Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 00:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 13
наталья18 Суббота, 05.07.2014, 22:51 | Сообщение № 2551 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 281
Награды: 31
Репутация: 15
Город: Алтайский край
Статус: Отключен
Классные фоточки up поздравляю всех с возвращением Настоящих Мужчин домой, теперь они уже не мамнькины сынки, а Мужчины с большой буквы up ;)

 
сибирячка Воскресенье, 06.07.2014, 06:47 | Сообщение № 2552 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Цитата Ustinova ()
Лариса, уже хлопочешь на кухне.
Ой, Таня, не говори, вчера голубцы делала с утра до обеда, сегодня пельмешек тоже постряпаю. Отец поехал на рыбалку, рыбы добыть. Вчера привез три сига, сегодня за хариусом поехал. Посолим да накоптим. Готовимся...
Цитата хорошая ()
Вчера с утра прибыл сынуля с букетами роз для меня и сестренки
Какой молодчинка, а маме до слез приятно и гордо за сына!!! Что то меня не хотят переводить в дембеля shy

Добавлено (06.07.2014, 06:41)
---------------------------------------------
Lidiya, Какие у вас новости с отправкой?

Добавлено (06.07.2014, 06:47)
---------------------------------------------

Цитата наталья18 ()
поздравляю всех с возвращением Настоящих Мужчин домой, теперь они уже не мамнькины сынки, а Мужчины с большой буквы
Наташа, так точно!!! И мы гордимся нашими сыновьями!!! Тем что они прошли не просто армию, а настоящую службу !!! Спасибо большое за поздравление!!!


 
Lidiya Воскресенье, 06.07.2014, 11:57 | Сообщение № 2553 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Девочки, всем доброго дня! Поздравляю всех, у кого сыночки уже дома, а нашим лёгкой дороги и скорейшей встречи! yes ещё немного и будут дома. up up up
Цитата сибирячка ()
Какие у вас новости с отправкой?
Ларис, в пятницу, как и следовало ожидать, его не забрали, только в субботу... документы сделать успел, а вот ВПД не получил, только на следующей неделе....со старшиной, похоже, поругался ....тот сказал, хочешь быстрей - едь на свои...он ушёл из части, добрался пешком до склада, где он был(часа 4 шёл), денег-то у него нет, с карточки всё сняли....там договорился с местными, выслал мне по телефону номер чей-то карты, я на эту карту отправила ему деньги....через час он их получил, время было уже 9 вечера....он бегом на вокзал, каждый час с ним созванивались....в 11часов купил билет, за 2 часа до поезда. Больше не созванивались...а сечас недоступен...надеюсь, что отсыпается. Завтра в 5 утра будет в Ек - ге, дочь съездят, встретят его...

Добавлено (06.07.2014, 11:51)
---------------------------------------------
Верити, Юля, фотографии классные up Сынок такой счастливый yes а папе форма идёт up

Добавлено (06.07.2014, 11:57)
---------------------------------------------
Девочки, кто-то писал как получить ВПД, если домой ехали на свои...хотя старшина сказал, что ни кто ему эти деньги не вернёт.


 
сибирячка Воскресенье, 06.07.2014, 12:04 | Сообщение № 2554 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Lidiya, Вот это да down Что не могли подсуетиться с документами... Уроды, больше нет слов хороших для них... Ведь военики были у них, могли все подготовить... А я бы позвонила в штаб на твоем месте... По закону должны вот так сделать -
Уволенных в запас военнослужащих в сопровождении ответственного офицера должны доставить в комендатуру, где после проверки документов погрузить в транспорт для доставки на вокзалы или аэропорты. В указанных местах, ответственный офицер должен подождать и удостовериться, пока все его подопечные на займут свои места в поезде, самолете или автобусе, и транспорт не начнет свой маршрут по пути следования. Ответственный офицер может еще раз напомнить дембелям инструкции относительно того, как себя вести, предупредить, где могут быть пересадки и т.д.

Добавлено (06.07.2014, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Lidiya ()
Девочки, кто-то писал как получить ВПД, если домой ехали на свои...хотя старшина сказал, что ни кто ему эти деньги не вернёт.
Сейчас найду- нашла.Читай...
Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
По приезду сразу встать на учет в военкомат и написать заявление о неиспользованом ВПД.По нашему опыту сын писал заявление и подавал документы бухгалтеру, она что нужно отксерила: приписное, карточку УПК к военному билету(для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства),впд и сам билет на бумажном носителе,справка о стоимости билета расстояние от пункта и до пункта назначения,так как написано в ВПД, заявление от уволенного в запас солдата и номер счета сберкнижки или карты куда должны зачислить денежные средства,а оригиналы документов сын подавал в другой кабинет,т.е.на постановку на учет для уволенных в запас

Добавлено (06.07.2014, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Lidiya ()
Завтра в 5 утра будет в Ек - ге, дочь съездят, встретят его...
Лида, благополучной дороги Игорю!!! Пусть отсыпается в поезде up Мой тоже все спит, покушает видимо, как котенок и снова спать. Скоро будут дома!!!


 
Lidiya Воскресенье, 06.07.2014, 12:10 | Сообщение № 2555 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Я поняла, что он ему ни какую бумагу не дал, что он не воспользовался ВПД....Ладно, завтра приедет, всё выясню, если что, позвоню в часть...кто-то писал, что в таких случаях нужно делать запрос. Лариса, спасибо за информацию. yes

 
Tuelinde Воскресенье, 06.07.2014, 17:05 | Сообщение № 2556 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 518
Награды: 263
Репутация: 279
Статус: Отключен
Добрый вечер, девочки!
Цитата хорошая ()
Вчера с утра прибыл сынуля с букетами роз для меня и сестренки

Ирина, поздравляю! Вот и счастье на порог!

Юля, фото классные, сын и мама светятся от радости, что дома. :) up

Лида, Сколько парню досталось. Но всё же он едет, и это важнее всего. В прошлом останутся скоро все неприятности. Только радость встречи впереди. Держись. А насчёт ВПД, ему даже бумагу не дали с ВПД?Чтобы обратиться в военкомат за возмещением, надо представить, наверно, этот документ.Вышлют по запросу пока, потом оформят . Долгая история...
Лида, Лариса, счастливой дороги сыночкам! Отслужили !!! Так точно!


 
Ustinova Воскресенье, 06.07.2014, 17:20 | Сообщение № 2557 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 366
Награды: 115
Репутация: 104
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Девочки всем добрый вечер!!!! Только сейчас освободилась. Мой Максим тоже приготовил нам сюрприз и приехал сегодня в обед. Они договорились с нач. части уехали в Самару и там взяли билет раньше на день. Друзья его встретили он у них принял душ, переоделся в парадку и с букетом прибыл домой. Я прямо обалдела от неожиданности. Фотки позже выставлю. Всем родственникам позвонили и они в срочном порядке все дружненько собрались. Хоть и неожиданно, но здорово. Я вчера приготовила почти все, так что осталось только накрыть стол.
Так что Лариса тоже будь готова может твой из Самары тоже пораньше сюрпризом.
В контакте уже аватарку поменял сейчас.
 
Lidiya Понедельник, 07.07.2014, 06:00 | Сообщение № 2558 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Ustinova, Таня, ПОЗДРАВЛЯЮ с возвращением сына!!! hands hands hands Успеха и удачи ему на гражданке. up Мой звонил с дороги, отсыпается...сейчас уже в Челябинске...ещё 6 часов и в Ек-ге, а это почти дома. dance dance dance

Добавлено (07.07.2014, 05:59)
---------------------------------------------
Девочки, всем доброго утра! МОЙ УЖЕ ДОМА!!!! Весь заспанный...говорит хорошо отоспался в поезде. yes

Добавлено (07.07.2014, 06:00)
---------------------------------------------
сибирячка, Лариса, а твой во сколько приезжает?


 
valentina Понедельник, 07.07.2014, 06:40 | Сообщение № 2559 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1146
Награды: 263
Репутация: 253
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Доброе утро и отличного дня!!!

Добавлено (07.07.2014, 06:33)
---------------------------------------------

Цитата Ustinova ()
Мой Максим тоже приготовил нам сюрприз и приехал сегодня в обед.

Цитата Lidiya ()
Девочки, всем доброго утра! МОЙ УЖЕ ДОМА!!!!
Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Добавлено (07.07.2014, 06:40)
---------------------------------------------
У нас в субботу день встречи был. С обеда с родственниками шашлычки на даче, вечером там же друзья. Да и так каждый день и ночь все заняты, с кем нибудь да встречается. Ложится уж под утро, но и долго не спится ему. Фотоотчетик,девочки,будет чуть позже,обязательно сброшу фоточки. Удачи всем. Пусть мальчишки теперь наслаждаются свободой. dance dance dance


 
Lidiya Понедельник, 07.07.2014, 10:07 | Сообщение № 2560 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Цитата valentina ()
Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Спасибо, Валюша! Повидались недолго, все ушли на работу, а он уже убежал к друзьям... yes


 
сибирячка Понедельник, 07.07.2014, 11:44 | Сообщение № 2561 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Всем привет!!! Девочки, от всего сердца поздравляю вас всех с возвращением наших роднулек!!! Успехов, счастья и любви им на гражданке.
Цитата Lidiya ()
сибирячка, Лариса, а твой во сколько приезжает?
Мой приезжает сегодня вечером 17.22 по москв.врем. У нас будет 22.22. Остались считанные часы до встречи, а я до сих пор поверить не могу, только наверно когда он будет у меня в объятиях, тогда поверю dance dance dance Попробую скинуть фото торта Солдат такой прикольный, то ли спит, то ли ползет до дома :)
Прикрепления: 3103952.jpg (92.8 Kb)


 
сибирячка Понедельник, 07.07.2014, 12:04 | Сообщение № 2562 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Прикрепления: 4730187.jpg (55.2 Kb)


 
сибирячка Понедельник, 07.07.2014, 12:14 | Сообщение № 2563 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6479495.jpg (61.9 Kb)


 
Tuelinde Понедельник, 07.07.2014, 18:56 | Сообщение № 2564 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 518
Награды: 263
Репутация: 279
Статус: Отключен
Таня, Лида, Лариса, ПОЗДРАВЛЯЮ от души! Вот и ваши сыночки дома! Всё позади!

 
Lidiya Понедельник, 07.07.2014, 19:31 | Сообщение № 2565 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Цитата Tuelinde ()
Таня, Лида, Лариса, ПОЗДРАВЛЯЮ от души! Вот и ваши сыночки дома!
Спасибо Ирина! dance dance dance ЛАРИСА, СЧАСТЛИВОЙ ВСТРЕЧИ!!!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика