Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 21:09

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Таджикистан 201 Военная База » Таджикистан 201 ВБ - 7 (продолжаем общение)
Таджикистан 201 ВБ - 7
мм-0987 Воскресенье, 17.03.2013, 08:58 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДЛЯ МАМ, ЖЕН, ДЕВУШЕК, прибывших солдат необходимая информация
Добро пожаловать в солнечный Таджикистан!
 
МамаДениса Воскресенье, 17.03.2013, 13:55 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






с новым домиком нас!

Добавлено (17.03.2013, 13:43)
---------------------------------------------
всем доброго денёчка! докладываю: была в церкви с утречка. отстояла всю службу.причестилась. поставила всем свечки за здравие. отдельно за всех наших ребяток, солдат.за лёгкую им службу попросила. ещё попросила батюшку чтобы он 9 оставшихся дней до приказа читал заздравную за наших солдат. мне это не сложно, у меня двоюродный брат батюшка, и я хожу в его церковь. он это выполнит обязательно, ведь мои мальчишки его двоюродные племянники, все за них переживают.

Добавлено (17.03.2013, 13:51)
---------------------------------------------
вчера тоже не могла зайти на форум, что-то видимо не контачило.сегодня мне сынок уже позвонил, разговаривали минут 20, больше не мог, он в наряде по банку стоит. про заболевшего дизентерией мальчика знает, общался с ним. выезд на полигон отменили на неделю.он ещё сказал что первый борт 2 апреля, у них из Куляба уезжают 50 человек, из их батареи 2 человека, у одного дембель 14, а у другого20 апреля, они едут 30 марта в Душанбе. первый борт в Новосибирск. а мой пока не едет, ходит в наряды, тоже в неделю по 2-3 раза.

Добавлено (17.03.2013, 13:55)
---------------------------------------------
SvetaOni, кстати, мой сын знаком с твоим! он у тебя мл. сержант? мой сын о нём очень хорошо отозвался, сказал что общается с ним.

 
Svetlana1973 Воскресенье, 17.03.2013, 14:20 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Цитата (мм-0987)
чтобы новоселы не заблудились.
up up up
С новосельем вас ,форумчаночки-в такой праздник в новый дом!!!!!!!!! up up up
 
дима-тадж Воскресенье, 17.03.2013, 14:26 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






добрый день!
С утра в прощёное воскресенье
У Бога я попрошу прощенья:
Прости- пришла на грешную землю!
Прости- вкусила Евино зелье!
Прости, что каюсь тебе в грехах,
Иначе прожить не смогу никак.

Прошу у родителей я прощенье
И с каждым шагом благословленье!
Простите, что появившись на свет,
Немало доставила хлопотных бед!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!

Затем к родне обращусь с прощеньем
За причинённые всем пригрешенья:
Братья и сестры, тёти и дяди.
Простите меня, если не ладим!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!

Затем у друзей прошу прощенье -
Я не способна на подлость и мщенье!
Простите, если я в чём-то грешна,
И я всех прощу, ведь жизнь такова!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
 
Svetlana1973 Воскресенье, 17.03.2013, 14:26 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Цитата (LIZA-)
!! всех люблю!!!! все как родные!!!!
nono nono nono up up up hands hands hands
 
дима-тадж Воскресенье, 17.03.2013, 14:28 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






Цитата (МамаДениса)
была в церкви с утречка. отстояла всю службу.причестилась. поставила всем свечки за здравие. отдельно за всех наших ребяток, солдат.за лёгкую им службу попросила. ещё попросила батюшку чтобы он 9 оставшихся дней до приказа читал заздравную за наших солдат.

Огромное спасибо!
 
Svetlana1973 Воскресенье, 17.03.2013, 14:29 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






Попрошу у Вас прощенья
Обиды все и согрешенья,
За поступки все свои,
Друзья прошу меня простить.

Разменим на прощенье ссоры,
А также все обиды, споры.
В любви я Вам желаю жить
Она лишь в сердце пусть царит!

Коль уж вы друзья простили
...зла в душе и в сердце не таили -
Радоваться, жить с любовью
Ушли обиды вместе с болью.

Добавлено (17.03.2013, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата (дима-тадж)
была в церкви с утречка. отстояла всю службу.причестилась. поставила всем свечки за здравие. отдельно за всех наших ребяток, солдат.за лёгкую им службу попросила. ещё попросила батюшку чтобы он 9 оставшихся дней до приказа читал заздравную за наших солдат.

Спасибо ,Женечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МамаДениса Воскресенье, 17.03.2013, 14:31 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






 
AFONY Воскресенье, 17.03.2013, 14:32 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! up up up
 
МамаДениса Воскресенье, 17.03.2013, 14:32 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






 
Galina40 Воскресенье, 17.03.2013, 14:37 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Цитата (Svetlana1973)
была в церкви с утречка. отстояла всю службу.причестилась. поставила всем свечки за здравие. отдельно за всех наших ребяток, солдат.за лёгкую им службу попросила. ещё попросила батюшку чтобы он 9 оставшихся дней до приказа читал заздравную за наших солдат.

Спасибо огромное! И в День Прощённого Воскресенья хотела попросить прощения у Вас за все обиды,вольные и невольные! Сама не на кого зла не держу! Бог простит!
 
Кролик Воскресенье, 17.03.2013, 14:39 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Я прошу у вас прощения В день прощеного воскресенья Сама за все я вас прощаю, Мира и любви желаю.

днако не забывайте, что в основе любого «прости» обязан лежать искреннее раскаяние.

В старину на Прощеное воскресенье люди просили прощения у всех знакомых и незнакомых людей, даже если человек был сильно обижен, в последний день масленицы обычай требовал обязательно простить обидчика со словами, Бог простит
 
LIZA- Воскресенье, 17.03.2013, 14:44 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Цитата (мм-0987)
Очень интересно узнать про перспективы нашего отъезда.

yes yes yes yes yes
 
Gerda Воскресенье, 17.03.2013, 14:47 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






Цитата (LIZA-)
Цитата (мм-0987)
Очень интересно узнать про перспективы нашего отъезда.


yes yes
 
Кролик Воскресенье, 17.03.2013, 14:56 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Цитата (AFONY)
У нас двое 9 лет и 4 месяца. А что по школе и по медицине?
по медицине сразу скажу не ахти.....лучше вообще не болеть....но врачи хорошие есть..мало..поискать надо....не знаю как конкретно в кулябе..но у нас есть и в душанбе есть....незнаю работает школа в кулябе..точно не скажу...но у нас работает..значит и там должна!!!!!!

Цитата (AFONY)
На счёт контенера я не знаю, это вообще возможно далеко же? Хотели взять только самое необходимое. Куда и когда обратиться мужу по жилью?
с контенером заморочек много...тут всё купите необходимое...не так всё дорого как в россии...тем более квартиры дают уже с минимум мебели...кровати шкафы есть... куда и кому обратиться...не знаю как в кулябе..но у нас квартиры распределяет зам по МТО...но рапорт в любом случае на имя командира части пишется.... пусть муж сначала узнает есть вообще свободные квартиры....прощупает почву...присмотрит квартирку и идёт..вот мол есть квартира..хочу там жить с семьёй...не знаю как двухкомнатную ....дадут не дадут..они в дифиците......но однакомнатную возможно... а так вообще проще заселится когда вы уже на месте будете прилетите..деваться некуда будет и выделят вам квартиру....

Добавлено (17.03.2013, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата (AFONY)
Говорят что там нет горячей воды, отопление плохое и свет постоянно отключают? Хочу узнать так ли это???
воды горячей нет и не будет..у всех водонагреватели....хотя мы год вёдрами грели...в тазах плескались..денег не было на водонагреватель... отопление не жарит..но есть...где то обогреватель включите..зима не такая длинная как в России..так что сносно всё.....в городе вообще нет отопления и ничего живут люди....нам ещё в городке повезло..... ну со светом сейчас проще стало....у нас сейчас вообще не отключают...две линии сделали..если на одной нет..вторую включают и свет есть всегда....а так если что дизель..без света сутками люди не сидят....не так всё страшно как кажется....у меня трое детей..и маленькие все....ничего..живём и счастливы..главное с папой!
 
дима-тадж Воскресенье, 17.03.2013, 15:11 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






Цитата (Кролик)
.ничего..живём и счастливы..главное с папой!

hands
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Таджикистан 201 Военная База » Таджикистан 201 ВБ - 7 (продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика