Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 10:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
КАЮТ-КОМПАНИЯ - 22
Olesvet Понедельник, 10.09.2018, 01:47 | Сообщение № 7096 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14939
Награды: 616
Репутация: 638
Статус: Отключен
Ирина(ИринаК-61-92)- 10 сентября- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ



Дорогая наша Ирочка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!
Желаю, чтобы всё задуманное сбылось, чтоб дом был полной чашей, чтобы рядом с тобой всегда были самые близкие и надежные люди, а счастье, здоровье и любовь остались с тобой еще на ближайшие сто лет. Поэтому оставайтесь всегда молодой и веселой! Люблю, целую...




 
космонавт Понедельник, 10.09.2018, 08:23 | Сообщение № 7097 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 9047
Награды: 276
Репутация: 118
Город: химки
Статус: Отключен
Цитата Olesvet ()
Ирина(ИринаК-61-92)- 10 сентября- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Дорогая Иринка, Поздравляю тебя с Днём рождения и желаю, чтобы любой день твоей жизни был наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами. Пусть у тебя будет отменное здоровье и бодрое настроение. Ещё желаю, чтобы каждое утро тебя встречало яркими солнечными лучами и улыбками близких людей. Я желаю тебе огромного счастья, везения. Чтобы успех и удачи всегда были твоими неразлучными спутниками.

Добавлено (10.09.2018, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата ИринаК-61-92 ()

Елена(ПаниЕлена) - сын Роман - 8 сентября - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Романа поздравляю с Днем рождения!!!! Здоровья, счастья, удачи!!!!


 
КЭПМарина Понедельник, 10.09.2018, 10:01 | Сообщение № 7098 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата ИринаК-61-92 ()
Елена(ПаниЕлена) - сын Роман - 8 сентября - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Романа с днем рождения!!!
Успехов во всем, любви, счастья, исполнения желаний! Пусть все сложится так, как мечтается!!!! Свершений, путешествий, открытий разных новых!!!!
И мамочке - цветы!!!

Цитата Olesvet ()
Ирина(ИринаК-61-92)- 10 сентября- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Поздравляю с днем рождения и желаю всей душой
И здоровья, и везения, и любви тебе большой.
Пусть тебя сопровождает восхищение мужчин,
И для радостных улыбок пусть найдется сто причин.

Будь красивой и успешной. И счастливой будь всегда!
Пусть уверенность и мудрость дарят дни, несут года.
Пусть на всех твоих дорожках распускаются цветы,
Исполняются надежды, и капризы, и мечты!



Всем- привет!!!
у нас лето вчера закончилось....холодно, осеннее солнышко светит, но не греет...


 
OlyaL Понедельник, 10.09.2018, 10:13 | Сообщение № 7099 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 20935
Награды: 528
Репутация: 291
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Цитата ИринаК-61-92 ()
Елена(ПаниЕлена) - сын Роман - 8 сентября - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Леночка, поздравляю с Днем Рождения сына! Счастья Роме и удачи во всех делах!
Цитата Алена ()
Погода просто супер!!!! Даже и не верится, что сентябрь на дворе, который день +25, во дворе даже распустилась сирень. Собираюсь к подруге на дачу, шашлыки будем жарить, рюмочку чая обязательно выпьем.

У нас тоже теплынь. Ночью и утром только град 10, но днем up

Добавлено (10.09.2018, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Olesvet ()
Ирина(ИринаК-61-92)- 10 сентября- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ириша, поздравляю с Днем рождения
Пусть в твоем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаю быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайся всегда такой же молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой!

Добавлено (10.09.2018, 10:24)
---------------------------------------------
Всем привет! Хорошего дня!
Ускакала по делам yes


 
fytxrf Понедельник, 10.09.2018, 11:55 | Сообщение № 7100 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1706
Награды: 67
Репутация: 30
Город: Екатеринбург--Сухой Лог
Статус: Отключен
Olesvet,
Цитата Olesvet ()
Ирина(ИринаК-61-92)- 10 сентября- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ириша с Днем Рождения!!!Желаю всего самого наилучшего.Самое главное здоровье ,а остальное все приложиться.
URL=http://elza-68.ucoz.ru/load/prazdniki/s_dnem_rozhdenija/s_dnem_rozhdenija/36-1-0-526][/url]

Добавлено (10.09.2018, 12:00)
---------------------------------------------
OlyaL,

Цитата КЭПМарина ()
Елена(ПаниЕлена) - сын Роман - 8 сентября - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Лена с Днем Рождения сынули.
[img][/img]

Добавлено (10.09.2018, 12:03)
---------------------------------------------
ИринаК-61-92,

Цитата ИринаК-61-92 ()
Александра(irbis4) - сын Юрий - 08.12.2018 - Отслужили 9 месяцев!

Поздравляю.Вот уже и 9 месяцев за плечами.

Добавлено (10.09.2018, 12:03)
---------------------------------------------
Привет девчата.

Добавлено (10.09.2018, 12:13)
---------------------------------------------
КЭПМарина,

Цитата КЭПМарина ()
Света, что хотите разместить – кухню, комнату жилую, кладовые?

Хотим Марина в при строе разместить туалет и ванну отдельные,и сделать прихожую.Все это убрать из дома,а коридор в доме убрать и за счет его расширить кухню.А то мне все места мало и столов.И вообще я сейчас вспоминаю прожитые года и в ужас прихожу как мы выживали и как вообще размещались в трех комнатах.Я .муж,своих четверо детей и трое племяников которые жили с нами.Вообще не понимаю .Вспоминаю и сама себе удевляюсь как это я на такой шаг пошла.Сейчас мне кажется я бы не зачто не решилась.А сейчас когда все собируться вместе ,я уже через день нервничать начинаю .Встаю утром и вечером ложусь с мыслью чем накормить повкусней.а когда все разезжаются я еще потом пару дней в себя прихожу.

Добавлено (10.09.2018, 12:22)
---------------------------------------------
Вчера все разъехались мы с мужем пока опять в двоем.Картошку всю выкопать не успели.Вчера с утра дождь зарядил,и весь день потихоньку писал.Доделывали еще для фундамента мужики что то колотили там,клеенкой обделывали.Сегодня вечером должны наконец раствор привести уже готовый.Муж нервничает так как планировал еще в пятницу залить,не было раствора.Заказал какой то готовый,14000 за 2 куба.Вот сегодня вечером должны привести.Я конечно от цены офигела,но что делать.
У Лилии Антон в воскресенье улетает в командировку,так что их привезет с Костиком к нам на неделю.У нас с дедом счастья конечно выше крыши.Ждем не дождемся.как то так.

Добавлено (10.09.2018, 12:26)
---------------------------------------------
КЭПМарина,

Цитата КЭПМарина ()
Сливы своей-немного, с покупной уже разделалась- уварила на джем без сахара, а

Марина как это уварила без сахара.Я уж не знай что со сливой сделать,компоты накатала,сок сварила.А повидло и варенье из сливы у меня что то плохо едят еще есть старое.Выбрасывать жалко.слива хорошая сладкая.
Вчера еще в теплицы перцев 2,5 ведра сняла тоже что то надо делать.Надоело уже все.


 
mamaandreja Понедельник, 10.09.2018, 14:10 | Сообщение № 7101 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1081
Награды: 54
Репутация: 5
Город: Можга
Статус: Отключен
Всем привет!
Простите прогульщицу. Что то все дела какие то peep


 
mamaandreja Понедельник, 10.09.2018, 14:17 | Сообщение № 7102 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1081
Награды: 54
Репутация: 5
Город: Можга
Статус: Отключен
Цитата Olesvet ()
Ирина(ИринаК-61-92)- 10 сентября- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ириночка! Поздравляю тебя с твоим днем! Всего всего тебе хорошего!!!
Прикрепления: 6774397.jpg (55.0 Kb)


 
mamaandreja Понедельник, 10.09.2018, 14:19 | Сообщение № 7103 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1081
Награды: 54
Репутация: 5
Город: Можга
Статус: Отключен

Прикрепления: 5088885.jpg (11.0 Kb) · 7522948.jpg (75.2 Kb)


 
КЭПМарина Понедельник, 10.09.2018, 14:55 | Сообщение № 7104 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!!!!
Цитата fytxrf ()
как это уварила без сахара.Я уж не знай что со сливой сделать,компоты накатала,сок сварила.А повидло и варенье из сливы у меня что то плохо едят еще есть старое.Выбрасывать жалко.слива хорошая сладкая.Вчера еще в теплицы перцев 2,5 ведра сняла тоже что то надо делать.Надоело уже все.

Да крупная слива была, сладкая, на оптушке брали ящиком, потому на 4 семьи поделили, и не лежит -до того спелая. Пришлось почистить от косточки и уварить на медленном огне, помешивая, без сахара- но храню в холодильнике, пока в кладовую еще не относила банки…из перца- мне раньше нравилось лече и перец с чесноком и петрушкой- делать просто и один раз заливать и сразу закатывать(рассол с раст. маслом, перец вначале бланшируется). А из ягод я еще делаю наливку, нынче вот смородину всю раздала, не стала делать (ягоды в 3-хлитровую банку по плечики укладываем и заливается 2 бутылками водки, на 40 дней, потом сливают наливку и по вкусу можно добавить сахар, но я не добавляла. А ягоды еще можно раза 2-3 заливать)

Света!!! поделись все ж таки рецептом Солянки с грибами… я ее делаю редко и все по случайным рецептам…сейчас вон грибы прожаренные с луком стоят (я в несколько приемов делаю заготовки, т.к. выходные -на дачу смотаться надо так что по вечерам – в несколько приемов)
Цитата fytxrf ()
Цитата ИринаК-61-92 () Александра(irbis4) - сын Юрий - 08.12.2018 - Отслужили 9 месяцев!Поздравляю.Вот уже и 9 месяцев за плечами.

Саша, Вас с Юрою с хорошей датой- с 9 месяцами! УРА! УРА! УРА!! Удачно дослужить и всего вам доброго, успешного!
Цитата fytxrf ()
Хотим Марина в при строе разместить туалет и ванну отдельные,и сделать прихожую.Все это убрать из дома,а коридор в доме убрать и за счет его расширить кухню.А то мне все места мало и столов

Вот какое хорошее дело!!! Вы молодцы, Света!!!! шаманов вам в помощь!!!! Чтобы ванная и туалет- теплыми получились!!!




Цитата fytxrf ()
Заказал какой то готовый,14000 за 2 куба.Вот сегодня вечером должны привести.Я конечно от цены офигела,но что делать.

Да уж…что поделаешь – раз уж начали…самим то готовить- еще поди дороже будет…хотя как знать…неужели же цены так на цемент поднялись? У нас вон песок или ПГС- 5 тыс стоит машинка в 15 тонн…да еще цементу купить, да еще привезти и намешать..
Цитата mamaandreja ()
Простите прогульщицу. Что то все дела какие то

Прощаем!!! Но -скучали, Оля!!!!

Добавлено (10.09.2018, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата fytxrf ()
так что их привезет с Костиком к нам на неделю.У нас с дедом счастья конечно выше крыши.Ждем не дождемся.как то так.

вот и славненько - вам не скучать...


 
Макаревна Понедельник, 10.09.2018, 16:15 | Сообщение № 7105 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Иришка! С днем рождкния! Здорвья! Любви! Шампанского! Цветов и интерксных путешествий!

Добавлено (10.09.2018, 16:18)
---------------------------------------------
Да ну, Марин, с этим раствором так ухайдркаешься и не на день растянется, а тут машина пришла, дунула в опалубку-красота! Х.. С теми деньгами, а то еще и лечиться после того раствора..не хухры-мухры..

Добавлено (10.09.2018, 16:23)
---------------------------------------------
У нас тепленько, но уже не по летнему. Ааа, перцы еще мржно ппиварить, один в другой сложить и в морозилку, чтоб фаршировать зимой. Нку, если место есть в морозилке и перцы нормальные, а не как у меня муж привез-один с маленьккю кастрюльку :D

Добавлено (10.09.2018, 16:25)
---------------------------------------------
Я то понадеялась, что вск у меня с заготовками, а тут мне опяиь на неделю теплицу с огурцами оставили..

 
КЭПМарина Понедельник, 10.09.2018, 16:34 | Сообщение № 7106 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
с этим раствором так ухайдркаешься и не на день растянется, а тут машина пришла, дунула в опалубку-красота! Х.. С теми деньгами, а то еще и лечиться после того раствора..не хухры-мухры..

НУ да!!! так и я об этом же...силы надо на что другое приберечь- жену любить, например... :D ;)
Цитата Макаревна ()
один в другой сложить и в морозилку

вот этого я не знала...что друг в друга сложить..спасибо за идею!
Цитата Макаревна ()
тут мне опяиь на неделю теплицу с огурцами оставили..

опять фортуна подвалила, да, Лена?

Добавлено (10.09.2018, 16:35)
---------------------------------------------
Макаревна, Лена! привет, красавишна!!!

Добавлено (10.09.2018, 16:36)
---------------------------------------------
а у нас- утром +2, но ощущается как -1....осень...бррр!
побежала икру доигрывать м.б. и солянку удастся доиграть- посмотрю...


 
OlyaL Понедельник, 10.09.2018, 17:44 | Сообщение № 7107 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 20935
Награды: 528
Репутация: 291
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
mamaandreja, Оля, привет!

 
Макаревна Понедельник, 10.09.2018, 21:20 | Сообщение № 7108 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Какое подфартило, Мариш, я как и Света уже на эти банки мотреть не хачу! Остался у мя,правда, еще один рецепт с огурцами не деланный в этом году, вот завтра буду мутить :) Зато! Купальник себе на зиму гоядя купила! К чему бы это? Надеюсь, что всемирное потепление не на один год! :D

Добавлено (10.09.2018, 21:27)
---------------------------------------------
Света, Антон Лилин куда полетел? Он какой то наладчик? Вот у тя и сыны и зять теперь-путешественники. Хотя мой то тоже такой, вот последняя работа без командировок, на месте! ..А я бы его отправила уже куда-нить...хотя бы на период банок :D
 
milena68 Понедельник, 10.09.2018, 23:09 | Сообщение № 7109 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1573
Награды: 71
Репутация: 27
Город: Калининград
Статус: Отключен
Всем ночной привет! Нас тоже погода пока балует. То вдруг нахмуриться, начнет дождиком поливать, то пожалеет нас и летним теплом одарит. Вот сегодня летний день был.
Все с прошедшими датами. Леночкиного Романа с днем рождения - пусть дорога будет светлой и планы грандиозными.
Иришка наша дорогая! Тебя с днем рождения!!! Счастья, здоровья, долгих лет, любви и уважения!!!!


 
fytxrf Вторник, 11.09.2018, 06:54 | Сообщение № 7110 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1706
Награды: 67
Репутация: 30
Город: Екатеринбург--Сухой Лог
Статус: Отключен
Всем привет[img][/img]

Добавлено (11.09.2018, 07:14)
---------------------------------------------
КЭПМарина,

Цитата КЭПМарина ()
Света!!! поделись все ж таки рецептом Солянки с грибами…

Марина делюсь рецептом.Всегда его делаю 0,5кг лука и 1,5кг моркови-это обжариваю в м/р .Масло раст .беру 300гр,потом добавляю 2 кг свежей капусты,и 1 кг помидор мелко порезаных и все это тушить 20мин,помешивая.Потом добавить 2ст.ложки соли и 2ст.ложки сахара и 1,5 кг грибов,перец горошком 15-20 шт,лавровый лист 6-8 шт и тушить опять 20 мин.Перед окончанием тушения за 5 мин добавитть9% укус 100гр.Горячее разложить по банкам закатать и под одеяло до остывания.Из этого количества получается 9шт баночек по 0,5 литра.Храниться хорошо ,хоть дома хоть в погребе.Вот как то так.солянка получается вкусная.Грибы кладу какие у меня есть.

Добавлено (11.09.2018, 07:26)
---------------------------------------------
Макаревна,

Цитата Макаревна ()
Света, Антон Лилин куда полетел? Он какой то наладчик? В

Лена Антон у Лилии полетит в Саратов.Нет Лена он не наладчик работает так же как и Лилия в Сбербанки.Полетит на какую то учебу.Зять у меня очень умный.Приглашали весной перевестись с Екатеринбурга в Москву.Ребята отказались ,так как Костя маленький еще.Побоялись дергаться с места с маленьким ребенком.Хотя как я понела Сбербанк им бы оплачивал снятую для них квартиру.Незнай как бы что ,но ребята не стали дергаться а мы их поддержали.У них ипотека,значит квартиру надо сдавать,(жалко),мы никто в Ебург жить не собираемся..Вот и решили остаться на месте.Дальше видно будет.

Добавлено (11.09.2018, 07:27)
---------------------------------------------
milena68,
Лена как твои мальчики.

Добавлено (11.09.2018, 07:35)
---------------------------------------------
У нас погода извените говно.Холодно и днем и вечером.Мы уже давно котел включаем ,греемся.Вчера наконец привезли раствор,фундамент залили.В субботу надеюсь начнут кладку .А то я уже закалебалась перепригивать сначала через ров.теперь через ограждения.Гена конечно сделал мостки но ведь это все неудобно.Незнай сегодня если отпустят его с работы пойдем картошку копать в двоем.Я уж картошку не копала лет этак 5-7.все сам да ребята.но видно пришло время вспомнить ка это делается.ребята ворчат ждите выходных,но как их ждать если на завтра дождь обещают.пока только пол огорода выкопано у них.Ванюшин опять ворчит куда картошку будем девать.Нынче картошка хорошая и много.Ямка уже почти полная,в подпол вся не войдет.Вот опять проблема стоит.

Добавлено (11.09.2018, 07:37)
---------------------------------------------
Ну все поговорила сама с собой пошла я опять к перцам,яблокам и сливам.Хочу сегодня со второй яблони снять яблоки в коробки.а то ночью уже -2.-1.Пока.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика