Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 13:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 662
  • 1
  • 2
  • 3
  • 661
  • 662
  • »
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г. Чита п. Песчанка в/ч 21250 » в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка (в/ч 12652 , 52410 Учебные 206 и 346 танковые полки г.Чита-16)
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
OJIEHbKA Воскресенье, 27.02.2011, 19:21 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Все кто проходил учебку или служит в этих частях, заходите! Делитесь информацией!

Для новобранцев:
Ну по началу будет трудно особенно первый месяц КМБ, если вам уже известен его адрес и военная часть рад буду что-то рассказать.Я уже писал где служил мой сын, а у танечки он служил в военной части12652 там же (там две части объеденины одной территорией,обе учебные и обе танковые)Казармы там благоустроенные,до присяги -это будет примерно через месяц(КМБ закончиться так сразу),так вот до присяги курсантов одних никуда не отпускают только в сопровождении или ротного или сержанта,даже в Чипок , дедовщины прямой открытой нет,но "воспитательный процесс" состороны сержантов все равно присутствует,однако при конкретных залетах одного влетает всем,офицеры(ротный) следят более менее нормально(хотя тоже строят всех имолодых особенно),(было два побега-один почти сразу как приехали в часть,другой за день до присяги) скажу сразу бежать куда либо бесполезно -1.Чужой город, 2.Без документов ,без денег.ВОобщем обоих нашли в течении двух дней).Почта приходит на почтовое отделение Чита-16 п. Осетровка-это сосед п.Песчанки(и она там одна на все воен.части юговостока Читы),от туда ее забирает уполномоченный из части(посылки тоже)Вручают уже в части. Переводы отправляли,но оговорюсь как ваш сын договорится с сержантами(мы отсылали переводы и посылки на сержанта как правило одного и тогоже,зависит от совести сержанта,нам повезло все путем было,ну понятно чем-то делился, что-то сразу для сержанта заказывал в посылке,один раз отсылали на родителей сослуживца он был и Читы,можно сказать прокатило).По большому счету до присяги деньги ему почти и не нужны ,потому ,что никуда из казармы одних не отпускают)Основной стабильный оператор сотовой связи Мегафон,даже почти у всех офицеров Мегафон (МТС тоже работает но не везде,в части работает)Билайна вообще нет.Первое время звонить не разрешали телефоны забрали, сын звонил через сержантов(им с сержантами повезло) с их телефонов и симок ну понятно просил забросить на этот номер 50-100 руб.Лучший вариант договариваться он звонит сбрасывает вы перезваниваете деньги берут только с вас.После присяги начнется настоящая учеба теория и вождение танков сразу причем. Припосещении курсантов родителями до присяги дальше КПП-комнаты для свиданий не выпустят(минут на 20-30 не более),после присяги могут выпустить дня на два на выходные но только если приехали родители, если друзья или девушки см. первый вариант

Забыл добавить климат там плоховатый раны ,порезы нарывы заживают очень долго даже если за ними ухаживать ,но в нашей армии это непозволительная роскошь, частый гость новобранцев простуда зимой в Чите дует ветер Баргузин с Байкала очень не хорошая бяка и вообще сибирь хоть и восточная

ИО Командира в\ч 52410 п\п-ник Ефремов Андрей Александрович - 89242751390
Пом.командира по работе с л\с п\п-ник Шамаев Виталий Викторович - 89242717942
заместитель командира войсковой части 30672 по воспитательной работе полковник Попов Владимир Ввалерьевич телефоны 8-924-375-34-90, 8-914-478- 37-29.
медсанчасть 8-3022-448-440
мед сан часть через коммутатор 8-3022-33-95-36

телефоны: приемного покоя военного госпиталя: 83022343376
дежурного врача госпиталя: 83022343361
номер гостиницы 83022353340.
А это один из номеров такси 89141468885.


Причина редактирования:Доб инф
 
luba-dlr Понедельник, 04.04.2011, 22:00 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Мой служит в 52410 , сейчас сдает экзамены, а потом ждем распределения, надееjavascript://мся ,что поближе к дому, но не звонит уже более 10 дней очень волнуюсь.
 
OJIEHbKA Воскресенье, 10.04.2011, 20:36 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Мой говорил что перед отправкой будут шмонать и забирать все телефоны, деньги. А если в дорогу без телефона, может и позвонить не сможет, ждем звоночков с новых частей!
 
luba-dlr Понедельник, 11.04.2011, 22:03 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Мой сын нашелся- лежал в сан части-две недели, сказал что,завтра выпишут и тогда узнает куда распределили, отправка 14 апреля. ждем...javascript://
 
Mama Воскресенье, 17.04.2011, 17:56 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






О-о, как народу мало... Сына завтра отправляют в Пермь, в/ч 32755 (пос. Звездный). Не могу найти здесь такую ветку. Кого-то еще распределили в этом направлении? Из нашей роты 9 человек туда должны уехать. Сначала планировалась Борзя, слава Богу, кто-то что-то изменил. Оно, конечно, и Звездный - не сахар, ну да не так пугает, как Борзя.
 
Lehka Воскресенье, 17.04.2011, 21:32 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Да, народу мало, но может подтянутся остальные. Призывник что-то дал сбой.Завтра 18 ! Наконец встанет всё на свои места.Эшелон отправится на запад. Кто-то поедет, а кто-то останется...

Добавлено (17.04.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Lehka,

Добавлено (17.04.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (luba-dlr)
Мой сын нашелся- лежал в сан части-две недели, сказал что,завтра выпишут и тогда узнает куда распределили, отправка 14 апреля. ждем...javascript://

Вас уже распределили, когда отправка?

 
Mama Понедельник, 18.04.2011, 05:13 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Quote (Lehka)
Да, народу мало, но может подтянутся остальные. Призывник что-то дал сбой.

Будем надеяться, общения и информации реально не хватает!
 
luba-dlr Понедельник, 18.04.2011, 07:27 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






СЫН уже в дороге едет в поезде Москва - Владивосток в город УССУРИЙСК, а
peep
 
OJIEHbKA Понедельник, 18.04.2011, 10:12 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Здравствуйте девочки! Призывник 2 день выдает о несуществующей странице! Может у кого то есть связь с мамочками через другие сайты "Одноклассники", "Вконтакте", вы приглашайте сюда! Здесь сайт хороший, общаться никто не мешает, и замечаний не делают. Приглашайте народ! Будем общаться!
Quote (luba-dlr)
СЫН уже в дороге едет в поезде Москва - Владивосток в город УССУРИЙСК, а

А мой позвонил, сказал что сидит в поезде, скоро отправятся, Едет опять эшелон солдат до Екатеринбурга. Хочу поискать знакомых в Красноярске, может подкормят по пути.
 
Lehka Понедельник, 18.04.2011, 11:38 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Рада за вас OJIEHbKA! Скоро увидите сыночка,ну а я если отпустят в отпуск хочу летом съездить к своему!
 
Lida88 Понедельник, 18.04.2011, 13:39 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, всем! Да, Призывника очень не хватает! Потеряла связь со Svetoimif, Salahovoi-n. У них как раз сыновья с моим отправлялись 16-го в Кяхту. О, боже!!!! Прочитала сейчас про эту часть!!! Волосы дыбом!!!!!!!!!!!! ЧП каждый месяц, солдаты умирают, вымогательство со стороны "дагов" и бурят. Мой пошел служить в декабре 2010-го, погибший парень в ноябре 2010-го, считай всего месяц разница, а уже погиб!!!! Нет его!!! И в сентябре тоже парень умер. Все списывают на суициды! Обычно такое в 90-е было, но это СЕЙЧАС происходит, в НАШЕ ВРЕМЯ!!! И туда отправили моего любимого!!! Цитата: "Как оказалось, Дмитрий не единственный погибший солдат в этой части. В сентябре при невыясненных обстоятельствах там погиб Александр Гладков из Челябинской области. А в декабре прошлого года родители троих омских призывников просто выкрали солдат из части, дислоцированной в Бурятии". Один из этих солдат рассказал, что их было 60-ть человек, но это мало по сравнению с бурятами, которые загоняли их в тесное служебное помещение, и ходили в берцах по головам, а офицеры на это глаза закрывают, потому что боятся их что ли!!! Отец новобранца из Казани – предлагает всем переводить детей из странной части. «Я это сделал, задействовал все каналы, теперь сын служит в другой части, а мы можем спокойно спать». ... Когда же Призывник заработает!
 
svetamif Понедельник, 18.04.2011, 14:39 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Ур-р-а-а-а! Я все-таки зашла на эту веточку! Здравствуйте, все! Очень рада , что сюда нашли "дорогу" жДушечки с Призывника! Наш боец 16 апреля поехал из Читы в/ч 52410 в Кяхту. Пока ничего не сообщал. Тоже очень-очень волнуюсь! Тоже начиталась всякой всячины про эту часть. Жуть! Надеемся, что после таких шокирующих ЧП там навели порядок! А ведь офицеры в/ч 52410 обещали хорошее распределение!
 
Lida88 Понедельник, 18.04.2011, 14:55 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Ура! Нашла Salahov-n!! Будду ждать, когда выйдет на связь.))

Добавлено (18.04.2011, 14:55)
---------------------------------------------
svetamif, и ВЫ ТУТ!!! Здорово!!! Очень-очень рада вас видеть! :D Я, вот пока только знаю, что у вас и у Salahov-n в Кяхту отправили. Вы еще с кем-нибудь из родителей, жен, подруг поддерживаете связь, у кого туда же отправили? Был еще какой-то мужчина, который собирался к сыну ехать. Какие у вас новости? Так же тишина? Не звонил больше сын? Мне парень не звонил. Добрались они или еще нет, неизвестно?

 
svetamif Понедельник, 18.04.2011, 16:26 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Quote (Lida88)
Не звонил больше сын?

Только что разговаривали! Попал в мотострелковую (если правильно запомнила) техником-водителем. Напишите в личку как фамилия вашего бойца, может вместе попали, найдет. Сын будет перезванивать сегодня. С нашей веточки здесь, кроме нас, никого нет что ли? Я ни с кем не нашла связи.

Добавлено (18.04.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Как отследить посылку:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Там инструкция как ввести код посылки из 14 цифр с квитанции и получить информацию о месте нахождения посылки в данный момент.

Добавлено (18.04.2011, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Mama)
Сына завтра отправляют в Пермь, в/ч 32755 (пос. Звездный)

Попробуйте сюда зайти: http://rusarmia.com/search/?q=32755
 
OJIEHbKA Понедельник, 18.04.2011, 16:29 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Quote (svetamif)
Я ни с кем не нашла связи.

Привет девочки! Не расстраивайтесь, скоро народ подтянется! Вчера мальчишки выехали из Ульяновской учебки тоже едут в Кяхту. Может стоит завести Кяхтинскую веточку чтобы по названию заходили родные? На эту наверно только вновь призванные будут заглядывать, сейчас же призыв начнется.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » г. Чита п. Песчанка в/ч 21250 » в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка (в/ч 12652 , 52410 Учебные 206 и 346 танковые полки г.Чита-16)
  • Страница 1 из 662
  • 1
  • 2
  • 3
  • 661
  • 662
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика