Форум Мать солдата 
Пятница, 21.11.2025, 20:03

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 24776. в/ч 57367.. В/Ч 71289 ,83 оДШБр,г.Уссурийск .
Tafanya Среда, 26.03.2014, 05:55 | Сообщение № 4066 | Цитата | Ответить






Я тут, я с вааами yes
ALELka, поздравляю с повышением up
 
shutdo Среда, 26.03.2014, 05:55 | Сообщение № 4067 | Цитата | Ответить






Tafanya, приветик,милая!Как дела?Как наш солдатик?
 
Tafanya Среда, 26.03.2014, 05:55 | Сообщение № 4068 | Цитата | Ответить






Все хорошо, долгожданные выходные, наконеец-то :)
Солдатик в наряде сегодня, большую половину дня молчит, тоже в ожидании посылки весь, уже скоро должна прийти dance
 
shutdo Среда, 26.03.2014, 05:55 | Сообщение № 4069 | Цитата | Ответить






Цитата (Tafanya)
в ожидании посылки весь, уже скоро должна прийти

а у нас с такими темпами скоро обратно пойдет cry
 
ALELka Среда, 26.03.2014, 05:56 | Сообщение № 4070 | Цитата | Ответить






Цитата (shutdo)
и куда мне написать,

Я с Алексеем решала, но дело в том, что приказ доведён до личного состава и должен выполнятся. Пусть ещё сам попробует поговорить, если не будет результата, тогда уже самой придётся.
Цитата (Tafanya)
поздравляю с повышением

Спасибо К концу службы мальчишек мы все будем маршалами yes

Добавлено (18.01.2013, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата (shutdo)
а у нас с такими темпами скоро обратно пойдет

если уже долго лежит, то на почту нужно туда позвонить. Где-то выкладывали телефон местной почты
 
shutdo Среда, 26.03.2014, 05:56 | Сообщение № 4071 | Цитата | Ответить






ALELka, хорошо...подождем еще чуть чуть ggl

Добавлено (18.01.2013, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата (ALELka)
К концу службы мальчишек мы все будем маршалами

ого!Все , все прямо?
 
ALELka Среда, 26.03.2014, 05:56 | Сообщение № 4072 | Цитата | Ответить






Цитата (shutdo)
Все , все прямо?

Главное, в этом деле - активность ;)
 
shutdo Среда, 26.03.2014, 05:56 | Сообщение № 4073 | Цитата | Ответить






Девочки,здравствуйте все!

мой сынок получил посылку hands Все ребята просто счастливы up Ничего не забрали,даже лекарства!!!!Командир все одобрил! dance
 
shyff Среда, 26.03.2014, 05:56 | Сообщение № 4074 | Цитата | Ответить






ALELka, с повышением вас

Добавлено (19.01.2013, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата (shutdo)
а у нас с такими темпами скоро обратно пойдет

посылка может лежать месяц спокойно, письмо даже больше может лежать, но есть письмо больше 100 грамм то его отправят обратно отправителю и вам придется доплатить, потому что письма больше 100 грамм считается бандеролью
Цитата (ALELka)
если уже долго лежит, то на почту нужно туда позвонить. Где-то выкладывали телефон местной почт

номер телефона почты можно найти по индексу, только там не очень добрые работники

Добавлено (19.01.2013, 11:01)
---------------------------------------------
всем привет

 
Zataiv Среда, 26.03.2014, 05:56 | Сообщение № 4075 | Цитата | Ответить






На этой неделе стало известно о решении военного ведомства избавиться сразу от трех неотъемлемых атрибутов российской армии: портянок, шапок-ушанок и банных дней по субботам. Предполагается, что солдаты будут носить ботинки, вязанные шапки и ежедневно принимать душ прямо в казармах. По мнению председателя комиссии Общественной палаты по национальной безопасности, последнее обстоятельство напрямую повлияет на боеспособность войск.Накануне стало известно, в военном ведомстве откажутся так же еще от одного армейского атрибута, который во всем мире ассоциируется с Россией – шапок-ушанок. Как сообщил старший вице-президент петербургской компании «БТК групп», разработчика новой военной формы, Темерлан Дарсигов, на замену традиционной ушанке придет современная зимняя шапка, которую удобнее использовать в сочетании с каской или современными средствами связи.

«Комплект новой полевой формы включает в себя 19 предметов, в том числе, трех пар обуви; он состоит из восьми так называемых слоев, комбинируя которые военнослужащие смогут обеспечить себе оптимальный уровень комфорта в зависимости от погодных условий и выполняемых задач», – рассказал он.

По его словам, специалистами «БТК групп» впервые предложены такие элементы одежды как флисовая куртка, ветро-влагозащитный костюм, зимняя обувь для особо низких температур, шапка-маска (балаклава), вместо кашне нами предложен шарф-нагрудник.

Он отметил, что новая форма более долговечна, чем существующая. «Если сейчас военнослужащий получает обмундирование на один год, то разработанный нами комплект рассчитан на носку в течение трех-пяти лет», – пояснил представитель компании, добавив, что планируется сделать новую форму инвентарным имуществом, то есть по окончании службы основные ее элементы будут сдаваться и после чистки вновь выдаваться военнослужащим. «Но, конечно, это не распространяется, например, на нательное белье, которое каждому будет выдаваться только, что называется, с конвейера», – сказал Дарсигов.

Напомним, ранее на этой неделе глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что принял решение до конца года покончить с одним из самых известных атрибутов российской армии – портянками. «К концу 2013 года мы должны забыть слово “портянки”, – сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги.

Кроме того, он сообщил, что российское военное ведомство уже утвердило бюджет на следующий год. “Исходя из этого, прошу службу, подведомственную генералу Булгакову, подготовить график поэтапного первоочередного обеспечения Вооруженных сил новыми видами военного имущества”, – добавил министр обороны.

“Это вопросы, касающиеся настроения людей, заботы о них, социальной защиты. Боеготовность – это, прежде всего, люди, – прокомментировал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты по нацбезопасности, полковник в отставке Александр Каньшин. – А люди – это их настроение. Общественная палата поддерживает все эти решения”.

Он отметил, что “нужно быть очень внимательным к таким вопросам, как портянки”. “Они существуют у нас уже 300 лет, были введены еще Петром. И надо иметь в виду, что практика показала, что они не так уж плохи. Я сам носил портянки 4 года, когда был курсантом военного училища”, – сказал Каньшин, отметив, что для того, чтобы заменить портянки, надо менять всю обувь. “Чтобы поменять обувь, надо внимательно подойти к нашим условиям: посмотри, какие в России климатические условия. Надо посмотреть, на что мы можем заменить, насколько функциональны будут ботинки”, – добавил он.

“Сами по себе портянки убрать можно, – но в сапоги носки нельзя надевать. Тогда нужно менять весь крой, менять всю обувную систему. Поэтому, прежде чем менять, или ставить задачу за год заменить…Ну почему за год? Еще надо было сказать, „к празднику 7-го ноября давайте заменим портянки“.

Добавлено (19.01.2013, 13:26)
---------------------------------------------
 
shyff Среда, 26.03.2014, 05:57 | Сообщение № 4076 | Цитата | Ответить






что то тихо здесь сегодня cry
 
Tafanya Среда, 26.03.2014, 05:57 | Сообщение № 4077 | Цитата | Ответить






Я тут yes
 
shutdo Среда, 26.03.2014, 05:57 | Сообщение № 4078 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер! ;)
 
Tafanya Среда, 26.03.2014, 05:57 | Сообщение № 4079 | Цитата | Ответить






shutdo,
 
1989 Среда, 26.03.2014, 05:57 | Сообщение № 4080 | Цитата | Ответить






Добрый вечер ;)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2025
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика