Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 14:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 продолжение -22
IRINA74 Пятница, 25.08.2017, 09:46 | Сообщение № 9706 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 170
Награды: 12
Репутация: 12
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Цитата мамули4ка ()
тем более во вторник у нас резко похолодает

У нас пока тепло, но со следующей недели тоже похолодает cry


 
Романтик Пятница, 25.08.2017, 09:53 | Сообщение № 9707 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 3438
Награды: 224
Репутация: 250
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
мамули4ка Пятница, 25.08.2017, 10:30 | Сообщение № 9708 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
Элиза Пятница, 25.08.2017, 12:13 | Сообщение № 9709 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата мамули4ка ()
хочу услышать мнение всех сторон
My WebPage
Добрый день, мои дорогие родители! Я скажу своё мнение о прочитанном. Я - учитель начальных классов. При всём моём уважении к коллегам, с которыми мы, казалось бы, делаем одно дело, не соглашусь с некоторыми постулатами психолога М.Лабковского. " Что вам хочу сказать — вы не обязаны ни делать уроки с ребенком, ни проверять, что он там принес или не принес. Вы обязаны ребенка привести в школу к 8:30, следить, чтобы он у вас был здоровым, сытым, носил форму, ботинки у него были чистыми, ногти с ушами тоже.

Все остальное — проблемы самого органа образования, сотрудники которого, собственно, за это получают зарплату. Это их работа — и точка." Конечно, это неправильный подход к воспитанию и обучению детей. Ребёнок изначально получает воспитание, основы гигиены и самообслуживания в СЕМЬЕ! Ещё никто не отменял СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ. А это значит мы воспитываем в ребёнке ответственность, честность, обязательность. Как можно воспитать в человеке то или иное качество, если не отслеживать результат ваших рекомендаций. Сейчас очень много интернет-сайтов, где ребёнок может скачать готовое домашнее задание. Учитель проверит выполнение ДЗ. Оно есть в наличии и выполнено правильно. А в голове ученика есть ли знания от этого? Кто ДОМА должен отслеживать процесс выполнения ДЗ? В чьих интересах, в первую очередь, подойти к Государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) с качественными знаниями? Не это ли интересы семьи? Да, мы, учителя, не снимаем с себя ответственности за качественное обучение детей. Но добиться высоких результатов можно только в совместном, гармоничном с семьёй труде!!! А по поводу первого класса я считаю, что счастлив тот ребёнок, который полюбит свою учительницу с первых дней. Этой ЛЮБВИ учитель ДОЛЖЕН заслужить. Тогда дети будут чувствовать себя комфортно и здорово в школе. Его будет тянуть ежедневно в школу к своей любимой учительнице. И всё, что говорит на уроках его учитель, будет для него запоминающимся и авторитетным! Желаю удачи всем родителям и детям! Не бойтесь учиться!!! Как говорят, тяжело в учении - легко в бою!
 
Лия1793 Пятница, 25.08.2017, 12:29 | Сообщение № 9710 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

Добавлено (25.08.2017, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Элиза ()
Учитель проверит выполнение ДЗ. Оно есть в наличии и выполнено правильно. А в голове ученика есть ли знания от этого?

Элиза, хорошо, позитивно написали up но я, как говорится, со своей ложкой peep Знания в голове у детей и от домашнего задания должны, конечно, укрепиться. Но в первую очередь их туда закладывает учитель, на уроке, без интернета. Со своими воюю по поводу готовых д/з, но войну с мировой паутиной и зависимостью детей от нее я проигрываю обычно shy

Цитата Элиза ()
подойти к Государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) с качественными знаниями? Не это ли интересы семьи? Да, мы, учителя, не снимаем с себя ответственности за качественное обучение детей.

я до сих пор не могу себе простить, что не нашли репетитора для сына по математике. В классе 7 человек не сдали профиль (в том числе и мой). Учитель на прежнем месте. Перед сдачей базы сын ходил две недели к репетитору и сказал, что за эти две недели он узнал больше из курса математики, чем за 7 лет обучения у этого учителя. В интересах семьи вовремя найти репетитора, независимо от оценок, которые ставит ему тот или иной учитель.
А свою первую учительницу сын, путаясь, иногда мамой называл. До сих пор только хорошее о ней вспоминаем up


 
мамули4ка Пятница, 25.08.2017, 13:56 | Сообщение № 9711 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
Лия1793 Пятница, 25.08.2017, 14:06 | Сообщение № 9712 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
распугала я тут всех своими "умо"-заключениями. Извините, если кого обидела peep
ну вы где все? ggl


 
TRVPiS Пятница, 25.08.2017, 14:10 | Сообщение № 9713 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12370
Награды: 253
Репутация: 223
Город: ЗАТО Северск п.Самусь
Статус: Отключен
peep

 
Лия1793 Пятница, 25.08.2017, 14:18 | Сообщение № 9714 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Цитата мамули4ка ()
но и школа и даже может быть коллектив

yes октябрята, пионеры, комсомол - это же не просто так. "звездочки" соревновались в учебе, дисциплине, опрятности. Не то, чтобы детей учили ногти стричь, но контролировали практически все сферы жизни ребенка. А уж если вызвали на совет дружины peep позор nono Это была огромная помощь родителям, которые с утра до ночи "строили коммунизм" и подспорье государству, которому требовалось грамотное воспитанное поколение. Не всегда мои родители проверяли мое д/з, но у меня и в мыслях не было прямо уж откровенно "косячить". Потому как на виду все были и приструнят где надо. И с какой радости моя мама без образования должна была проверять у меня знание деепричастных оборотов или интегралы с немецким языком впридачу?


 
мамули4ка Пятница, 25.08.2017, 15:06 | Сообщение № 9715 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
Так Наталья я о том и говорю :D

Добавлено (25.08.2017, 15:06)
---------------------------------------------



 
мамули4ка Пятница, 25.08.2017, 15:38 | Сообщение № 9716 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен
Что в ОК нашла
Прикрепления: 1190587.jpg (93.5 Kb)


 
Элиза Пятница, 25.08.2017, 17:12 | Сообщение № 9717 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Отключен
Милые мамочки! Я вас услышала. Да, к сожалению, учительство тоже не без изъянов... Мне очень стыдно за такое отношение к работе, к деткам вот таких моих коллег. Но поверьте, всё-таки бОльшая часть учителей работают в школе по призванию. Чтобы не допускать вот такого отношения к своему ребёнку, к себе, нужно объединяться родительской общественности и озвучивать проблемы на уровне директора школы, отдела образования. Не нужно бояться, вы вправе поднять этот вопрос на классном родительском собрании, составить коллективное письмо на имя директора с просьбой заменить учителя. Ребёнок не должен ни на день чувствовать дискомфорта в школе. Ни одно обращение ребёнка или учителя не должно остаться без положительного решения. Я не понимаю ситуацию, когда учитель спокойненько принимает информацию о том, что родители с начальных классов нанимают репетиторов!!! Как это так??? А для чего учитель приходит в школу на своё рабочее место? Почему родители должны платить за то, что ребёнок по каким-либо причинам не усвоил в школе? Почему не занимаются с детьми после уроков, чтобы ещё раз объяснить неусвоенный материал? Нет, так нельзя, лучше уйти из профессии вовремя, не портить целыми поколениями детей. А уж учитель начальных классов просто обязан положить в душу ребёнку основу добра, любви и порядочности. Родители, не нужно терпеть неприемлемого отношения к образованию. Вы понимаете, мы учим и воспитываем наше будущее. Оно должно быть надёжным и достойным. Уууух, утомила я вас. Простите. Но когда разговоры заходят о детях, а тем более, мы имеем к этому прямое отношение, не могу оставаться в стороне. ggl

Добавлено (25.08.2017, 17:12)
---------------------------------------------
Да, и ещё, (ох, завелась). Милые родители! Обязательно контролируйте сайты, которые посещают детки. Внимательно приглядывайтесь к любому изменению в поведении. Вы, наверное, догадываетесь, о чём я хочу сказать. "Синий кит"и другие сайты... down

 
Irina-V Пятница, 25.08.2017, 18:13 | Сообщение № 9718 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 362
Награды: 61
Репутация: 40
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
В состоянии опьянения? Ой
 
мамули4ка Пятница, 25.08.2017, 18:20 | Сообщение № 9719 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10863
Награды: 348
Репутация: 240
Город: Пермь
Статус: Отключен


 
Лия1793 Пятница, 25.08.2017, 18:34 | Сообщение № 9720 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Цитата мамули4ка ()
что он строит мне глазки

ggl дипломатом будет или юристом? :D

Цитата мамули4ка ()
Что в ОК нашла

peep это только командиры рот некоторые такую запись могут заслужить, рядовой не сможет так "подняться"

Цитата Элиза ()
Почему не занимаются с детьми после уроков

говорят, денег им за это не платят yes а наши прежние Учителя миллионы гребли походу, в школе свет до ночи горел, факультативы, дополнительные занятия, тематические вечера. Я уже тут писала как-то на эту тему stuff
Что точка в журнале будет стоять до тех пор. пока учитель не поймет, что материал усвоен.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика