Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 11:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 06705, Борзя-3, Забайкальский край
Slavina Воскресенье, 20.07.2014, 16:50 | Сообщение № 1696 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Краснокамск1995 ()
со срочниками живут контрактники? Да еще часто ведут себя неадекватно.

Некоторые снимают жилье, некоторые ездят к родне, но не у всех есть такая возможность.
Всё относительно, есть и срочники неадекватные.


 
charuoda Воскресенье, 20.07.2014, 17:12 | Сообщение № 1697 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 126
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: Отключен
Краснокамск1995, Не ищите негатив, все нормально, отслужит ваш сынок. В сухпайках есть и съедобное. Никто не заставляет употреблять порченное. Если испортился сыр - как самое скоропортящееся, можно его и не есть ggl Сын за все борзинское время ни разу не пожаловался на еду. Все было нормально. Понятно - не домашняя еда, но это и не дом, это армия. Может и тяжело парням, тем, кто из дома. Наш прожил 5 лет в общаге, кто был студентом, знает какое там (особенно когда деньги кончились) питание :) Годик, кому меньше, можно и на такой кормежке прожить.

Добавлено (20.07.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Slavina,

Цитата Slavina ()
Всё относительно, есть и срочники неадекватные.

согласна на все 100 :)

Добавлено (20.07.2014, 17:12)
---------------------------------------------


 
Slavina Воскресенье, 20.07.2014, 17:39 | Сообщение № 1698 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Кстати, мы за год в армии набрали 20 кг. При том, что последние мепяцы не хотел кушать из-за жары и поднадоевшей гречки с рыбой, которую дают каждый ужин. Вы расспросите своих парней, там же все строго, даже напитки в одно и то же время выдают, т.е. если чай, то вечером, компот только в обед и тп. Уже не помню очередность.

 
Краснокамск1995 Воскресенье, 20.07.2014, 21:03 | Сообщение № 1699 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Очень бы хотелось,чтоб было все так,как вы пишете. И служба пршла нормально. Спасибо еще раз всем за поддержку!!! ggl
 
Ираида Понедельник, 21.07.2014, 00:09 | Сообщение № 1700 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем доброго времени суток! Пожалуйста, помогите новичку советом. Сына призвали в Борзя-3, через пару дней начались проблемы со здоровьем. Я понимаю - акклиматизация, но уже вторую неделю ему плохо. Отправлять в госпиталь не хотят: то подожди, то документы собирают. Мы хотим служить, про уклонение и мысли нет, хотя бы обследование сделали чтобы исключить что-то серьезное. Поднимать всех на ноги не хотелось бы, боюсь только навредить сыну. Я хочу лишь одного, чтобы он отслужил и вернулся живым и здоровым. Я не знаю что делать, может кто-то сталкивался с подобным, помогите.
 
A-lechka Понедельник, 21.07.2014, 01:54 | Сообщение № 1701 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Краснокамск1995 ()
Кстати, почему там по выходным не предусмотрено горячее питание? Первый раз об этом слышу. Все,кто служил, тоже удивляются.

Идет уничтожение стратегических запасов)))
Цитата Краснокамск1995 ()
Зачем тогда вести все эти разговоры о том, чтобы служить в своем регионе? Нет ведь! Надо везти парней к черту на кулички. Это я не только про своего,а про всех, кого так же далеко отправили.

ИМХО, что бы народу больше пришло в военкомат, что бы не было недобора.
Цитата Краснокамск1995 ()
Можно же наладить работу столовой по сменам: 2 через 2. И проблем не будет. А если сб.,вс. у поваров выходной- не серьезно!

Прекрасное предложение... для военкомата. Не желаете предложить в своем военкомате, заодно спросите, почему сына сух. пайками по выхам кормят.
Цитата Мышка ()
A-lechka, поздравляю с новым званием -Полковник! УРАААААА!!!!!

dance Ой, какая я))) своего солдата оч обгнала по погонам :)
Цитата Mama2014 ()
Время действительно тихо идет. Я каждый денек службы считаю.

Я тоже каждый денек считаю, а моему удобно считать неделями))) Воть, еще на недельку мы стали ближе друг к другу yes
Цитата Краснокамск1995 ()
Мы туда на неполных 3 дня приедем.Я же прекрасно понимаю,что на долго никто не пустит,если повезет конечно. Да и даже не претендую на все время,которое мы там будем. Конечно надеюсь на понимание командования.

А если вообще не отпустят? Бывает и такое. Ой, я что-то уже и не помню, а у вас присяга была или нет? Вы на присягу едете или как? Кода присяга - намного больше шансов, что отпустят, только вот, например, у нас в учебке отпускали максимум на сутки. Я-то что-то подвисла на другой веточке-там скоро присяга, а здесь уже и не помню, была ли присяга или нет)))

Добавлено (21.07.2014, 01:54)
---------------------------------------------
Цитата Мышка ()
в дорогу домой Славе дали сухпаек?
как-то не практикуется такое, поэтому мамочки кто может - объединяются и в разных городах, где проезжает поезд - кормят солдатиков чем-нить.
Цитата Краснокамск1995 ()
Иногда сухпайки тухловатые. Или масло прогорклое,или колбаса тухлая. Не очень-то приятно такое в себя запихивать,а голодным ходить не хочешь-съешь и тухлятку.
Ну никто же не заставляет это есть, да и мой как-то ни разу не жаловался, что сухпаек плохой попался.
Цитата Краснокамск1995 ()
Почему на территории части вместе со срочниками живут контрактники? Да еще часто ведут себя неадекватно.

А вот это да, минус, у моего уже уазик ввереный моему солдату угоняли, да еще и коробку передач ломали, поэтому да, небольшая сварушка между срочник/контрактник там есть))) Но армия на то и дана, что бы все ситуации учиться урегулировывать устно. представляете, если бы наш Президент был бы как мальчишки? Что-то бы уже было бы хоть из-за той же Украины!
Цитата charuoda ()
Сын за все борзинское время ни разу не пожаловался на еду. Все было нормально. Понятно - не домашняя еда, но это и не дом, это армия.

Мой только заикнулся, что вместо гор. питания - сух. пайки, и ему когда надоест сух. паек он идет за дошираком, майонезом, и хлебушком))) Вкусно и горячо))) Правда и вредно, но... там же перец ggl
Цитата Ираида ()
Я понимаю - акклиматизация, но уже вторую неделю ему плохо.

Насколько плохо? Моему солдату настолько не подходил Хабаровский климат - что у него кровь носом по утрам бежала. А здесь ттт, все нормально.


 
Ираида Понедельник, 21.07.2014, 09:14 | Сообщение № 1702 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата A-lechka ()
Насколько плохо? Моему солдату настолько не подходил Хабаровский климат - что у него кровь носом по утрам бежала. А здесь ттт, все нормально.


Кровь идет носом, но пугают непрекращающиеся боли в области сердца.
 
Mama2014 Понедельник, 21.07.2014, 09:46 | Сообщение № 1703 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 106
Награды: 5
Репутация: 6
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Ираида ()
Я понимаю - акклиматизация, но уже вторую неделю ему плохо.

У моего сына месяц давление держалось 175/100. в госпиталь их ложат, правда оформление документов действительно долго.сейчас пока все в норме, подлечили.


 
Краснокамск1995 Понедельник, 21.07.2014, 19:53 | Сообщение № 1704 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Там говорят низкое атмосферное давление,поэтому бывают проблемы такого плана. У моего, например, голова очень сильно болит до тошноты. Но я думаю,что адаптируется организм и будет нормально. ;)

Добавлено (21.07.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Подходит к концу еще один день службы. Надеюсь,что он был относительно спокойным. ggl Чтобы на пути наших сыновей и любимых попадало меньше самодуров и психов!!! Пусть им служится легко,насколько конечно это возможно. А мы их всегда поймем и поддержим.

Добавлено (21.07.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Очень рада пополнению среди новичков. Ираида,я приветствую вас! Всегда поначалу страшно и волнительно за своего сына. Дома всегда здоровье под контролем мамы. В части же все совсем не так просто... Но жить можно! ;)

Добавлено (21.07.2014, 16:56)
---------------------------------------------
А про питание мой сын говорит т.к. повар по профессии. Поэтому реагирует так. А еще он очень не любит рыбу,которую им дают практически ежедневно.

Добавлено (21.07.2014, 19:13)
---------------------------------------------
А совет про пайки военкому? Дак как оказалось,что наш военком-карьерист! И его волнует только одно:где бы нагрести призывников,чтоб выполнить план. >( ( А в то время, сами знаете, какая рождаемость была! )Так что греб всех, кто мужского пола. У нас парень знакомый есть. Он учился в интернате для слабовидящих,дак и его забрали на флот. Он настолько хил,что из госпиталя не вылазит. Зимой отслужит уже. А по телевизору передали,что из всех срочников здоровы только 30% ! Остальные с какими-нибудь проблемами.

Добавлено (21.07.2014, 19:53)
---------------------------------------------
Я даже не знаю когда будет присяга. Пока еще не было.

 
Ираида Понедельник, 21.07.2014, 20:15 | Сообщение № 1705 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Еще один день прошел. Отсутствие новостей тоже хорошо. Желаю адекватных командиров нашим сыновьям и терпения мамочкам
 
A-lechka Вторник, 22.07.2014, 02:04 | Сообщение № 1706 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Ираида ()
пугают непрекращающиеся боли в области сердца

Ой, желаю тогда вам скорейшего оформления документов в госпиталь, в военных госпиталях хорошо лечат.

Добавлено (22.07.2014, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата Ираида ()
Желаю адекватных командиров нашим сыновьям и терпения мамочкам

ggl Туточки не только мамочки :D


 
Краснокамск1995 Вторник, 22.07.2014, 10:29 | Сообщение № 1707 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Всех приветствую! Молодец,Алиночка,что ждешь своего бойца! Сейчас это редкость! :)
 
walet Вторник, 22.07.2014, 11:08 | Сообщение № 1708 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
здравствуйте! Алина поздравляю с пройденными 2/3 пути.остается все таки меньше с каждым разом. УРА!
 
ПУМА-УРАЛ Вторник, 22.07.2014, 13:44 | Сообщение № 1709 | Цитата | Ответить






Доброго всем денёчка, утра и вечерочка! Радости от звонка солдатского, новостей хороших! ggl
 
Краснокамск1995 Вторник, 22.07.2014, 21:53 | Сообщение № 1710 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 430
Награды: 12
Репутация: 22
Город: Краснокамск
Статус: Отключен
Наконей-то мой солдатик отзвонился! Вроде потихоньку начинает привыкать. yes А это уже радует. И голос стал уверенней и бодрей. Прям бальзам на душу!!! dance

Добавлено (22.07.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Так рада за всех,что вы уже столько отслужили!!! Галине до приказа сегодня уже 67 дней! Крутяк!!! Конечно в армию идти надо и это огромная школа для наших сыновей. Даже в плане общения,не говоря о бытовых проблемах , с которыми сталкивается каждый.

Добавлено (22.07.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Мой солдат отслужил 35 дней.Впереди еще так мнооого!!!!! cry

Добавлено (22.07.2014, 18:01)
---------------------------------------------
Осталось служить 330 дней.

Добавлено (22.07.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Надеюсь сегодня не поднимут на час раньше по ошибке и ребята поспят подольше. Спите спокойно, солдатики. Там сейчас доходит 4 утра.Самые сладкие сны! А у нас-полночь.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика