Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 22:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 05:43 | Сообщение № 7351 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
up up up Сижу на работе и улыбаюсь yes yes yes

 
Сияна Понедельник, 30.12.2013, 05:45 | Сообщение № 7352 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Потом даю ему телефон. Говорю, на, звони. А он - так я же номер не помню. Опять я оценила важность телефонных номеров родных на письме. Он позвонил. И родители догадались, сами перезвонили на мой номер. Сашенька был доволен ооочень посылочкой.
Говорит, что все как раз нужно.
Научила сосачки от горла прятать. Просто без коробки в карман засунуть, и все.
Почти все приезжие болеют в первые месяцы. Сказывается наш климат, вернее наша влажность. Отсюда и проблемы с горлом. Хуже будет, если болезнь горла спустится ниже, в легкие. Поэтому — лучше «быстрое реагирование».


 
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 05:50 | Сообщение № 7353 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Ну мы вроде не болеем уже, нам легче акклиматизироваться - у нас то тут с трех сторон море, туманы... Красота=)

 
Сияна Понедельник, 30.12.2013, 05:59 | Сообщение № 7354 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Не местным глубоко вдыхать нельзя в первое время, особенно на улице и во время пробежки. Пусть у нас всего -25 сейчас, а именно из-за влажности воспаление можно быстро заработать. Приезжие якуты тоже болеют, хотя у них намного холоднее чем у нас.
В армии всех берегут. У Саши были руки в зеленке. Спрашиваю, что такое случилось?
Так говорит, что всем ноги перед баней помазали от грибка. Ой, два раза поправляла ему какарду, а она, зараза, все равно криво встает. Ну, говорит, какую выдали. Провели с ним все «процедуры». Он был с нами очень мало. Говорю, подожди, посиди еще немного, погрейся. А он — нет, у нас там важное что-то...
У меня столько эмоций! Многое не запоминается...
Обниматься на прощание не стал. Но я его все равно потискала.
Даже поцеловать пыталась.
Когда уходил, у меня прям слезы навернулись...

Добавлено (30.12.2013, 05:56)
---------------------------------------------
Пошел пятый час ожидания.
Нам уже легче стало, осталось ведь повидать только двоих.
Плохо, что на КПП нет уборной. Да и водички попить — проблема... Там дяденька один долго ждал своего племянника, попить все искал.
К одному солдату приехали родные, бойца привели, но он не нашел своих родных. Они его не встречают! Стоял — чуть не плакал. Я ему говорю — иди сюда. Помнишь номер телефона родителей? А он — конечно! Дала ему телефон — говорю, на, позвони. Оказывается, его вся семья в машине ждала.
Уже и мой новый знакомый Алеша дождался своего друга. А нашего все ждем.
И вот оно, счастье:
УРА! Привели моего сынулю и его сослуживца!!! Силы мои были на исходе. Мы уже и промерзли, и проголодались.... К этому времени подъехали наши бабушка с дедушкой. Я немного поговорила с сыном и благополучно передала сынульку в их руки. А сама занялась обязательной программой с последним «счастливцем». Ну, те же вопросы: от кого я и так далее... В общем, все то же самое, как и в первых двух случаях, был сииильно удивлен, что к нему кто-то приехал. К тому времени солдат в комнате стало очень много, точно как селедки в банке. Поэтому боец взял телефон и вышел позвонить на улицу.... Пропал минут на 10. Мы уже стали переживать. Оказалось — звонил девушке, а так, как народу было много, не хотел, чтобы кто-то слышал их разговор.

Добавлено (30.12.2013, 05:59)
---------------------------------------------
Потом и с ним провела все «мероприятия» по плану.
Говорит, что все в порядке на службе. Думал, что будет намного тяжелее, а тут так пекутся о бойцах, так дрожат над каждым... Служба ему понравилась, и он подумывает подписать контракт... Показывал фото своей девушки. Красивая! И письмо от нее надушенное.
После всех манипуляций с бойцом я пошла к сынульке, оставила «счастливчика» истреблять сладости под присмотром мужа.
Оторвала сына от бабушки, хоть немного поговорили на прощание, пообнимались... и сдали мы его обратно в часть. Пусть идет быстрее делиться гостинцами, пока по распорядку свободное время у бойцов.
Почему-то все солдатики думали, что я всех (от кого передачка) по именам помнююю :))
Наивные.
Я точно не все написала, т.к. многое не помню. Эх, немного совсем осталось нам с сыном служить!!! Всего 11 месяцев!
Главное — февраль с ветрами пережить без болезней. А там весна... и лето... и дембель прийдет...
Продолжение следует!!!


 
Mamapaula Понедельник, 30.12.2013, 06:03 | Сообщение № 7355 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
zima2013, да пожалуйста,совсем меня засмущали.

Не стоит благодарить.Мы солдатские мамы-сила и мы вместе!


 
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 06:04 | Сообщение № 7356 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Ой, я так поняла, что мой боец был первым?))) А то у меня сердце йокнуло, когда последний боец сказал, про контракт))) А оказывается не мой)))

 
Vezynowa Понедельник, 30.12.2013, 06:31 | Сообщение № 7357 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 885
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Отключен
Сияна, какая же вы молодец! Столько радости мальчишкам! Вот оказывается какой ты Дедушка Мороз!!! up :)

 
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 06:36 | Сообщение № 7358 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Скорее Снегурочка, а Дед Мороз - это муж. Тихо и незаметно возил Снегурочку - радость мальчишек)))

 
Татьяна-Ш Понедельник, 30.12.2013, 06:54 | Сообщение № 7359 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата A-lechka ()
а Дед Мороз - это муж.

Так, скорее всего и есть. Сын сказал: "Такой мужчина интересный, с бородкой"
НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ!!
Это чудесные люди! Всем сердцем желаю им большого счастья и крепкого здоровья!! Хотя, только по настоящему счастливые люди могут быть такими открытыми, отзывчивыми, светлыми!
Мне вчера из Хабаровска позвонил какой-то совсем не знакомый мне человек, сказал, чтобы я не волновалась, что мой сын обязательно найдется. Это был простой встречный дяденька, с которым Сияна поделилась, что есть такой солдатик, которого мама потеряла. Представляете, из Хабаровска позвонил в Новокузнецк, чтобы успокоить! Говорит, если что нужно будет, звони по указанному телефону! Я вчера так была тронута и вниманием, и поддержкой этих людей, и их сопереживанием!! А Сияна с мужем после субботней поездки в Князе-Волконское к вашим ребятам еще по всему Хабаровску разыскивали моего сына и нашли его не на Красной речке, куда меня отправили. Святые люди!
 
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 07:00 | Сообщение № 7360 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Дааа, мой боец давно не был в таком диком восторге от людей - это очень дорогого стоит))) Вот так, на форуме и обнаруживаешь, что мир не без добрых людей! yes

 
Elltom Понедельник, 30.12.2013, 07:02 | Сообщение № 7361 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 3
Город: Томск
Статус: Отключен
petrovalentina,
680551
Кому
Куда: Хабаровский край,
Хабаровский р-он,
с.Князе-Волконское,
в/ч 30632-2, 2 УМСР

БМП-2 - это боевая машина пехоты. Есть 1 - первая версия, есть 2- вторая, модернизированная. :)

2 УМСР - 2 учебная мотострелковя рота

Всем здравствуйте! и с наступающим Новым годом!


 
Марийка12 Понедельник, 30.12.2013, 07:07 | Сообщение № 7362 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 295
Награды: 10
Репутация: 5
Город: ОМСК
Статус: Отключен
Всем привет!1! Всем звоночков от бойцов! Сижу читаю и снова реву..... ПИШИТЕ девочки письма. как можно чаще и больше добрых и ласковых слов! Мой сынок привез все до единого письма. что ему посылали и мы и друзья...акуратно упакованы лежали вместе с документами. Правда затертые... говорит Мама. я их столько раз перечитывал....Деньги я всегда ложила в письмо по 100 руб. правда в моих письмах денег не было. а вот от бабушки доходили целыми!Наверное хоть капля совести у проверяющих оставалась..

 
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 07:16 | Сообщение № 7363 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Все, вечером напишу письмо. Девочки, о чем вы пишете? У меня прям столько событий не происходит, что бы письма писать часто(((

 
Марийка12 Понедельник, 30.12.2013, 07:23 | Сообщение № 7364 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 295
Награды: 10
Репутация: 5
Город: ОМСК
Статус: Отключен
Денис Викторович. Прошу помощи. вчера обратилась мама одного бойца..... где точно находится не знает....знает только 35 км от Хабаровска. вроде связист......присяги не было...... я так думаю это наша Волоконка? или еще есть такие части как наша на 35 км? Там вроде все нормально. только боец неудачно прыгнул со 2 яруса кровати и повредил ногу. сделали рентген. перелома нет....вот уже неделю парень с распухшей и посиневшей ногой служит. и дальше. тем боль сильнее становится...Рентген делали в 5 км от места службы. шли пешком.....Нога не перевязана. просто синяя.... Как то можно помочь?? Мама в сильном шоке... и ревет. что ничем помочь сыну не может. и боится навредить . если начнет искать его через всех начальников.....Точно где служит не знает. живут в деревне. связь прервалась когда разговаривали. а теперь только на Новый год сказал позвонит...Мама просит только об одном. чтоб врачи еще раз осмотрели ногу и хоть как то помогли...Ведь там же каждый день осматривают бойцов...Может можно как то помочь?данные парня если что могу кинуть в личку....Где искать сама не знаю... peep

 
Сияна Понедельник, 30.12.2013, 07:27 | Сообщение № 7365 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
Это чудесные люди! Всем сердцем желаю им большого счастья и крепкого здоровья!! Хотя, только по настоящему счастливые люди могут быть такими открытыми, отзывчивыми, светлыми! Мне вчера из Хабаровска позвонил какой-то совсем не знакомый мне человек, сказал, чтобы я не волновалась, что мой сын обязательно найдется. Это был простой встречный дяденька, с которым Сияна поделилась, что есть такой солдатик, которого мама потеряла. Представляете, из Хабаровска позвонил в Новокузнецк, чтобы успокоить! Говорит, если что нужно будет, звони по указанному телефону! Я вчера так была тронута и вниманием, и поддержкой этих людей, и их сопереживанием!! А Сияна с мужем после субботней поездки в Князе-Волконское к вашим ребятам еще по всему Хабаровску разыскивали моего сына и нашли его не на Красной речке, куда меня отправили. Святые люди!

Нее, девочки, мы простые. Для кого-то даже плохие: водку не пьем, совсем не пьем, даже чуточку, не капельку, и даже символически, не курим, мяса, рыбу, яйца не едим, хлеба покупного не едим уже лет 8 наверное... Новый год не отмечаем после того, как узнали, что означает этот праздник. Совсем плохие!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика