Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 20:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Улан-Удэ, ст. Дивизионная 5 ОТБр в/ч 46108
Анна42 Воскресенье, 17.11.2013, 14:04 | Сообщение № 466 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 17
Репутация: 22
Город: магнитогорск
Статус: Отключен
Цитата Saltanat ()
Saltanat

Мой сын тоже во второй роте

Добавлено (17.11.2013, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата ната02 ()
ната02

Мы в песчанке тоже были в 6-ой роте


 
АЛЕЛька Воскресенье, 17.11.2013, 14:16 | Сообщение № 467 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2656
Награды: 11
Репутация: 13
Город: Барнаул
Статус: Отключен
Цитата Keiko ()
присяга будет в следущее воскресенье.

Ответственное мероприятие. Я к своему ездила на присягу, производит впечатление yes


 
Keiko Воскресенье, 17.11.2013, 14:40 | Сообщение № 468 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 62
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Тяжин
Статус: Отключен
АЛЕЛька, я не смогу съездить я сильно болею((
 
vishnyals Воскресенье, 17.11.2013, 14:52 | Сообщение № 469 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Отключен
Мой солдат звонил, сказал чтоб не переживала - все хорошо- лучше чем в Песчанке.(Все ведь в мире относительно) yes Кормят лучше, горячей воды конечно нет, но есть стиральная машина up Иногда возможно посмотреть телевизор up (в Песчанке они похоже о телевизоре только мечтали). Есть в части магазин (наверное так называемый чипок) ассортимент я так поняла о-о-о-чень сильно отличается от Песчанки. Возможно ли туда ходить - пока не знаю - но если говорит, что лучше - значит уже ходил. Телефоны под запретом, потому не переживайте, что не звонит - нельзя! Может со временем найдут возможность - будут звонить чаще - пока НЕЛЬЗЯ!!!! >( Так что не все плохо - я думаю, что можно служить. up up up up
 
АЛЕЛька Воскресенье, 17.11.2013, 16:08 | Сообщение № 470 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2656
Награды: 11
Репутация: 13
Город: Барнаул
Статус: Отключен
Цитата vishnyals ()
все хорошо- лучше чем в Песчанке.(Все ведь в мире относительно)

Это точно. В войсках всегда попроще чем в учебке, повольнее что ли. Думаю в чипок они могут ходить. Это кто на КМБ до присяги одних ни куда не пускают.


 
Анна42 Воскресенье, 17.11.2013, 16:31 | Сообщение № 471 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 17
Репутация: 22
Город: магнитогорск
Статус: Отключен
Цитата vishnyals ()
vishnyals

Мой тоже отзвонился, сказал, что здесь "рай" в сравнении с Песчанкой. Магазин отличается не только ассортиментом, но и ценами ( здесь цены дешевле).Карточки отдали на руки. Настроение бодрое! Ну и я конечно успокоилась. dance

Добавлено (17.11.2013, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Keiko ()
Keiko

Выздоравливайте скорее, и если есть возможность обязательно нужно приехать на присягу


 
Keiko Воскресенье, 17.11.2013, 16:35 | Сообщение № 472 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 62
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Тяжин
Статус: Отключен
Анна42, я болею + школа,меня одну ни кто не пустит. Да и больна я нужно таблетки пить и не пропускать лечение
 
Saltanat Воскресенье, 17.11.2013, 17:57 | Сообщение № 473 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Наконец то и мой позвонил.Успокоил нас,сказал все хорошо.Попал в 4 роту.

Добавлено (17.11.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Анна42.Здесь я только зарегистрировалась.мы были в Песчанки во 2 роте,по распределению попали в Улан Удэ,ст.Дивизионная 5 ОТБр в 6 роту

 
Анна42 Понедельник, 18.11.2013, 20:28 | Сообщение № 474 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 17
Репутация: 22
Город: магнитогорск
Статус: Отключен
Где все? Ау! shy Может на другом форуме общаетесь? Подскажите. peep

 
za-ta-iv-12 Вторник, 19.11.2013, 07:22 | Сообщение № 475 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: барнаул
Статус: Отключен
Всем добрый день,дорогие ждушечки.

Добавлено (19.11.2013, 06:51)
---------------------------------------------
Как я рада,что люди новенькие здесь снова появились. Часть большая,но активности мало на веточке. Вы своим сыновьям,парням говорите,про веточку и как на нее зайти,пусть они передают своим сослуживцам и вас на веточке будет много. Без веточки трудно служить нам ждушечкам. Здесь и поделиться проблемами можно и совет получит можно и помощи. Я точно знаю,на своем опыте перенесла это. Когда мой ребенок лежал в госпитале,к нему ходили совершенно чужие люди,а в часть приходили то же не знакомые тогда,а теперь хорошие друзья. Много знакомых по всей России и мы даже вместе встречались и встречали сыновей когда их перевозили из Кстово на Восток,кого куда. Вообщем помощь форума неоценимая. Главное вы сами поддерживайте общения. Даже если заходите,а ни кого сейчас нет,пишите,делитесь,ответ все равно будет.

Добавлено (19.11.2013, 06:51)
---------------------------------------------
;)

Добавлено (19.11.2013, 06:55)
---------------------------------------------
Нашу веточку взламывали и висла она,теперь все по стерлось и наших линеечек не видно,но мы все равно заходим сюда. Я пыталась зарегистрироваться 2е недели,но вот сегодня зашла. Я в предыдущих сообщениях,ZATAIV просто,а сейчас ZATAIV-12. Вы прочтите предыдущую переписку,может быть найдете для себя полезную информацию.

Добавлено (19.11.2013, 07:04)
---------------------------------------------
Когда мой сын ушел в армию,я так же переживала и наше общение на веточке спасало. В этой части так же как и в других частях. Плохо или хорошо не скажешь. Бывает в одной роте,но в разных отделениях по разному. Все зависит от командиров. Легко не будет Особенно самые первые месяца 3. Потом полегче. Пришли с гражданки,а тут встать рано,одеться быстро и еще портянки навертеть,это круто. Короче и ноги стерты, и жрать всегда хотят,вот именно жрать, особенно сладкое и спать конечно. Вообщем школа мужества в полном объеме. Но не плачьте дорогие,мамы,сестра,девушки. Они же мужчины и им это надо. Мы все гордимся нашими мальчиками и вашими то же. И вы гордитесь ими ,верьте в них они сильные. Да и по лицу получат и сартир мыть будут и т.д., но это их мужская школа жизни,нам женщинам,там места нет. Если солдат говорит все нормально,значит все нормально. Да в глубине души где то там что то не дает нам покоя,шевелится,дребежжит, плакать хочется,но мы ведь таких мальчиков воспитали и ждем,так будем крепко держать себя в руках и им морально помогать. Без нытья,без слез и прочего женского нашего. Они справятся,они молодцы. А если бы им пришлось вас защещать, а они в кусы,вам бы это как понравилось,так вот и здесь,все будет хорошо. Да трудно в начале,а потом все будет хорошо. yes yes yes yes yes

Добавлено (19.11.2013, 07:12)
---------------------------------------------
Часть большая,очень,до столовой 1,5 км. шагать,мой так ходил,туда и обратно. У него казарма прям рядом с клубом. Мыться 1 раз в неделю,вода чуть теплая, в казармах прохладно,но терпимо. Зависит то зимы. Там ветра холодные всегда. Кормят нормально,рыба каждый вечер. Сидеть им некогда,всегда в работе. Телефоны забирают,по выходным отдают,но они там как то ухитряются прячут. Воруют очень телефоны. И на карточку им деньги старайтесь не высылать,там все это уходит. Вообщем дорогие сослуживцы ;) Все нормализуется и время пройдет быстро. Скоро уже новый год,а там и к дому ближе. Всем удачи . И веточку поддерживать надо.

Добавлено (19.11.2013, 07:21)
---------------------------------------------
всем для настроения.

Добавлено (19.11.2013, 07:22)
---------------------------------------------
1015915


 
Keiko Вторник, 19.11.2013, 07:40 | Сообщение № 476 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 62
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Тяжин
Статус: Отключен
Да я тут каждый день бываю. Но написать мне нечего,мой не звонит уже 2день!
 
za-ta-iv-12 Вторник, 19.11.2013, 08:01 | Сообщение № 477 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: барнаул
Статус: Отключен
Keiko, здравствуй, не звонит,значит забрали телефоны и это факт. Ему сейчас залетать ну ни как нельзя, бывало даже в выходные не могли позвонить. Все образуется. Главное терпение. А ему там сильно даже думать не когда. Они там сейчас строевой занимаются и устав учат. А еще когда обед и спать спать спать.

Добавлено (19.11.2013, 08:01)
---------------------------------------------
А у тебя если даже нет новостей,зато есть мысли, чувства,вот и делись ими. Сейчас главное самой с собой не оставаться. А здесь такие же они поймут. yes


 
Keiko Вторник, 19.11.2013, 16:22 | Сообщение № 478 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 62
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Тяжин
Статус: Отключен
za-ta-iv-12, а как тут в друзья добавлять,у меня мобильная версия,ничего не открывает

Добавлено (19.11.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Роднулички мои,мой звонил радостный,сейчас говорит курс молодого бойца проходят,кравати заправляют,встают за 1-1,5минуты,ну у него вроде получается,стрелять учат,воруют до ужаса мой сказала что все запрятал) Письмо мне запретил писать,сказал что обидется.. И пресс сказал нельзя мне качать,губу откусит( ну ни че нельзя мне ;-(
адрес дал мне щас его напишу

Добавлено (19.11.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Республика Бурятия,город Улан Удэ,ст. Дивизионная,в/ч 48108(3)

Добавлено (19.11.2013, 16:20)
---------------------------------------------
В скобках это откачается 3рота,ну мне так кажется

Добавлено (19.11.2013, 16:22)
---------------------------------------------
В скобках это мне кажется 3рота,ну мне так кажется*

 
Анна42 Вторник, 19.11.2013, 16:31 | Сообщение № 479 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 17
Репутация: 22
Город: магнитогорск
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!Мой солдатик отзвонился, настроение бодрое ( и у меня на душе спокойнее)Сегодня валенки выдали. Мальчишки уже обсуждают как будут новый год встречать. Лейтенант разрешил составить список продуктов, будут делать заказ через магазин и закупать продукты.Да и в столовой правда переходят на шведский стол ( не обманул Шойгу)Сейчас можно салаты брать на выбор.

 
Юлия79 Вторник, 19.11.2013, 17:23 | Сообщение № 480 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Биробиджан
Статус: Отключен
Здравствуйте ждулечки.Мой милый тоже звонил.Он попал в 3 батальон,в доблестную 9-ую роту dance Кормят хорошо,чипок огромный,есть безналичный расчёт.Есть машинка,но сушилка пока закрыта.Телефоны увы под запретом(((Говорит всё по-другому,не так как в Песчанке.Жить можно)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика