:
Две 4-х этажные казармы.
Ближняя к КПП:1 эт. Танковый батальон. (ПТ-76 плавающий),Зенитная батарея (Шилка),Комендатский взвод,Муз.рота2 эт. 1 МСБ к-р к-н
3 эт. 2 МСБ , 4 МСР 2 ПТВ
4 эт. 3 МСБ 8 МСР - кочегары.Дальняя от КПП:Правая половина - Кадрированный танковый полк в/ч 52305.Левая половина:1 эт. Рота связи, к-р к-н Кривенко,Развед.рота2 эт. Гаубичная батарея3 эт. Инженерно-саперная рота, л-т БарковскийРемонтная рота.4 эт. Автомобильная рота, (самая бурая в то время) к-р к-нЛемешкоПолковый Медицинский Пункт - нач. к-н Заблоцкий.Столовая - хлеборез Маугли.Гауптвахта - нач. с-т Данилов (разведрота)Один из мотострелковых батальонов был дежурным - его задача была первым подняться по тревоге, в случае нападения китайцев на границе, и выдвинуться на погранзаставу для принятия боя первым вместе с погранцами. На это ему, батальону, полагалось 40 минут. А потом и остальные подразделения полка подтягивались, в течение двух часов. А в это время из Хабаровска все мужчины, приписанные к своим частям, должны были явиться в эти части, получить оружие и выйти нам на подмогу.Военный городок. На его территории находились несколько военных частей, как то: артполк, ракетная часть, желдор рота, военный оркестр, школа прапорщиков. В 1997 году артполк передислоцировали в поселок Розенгардовка. Что стало с остальными частями, мне неизвестно.Сейчас здесь в/ч 51460 (второй городок)

Добавлено (29.04.2013, 09:13)
---------------------------------------------
Система аутсорсинга (подряда), призванная освободить армию от выполнения несвойственных ей функций, для некоторых военных частей обернулась кошмаром.  Оказалось, что за недобросовестную работу с коммерческих структур не спросишь, управу на них не найдешь. Особенно сложно в этом отношении тем военным частям,   обслуживанием которых занимаются отдаленные, не местные фирмы. Например, в Хабаровском крае в/ч 51460 боевой готовности («Млечник») и военные городки  обслуживают столичные организации, выигравшие   тендер в Москве. При этом никто не знает, как проводился конкурс,    кто в нем участвовал. Но теперь     сертификаты на доставленные с другого конца страны продукты,  а также ответственных за поставки некачественного продовольствия или за развал коммунального хозяйства, просто-напросто не найти.   Руководитель Хабаровского краевого "Комитета солдатских матерей" Валентина Решеткина,  посетив "Млечник" с целью проверки, как там проходит завтрак, была шокирована уровнем организации  питания санкт-петербургской фирмой под звучным названием «Ресторан-Сервис плюс».   Оказалось, что поваров не хватает и вместо них на раздачу ставят грузчиков. Солдатам выдают грязные, жирные, мокрые   подносы. Прямо на них  кладут хлеб. Причем кому по три куска, кому по пять – сколько за раз ухватят. Далее в  чумазые   пластмассовые миски плюхают   половник каши и подлив с мясом.  Затем дают что-то похожее  на кофе, непонятного цвета. На поднос также кладут полопавшиеся вареные яйца, из которых вытекает жидкость. Обслужить всех за отведенное на завтрак время не успевают, так как на раздаче не хватает людей.  В это время  на улице в  20-ти градусный мороз  ждет своей очереди другая партия солдат.«На кухне в баке без халата копается  мужичок, - рассказывает Валентина Решеткина. - Оказалось, что это  грузчик моет бак для приготовления пищи. У окна, где у солдат принимают грязную посуду, стоит лоток, куда складывают остатки  хлеба. Спрашиваю, куда хлеб  собирают. Ответ - для   фермера, он чушек кормит.  Но потом выясняется, что остатки хлеба, побывавшие на грязных  подносах,  сушат, чтобы при случае использовать их для приготовления солдатам котлет». ПРАВДА КАКОЙ ДАВНОСТИ СТАТЬЯ НЕИЗВЕСТНО! НЕ СТОИТ ДАТА ПУБЛИКАЦИИ.

Добавлено (29.04.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Все работают в поте лица :D

 
Sourire Понедельник, 29.04.2013, 13:42 | Сообщение № 1976 | Цитата | Ответить






PozitiFFFnaya85, Привет :) Спасибо за информацию, интересно было почитать. Ну вот мой будет в инженерно-сапёрной роте.

Добавлено (29.04.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Я выходная dance

 
Валентинка Вторник, 30.04.2013, 11:48 | Сообщение № 1977 | Цитата | Ответить






Здравствуйте Всем, Всем!

Цитата (PozitiFFFnaya85)
ПРАВДА КАКОЙ ДАВНОСТИ СТАТЬЯ НЕИЗВЕСТНО! НЕ СТОИТ ДАТА ПУБЛИКАЦИИ.
Статья 2009 года. В части действительно много изменений Конечно есть проблемы (окна, туалеты, мебель, одежды и т. д...). Я считаю есть одна " БОЛЬШАЯ фигня" -межличностные отношения.
Рада, что на ветке собираются молодые девушки, у вас даже общение другое. Периодически буду читать и узнавать новости.
 
PozitiFFFnaya85 Вторник, 30.04.2013, 13:20 | Сообщение № 1978 | Цитата | Ответить






Валентинка, а почему это периодически вы будете к нам заходить? >( да и еще просто читать что случилось? Мы вас чем то обидели? shy

Добавлено (30.04.2013, 13:19)
---------------------------------------------
Валентинка, а я вижу вашу линеечку

Добавлено (30.04.2013, 13:20)
---------------------------------------------
Валентинка, межличностные отношения это проблема не только армии,но и общества в целом nono

 
Валентинка Вторник, 30.04.2013, 15:58 | Сообщение № 1979 | Цитата | Ответить






Цитата (PozitiFFFnaya85)
PozitiFFFnaya85
Спасибо Вам. Меня очень сложно обижать, я же мама. Общаетесь вы так бурно, что мне не успеть.Читать легче чем писать.
Цитата (PozitiFFFnaya85)
это проблема не только армии,но и общества в целом
Хорошо если мальчики умные и самодостаточные, но чаще они пытаются принести в другую систему свои правила. В Тулу со своим самоваром, а там ненужны самовары.Вот и получается кто сильнее, тот и диктует. А как я ставлю линейку, это песня. Сама она не появляется.

Добавлено (30.04.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Девочки поддерживаете своих мужчин, любимых,родных. С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!

 
PozitiFFFnaya85 Вторник, 30.04.2013, 17:57 | Сообщение № 1980 | Цитата | Ответить






Валентинка, ну мамам тоже свойственно обижаться один день пообщались и убежали куда то >( не понравилось видно им у нас

Добавлено (30.04.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Валентинка, расскажите мне как вы ее делаете,по порядку yes я уверена,что вы делаете что то не так ;)

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика