Форум Мать солдата 
Понедельник, 06.05.2024, 10:14

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Читинский район ст. Домна в/ч63559
Читинский район ст. Домна в/ч63559
tany1968 Вторник, 30.04.2013, 16:37 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить






Цитата (natalya64)
Всем добрый день! Я новичок! Мой сын 26 апреля из Омска прибыл в вч 32390 Чита,Домна! Никого не могу найти на сайте из этой части! Вот увидела Ольгу1213-совсем рядышком от нас! Сын звонил с чужой симки говорит все хорошо,а голос показался мне грустным! Очень переживаю! Нам осталось служить 213 дней

Добрый день! Вот зашла на форум и увидела ваше сообщение. Часть 32390 относится к ПВО их называют ракетчики. Где-то на форуме читала. Сейчас поищу...

Добавлено (30.04.2013, 16:30)
---------------------------------------------
почтовый адрес в/ч 32390: 672521 Забайкальский край, Читинский район пгт. Домна войсковая часть 32390. Телефон дежурного по данной части 8 (3022) 37-75-91. (нашла на форуме)

Добавлено (30.04.2013, 16:37)
---------------------------------------------
Зенитчики или ракетчики- часть32390. У них то же телефоны забирают и только по выходным дают позвонить... Наверно только по воскресеньям дают созвониться с родными...

 
Tasha74 Вторник, 30.04.2013, 21:59 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить






Цитата (tany1968)
Добрый день! Ребята из учебной части г.Воронежа. Едут в Читу. Их туду распределили.

Доброго времени суток. Мой сынуля тоже из Воронежа в Читу был распределён, ст. Домна. В роте охраны служит он теперь, доволен.....только устают от нагрузок пока, плюс разница во времени. Говорит, что в столовой всё та же капуста, только под другим "соусом" yes А вообще он у меня не многословен со мной, натура такая))) Рада буду пообщаться, поделиться информацией, которой располагаю.
 
ольга1213 Среда, 01.05.2013, 00:59 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить






Доброго дня всем,девочки! Рада "стареньким" и "новеньким"! Татьяна, как служба? Спросила у сына про Черёмушки, сказал, что там есть рота БАТО и они на машине в столовую приезжали.И ещё говорит- кормят там лучше, чем в Домне (булочки постоянно).

Добавлено (01.05.2013, 00:43)
---------------------------------------------
Tasha74 ! Мы с вами служим вместе. Замечательно, что всё в порядке. Я спрашивала у своего солдата, как с новенькими, сказал-нормально. Мой ходит в караулы, скоро выездные начнутся, рвутся они туда, всё-таки смена обстановки. up

Добавлено (01.05.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Ой, девочки, так обрадовалась гостям, что забыла с праздником поздравить, у нас-то он уже начался!
С ПЕРВОМАЕМ!!! Мира, дружбы и хороших новостей всем!!!
up dance dance dance hands

 
tany1968 Среда, 01.05.2013, 09:51 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить






Добрый день всем! С праздником весны!
Сын позвонил, он в Чите-Черемушки у них взвод ВАТО (в Домне БАТО -батальон), просто меньше солдат где-то около 20 человек, 10 с Воронежа и еще человек 5 в госпитале, потом прибудут и 10 старослужащих. Отношения нормальные. Сегодня были спортивные мероприятия: играли в футбол и в волейбол. В столовую возят на машине. Магазинов нет, что-то купить на до просить что б купили в городе... Должны дать карточки , если есть на них деньги можно будет снять... Увольнительных вроде не будет... Говорят в город лучше в гражданское переодеваться, у него с собой гражданских вещей нет, еще уточню что с этим... Один телефон сдал, один оставил. Официально тел. только по воскресеньям выдают.
 
natalya64 Пятница, 03.05.2013, 10:04 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить






Добрый день Всем! с праздником! Да сын позвонил наконец! Сказал,что все нормально, долго разговаривали,а если коротко то в Омске был пионерлагерь, а здесь зона поселения! Успокаивает только то,что руками не трогают и что все это не навсегда! Сказал,что сам он будет только помогать новобранцам! У них парень служит ему 27 лет,так он всем новичкам помогает! И моему это запало в душу! И я рада за своего сына! Вот и с вами поделилась своими новостями! А что у вас новенького? Как ваши детки ?
 
tany1968 Пятница, 03.05.2013, 11:45 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить






Добрый день всем!
Хорошо ,что ваш сынок позвонил. Думаю скоро освоится, привыкнет и все будет нормально... Ребята прошлого призыва летом уже все закончат службу и останется только осенний призыв. Молодец ,что хочет помогать новобранцам. Пройдет немного времени и он сам станет старшим..

Добавлено (03.05.2013, 11:45)
---------------------------------------------
Мой звонил вчера, немного поговорили. Днем уже тепло, на солнце даже жарко. Пока особо их не загружают, разбирались в казарме, вещи подписывали, убирались... В столовой кормят хорошо, питанием доволен. Особо больше новостей нет. В Чите меньше народу, поспокойнее..

 
Tasha74 Пятница, 03.05.2013, 11:57 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить






Цитата (ольга1213)
Tasha74 ! Мы с вами служим вместе. Замечательно, что всё в порядке. Я спрашивала у своего солдата, как с новенькими, сказал-нормально. Мой ходит в караулы, скоро выездные начнутся, рвутся они туда, всё-таки смена обстановки.

"Мы служим" hands Рада встретить "сослуживцев", вот меня беспокоит то, что сынуля попросил "гражданку", якобы для увольнительных....... А я где то читала, что в увольнение ходить можно только по "форме", может кто нибудь мне прояснит этот туман????? А то пацанам нашим то море по колено, понятно хочется снять эту форму, но как бы проблем они себе этим не нажили cry
Ну а в остальном вроде тревог нет у меня, мальчишки в футбол играют даже, после праздников ученья начнуться по стрельбе. Сын присылал фото, у наших солдатиков лица вроде довольные.
Всех поздраляю с наступающей пасхой, любви, здоровья и выдержки нам и нашим солдатикам :)
 
ольга1213 Пятница, 03.05.2013, 12:15 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить






Добрый день всем! Tasha74! Мой гражданку не просил,но выходил пару раз в ней ( видно у мальчишек брал), говорит в Домне выходить некуда-так просто по улице прошёл ни на кого не озираясь.

Добавлено (03.05.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (natalya64)
был пионерлагерь, а здесь зона поселения!


Может пока не привык сын. Время пройдёт- притрутся друг к другу. Там уже и новый призыв подтянется. yes

Добавлено (03.05.2013, 12:15)
---------------------------------------------
tany1968! Так ваша часть с таким же номером?

 
Tasha74 Пятница, 03.05.2013, 14:00 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить






Цитата (ольга1213)
Добрый день всем! Tasha74! Мой гражданку не просил,но выходил пару раз в ней ( видно у мальчишек брал), говорит в Домне выходить некуда-так просто по улице прошёл ни на кого не озираясь.

В Домне точно не куда ходить, так они в Читу махнут)))
 
tany1968 Пятница, 03.05.2013, 15:07 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить






Цитата (ольга1213)
tany1968! Так ваша часть с таким же номером?

Добрый день! Мой говорит взаимоотношения среди солдат нормальные.
Если солдату дают увольнительный он может переодеться в гражданскую одежду, это разрешается. Вот только где эту одежду хранить? Я так понимаю, что отношение местного населения к военным не очень, вот в этом дело.. Других причин не вижу.. Ну и если военный патруль то в гражданской одежде не проверяют... Наверно поэтому хотят переодеваться в гражданскую одежду, чтобы не светиться...и им так спокойнее.. Хотя в последнее время престиж армии поднимается и думаю что скоро перестанут стыдиться военной формы. Раньше вообще быть военным было почетно.
 
Tasha74 Пятница, 03.05.2013, 16:10 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить






Цитата (tany1968)
Добрый день! Мой говорит взаимоотношения среди солдат нормальные. Если солдату дают увольнительный он может переодеться в гражданскую одежду, это разрешается. Вот только где эту одежду хранить? Я так понимаю, что отношение местного населения к военным не очень, вот в этом дело.. Других причин не вижу.. Ну и если военный патруль то в гражданской одежде не проверяют... Наверно поэтому хотят переодеваться в гражданскую одежду, чтобы не светиться...и им так спокойнее.. Хотя в последнее время престиж армии поднимается и думаю что скоро перестанут стыдиться военной формы. Раньше вообще быть военным было почетно.

А военный патруль мне кажется солдатиков и в гражданке вычислит, глаз то у них намётанный)))
 
ольга1213 Суббота, 04.05.2013, 09:00 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня, хороших вестей от солдатиков!!!
Что-то я про увольнительные не спрашивала, вроде бы ещё и не давали. Мне кажется ,если родители или кто-то приезжают навестить-тогда дают им увольнительную,если,конечно, со службой порядок. А в патруле мой бывал в Чите, много интересного и поучительного для себя видел. Говорю-мотай на ус,как и чего не надо делать yes

Добавлено (04.05.2013, 03:09)
---------------------------------------------
Вчера звонил сын, что-то суета у них там была-время отбоя, а все чем-то заняты (мой так стирал). Завтра опять в караул, спрашиваю-устал? Отвечает-нормально, ещё и физподготовку сдают.

Добавлено (04.05.2013, 09:00)
---------------------------------------------
Вот что значит,выходные большие- сын звонит уже 2-ой раз. С утра ПХД,сейчас даже спать уложили. :D
tany1968! Мой спрашивает в Черёмушки пополнение ещё не привезли?

 
tany1968 Суббота, 04.05.2013, 12:42 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить






Добрый день!
Должны были ребята, которые были в госпитале и поправились (то же из учебки Воронежа) приехать, но мой пока не звонил, так что не знаю. Наверно уже приехали...
Интересно , а что ваш сын видел когда был в патруле в Чите. поделитесь информацией может что полезно я своему передам, чтоб тоже знал...

Добавлено (04.05.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Да поздравляю всех с пасхой, завтра 5.05 -пасха. Интересно а в части будет что-нибудь по случаю пасхи... В Воронеже священник приходил и благословлял после присяги, и так можно было в храм поехать, кто хотел...

 
natalya64 Воскресенье, 05.05.2013, 09:35 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить






Добрый день! Всех с пасхой! Девочки! Недавно лазилила по инету и обнаружила такую информацию, что те кто во время службы попал в госпиталь - считается, что они косят и отношение к ним другое,и отправляют их поэтому не в самые лучшие части!? Это меня сильно забеспокоило! Что скажете по этому поводу?
 
tany1968 Воскресенье, 05.05.2013, 12:04 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить






Есть такое мнение, но это не ко всем относится. Когда ребят в конце декабря призвали, была эпидемия гриппа и половина призыва попала в госпиталь в Воронеже. Практически каждые второй болел... Ничего не поделаешь, в части был карантин, потом еще была вспышка ветрянки... Это если кто притворяется может тогда... А здесь ребята действительно болели, так что ничего не поделаешь. У них даже все уличные занятия отменили, когда было холодно были в казарме все время... И температуру мерили все по два раза в день... Так что вот так...Может еще у нынешнего поколения иммунитет слабее.. Даже офицеры все удивлялись раньше условия были хуже. но такой заболеваемости никогда не было, а сейчас каждый второй и даже больше болеют. И простужаются часто, это общая тенденция. .

Добавлено (05.05.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Всех поздравляю с пасхой!

Пасхальный день.
Чиста природа.
И каждый миг сегодня мил!
У православного народа
Великий праздник наступил.
Тебя со светлым Днем пасхальным
Я поздравляю от души!
Желаю меньше дней печальных,
Побольше счастья и любви!

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Читинский район ст. Домна в/ч63559
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика