Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 13:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Екатеринославка в/ч 21720
Лютик1957 Среда, 13.01.2016, 13:02 | Сообщение № 586 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Поздравляю с месяцем службы!Успехов и пусть всё будет у бойца вашего хорошо!


Огромное спасибо! Надеюсь, что всё так и будет!


 
МамаЧелябинск Среда, 13.01.2016, 15:33 | Сообщение № 587 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Всех со Старым Новым Годом! Здоровья и счастья!
Лютик1957: сегодня разговаривала с сыном. Было не так шумно, удалось нормально пообщаться. Погода там некомфортная. Ребята болеют, кашляют. Он все еще в госпитале. Спрашивала, как они там живут, как их кормят. По его рассказу сделала вывод: по сравнению с армией, в которой служили мой отец и мой муж - это пионерлагерь. А так как наши дети из физической подготовки умеют только по клавиатуре стучать (не все, конечно!), то им нагрузки вначале покажутся тяжелыми. Ну, вообще, настроение у него кардинально поменялось в лучшую сторону. Чему я несказанно рада! О командирах отзывается как об очень адекватных людях. Отношения между сослуживцами установились более-менее ровные. И что интересно, говорит, что зауважал тех же дагестанцев и якутов за их взаимовыручку. У них, говорит, есть как у всех нормальные ребята, есть буйные. Ну, как говорится, не лезь и тебя трогать не будут. То есть мой мальчик взрослеет, уходит его подростковый максимализм. Ко мне стал относиться очень нежно. Так что все приходит в норму. Готовлюсь морально к тому, что скоро он будет выходить на связь только раз в неделю think .
 
Лютик1957 Среда, 13.01.2016, 16:22 | Сообщение № 588 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Всех со Старым Новым Годом! Здоровья и счастья!

Взаимно!

Ну вот, всё налаживается, а мы паниковали.
Мой внук так же говорит про дагестанцев. Уже третий день нет с ним связи, чем они там занимаются? Вот я не спросила, как у них в столовой накрывают столы, в некоторых в/частях шведский стол, берут на выбор, что хотят и сколько хотят, а как у наших с этим?

Добавлено (13.01.2016, 16:22)
---------------------------------------------
Сейчас на Призывнике прочла, что 25 января ребят отправляют в Завитинск, наш тоже говорил, что их отправят на полигон (это наверное и есть Завитинск). Читала, что там сырые и холодные казармы, но кормят лучше и магазин рядом. А ещё они там будут работать как грузчики, разгрузка боеприпасов по 100-150 кг. и могут там остаться до конца службы... cry


 
МамаЧелябинск Среда, 13.01.2016, 16:45 | Сообщение № 589 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Лютик1957. Мне это рассказывали еще недели 2 назад. Скорее всего в Завитинск они поедут на 1 месяц, не более. Затем под Читу, на полигон на 2 месяца. А в конце службы они должны поехать на другой полигон, в теплых краях. Там уже останутся до конца службы.

Добавлено (13.01.2016, 16:32)
---------------------------------------------
За год службы они проходят два полигона.

Добавлено (13.01.2016, 16:35)
---------------------------------------------
А на Призывнике в основном общаются родители бойцов, отслуживших уже полгода, как я поняла.

Добавлено (13.01.2016, 16:45)
---------------------------------------------
Поэтому для них окончание службы пройдет на Телембе. Но вообще-то, как я поняла, больше 2 месяцев там никого выдерживать не будут, это затратно.

 
Лютик1957 Четверг, 14.01.2016, 14:31 | Сообщение № 590 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
А на Призывнике в основном общаются родители бойцов, отслуживших уже полгода, как я поняла.

Там есть человека 3 (Тушила, Ольга-70 и еще одна мама) остальные, да, по пол года.

Добавлено (14.01.2016, 14:31)
---------------------------------------------

Лариса, здравствуй! Прислал короткое сообщение: Завтра отправляют на полигон, в воскресенье присяга.
Ваш что нового говорит?


 
МамаЧелябинск Четверг, 14.01.2016, 15:11 | Сообщение № 591 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Лютик1957, здравствуйте! Мой опять заболел (((. Так рвался из госпиталя. Даже выписаться не успел. В предпоследний день поднялась температура 37,8. Опять сделали флюорографию. Результаты пока не знаю. Лежит. Думаю, иммунитет слабый после антибиотиков. Прибывают новые ребята с инфекцией, похоже заразился. Говорит, некоторые уже по второму кругу пришли. А дома почти не болел. Иногда за год - ни разу. Погода там суровая, ветер. Так можно и серьезные осложнения заработать. Как то служба у нас не задалась!
 
Лютик1957 Четверг, 14.01.2016, 15:26 | Сообщение № 592 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Как же так? Пусть лечится до полного выздоровления, а то я вот не знаю, что завтра после полигона будет, там мороз за - 20 градусов, а они будут бегать в бронежилетах и стрелять, наш такой худенький, что не знаю, как выдержит. Прочитала на форуме (мама написала), что сын 4 месяца пролежал в больнице, даже присягу сам не принимал, как то подписали и всё.

 
МамаЧелябинск Четверг, 14.01.2016, 15:43 | Сообщение № 593 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Ужас! Мы живем на Южном Урале. У нас последние несколько лет зима теплая, лето нежаркое. Бывали годы, когда до середины декабря снега нет. В этом году и снег и холодно. А в Екатеринославке мороз -20 да с ветром! Бедные ребята из других регионов! Ребята-северяне более привычны к таким холодам. А у нас и вовсе все в шаговой доступности, поэтому холода и не ощущаем. Для ребят-якутов это, наверно, вообще комфортная погода.
Ваш, главное, чтобы не вспотел на морозе. А то потом проберет до костей, можно заболеть.
 
Лютик1957 Четверг, 14.01.2016, 15:54 | Сообщение № 594 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Ваш, главное, чтобы не вспотел на морозе. А то потом проберет до костей, можно заболеть.


Этого я и боюсь. Он, хоть и родился на севере, но часто болел, и мы его оберегали от простуды и морозов. А там, никто не будет смотреть, мороз ли жара - беги, стреляй.


 
МамаЧелябинск Четверг, 14.01.2016, 16:03 | Сообщение № 595 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Надо к министру обороны с предложением выйти: отправлять пацанов в армию с мамками (раньше за место в садике отрабатывали, теперь в армии). Мамашки быт обустраивают, парни одеты, ухожены, накормлены, полечены. Занимаются только боевой подготовкой. В части порядок и красота, никакой дедовщины. Если внешняя угроза - мамки строем выйдут с оружием. Армия - самая лучшая по боеготовности в мире. :D dance :D dance :D dance
 
Лютик1957 Четверг, 14.01.2016, 16:12 | Сообщение № 596 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Хорошее предложение! :) up hands Больше сказать нечего!!!

Добавлено (14.01.2016, 16:12)
---------------------------------------------
Мне нравится твой юмор! up


 
МамаЧелябинск Четверг, 14.01.2016, 16:22 | Сообщение № 597 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Нам кроме юмора ничего не остается делать! :)
 
Лютик1957 Четверг, 14.01.2016, 16:52 | Сообщение № 598 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Нам кроме юмора ничего не остается делать!


Ещё ждать, дни считать, переживать и радоваться, можно сказать проходим службу.


 
МамаЧелябинск Пятница, 15.01.2016, 05:23 | Сообщение № 599 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Это само собой!!!

Добавлено (15.01.2016, 05:23)
---------------------------------------------
Лютик1957, здравствуйте! Моего сегодня выписали. Я что-то ничего не поняла. Вчера еще температура была 38. Флюорографию сделали, видимо все нормально. Им ничего не сообщают. Но на стрельбы он не поехал. Теперь главное, чтобы теплую одежду выдали, не задержали и чтобы до 25-го восстановился. В Завитинске холодные казармы.

 
Лютик1957 Пятница, 15.01.2016, 16:50 | Сообщение № 600 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Моего сегодня выписали. Я что-то ничего не поняла. Вчера еще температура была 38. Флюорографию сделали, видимо все нормально. Им ничего не сообщают. Но на стрельбы он не поехал. Теперь главное, чтобы теплую одежду выдали, не задержали и чтобы до 25-го восстановился. В Завитинске холодные казармы.


Добрый вечер! Как то неожиданно, я думала, что с температурой его не выпишут. Если не будут таскать по полигонам, то есть время поправить здоровье. Наших 25 отправят в Завитинск? Это Вам сын сказал? Наш помалкивает.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика