Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 10
galina Среда, 28.08.2013, 19:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Дорогие форумчане, дембеля и вновь прибывшие в Таджикистан на 201-ю военную базу!
Приветствуем вас в новом теремке!
Давайте поддерживать друг друга в нашей нелегкой службе!

По поручению Ирины Буки размещаю ее приветственный пост

ДЛЯ МАМ, ЖЕН, ДЕВУШЕК прибывающих солдат
необходимая информация
Добро пожаловать в солнечный Таджикистан!

И ЕЩЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА БУДУЩЕЕ



ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ ПО ФОРУМУ
 
cegth9828 Вторник, 22.10.2013, 09:50 | Сообщение № 3511 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 420
Награды: 115
Репутация: 117
Город: новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата ОльгаИвАнкина ()
какие особенности службы там

Есть большое отличие службы там и в России.Там очень большая физическая ну моральная нагрузка тоже.

Добавлено (22.10.2013, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата ОльгаИвАнкина ()
есть кто-то у кого в Кулябе служба идет?

Здесь много таких,вечером подтянуться.


 
Бабушка Вторник, 22.10.2013, 10:02 | Сообщение № 3512 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 75
Награды: 12
Репутация: 10
Город: Миньяр
Статус: Отключен
Здравствуйте мамочки и бабушки! принимйте новеньких в вашу таджикскую семью! У меня вопрос.есть ли здесь мамочки у которых солдаты срочники подписали контракт и убыли 17-18 октября в таджикистан. с екатеринбурга они летели в душанбе. Что нет звоночка от туда.переживаю .Откликнитесь кто знает.

 
с-урала Вторник, 22.10.2013, 10:27 | Сообщение № 3513 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 433
Награды: 214
Репутация: 227
Статус: Отключен
Добрый день! :) :)
Цитата popkovatv ()
22 ноября Антон(Ирина"kalina1594") 22 ноября Алексей (Наталья "bukra") С 11-ю месяцами!!!! Дембель все ближе!!!!

Поздравляю!!! Остался - месяц!!!


 
tigressa Вторник, 22.10.2013, 10:30 | Сообщение № 3514 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2157
Награды: 208
Репутация: 218
Город: Сургут
Статус: Отключен
доброго денечка!!!!! всем только хороших новостей и звоночков почаще!!!!!

Цитата Бабушка ()
принимйте новеньких в вашу таджикскую семью!

добро пожаловать!!! ggl звоночки пойдут обязательно!!! надо немножко подождать. мальчишки освоятся и сразу отзвонятся! yes

Цитата МамаАнтона ()
Наташь,я не поняла,ты на цветном принтере что ли будешь делать?

нет, не на принтере. пойду в фотоателье, чтоб они там на клеющейся бумаге вывели ggl

Цитата oksana73 ()
Мой сегодня тоже сказал завтра в другую казарму переезжают,теперь будут две роты в одной казарме

наши уже переехали ggl теперь три роты - 7,8и9 вместе живут. так что Жень теперь мы с твоим Ильюшкой в одной казарме yes

Цитата ОльгаИвАнкина ()
Наших хлопцев планируют в Куляб...

добро пожаловать, Ольга!мой сын в кулябе и еще у многих сынули в Кулябе. так что когда точно узнаете, куда попадет сынуля, пишите. поможем, чем сможем! yes

Добавлено (22.10.2013, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата popkovatv ()
22 ноября Антон(Ирина"kalina1594")
22 ноября Алексей (Наталья "bukra")
С 11-ю месяцами!!!! Дембель все ближе!!!!

девочки, поздравляю!!!!!!! месяц всего!!!!!! ура!!!!!! up

Олечка, а тебя поздравляю с двумя десяточками!!!!!!!!! супер просто циферка!!!!!!!!!!!
up


 
с-урала Вторник, 22.10.2013, 10:33 | Сообщение № 3515 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 433
Награды: 214
Репутация: 227
Статус: Отключен
Цитата Бабушка ()
солдаты срочники подписали контракт и убыли 17-18 октября в таджикистан. с екатеринбурга они летели в душанбе. Что нет звоночка от туда.переживаю

Бабушка, судя по откликам форумчан, в каждую роту прибыло пополнение, есть срочники, есть и контрактники. Не переживайте, что не звонит. Пока идет адаптация, перемещения, распределения.Как только у него появится возможность, ваш боец СРАЗУ ОТЗВОНИТСЯ!!! yes


 
ОльгаИвАнкина Вторник, 22.10.2013, 10:34 | Сообщение № 3516 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2740
Награды: 140
Репутация: 71
Статус: Отключен
Цитата tigressa ()
когда точно узнаете, куда попадет
я думаю, что точно мы узнаем по прибытии на место...
а что в Кулябе с бытовыми условиями? где они там живут? как вода?


 
с-урала Вторник, 22.10.2013, 10:45 | Сообщение № 3517 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 433
Награды: 214
Репутация: 227
Статус: Отключен
Цитата tigressa ()
Олечка, а тебя поздравляю с двумя десяточками!!!!!!!!! супер просто циферка!!!!!!!!!!!

Ага, Наталюшка, а сама радуюсь. У моего появилась инфа, что отправки начнутся с 17 ноября. скорее всего мой оттуда - ДОМОЙ!

Добавлено (22.10.2013, 10:39)
---------------------------------------------
Ольга Иванкина, бабушка - добро пожаловать на форум!!!!!!!!!!!! yes yes
Для всех новеньких есть информция в начале каждой страницы, самое первое сообщение. Нажимаете "открыть сплойер" откроется еще инфа, возможно вам поможет. Что не ясно спрашивайте. ggl

Добавлено (22.10.2013, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата tigressa ()
наши уже переехали теперь три роты - 7,8и9 вместе живут.
В курган-Тюбе тоже переселение. Короче, наши будут готовить места для вновь прибывающих. а прибывающих будет больше, чем в прошлые призывы... Своему сказала, ведь тесно же, он мне, а, ерунда, осталось-то... Так что настроение у него уже дембельское, я это чувствую... dance
dance


 
Кролик Вторник, 22.10.2013, 11:45 | Сообщение № 3518 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4385
Награды: 95
Репутация: 92
Статус: Отключен
Цитата 2lora ()
аш лейтенант разрешает ему машинкой пользоваться, хоть она и полуавтомат, но все равно хорошо. Он главное без хозяев там, один, как то страно мне все это... Говорят иди к тому делай то, к этому - это...
это ж хорошо..просто лейтенант наверное один...без семьи..самому лень что то делать...вот и нашёл себе солдата..который ему помогает..так сказать)) и ему и солдату хорошо)) тем более солдат на хорошем счету мало..знают что можно поручить и выполнит хорошо..

Цитата с-урала ()
Ага, мой рассказал, что сегодня начались передвижки, кого-то куда-то переселяли... сказал: в умывалке по утрам будет напряженка...
и не только в умывалке..в столовой...в чипке...везде... контрактников выселяют в город..снимать квартиру...вчера привезли три машины солдат..


 
с-урала Вторник, 22.10.2013, 11:48 | Сообщение № 3519 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 433
Награды: 214
Репутация: 227
Статус: Отключен
Цитата Кролик ()
и не только в умывалке..в столовой...в чипке...везде...

Ой, ой, ой, скорее домой!!!
Марина, а возможно на дембель раньше дня на 4? Ну, место освободим, так сказать? И что, правда отправки в Россию начнутся с 17 ноября? Или цифру с потолка взяли?


 
Кролик Вторник, 22.10.2013, 11:55 | Сообщение № 3520 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4385
Награды: 95
Репутация: 92
Статус: Отключен
Цитата Бабушка ()
и убыли 17-18 октября в таджикистан. с екатеринбурга они летели в душанбе. Что нет звоночка от туда.переживаю .Откликнитесь кто знает.
их вчера только распределили по частям..сейчас чуть чуть освоится и созвонится..купит симкарту...привыкнет..не переживайте....

Добавлено (22.10.2013, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата с-урала ()
Ой, ой, ой, скорее домой!!!
Марина, а возможно на дембель раньше дня на 4? Ну, место освободим, так сказать? И что, правда отправки в Россию начнутся с 17 ноября? Или цифру с потолка взяли?
навряд ли раньше....сейчас с этим постороже стало.....это документы...билеты... отправки скорее всего в ближайшие недели начнутся...потому что прибывают новые контрактники..солдаты..формируется полк....мест уже не хватает..в кубриках теперь по 5-6 человек... 27 октября ожидается большое пополнение....сейчас чуть чуть обустроят..подготовят..встретят новое пополнение и начнут отправлять...


 
malinasib Вторник, 22.10.2013, 12:15 | Сообщение № 3521 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 330
Награды: 95
Репутация: 106
Город: Новоалтайск
Статус: Отключен
Цитата Кролик ()
27 октября ожидается большое пополнение....сейчас чуть чуть обустроят..подготовят..встретят новое пополнение и начнут отправлять...

новая датка отправки )) скоро-скоро начнется ))) волнение-волнение))


 
с-урала Вторник, 22.10.2013, 12:44 | Сообщение № 3522 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 433
Награды: 214
Репутация: 227
Статус: Отключен
Цитата malinasib ()
новая датка отправки ))

Да уж 17 ноября первые отправки - это что-то нереальное... stuff , а 27 октября - вполне возможно.
Ждем...


 
Солдаточка Вторник, 22.10.2013, 13:35 | Сообщение № 3523 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5034
Награды: 258
Репутация: 264
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Бабушка ()
Здравствуйте мамочки и бабушки! принимйте новеньких в вашу таджикскую семью! У меня вопрос.есть ли здесь мамочки у которых солдаты срочники подписали контракт и убыли 17-18 октября в таджикистан. с екатеринбурга они летели в душанбе. Что нет звоночка от туда.переживаю .Откликнитесь кто знает.

Здраствуйте мой солдат так ехал,но от него пока никаких вестей,очень жду звонка....


 
Бабушка Вторник, 22.10.2013, 13:56 | Сообщение № 3524 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 75
Награды: 12
Репутация: 10
Город: Миньяр
Статус: Отключен
Я знаю,что кто летел 17 октября в Душанбе долетели все нормально.Там прошли тестирования и отбор,а вот куда распределили или остался в Душанбе не знаем.пока молчит и ему не дозвонится. Тоже переживаем.Кто то может знает .Откликнетись мамочки yes

 
2lora Вторник, 22.10.2013, 14:13 | Сообщение № 3525 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 848
Награды: 143
Репутация: 129
Город: Пермь
Статус: Отключен
Доброго дня!
Цитата
Ольга Иванкина, бабушка - добро пожаловать на форум!!!!!!!!!!!!

Цитата
просто лейтенант наверное один...без семьи..самому лень что то делать...вот и нашёл себе солдата..который ему помогает..так сказать)
у лейтенанта жена на 3,5 мес на учебу уехала. А в остальном так и думала, спасибо.
Девоньки, у меня чего то такой напряг на работе... пошаманьте на удачу, пусть все обойдется, невзгоды улягутся....


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика