Форум Мать солдата 
Пятница, 27.09.2024, 22:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
В/ч 41659 г. Алейск
Ленок Воскресенье, 18.05.2014, 21:29 | Сообщение № 2491 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Tatyanar, добро пожаловать :)
Цитата Tatyanar ()
Так и не позвонил сыночка в первый свой день. Ждем..

нам тоже не сразу позвонил...

Добавлено (18.05.2014, 21:29)
---------------------------------------------
мы даже на коммутатор звонили... а первый раз нормально поговорили только на 3 выходные... когда выдали телефоны.


 
Ira-mama Воскресенье, 18.05.2014, 21:41 | Сообщение № 2492 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Ленок ()
на коммутатор звонили.

Татьяна, мы не просто звонили! я раздолбала всех, кого можно и кого нельзя... А также по моему наущению это сделали моя сестра. ее муж. ленок..и кто-то еще.. не помню уже..а, точно замвоенкома нашего, куда сына моего услал. спрашивала. это что за образцовая часть, дозвониться нельзя? наконец дежурный по роте пришел, устало сказал. что все хорошо, после чего я сутки не плакала..


 
Tatyanar Воскресенье, 18.05.2014, 21:49 | Сообщение № 2493 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 953
Награды: 37
Репутация: 9
Статус: Отключен
Скажите пожалуйста, можно ли приехать на присягу? Отпустят ли потом в город? Если да, то насколько? Прикинула, что присяга если через две недели КМБ, выпадает на субботу -воскресенье. Может быть, удастся приехать, если можно, конечно.
Что не позвонил сразу -терплю, наученная за год ожиданию. ;)


 
Ленок Воскресенье, 18.05.2014, 21:50 | Сообщение № 2494 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Tatyanar ()
через две недели КМБ,

у нас через месяц была.... Ira-mama, ездила.


 
Ira-mama Воскресенье, 18.05.2014, 22:05 | Сообщение № 2495 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Tatyanar ()
можно ли приехать на присягу? Отпустят ли потом в город? Если да, то насколько? Прикинула, что присяга если через две недели КМБ, выпадает на субботу -воскресенье. Может быть, удастся приехать, если можно, конечно.

Можно, конечно! Отпускают их. если ттт ЧП не будет, до 19-00..А если хорошо попросить, жалистно, то и до 20-00.. И после присяги в часть можно пройти. кубарь посмотреть, я с сержами сына зазнакомилась. помню там. Забрала дите в гостиницу - мыла. стирала его, кормила (в "Белле" - рядом кафе неплохое), ноги лечила, потом, пока он по скайпу болтал - мы с одной бабушкой из нефтеюганска (вот уж кто пират - точно) мотались. покупали всякую подшиву, хозпакеты. еду..ну, вы в курсе. наверное.. Потом опять кормили их..

Добавлено (18.05.2014, 22:05)
---------------------------------------------
Да, с датой присяги тоже может выйти.. У нас планировалась на 14 июля, я на день раньше поехала с запасом - и уже в поезде за сутки сын сказал перенесли не 13-е, субботу.


 
Ленок Воскресенье, 18.05.2014, 22:07 | Сообщение № 2496 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Ira-mama ()
по скайпу болтал -

yes yes со мной тоже тогда поговорил :)


 
Tatyanar Воскресенье, 18.05.2014, 22:08 | Сообщение № 2497 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 953
Награды: 37
Репутация: 9
Статус: Отключен
Цитата Ira-mama ()
Можно, конечно! Отпускают их. если ттт ЧП не будет, до 19-00..А если хорошо попросить, жалистно, то и до 20-00..

Спасибо! Буду стараться проехать. К среднему сыночке не получилось -он в Майкопе присягал, далеко сильно добираться было. Подшиву с собой взял, но еще, наверное, нужно будет. Еда -понятно, только на юга первые посылки у меня с одними сладостями шли. Все конфет просил. Про хозпакеты ничего не знаю... .


 
Ленок Воскресенье, 18.05.2014, 22:09 | Сообщение № 2498 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Ira-mama ()
перенесли не 13-е, субботу. Волновался, приеду ли я?

Звонит мне среди недели. Я испугалась. Беру а он мне "все хорошо. Просто присягу перенесли. Дали телефоны чтоб сообщить. Вот говорю " сообщить , особенно мне. :)


 
Ira-mama Воскресенье, 18.05.2014, 22:10 | Сообщение № 2499 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
А еще там было такое - командиры, из тех. что посовестливее (у нас подразделение маленькое было, мой один из новобранцев туда попал, так я часа 4 или 5 вымогала на КПП, пока соизволил.."совещатель", кто б с ним там совещался). собирали родителей своего подразделения после присяги и рассказывали. чего и как будут служить сыновья, телефоны давали свои..И на следующий день в воскресенье, тоже отпускали..

 
Tatyanar Воскресенье, 18.05.2014, 22:13 | Сообщение № 2500 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 953
Награды: 37
Репутация: 9
Статус: Отключен
Цитата Ira-mama ()
Можно, конечно! Отпускают их. если ттт ЧП не будет, до 19-00..А если хорошо попросить, жалистно, то и до 20-00..

Спасибо! Буду стараться проехать. К среднему сыночке не получилось -он в Майкопе присягал, далеко сильно добираться было. Подшиву с собой взял, но еще, наверное, нужно будет. Еда -понятно, только на юга первые посылки у меня с одними сладостями шли. Все конфет просил. Про хозпакеты ничего не знаю... .


 
Ira-mama Воскресенье, 18.05.2014, 22:29 | Сообщение № 2501 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата Tatyanar ()
Про хозпакеты

Ну эти..нитки-иголки разные.. А еще носки летние. шнурки для берцев - молодым достаются рваные, а носки нам в жару махровые. зимние..


 
Tatyanar Воскресенье, 18.05.2014, 22:42 | Сообщение № 2502 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 953
Награды: 37
Репутация: 9
Статус: Отключен
Цитата Ira-mama ()
Ну эти..нитки-иголки разные.. А еще носки летние. шнурки для берцев - молодым достаются рваные, а носки нам в жару махровые. зимние..

Спасибо!
Прикрепления: 4619180.jpg (15.6 Kb)


 
M-L-tan Понедельник, 19.05.2014, 02:53 | Сообщение № 2503 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2768
Награды: 154
Репутация: 46
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата SvetlanaK ()
Татьяна, получать программку скачать?

Cвет, извини, удалила случайно. Если не затруднит, скинь ещё раз ссылку.

Добавлено (19.05.2014, 02:17)
---------------------------------------------
Цитата SvetlanaK ()
Хорошо хоть жертв не было

Все-равно грустно....А пожарники к кому относятся , к МЧС или сами по себе? У знакомой сын в 39 на пенсию пошел, вроде пожарником был...А мать сказаза, что мчс-ник.
Цитата Ira-mama ()
не сразу отвечаю. а сперва пальцами настучать пытаюсь..

Вот мать дошла! Я, когда телик смотрю с обычной трансляцией все пытаюсь то на паузу поставить, то назад перемотать, так к флешке привыкла...
Цитата ТАТЬЯНА-1975 ()
у сына все нормально .только что то с телефоном .звонил с чужого

Аналогично, но поговорили немного, телефон был мтс и денюшку сразу съел...Грустно там мальчишкам, устали от ожидания, ещё и обгорели на солнце...
Цитата ПаНаНик ()
Детдомовские отличались от домашних местных ребятишек своей добротой и привязанностью.

У нас детки вновь прибывшие из детдома просто кусались и говорили только матом. Я со старшими работала, там более вменяемые были, но долго потом отходила от воспоминаний...Грустно, что разрешают рожать таким, соседка по подъезду уже 4 или 5 внучек имеет. Спрашиваю, почему трубы не перевязали после первого ребенка(оба родителя с олигоф.)..., так она говорит-пусть сами думают. Кому там думать?У её сына -приобретенная, а у его жены уже не первое поколение, причем не очень то обучаемое по-моему.
Девочку старшую жаль, она то у них нормальная, но пойдет со всеми вслед за родителями в спецшколу..

Добавлено (19.05.2014, 02:53)
---------------------------------------------
Сегодня весь вечер смотрю хоккей. Шведы уступили канадцам в овертайме, обидно.Наши выиграли у немцев 3-0!!! Василевский-умничка, за 2 матча 1 гол!!!


 
ПаНаНик Понедельник, 19.05.2014, 04:00 | Сообщение № 2504 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
Цитата Tatyanar ()
Так и не позвонил сыночка в первый свой день

Цитата Tatyanar ()
Что не позвонил сразу -терплю, наученная за год ожиданию

Надо немного времени вашему парню, чтобы освоиться там. Как он будет знать что,, где, почему - обязательно будет звонить!
Цитата Ленок ()
у нас через месяц была....

У нас была через 3 недели. 22 ноября были в Алейске, 15 декабря - присяга
Цитата Tatyanar ()
Все конфет просил.

Мой до 5 месяцев службы тоже конфет и сладкого просил. Сейчас как вернётся с южных полей - сразу, первым делом, посылищу со всеми сладкостями и мыльно-рыльными - носочными принадлежностями

Добавлено (19.05.2014, 04:00)
---------------------------------------------

Звоночков от сыночков и любимок!!!


 
SvetlanaK Понедельник, 19.05.2014, 05:02 | Сообщение № 2505 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 894
Награды: 52
Репутация: 17
Город: Усть-Илимск
Статус: Отключен
доброе утро!

Добавлено (19.05.2014, 04:23)
---------------------------------------------
Всем звоночков от сыночков и любимых!

Добавлено (19.05.2014, 04:31)
---------------------------------------------

Цитата лена ()
исполнилось 72 года
поздравляю! Здоровья ей крепкого на долгие годы!

Добавлено (19.05.2014, 04:36)
---------------------------------------------

Цитата Tatyanar ()
здесь добрая атмосфера
Татьяна, то, что атмосфера здесь дружная, это точно. У меня до Алейска сын на КМБ служил в Абакане. Так вот на абаканской веточке разговора вообще никакого не было. Раз в несколько дней кто-нибудь зайдет и все... А здесь практически с утра до вечера сплошные разговоры. Пару дней сюда не зайдешь, так потом и не догонишь все читать yes

Добавлено (19.05.2014, 04:42)
---------------------------------------------

Цитата M-L-tan ()
скинь ещё раз ссылку
Татьяна, ссылку отправила

Добавлено (19.05.2014, 04:49)
---------------------------------------------

Цитата M-L-tan ()
А пожарники к кому относятся
конкретно мой относится к МЧС. Лет 5 или 6 назад пожарную охрану разделили на несколько, как бы это правильно сказать, ведомств, что-ли. Часть из них относится к МЧС и это муниципальный (или региональный) бюджет, часть - так называемые объектовые пожарные части (финансируются из бюджетов объектов, в ведомстве которых находятся). В нашем городе, например, есть 2 городские части (относятся к МЧС) и 2 объектовые - одна располагается на ГЭС, другая на ЛПК (лесопромышленный комплекс).

Добавлено (19.05.2014, 04:57)
---------------------------------------------
Вчера говорила про наши пожары вокруг города. Так вот, моего мужа вчера поздно вечером вызвали на работу. Горел один из поселков нашего района. Сложность пожара заключалась в том, что до этого поселка добраться можно только на пароме (поселок так и называется Дальний) да и до парома из города еще километров 120 ехать надо. К тому же вчера у нас был очень сильный ветер. Огонь распространялся со страшной силой. Жителей поселка пришлось эвакуировать на пароме. Жуть просто...

Добавлено (19.05.2014, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата ПаНаНик ()
конфет и сладкого просил
мой боец тоже просит сладкого - конфет, печенья, сгущенки. И кофе 3в1 :)

Добавлено (19.05.2014, 05:02)
---------------------------------------------
пошаманим на звоночки, а то я вчера успела минут 5 поговорить, обещал после ужина перезвонить, но не позвонил. Видно занят был


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика